Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Приятное с полезным.

  1. #1
    ЯОлег
    Guest

    Приятное с полезным.

    Сегодня сосед предложил проехаться в лес, на прогулку. Поехали на его "Ниве", спустились по косогору вниз, в лес. Затем прошлись к реке Кубани, а потом к заброшенному и разобранному, до фундамента, дому лесника, который в советское время там жил, держал хозяйство и работал. А сейчас запустение и следы разрухи. При этом собрали, по ходу прогулки, каждый по пакету мусора, который потом, по приезде домой, выкинули в мусорный контейнер.

    Кто любит Бога, разве может не любить творение Его - природу? А любовь подразумевает очищение, а не засорение.

  2. 5 пользователей сказали cпасибо ЯОлег за это полезное сообщение:


  3. #2
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Сегодня сосед предложил проехаться в лес, на прогулку. Поехали на его "Ниве", спустились по косогору вниз, в лес. Затем прошлись к реке Кубани, а потом к заброшенному и разобранному, до фундамента, дому лесника, который в советское время там жил, держал хозяйство и работал. А сейчас запустение и следы разрухи. При этом собрали, по ходу прогулки, каждый по пакету мусора, который потом, по приезде домой, выкинули в мусорный контейнер.

    Кто любит Бога, разве может не любить творение Его - природу? А любовь подразумевает очищение, а не засорение.
    Что бы любить Бога надо Его знать. Может мусор собаки бездомные растащили или ветер перенёс. Вы наверное подумали что его безбожники раскидали так?

  4. #3
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Что бы любить Бога надо Его знать. Может мусор собаки бездомные растащили или ветер перенёс. Вы наверное подумали что его безбожники раскидали так?
    Пластиковые и стеклянные бутылки из под пива, банки от энергетиков, пакеты от чипсов и т.п. собаки, по-вашему, тащили подальше от населённого пункта, в лес? Собака если что и найдёт, то за километры тащить не будет, а тем более из того пойла, которым потчуют себя плотские люди, о котором я сказал. А вот иные люди, почитающие себя "любителями" природы, горазды так "отдохнуть" на этой самой природе, что после их "любви" эта самая природа превращается в помойку.

  5. #4
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Пластиковые и стеклянные бутылки из под пива, банки от энергетиков, пакеты от чипсов и т.п. собаки, по-вашему, тащили подальше от населённого пункта, в лес? Собака если что и найдёт, то за километры тащить не будет, а тем более из того пойла, которым потчуют себя плотские люди, о котором я сказал. А вот иные люди, почитающие себя "любителями" природы, горазды так "отдохнуть" на этой самой природе, что после их "любви" эта самая природа превращается в помойку.
    Какое предложение у вас, как поступать с такими случаями? Так понимаю такое твориться сплошь и рядом.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  6. #5
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Какое предложение у вас, как поступать с такими случаями? Так понимаю такое твориться сплошь и рядом.
    Я же показал в теме, как поступать тем, кто истинно любит Бога, а значит и творение Его - природу. То есть, не загрязнять, а очищать её, по возможности. Ведь в этом и есть любовь.

  7. #6
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Я же показал в теме, как поступать тем, кто истинно любит Бога, а значит и творение Его - природу. То есть, не загрязнять, а очищать её, по возможности. Ведь в этом и есть любовь.
    Вы предлагаете объединиться в уборке мусора тем, кто любит Бога, так понял вас?
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  8. #7
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    891
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Сегодня сосед предложил проехаться в лес, на прогулку. Поехали на его "Ниве", спустились по косогору вниз, в лес. Затем прошлись к реке Кубани, а потом к заброшенному и разобранному, до фундамента, дому лесника, который в советское время там жил, держал хозяйство и работал. А сейчас запустение и следы разрухи. При этом собрали, по ходу прогулки, каждый по пакету мусора, который потом, по приезде домой, выкинули в мусорный контейнер.

    Кто любит Бога, разве может не любить творение Его - природу? А любовь подразумевает очищение, а не засорение.
    - молодцы!
    хорошее дело сделали, спасибо вам.
    На связи. https://join.skype.com/invite/dV5wXDSLLfiW

    Смысл нужно не искать, а создавать.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Lia за это полезное сообщение::


  10. #8
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,371
    Упоминаний
    1 сообщений

    за что люблю деревню и печку?

    Ну в частности, ровно за это. Мусора я не произвожу. Практически совсем.
    Допустим, надо выбросить рваные сапоги. Ну тут придется дойти до помойки. А так, ежедневных бытовых отходов у меня ПРОСТО НЕТ.
    Пищевое - курам или в компост.
    Полиэтилен, упаковочный пластик - в печку. Бумагу и все, сгораемое. Оно или гниет, или горит.
    Металл - сборщикам металла! Вот и весь мусор.

    И даже сверх того!
    Толстые пластиковые бутылки и пузырьки, и подобные им предметы можно ЗАЛИВАТЬ в стены строящихся домов из опилкобетона. Технология эта позволяет утилизировать ДАЖЕ ТАКОЙ мусор.
    Я коплю и эту дрянь до возможного нового заказа на опилкобетонное здание.
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Тимофей-64 за это полезное сообщение::


  12. #9
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Вы предлагаете объединиться в уборке мусора тем, кто любит Бога, так понял вас?
    Это же естественно, и никакого специального объединения не требует. Просто каждый на своём месте не сори, а очищай, по-возможности.

    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Ну в частности, ровно за это. Мусора я не произвожу. Практически совсем.
    Допустим, надо выбросить рваные сапоги. Ну тут придется дойти до помойки. А так, ежедневных бытовых отходов у меня ПРОСТО НЕТ.
    Пищевое - курам или в компост.
    Полиэтилен, упаковочный пластик - в печку. Бумагу и все, сгораемое. Оно или гниет, или горит.
    Металл - сборщикам металла! Вот и весь мусор.
    И даже сверх того!
    Толстые пластиковые бутылки и пузырьки, и подобные им предметы можно ЗАЛИВАТЬ в стены строящихся домов из опилкобетона. Технология эта позволяет утилизировать ДАЖЕ ТАКОЙ мусор.
    Я коплю и эту дрянь до возможного нового заказа на опилкобетонное здание.
    У меня тоже отходов почти нет. Всё, что горит, можно сжечь (даже старые сапоги), либо сдать (металл), либо на огород (пищевые отходы) - перегниют и будет почва. Единственное исключение - стекло, но с ним вообще редко имею дело.
    Последний раз редактировалось ЯОлег; 20.12.2023 в 23:12.

  13. #10
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Это же естественно, и никакого специального объединения не требует. Просто каждый на своём месте не сори, а очищай, по-возможности.
    Я думаю что такие предложения неплохо было бы писать не на христианском форуме, где и так люди пытаются жить и поступать максимально положительно, как у них получается. Скорей там где ругаются матом и посылают друг друга в разные места. Попробуйте написать туда и тогда вы почувствуете всю ответственность за написанное, на себе.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  14. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  15. #12
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,371
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Это же естественно, и никакого специального объединения не требует. Просто каждый на своём месте не сори, а очищай, по-возможности.


    У меня тоже отходов почти нет. Всё, что горит, можно сжечь (даже старые сапоги), либо сдать (металл), либо на огород (пищевые отходы) - перегниют и будет почва. Единственное исключение - стекло, но с ним вообще редко имею дело.
    Если нет возможности сдать стекло в переплавку, его следует хорошо закопать. Экологически оно совершенно безвредно.
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  16. #13
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Если нет возможности сдать стекло в переплавку, его следует хорошо закопать. Экологически оно совершенно безвредно.
    через 5 миллионов лет мыслящие тараканы на раскопках обнаружат и поймут,что их цивилизация на планете не первая.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®