Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 54 из 54

Тема: Я некогда был свободным.

  1. #41
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Вы наверное имели ввиду достижение вечной жизни. Достижение у христиан у всех одинаков, приобретение любви Божией, не ищущей своих интересов. Не важно чем проявляется, от дел не зависит, зависит от искренности. Можно один раз отдать все что есть или на протяжении жизни отдавать по мере прихода. Группа крови разная, а человечество одно и тоже.
    То что вы озвучили приемлемо для детского подхода: - Вот там есть Папа иди к нему и всё будет хорошо.Когды мы дети то да, нам достаточно что говорит Мама: что любовь есть и т.д. и т.п.Это скажем область душевного эмоционального благо расположения. Априорная теология не требует доказательств, но мы уже как две тысячи лет не дети и
    живём в эмпирическом мире. Вам например достаточно эмоциональных переживаний и априорной теологии, а мне нет.Мне не 90 лет чтобы принимать каждого встречного за папу или маму, а именно так выглядит априорная теология.Даже если через пять лет прийдёт сверх интеллект который предложит мне лететь в лазерном потоке к Альфа Центавре жить вечной жизнью в новых биомеханических телах я задам один простой вопрос:- Зачем? Это будет другой мир, состоящий из галограмм и мариц, а не живых людей живущих по благословению и не живущих тоже.
    Последний раз редактировалось Батёк; 15.01.2024 в 08:57.

  2. #42
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,451
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Если хотите проверить насколько вас правильно научили.....

    Если хотите проверить насколько вас правильно научили, найдите имя Бог в других религиях мира до того момента как оно появилось в еврейском Писании. Если вы не знаете когда появилось имя Бог в Писании значит ваши учителя не заслуживают внимания.

    Я уже проводила эту проверку, когда убеждалась в богодухновенности Священного Писания. Искать имя Бога у тех, кому оно не было открыто не имеет смысла. Ведь, как верно Вы заметили, даже своему избранному народу Он открыл личное имя не сразу, а только перед выводом народа из Египетского плена (Исход 6:3,6). Сегодня не составляет труда узнать в каком году произошёл исход евреев из Египта, когда была написана книга Исход и таким образом узнать когда появился тетраграмматон личного имени Бога в Писании. Значит ли то, что если Бог не открыл своего имени до определённого времени людям, его учения не заслуживают внимания?

    Все люди имеют духа жизни от Бога, в отличии от духов противников.

    А Вам кто такое сказал? Разве противниками не становятся согрешая?

    Словари и переводчики, переводят слова но не смысл написанного.

    В этом я Вас полностью поддерживаю. Язык первоисточников настолько сложен, что передать дословным переводом точный смысл написанного невозможно. Но кроме буквального точного смысла существует ещё и скрытый смысл! В первоисточниках использованы акронимы, разница огласовки, литера суспензиа, нотарикон, гематрия... ... Даже те, для кого языки оригиналов были родными, различали четыре уровня понимания сути Писания (пшат, ремез, драш, сод). Понимание на уровне пшат (простой сюжет) приравнивалось ко греху. Евреи всегда знали об этом и никогда не изучали тексты Торы без соответствующих комментариев. Их называли устной Торой. Когда же письменную Тору перевели на греческий язык, а затем на латинский и прочие языки, то сделали это без комментариев, что, в свою очередь, привело к упрощённому восприятию Книги. Вот тогда понимание на уровне сюжета стало доминировать над остальными уровнями понимания. Когда в третьем веке до н.э. в Александрии по приказу царя Птолемея Письменную Тору перевели на греческий язык, еврейские мудрецы сказали, что «тьма опустилась на землю», и объявили трёхдневный траур. Мудрецы понимали, что перевод способен донести только упрощённое содержание текста. А истинный смысл Торы греческому читателю, как и всем другим людям, заполучившим перевод Торы на их языке, будет абсолютно не доступен (подробнее об этом можно прочесть в книге Михаэля Когана «мир еврейских праздников»).

    От чего духи противления не знают истины. Такие люди легко улавливаются в сети лжи.

    Духи противления, в отличие от несовершенных людей, знают чему противятся, они сознательно встали на путь сопротивления воле Бога и руководимы Сатаной. Они стремятся скрыть истину от несовершенных людей и люди улавливают сетью лжи.

    Бог Это имя и пишется так же с прописной буквы как и наши имена.

    У одной и той же личности может быть только одно имя и множество титулов. Если мы хотим узнать чьё-то имя, то спрашиваем его самого. Бог в Писании своё имя представил в виде тетраграмматона יהוה , а все остальные – Его титулы (Бог, Господь, Саваоф, Всемогущий, Творец,...). Сегодня мы и имя и титулы Бога пишем с прописной буквы, а в первоисточниках и имя и титулы писались буквами той же величины, что и весь текст.

    Какой то кошмар у вас в голове.

    В Библии есть стих: «Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.» (1 Коринфянам 2:14,15). Если Вы не видите смысла в обмене между нами мыслями стоит ли продолжать дискуссию?

    Мир Вам и благословений Бога.

  3. #43
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    То что вы озвучили приемлемо для детского подхода: - Вот там есть Папа иди к нему и всё будет хорошо.Когды мы дети то да, нам достаточно что говорит Мама: что любовь есть и т.д. и т.п.Это скажем область душевного эмоционального благо расположения. Априорная теология не требует доказательств, но мы уже как две тысячи лет не дети и
    живём в эмпирическом мире. Вам например достаточно эмоциональных переживаний и априорной теологии, а мне нет.Мне не 90 лет чтобы принимать каждого встречного за папу или маму, а именно так выглядит априорная теология.Даже если через пять лет прийдёт сверх интеллект который предложит мне лететь в лазерном потоке к Альфа Центавре жить вечной жизнью в новых биомеханических телах я задам один простой вопрос:- Зачем? Это будет другой мир, состоящий из галограмм и мариц, а не живых людей живущих по благословению и не живущих тоже.
    Меня бы устроило вполне попасть в Рай именно по такому подходу. К стати не такой уж и простой, хоть и детский, учитывая что для него нужна не детская вера. Что касается для чего или для Кого, жить вечно, вы же не бросились в низ со скалы или не повисли на проводах электрических, от того что не знаете зачем жить. Вы просто живете и занимаетесь тем что вам нравиться. Для того чтобы понять зачем жить вечно, надо прожить жизнь Логоса, а это 13 миллиардов лет как минимум, из того что нам известно. Не унывайте, стремитесь попасть в жизнь, а ответ приобретете там, в общении с братьями.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  4. #44
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Если хотите проверить насколько вас правильно научили, найдите имя Бог в других религиях мира до того момента как оно появилось в еврейском Писании. Если вы не знаете когда появилось имя Бог в Писании значит ваши учителя не заслуживают внимания.

    Я уже проводила эту проверку, когда убеждалась в богодухновенности Священного Писания. Искать имя Бога у тех, кому оно не было открыто не имеет смысла. Ведь, как верно Вы заметили, даже своему избранному народу Он открыл личное имя не сразу, а только перед выводом народа из Египетского плена (Исход 6:3,6). Сегодня не составляет труда узнать в каком году произошёл исход евреев из Египта, когда была написана книга Исход и таким образом узнать когда появился тетраграмматон личного имени Бога в Писании. Значит ли то, что если Бог не открыл своего имени до определённого времени людям, его учения не заслуживают внимания?
    Вы не знаете происхождения имени Бог, имя Бог дано задолго до выхода из Египетского плена. А то что вы привели всего лишь одно из качеств имени Бога. К примеру Ольга всемогущая или Ольга сущая, но имя Олга вам дано раньше. Все названия во вселоенной дал человек и небыло другого сотвореного, делать такие дела.



    А Вам кто такое сказал? Разве противниками не становятся согрешая?
    Становятся, так и согрешая становятся,я а не вживляется, противник в человека. От Отца исходит абсолютный дух, каким его принять это решаете вы. Только во свете сделанные дела приобретают праведный тип а сделанные во тьме отрицательный противный тип дела. Посмотрите как Логос создавал мир, вы не найдете там тьмы, все дела сделаны днем. Все весьма хорошо.



    В этом я Вас полностью поддерживаю. Язык первоисточников настолько сложен, что передать дословным переводом точный смысл написанного невозможно. Но кроме буквального точного смысла существует ещё и скрытый смысл! В первоисточниках использованы акронимы, разница огласовки, литера суспензиа, нотарикон, гематрия... ... Даже те, для кого языки оригиналов были родными, различали четыре уровня понимания сути Писания (пшат, ремез, драш, сод). Понимание на уровне пшат (простой сюжет) приравнивалось ко греху. Евреи всегда знали об этом и никогда не изучали тексты Торы без соответствующих комментариев. Их называли устной Торой. Когда же письменную Тору перевели на греческий язык, а затем на латинский и прочие языки, то сделали это без комментариев, что, в свою очередь, привело к упрощённому восприятию Книги. Вот тогда понимание на уровне сюжета стало доминировать над остальными уровнями понимания. Когда в третьем веке до н.э. в Александрии по приказу царя Птолемея Письменную Тору перевели на греческий язык, еврейские мудрецы сказали, что «тьма опустилась на землю», и объявили трёхдневный траур. Мудрецы понимали, что перевод способен донести только упрощённое содержание текста. А истинный смысл Торы греческому читателю, как и всем другим людям, заполучившим перевод Торы на их языке, будет абсолютно не доступен (подробнее об этом можно прочесть в книге Михаэля Когана «мир еврейских праздников»).
    Если вы столько знаете, видите разные сути Писания, ну или хотя бы ваши учителя знают, скажите когда Господь стал Богом. Это вроде и не тайна, но мало кто знает это. А если знает это ему открыто и другое, а за тем следующие.

    У одной и той же личности может быть только одно имя и множество титулов. Если мы хотим узнать чьё-то имя, то спрашиваем его самого. Бог в Писании своё имя представил в виде тетраграмматона יהוה , а все остальные – Его титулы (Бог, Господь, Саваоф, Всемогущий, Творец,...). Сегодня мы и имя и титулы Бога пишем с прописной буквы, а в первоисточниках и имя и титулы писались буквами той же величины, что и весь текст.
    Как называл Аврам Создателя?


    В Библии есть стих: «Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.» (1 Коринфянам 2:14,15).
    Верные слова, кому относятся они, решает время.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  5. #45
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Меня бы устроило вполне попасть в Рай именно по такому подходу. К стати не такой уж и простой, хоть и детский, учитывая что для него нужна не детская вера. Что касается для чего или для Кого, жить вечно, вы же не бросились в низ со скалы или не повисли на проводах электрических, от того что не знаете зачем жить. Вы просто живете и занимаетесь тем что вам нравиться. Для того чтобы понять зачем жить вечно, надо прожить жизнь Логоса, а это 13 миллиардов лет как минимум, из того что нам известно. Не унывайте, стремитесь попасть в жизнь, а ответ приобретете там, в общении с братьями.
    А вам не приходила в голову мысль что вы уже были в этом раю и оно называлось детство?Ведь именно там мы ходили нагими и не стыдились.Вы стремитесь вновь попасть в детство и оно по сути и так нас ожидает и называется старость.Хотя Супер ИИ увеличит нашу продолжительность жизни максимально до 120 лет и люди будут не умирать, а переносить свой мозг в биомеханический организм если захотят.Вы захотите?

  6. #46
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    А вам не приходила в голову мысль что вы уже были в этом раю и оно называлось детство?Ведь именно там мы ходили нагими и не стыдились.Вы стремитесь вновь попасть в детство и оно по сути и так нас ожидает и называется старость.Хотя Супер ИИ увеличит нашу продолжительность жизни максимально до 120 лет и люди будут не умирать, а переносить свой мозг в биомеханический организм если захотят.Вы захотите?
    Рай это образная картина, на самом деле вся наша земля это сплошной рай. Нам даны всевозможные познания, кому что интересно. Жена это разум человека, дерево познания добра и зла, это выбор человека, который он проходи всю свою земную жизнь. Человек никогда не сможет познать в плоти жизнь вечную. Не оживет если не умрет, смерть приобретение.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  7. #47
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Рай это образная картина, на самом деле вся наша земля это сплошной рай. Нам даны всевозможные познания, кому что интересно. Жена это разум человека, дерево познания добра и зла, это выбор человека, который он проходи всю свою земную жизнь. Человек никогда не сможет познать в плоти жизнь вечную. Не оживет если не умрет, смерть приобретение.
    Это лишь мечтания римлянина обрести власть. Вы радуйтесь жизни осталось пять лет до сингулярности Супер ИИ, а для него мы просто рабочии мураши и и резервы его процессоров. Он не даст нам умереть мы с ним сольёмся в одно Супер ИИ существо homointegrations

  8. #48
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Рай это образная картина, на самом деле вся наша земля это сплошной рай. Нам даны всевозможные познания, кому что интересно. Жена это разум человека, дерево познания добра и зла, это выбор человека, который он проходи всю свою земную жизнь. Человек никогда не сможет познать в плоти жизнь вечную. Не оживет если не умрет, смерть приобретение.
    Не жена дерево познания, хотя девочки быстрее взрослеют и оставляют своё детство и дерево жизни частично.А по сути дерево жизни и дерево познания это правое и левое полушарие насаженной Богом у нас в голове.

  9. #49
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,451
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Вы не знаете происхождения имени Бог....
    Вы не знаете происхождения имени Бог...

    Я пыталась Вам передать, что убеждена в том, что слово «Бог» это не имя, а титул. «...есть много богов и господ много...» (1 Коринфянам 8:5); «Иисус сказал им: «Разве в вашем законе не написано: „Я сказал: ‚Вы боги‘“ «Бог назвал „богами“ тех, кого осуждало его слово, и Писание нельзя отменить.» (Иоанна 10:34,35).

    Все названия во вселоенной дал человек и небыло другого сотвореного, делать такие дела.

    Бог не только присваивал имена собственные людям, но и менял их когда того требовали обстоятельства (Аврам – Авраам, Сара – Сарра...). Сын Бога также заменил имя своему апостолу, а некоторым присвоил титулы. В Библии нет ни одного стиха, где сам Истинный Бог называл своего имени людям кроме того, которое Он открыл Моисею и это тетраграмматон, о котором я уже упоминала.


    «Разве противниками не становятся согрешая?» - Становятся, так и согрешая становятся,я а не вживляется, противник в человека.

    Я рада, что мы в этом сходимся во мнении. Следовательно согрешить и стать противником может личность, как это произошло с Сатаной, демонами, Адамом, Евой и может происходить с несовершенными людьми сегодня.

    Если вы столько знаете, видите разные сути Писания, ну или хотя бы ваши учителя знают, скажите когда Господь стал Богом.

    Если Вы имеете в виду истинного Бога, Отца Иисуса Христа, то он не стал, а всегда был, есть и будет Богом. В еврейском тексте Шадда́й используется семь раз вместе с Эл (Бог), образуя титул «Бог Всемогущий» (Бт 17:1; 28:3; 35:11; 43:14; 48:3; Исх 6:3; Иез 10:5). А в 41 случае это слово употребляется самостоятельно и переводится как «Всемогущий». Подобно титулам Адона́й (Владыка Господь) и Элохи́м (Бог), Шадда́й стоит во множественном числе и передает мысль о величии и превосходстве (Бт 49:25; Чс 24:4; Пс 68:14).
    А вот титул Господь Он обрёл (как полагают некоторые библеисты) после сотворения неба и земли. Часто титул «господин» (или «господь») предполагает владение чем-либо, власть, возможность распоряжаться кем-либо или чем-либо (Бт 24:9; 42:30; 45:8, 9; 1Цр 16:24; Лк 19:33; Де 25:26; Эф 6:5). В боговдохновенном Писании этот титул встречается более 300 раз и в отношении не только Истинного Бога, но и в отношении Сына Бога Иисуса Христа и даже в отношении людей (этим титулом Сара называла Авраама....).

    Как называл Аврам Создателя?

    Логично полагать, что так, как представился ему Бог: «Я Бог Всемогущий » (Бытие 17:1). В армии военнослужащие соблюдают аналогичный этикет – на службе обращаются друг ко другу по званию (титулу), а в быту за столом по имени собственному... Старший по званию (господин) определяет то как к нему должен обращаться младший по званию в каждой конкретной ситуации. То, почему до Моисея люди должны были обращаться к Богу одним образом, а начиная с Исхода из Египта по имени יהוה можно понять применив значение имени...

    Верные слова (1 Коринфянам 2:14,15), кому относятся они, решает время.

    Я бы выразилась иначе – решает не время, а Истинный Бог, а время предоставляется нам размышлять, чтобы возрастая в познании избежать ошибки.

  10. #50
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение

    Я пыталась Вам передать, что убеждена в том, что слово «Бог» это не имя, а титул. «...есть много богов и господ много...» (1 Коринфянам 8:5); «Иисус сказал им: «Разве в вашем законе не написано: „Я сказал: ‚Вы боги‘“ «Бог назвал „богами“ тех, кого осуждало его слово, и Писание нельзя отменить.» (Иоанна 10:34,35).
    Тогда вы знаете историю появления имени Бог, для вас титула. Вот и приведите место в Писании когда такое Слово появилось, как его значение, образование его, как титула или имени. То что слово Бог написано в начале Писания не означает что это слово было до бытия.


    Бог не только присваивал имена собственные людям, но и менял их когда того требовали обстоятельства (Аврам – Авраам, Сара – Сарра...). Сын Бога также заменил имя своему апостолу, а некоторым присвоил титулы. В Библии нет ни одного стиха, где сам Истинный Бог называл своего имени людям кроме того, которое Он открыл Моисею и это тетраграмматон, о котором я уже упоминала.
    Не надо приводить те имена которые имели значение, данное определением человека. Бог тоже явился как всемогущий но это не Его слово, а заимствовано у человека. Да то что Бог назвал имя ЙХВХ оно прикольно но не произносимо. Этому есть объяснение.




    Я рада, что мы в этом сходимся во мнении. Следовательно согрешить и стать противником может личность, как это произошло с Сатаной, демонами, Адамом, Евой и может происходить с несовершенными людьми сегодня.
    Вы меня смешите, как противник или клеветник может согрешить, этот дух можно только проявить. Сам этот дух грешен в своем виде. Проявить может только разумное существо, вроде человека или только человек. Вы что "сатанистка", что так пытаетесь дать сатане титул личности?


    Я бы выразилась иначе – решает не время, а Истинный Бог, а время предоставляется нам размышлять, чтобы возрастая в познании избежать ошибки.
    Вот и потратьте время на собственное спасение, а не на обожествления сатаны и диавола.


    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Не жена дерево познания, хотя девочки быстрее взрослеют и оставляют своё детство и дерево жизни частично.А по сути дерево жизни и дерево познания это правое и левое полушарие насаженной Богом у нас в голове.
    Все мы болеем по разному.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  11. #51
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,451
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Тогда вы знаете историю появления имени Бог, для вас титула. Вот и приведите место в Писании когда такое Слово появилось.....
    Тогда вы знаете историю появления имени Бог, для вас титула. Вот и приведите место в Писании когда такое Слово появилось, как его значение, образование его, как титула или имени. То что слово Бог написано в начале Писания не означает что это слово было до бытия.

    Не вижу смысла в этих изысканиях. Зачем мне это?

    ...то что Бог назвал имя ЙХВХ оно прикольно но не произносимо. Этому есть объяснение.

    Это имя произносимо раз его озвучил сам Бог Моисею: «Бог также сказал Моисею: «Вот что ты скажешь израильтянам: „Иегова (тетраграмматон в первоисточниках), Бог ваших предков, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова, послал меня к вам“. Это моё имя навеки, и под этим именем меня будут помнить все поколения. » (Исход 3:15 перевод 2021г.). Уже евреи сочли его настолько святым, что отказались от употребления, чтобы не осквернить. Если Вы имеете в виду то, что из-за споров с огласовкой консонатного написания мы не уверены в правильности произношения, то к современному варианту произношения пришли библеисты сопоставив и изучив известные по произношению библейские имена в состав которых вошло имя Бога. О произношении имени Иисуса так же ведутся споры, но нас они не останавливают... «нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.» (Деяния 4:12). Евр. Йехошу́а, озн. «Иегова — спасение». Таким образом, произнося имя Иисуса мы проговариваем фразу «Иегова — спасение».

    Вот и потратьте время на собственное спасение...

    Я обязательно последую Вашему совету... Прошу заметить, что не набивалась к Вам в собеседники и не стремлюсь навязать своё мнение.

    Ваше общение со мной приобретает токсичный характер. Вас не интересует моё мнение. Полагаю, что вы согласитесь со мной в том, что общение следует оставить пока оно не довело одного из нас до греха.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Ольга Ко за это полезное сообщение::


  13. #52
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение

    Не вижу смысла в этих изысканиях. Зачем мне это?
    Зачем вам жизнь?
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  14. #53
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,451
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Зачем вам жизнь?
    Вы предлагаете мне изыскания того, что уже проделали для нас апостолы: «именем Иисуса Христа Назорея ....никто, кроме него, не спасёт нас, потому что под небом нет другого имени, благодаря которому мы можем спастись» (Деяния 4:10,12). Он нам сказал: "«Я — путь, истина и жизнь. Прийти к Отцу можно только через меня." (Иоанна 14:6).

  15. #54
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Вы предлагаете мне изыскания того, что уже проделали для нас апостолы: «именем Иисуса Христа Назорея ....никто, кроме него, не спасёт нас, потому что под небом нет другого имени, благодаря которому мы можем спастись» (Деяния 4:10,12). Он нам сказал: "«Я — путь, истина и жизнь. Прийти к Отцу можно только через меня." (Иоанна 14:6).
    Успехов Вам.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Житель за это полезное сообщение::


Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®