Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 54

Тема: Я некогда был свободным.

  1. #21
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Изначально человек был создан Богом не полностью независимым «свободным» а с ограничением – он не мог самостоятельно решать что добро, а что зло. Эти знания он мог получить только от своего Создателя. Это ограничение было и продолжает существовать сегодня. Т.к. украденное право на обладание «плодом дерева познания добра и зла» не является легитимным в глазах Бога. Получается, что сегодня разум человека программируется не только Богом (как у Евы и Адама до согрешения), а и Сатаной. Получив свободу воли, человек сам стал решать кого слушать, а чей голос экранировать. Тот кто экранирует голос Сатаны стремится к «славной свободе сынов Бога», а тот, кто экранирует голос Бога стремится к «свободе сынов Дьявола». Тот, кто сам стремится сменить «свободу Дьявола» на «свободу Бога» (или побуждается к этому «набожным человеком») подвергается психической атаке Сатаны, который этому человеку, образно говоря, задаёт извечный вопрос: «подлинно ли сказал Бог...» (Бытие 3:1). Суть вышесказанного в том, что абсолютной свободы когда он сам себе хозяин и Бог, человек никогда не получит т.к. не создан с такой возможностью. Украв плод дерева познания, он получил возможность выбирать себе господина, а не стал обладателем абсолютной свободы.
    Откуда такие познания? В Писании никто не позволял себе писать слово сатана и диавол с большой буквы, тем самым показывая место этого духа. Как вы дошли до этого?
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  2. #22
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Любовь есть исполнение закона.
    Это как, объясните. Где то это я уже слышал, только вот что обозначает, нет.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  3. #23
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Это как, объясните. Где то это я уже слышал, только вот что обозначает, нет.
    Любовь не делает зла ближнему.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Алекс за это полезное сообщение:


  5. #24
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Любовь не делает зла ближнему.
    Я понимаю чего не делает любовь, меня больше интересует что значит, любовь есть исполнения закона.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  6. #25
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Я понимаю чего не делает любовь, меня больше интересует что значит, любовь есть исполнения закона.
    Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон. Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя. Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. (Рим.13:8-10)

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс за это полезное сообщение::


  8. #26
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон. Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя. Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. (Рим.13:8-10)
    Как исполнил? Вы что думаете я читать не умею? Как любя другого, я исполню закон. Может в это выражение вложено что то другое, нежели исполнение закона?
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  9. #27
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Как исполнил? Вы что думаете я читать не умею? Как любя другого, я исполню закон. Может в это выражение вложено что то другое, нежели исполнение закона?
    Если Вы любите другого, Вы не будете его убивать, не будете у него воровать. Если Вы любите жену, Вы не будете ей изменять. Если Вы любите родителей, Вы будете их почитать. И Вам не нужны будут запрещающие заповеди. Потому что любя, Вы исполняете Закон - не крадете, не убиваете, не прелюбодействуете, не завидуете. Вам никогда не придет это в голову по отношению к тому кого Вы любите. Именно поэтому Вы и исполните Закон, даже не задумываясь об этом.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Гостья за это полезное сообщение:


  11. #28
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Если Вы любите другого, Вы не будете его убивать, не будете у него воровать. Если Вы любите жену, Вы не будете ей изменять. Если Вы любите родителей, Вы будете их почитать. И Вам не нужны будут запрещающие заповеди. Потому что любя, Вы исполняете Закон - не крадете, не убиваете, не прелюбодействуете, не завидуете. Вам никогда не придет это в голову по отношению к тому кого Вы любите. Именно поэтому Вы и исполните Закон, даже не задумываясь об этом.
    Получается если я не знаю закона, мне он никогда не был известен, но при этом я люблю ближнего своего, тем самым я незная закона образно исполнил его. Получается это не столь важно исполнять закон, как закон, если ты и так возлюбил ближнего. Не нужно говорить что есть заповеди и чего хуже закон для их исполнения, нет надобности в законе как в некоем обязательном путеводителе, я его могу заменить любовью к ближнему?
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  12. #29
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Получается если я не знаю закона, мне он никогда не был известен, но при этом я люблю ближнего своего, тем самым я незная закона образно исполнил его.
    Совершенно верно! Ведь Авель был назван праведником задолго до появления запрещающих сигналов и законов жёстко ограничивающих свободу людей жестоких как зверьё. А Каин был наказан. В том числе и собственной совестью за нарушение заповеди которая была всегда - Любите друг друга.
    А из этой заповеди все остальные разнообразности типа- не завидуй как Каин Авелю, не убий, не лги на брата и т. д.

  13. #30
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,451
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Откуда такие познания? В Писании никто не позволял себе писать слово сатана и диавол с большой буквы, тем самым показывая место этого духа. Как вы дошли до этого?
    Оригиналы Писания были написаны не нашими современниками. Книги Ветхого Завета были написаны на арамейском и древнееврейском языке, справа налево, консонатным письмом. Они переписывались соферимами. К работе соферимов предъявлялись очень строгие требования. Вот как описывает их одна из книг: « (1) Свиток должен был изготовляться из шкуры чистых (как для жертвоприношения) животных и скрепляться жилами таких же чистых животных. (2) длина каждого столбца должна была составлять от 48 до 60 строк, длина строки должна была составлять 30 символов. (3) Перед началом письма весь манускрипт должен был быть разлинован. Но если три слова были написаны не по линии, вся работа считалась негодной. (4) Чернила должны были быть только чёрными и должны были приготовляться по особому рецепту. (5) Переписывать можно было только оригинал, и при этом переписчик не имел право ни на йоту уклоняться от текста. (6) Ни одно слово или буква не должны были писаться на память, без сличения с оригиналом. (7) Между буквами должен был оставаться интервал шириной в волос или нить, между абзацами в столбце – шириной в девять букв, и между книгами – три строки. (8) Переписчик должен был быть евреем, умытым перед работой с ног до головы и одетым только в еврейские национальные одежды (9). При написании имени Бога перо должно было дважды обмакиваться в чернила. (10) Даже если к переписчику, как раз пишущему имя Бога, обращался царь, то переписчик не имел права отвести взгляд от текста. Свитки, не отвечавшие этим требованиям, должны были быть сожжены или закопаны в землю.... » (книга «Как возникла Библия» Mission Friedensstimme Niederland. Postbus 15, 2800 AA Gouda, Holland). Сегодня мы в интернете можем найти фотографии работ соферимов и их отличительной чертой будет отсутствие знаков препинания и прописных (заглавных) букв. Даже имя Бога писалось со строчной буквы. На смену соферимам пришли массореты, на смену массоретам пришли переводчики. Каждая смена адаптировала в разумных пределах стиль передачи смысла Священного Писания для читателей своего поколения. Массореты произвели огласовку консонатного письма.... Переводчики стали применять правила орфографии и синтаксиса. Так в наших переводах появились заглавные буквы и знаки препинания. По правилам русского языка заглавная буква в центре предложения означает имя собственное личности, кличку животного или название города, улицы... Современные переводы приводят имя Сатаны с заглавной буквы не потому, что ему оказывается какая-либо честь, а для того, чтобы читатель опознавал в нём личность. Если мы пишем «клеветник» с маленькой буквы – обращаем внимание на качество личности, а если пишем с заглавной – то подчёркиваем, что речь идёт о враге Бога и его личном имени, присвоенном ему самим Богом.

    В диалогах форумчан можно встретить и тех кто пишет имя врага Бога со строчной буквы (так выражает своё отношение к нему), и тех, кто пишет с прописной (подчёркивая тем самым статус врага Бога). Форумчане, давно общающиеся между собой, учитывают эту особенность и внимание уделяют обсуждаемой теме.
    Последний раз редактировалось Ольга Ко; 13.01.2024 в 09:26.

  14. #31
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение

    В диалогах форумчан можно встретить и тех кто пишет имя врага Бога со строчной буквы (так выражает своё отношение к нему), и тех, кто пишет с прописной (подчёркивая тем самым статус врага Бога). Форумчане, давно общающиеся между собой, учитывают эту особенность и внимание уделяют обсуждаемой теме.
    Форумчан можно встретить разных, одни пишут и так, другие по другому. Имя пишется с заглавной буквы, так принято во всем мире. Имя Бог, тоже пишется с заглавной буквы и только те кто не знает этого пишут с строчной. Сатана и диавол пишется с строчной буквы, так как не является не леностью, не частью духа исходящего от Бога. Так как эти духи противления принадлежат сугубо человеку, иного не доказано, они смертны как и сам человек, так как берут начала от разума человеческого. Как можно возвышать эти духи равнять с духом Божиим?
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  15. #32
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Совершенно верно! Ведь Авель был назван праведником задолго до появления запрещающих сигналов и законов жёстко ограничивающих свободу людей жестоких как зверьё. А Каин был наказан. В том числе и собственной совестью за нарушение заповеди которая была всегда - Любите друг друга.
    А из этой заповеди все остальные разнообразности типа- не завидуй как Каин Авелю, не убий, не лги на брата и т. д.
    Правильно вас понял, что в начале любовь, а потом закон, ну или вообще закон для нарушителей, чтобы было за что наказать? Так же получается что закон бесполезен, ненужен, если покорился любви?
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  16. #33
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,451
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Форумчан можно встретить разных, одни пишут и так, другие по другому.
    Форумчан можно встретить разных, одни пишут и так, другие по другому. Имя пишется с заглавной буквы, так принято во всем мире. Имя Бог, тоже пишется с заглавной буквы и только те кто не знает этого пишут с строчной.

    Те, кто писал первоисточники знали и титулы Бога – Бог, Господь, Саваоф, Всемогущий, Творец,... и собственное имя Бога - יהוה . Во всех первоисточниках и титулы и имя собственное יהוה писалось буквами одинаковой величины (строчными буквами). Правило писать имена собственные с прописной буквы появилось намного позже и распространено на переводы первоисточников. А вот решать какие имена писать с прописной, а какие со строчной буквы стало прерогативой самих переводчиков... Их выбор зависел или от требований заказчика перевода или от их личных убеждений. Мы свои выводы можем делать или на основании знаний или с подачи переводчика...

    Сатана и диавол пишется с строчной буквы, так как не является не леностью, не частью духа исходящего от Бога.

    Наши с Вами имена также не считаются ни «леностью, не частью духа исходящего от Бога», но пишутся с прописной буквы.

    Так как эти духи противления принадлежат сугубо человеку, иного не доказано, они смертны как и сам человек, так как берут начала от разума человеческого.

    Согласно «Новому греко—английскому словарю Тайера по Новому завету» (англ.), основное значение слова «дух» (греч. пне́ума) — это «настроенность или влияющий фактор, которые наполняют чью-то душу и управляют ею». У человека может быть хороший или плохой дух, или настроенность (Псалом 50:12; 2 Тимофею 4:22). У группы людей тоже может быть дух, или преобладающая настроенность. Апостол Павел написал своему другу Филимону: «Благодать Господа нашего Иисуса Христа со духом вашим» (Филимону 24). Также и мир в целом, только в гораздо большем масштабе, проявляет господствующую настроенность, и это тот самый «дух мира сего», о котором говорил Павел. Согласно труду Винсента «Исследования слов Нового завета» (англ.), «это выражение подразумевает принцип зла, который движет миром, упорствующим в заблуждении». Это — наклонность ко греху, которая пропитывает мышление мира и очень сильно влияет на то, как поступают люди. Этот дух губителен потому что он исходит от «князя мира сего», Сатаны. Сатана даже назван «князем, господствующим в воздухе, духом, действующим ныне в сынах противления» (Иоанна 12:31; Ефесянам 2:2). Не поддаваться влиянию этого «воздуха», или «духа, действующего ныне в сынах противления», очень трудно. Человеческое общество наполнено им. Если мы вдыхаем этот «воздух», то начинаем усваивать его склад ума и стремления. Дух мира поощряет ‘жить по плоти’ — то есть потакать нашему грешному несовершенству. Это ведет к смерти, «ибо, если живете по плоти, то умрете» (Римлянам 8:13).

    Как можно возвышать эти духи равнять с духом Божиим?

    А почему мы написание наших имён с прописной буквы не считаем возвышением до уровня Бога? Я разделяю Ваши чувства и желание освободиться от влияния "духа мира сего". Но простым отрицанием его источника нам это не удастся. Иисус отвечая Сатане, который искушал его в пустыне говорил: «отойди от меня Сатана» и адресовал их конкретной личности, а не « духу присущему ему как сыну человеческому». Мы знаем, что Иисус был чист, безгрешен он сказал о себе: «Уже немного Мне говорить с вами, ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего. » (Иоанна 14:30).
    Но как мы должны реагировать на знания о Враге Бога? Каким должен быть наш суд? Мы можем вспомнить как реагировал архангел Михаил на Сатану: «Даже архангел Михаил, когда спорил с Дьяволом о теле Моисея, не посмел осудить его оскорбительными словами, но сказал: «Пусть Иегова осудит тебя» (Иуды 9 перевод 2021г.). Мы понимаем, что архангел говорил с личностью, а не с «духом принадлежащим сугубо человеку».
    Чему нас учат примеры отношения к Сатане Иисуса Христа – Сына Бога и чистых ангелов? Каждый делает собственный вывод. А Бог знает как исправить ошибающегося...

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Ольга Ко за это полезное сообщение::


  18. #34
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Жизнь вечная и есть объект веры, зачем мне надо об этом упоминать. А вот в вашей вере реально есть косяк, если вы не увидели веры в жизнь вечую в моем рассказе.
    Как думаете если собрать две футбольные команды одну со смертными, а другую бессмертными как думаете кто выиграет?По началу они будут играть на равных, но затем смертные начнут адаптироваться лучше к игре например в дождь у них разовьётся третье веко и они смогут лучше видеть сквозь дождь и ветер. Их стопа увеличиться чтобы не проваливаться в грязь и больше иметь сцепление с землёй. Бессмертные будут как роботы то перегриватьсч на солнце, то мёрзнуть под снегом у них нету изменчивости иначе они станут как и смертные. Вывод очевиден что без смерти не будет и жизни, потому-что именно она есть адаптивный прогресс в поколении жизни.

  19. #35
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Правильно вас понял, что в начале любовь, а потом закон,
    Разумеется.
    А есть другие варианты?

  20. #36
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Форумчан можно встретить разных, одни пишут и так, другие по другому. Имя пишется с заглавной буквы, так принято во всем мире. Имя Бог, тоже пишется с заглавной буквы и только те кто не знает этого пишут с строчной.

    Те, кто писал первоисточники знали и титулы Бога – Бог, Господь, Саваоф, Всемогущий, Творец,... и собственное имя Бога - יהוה . Во всех первоисточниках и титулы и имя собственное יהוה писалось буквами одинаковой величины (строчными буквами). Правило писать имена собственные с прописной буквы появилось намного позже и распространено на переводы первоисточников. А вот решать какие имена писать с прописной, а какие со строчной буквы стало прерогативой самих переводчиков... Их выбор зависел или от требований заказчика перевода или от их личных убеждений. Мы свои выводы можем делать или на основании знаний или с подачи переводчика...
    Если хотите проверить насколько вас правильно научили, найдите имя Бог в других религиях мира до того момента как оно появилось в еврейском Писании. Если вы не знаете когда появилось имя Бог в Писании значит ваши учителя не заслуживают внимания.



    Наши с Вами имена также не считаются ни «леностью, не частью духа исходящего от Бога», но пишутся с прописной буквы.
    Кто вам такое сказал. Все люди имеют духа жизни от Бога, в отличии от духов противников.


    Согласно «Новому греко—английскому словарю Тайера по Новому завету» (англ.), основное значение слова «дух» (греч. пне́ума) — это «настроенность или влияющий фактор, которые наполняют чью-то душу и управляют ею». У человека может быть хороший или плохой дух, или настроенность (Псалом 50:12; 2 Тимофею 4:22). У группы людей тоже может быть дух, или преобладающая настроенность. Апостол Павел написал своему другу Филимону: «Благодать Господа нашего Иисуса Христа со духом вашим» (Филимону 24). Также и мир в целом, только в гораздо большем масштабе, проявляет господствующую настроенность, и это тот самый «дух мира сего», о котором говорил Павел. Согласно труду Винсента «Исследования слов Нового завета» (англ.), «это выражение подразумевает принцип зла, который движет миром, упорствующим в заблуждении». Это — наклонность ко греху, которая пропитывает мышление мира и очень сильно влияет на то, как поступают люди. Этот дух губителен потому что он исходит от «князя мира сего», Сатаны. Сатана даже назван «князем, господствующим в воздухе, духом, действующим ныне в сынах противления» (Иоанна 12:31; Ефесянам 2:2). Не поддаваться влиянию этого «воздуха», или «духа, действующего ныне в сынах противления», очень трудно. Человеческое общество наполнено им. Если мы вдыхаем этот «воздух», то начинаем усваивать его склад ума и стремления. Дух мира поощряет ‘жить по плоти’ — то есть потакать нашему грешному несовершенству. Это ведет к смерти, «ибо, если живете по плоти, то умрете» (Римлянам 8:13).
    Словари и переводчики, переводят слова но не смысл написанного. От чего духи противления не знают истины. Такие люди легко улавливаются в сети лжи.

    А почему мы написание наших имён с прописной буквы не считаем возвышением до уровня Бога?
    Почему мы должны считать правила которые придумали сами возвышением над Богом, Бог Это имя и пишется так же с прописной буквы как и наши имена. Какой то кошмар у вас в голове.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Разумеется.
    А есть другие варианты?
    Наверное есть, почему не по любви, просто выкинуть закон вон.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  21. #37
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Как думаете если собрать две футбольные команды одну со смертными, а другую бессмертными как думаете кто выиграет?По началу они будут играть на равных, но затем смертные начнут адаптироваться лучше к игре например в дождь у них разовьётся третье веко и они смогут лучше видеть сквозь дождь и ветер. Их стопа увеличиться чтобы не проваливаться в грязь и больше иметь сцепление с землёй. Бессмертные будут как роботы то перегриватьсч на солнце, то мёрзнуть под снегом у них нету изменчивости иначе они станут как и смертные. Вывод очевиден что без смерти не будет и жизни, потому-что именно она есть адаптивный прогресс в поколении жизни.
    А команда бессмертные они кто, бывшие смертные или есть еще один вид бессмертия?
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  22. #38
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    А команда бессмертные они кто, бывшие смертные или есть еще один вид бессмертия?
    Наши так сказать ожидания стать бессмертными. Я задал вопрос в чём смысл бессмертия? И бот ответил что для каждого человека он разный.

    Смысл вечной жизни является субъективным и может отличаться для каждого человека. Для некоторых людей смысл может заключаться в достижении личного счастья и удовлетворения, для других - в поиске истины и познании, а ещё для некоторых - в служении другим и создании значимого вклада в мир. В конечном счёте, каждый человек сам определяет свой собственный смысл вечной жизни в зависимости от своих ценностей, убеждений и жизненного опыта.

  23. #39
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    891
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение

    Смысл вечной жизни является субъективным и может отличаться для каждого человека. .
    - в вечности смысл не ищут...вечность, это Абсолютная наполненность моментов.
    На связи. https://join.skype.com/invite/dV5wXDSLLfiW

    Смысл нужно не искать, а создавать.

  24. #40
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Наши так сказать ожидания стать бессмертными. Я задал вопрос в чём смысл бессмертия? И бот ответил что для каждого человека он разный.

    Смысл вечной жизни является субъективным и может отличаться для каждого человека. Для некоторых людей смысл может заключаться в достижении личного счастья и удовлетворения, для других - в поиске истины и познании, а ещё для некоторых - в служении другим и создании значимого вклада в мир. В конечном счёте, каждый человек сам определяет свой собственный смысл вечной жизни в зависимости от своих ценностей, убеждений и жизненного опыта.
    Вы наверное имели ввиду достижение вечной жизни. Достижение у христиан у всех одинаков, приобретение любви Божией, не ищущей своих интересов. Не важно чем проявляется, от дел не зависит, зависит от искренности. Можно один раз отдать все что есть или на протяжении жизни отдавать по мере прихода. Группа крови разная, а человечество одно и тоже.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®