Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 36 из 36

Тема: Служение с мечем

  1. #21
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Прообраз Ветхий завет. Посмотрите, как Израиль входил в землю обетованную, где надеялся войти в покой Божий. Он входил туда с мечем. И сражался, и Бог сражался за них. А сейчас, что бы войти в обетования Божии нужно сражаться с духами злобы поднебесной. И отвоевывать землю обетованную, которая есть наш суверенитет. И отвоевав полностью, мы войдем в покой Божий.

    20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
    (Гал.2:20)
    если в Вас Христос живёт, значит и меч духовный постоянно должен действовать внутри Вас, чтобы защищать Христа от бесов, стремящихся проникнуть в сердце

  2. #22
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    А сейчас, что бы войти в обетования Божии нужно сражаться с духами злобы поднебесной. И отвоевывать землю обетованную, которая есть наш суверенитет. И отвоевав полностью, мы войдем в покой Божий.
    "земля обетованная" - это душа, очищенная от страстей
    кто мечом духовным бесов из души выгонит, тот и успокоится в покое Божьем

  3. #23
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    если в Вас Христос живёт, значит и меч духовный постоянно должен действовать внутри Вас, чтобы защищать Христа от бесов, стремящихся проникнуть в сердце
    Смешно звучит, защищать Христа от бесов. Я бы еще понял бесов спасать от Христа.
    Когда Христос во всей полноте живет в тебе, то это гарантия от бесов. Но такого духовного уровня, еще нужно достигнуть.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    "земля обетованная" - это душа, очищенная от страстей
    кто мечом духовным бесов из души выгонит, тот и успокоится в покое Божьем
    Не только душа, но и сердце, и разум, и умерщвленное тело духом.

  4. #24
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    Это Вам зачем меч, если Вы, якобы, своими силами хотите с бесами воевать?

    - - - - - Добавлено - - - - -



    И, вспомнив, Петр говорит Ему: Равви! посмотри, смоковница, которую Ты проклял, засохла. (Марк 11:21*)
    1. говорил о людях
    2. говорил о Новом Завете. Евангелия по сути описывают предтечу Нового Завета.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Когда они подпали под проклятие?

    41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
    (Матф.25:41)
    Они из него просто не вышли. Не вошли в Новый Завет. Не захотели или не поверили

  5. #25
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    1. говорил о людях
    2. говорил о Новом Завете. Евангелия по сути описывают предтечу Нового Завета.

    - - - - - Добавлено - - - - -


    Они из него просто не вышли. Не вошли в Новый Завет. Не захотели или не поверили
    Есть вошедшие и отпавшие. Они и прокляты.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Смешно звучит, защищать Христа от бесов. Я бы еще понял бесов спасать от Христа.
    Когда Христос во всей полноте живет в тебе, то это гарантия от бесов. Но такого духовного уровня, еще нужно достигнуть.

    - - - - - Добавлено - - - - -



    Не только душа, но и сердце, и разум, и умерщвленное тело духом.
    Христос в каждом присутствует, как младший брат Христа. Это внутренний человек. Если его от бесов христианин не защищает, то он отпадает от благодати покаяния и распинает Христа своими страстными похотями, которые и есть бесы.

  6. #26
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    Есть вошедшие и отпавшие. Они и прокляты.

    - - - - - Добавлено - - - - -



    Христос в каждом присутствует, как младший брат Христа. Это внутренний человек. Если его от бесов христианин не защищает, то он отпадает от благодати покаяния и распинает Христа своими страстными похотями, которые и есть бесы.
    Это вы уже свое придумали. Христос один!

  7. #27
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Это вы уже свое придумали. Христос один!
    4 Ибо невозможно-- однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,
    5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
    6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].
    (Евр 6:4-6*)

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Это вы уже свое придумали. Христос один!
    истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне. (Мт 25:45*)

  8. #28
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Всех приветствую!

    Мир вам.

    Вот и наступили рабочие дни после долгожданных праздников. Пора подумать и о служении Богу, поставить цели на это год. Это не значит, что в праздники все бездельничали, кто-то посвященно служил Богу.

    10 Проклят, кто дело Господне делает небрежно, и проклят, кто удерживает меч Его от крови!
    (Иер.48:10)

    Предлагаю взглянуть на этот стих через Новый завет.

    Что значит удерживать меч Господень?

    напомню, что ныне он называется слово Божие.

    17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
    (Еф.6:17)

    И,

    Подпадает ли под проклятье ныне, кто делает дело Господне небрежно?

    Про дела.
    Мы должны понимать, что когда мы исполняем все повеленное нам, мы творим дело Господне.

    4 Мне должно делать дела Пославшего Меня, доколе есть день; приходит ночь, когда никто не может делать.
    (Иоан.9:4)

    49 Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
    (Иоан.12:49)
    Привет, и спасибо за интересную тему.

    Возникает вопрос: у всех ли есть меч духовный-слово Божие, или это особый дар, который не каждый может понести?

    А то ведь для кого-то этот меч - может оказаться слишком тяжёлым? не говоря уже о том, что зря нельзя размахивать.

  9. #29
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    4 Ибо невозможно-- однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,
    5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
    6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].
    (Евр 6:4-6*)

    - - - - - Добавлено - - - - -



    истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне. (Мт 25:45*)
    И что вы этим хотели сказать? Христос один!

  10. #30
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Привет, и спасибо за интересную тему.

    Возникает вопрос: у всех ли есть меч духовный-слово Божие, или это особый дар, который не каждый может понести?

    А то ведь для кого-то этот меч - может оказаться слишком тяжёлым? не говоря уже о том, что зря нельзя размахивать.
    Судя по этому стиху. Этот меч может взять всякий верующий человек.

    16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
    17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
    (Еф.6:16,17)

    На сколько этот меч будет большим и изостренным, это зависит от того, как мы научимся слову Божьему и его использованию. Мы знаем, что мечи бывают разные от игрушечных до боевых.
    Я не думаю, что нужно прилагать физические силы для его использования. Скорей всего силы духовные. Для того, что бы пользоваться большим духовным мечем, я думаю нужно иметь много духовных сил. То есть быть сильно в Духе, становясь сильным духом.

    54 Слушая сие, они рвались сердцами своими и скрежетали на него зубами.
    55 Стефан же, будучи исполнен Духа Святаго, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога,
    56 и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога.
    57 Но они, закричав громким голосом, затыкали уши свои, и единодушно устремились на него,
    (Деян.7:54-57)

    Я думаю у Стефана в этой сражение был огромный меч. И сатане ничего не оставалось, как прибегнуть к грубой физической силе, так как в духе, он проиграл сражение.

  11. #31
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    И что вы этим хотели сказать? Христос один!
    в каждом брате Христа меньшем - Христос

    поэтому как Вы поступаете со своим внутренним человеком, так и со Христом поступаете - либо окормляете и укрываете Его, как это делают овны, либо распинаете своими страстями.

    А служение мечом - это для того, чтобы отсечь страсти и не дать погибнуть Христу, который в Вас

  12. #32
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    не говоря уже о том, что зря нельзя размахивать.
    Им, вообще, не размахивают. Это оружие, которое проходит сквозь душу, что открывает помышления сердца. Об этом пророчество Симеона:

    35 и Тебе Самой оружие пройдет душу,-- да откроются помышления многих сердец. (Лука 2:35*)

    а помышления сердец такие:

    извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
    22 кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство,--
    23 всё это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.
    (Марк 7:21-23*)

    меч же духовный нужен для того, чтобы эти плотские душевные страстные помыслы отсечь и сделать сердце чистым от них, чтобы там Христос пребывал.

  13. #33
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Для того, что бы пользоваться большим духовным мечем, я думаю нужно иметь много духовных сил. То есть быть сильно в Духе, становясь сильным духом.
    Духовный меч - это составная часть т.н. "всеоружия Божиего", которое предназначено для конкретных целей:

    11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
    12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.
    13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злой и, все преодолев, устоять.
    (Ефес 6:11-13*)

    Поэтому для того, чтобы, как Вы изволите выражаться, "пользоваться" большим духовным мечом, нужно знать, что из себя представляют т.н. "козни (методы) диавольские" - τὰς μεθοδείας τοῦ διαβόλου· (Ефес 6:11*), а также знать, что входит в понятия "начальства", "власти", "мироправители тьмы века сего" и "духи злобы". Именно с этим и предполагается ведение духовной брани , о чём подавляющее большинство называющих себя "христианами" не имеет достаточного понятия.

  14. #34
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    в каждом брате Христа меньшем - Христос

    поэтому как Вы поступаете со своим внутренним человеком, так и со Христом поступаете -
    либо окормляете и укрываете Его, как это делают овны, либо распинаете своими страстями.

    А служение мечом - это для того, чтобы отсечь страсти и не дать
    погибнуть Христу, который в Вас
    По второму кругу я с вами не пойду. Христос больше не умирает и Он Один, а не в каждом по одному.

  15. #35
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    По второму кругу я с вами не пойду. Христос больше не умирает и Он Один, а не в каждом по одному.
    то есть, Вы признаёте, что в Вас Христа нет?

  16. #36
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Христос больше не умирает
    умирает - в тех, кто распинает Его

    распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему (Евр 6:6*)

    Или Вы думаете, что при распятии Христос остаётся жить в тех, кто распинают и ругаются Ему?

    По второму кругу я с вами не пойду.
    кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. (Mт*5:41*)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®