Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 130

Тема: Твоё имя выше всех

  1. #21
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    312
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Доккуш Посмотреть сообщение
    Вы как бы не ответили на вопрос. И как это расценивать?
    Если бы это было бы - нет, то вы прямо бы сказали - нет. Но вы не сказали...
    Данный товарищ на вопросы никогда не отвечает, шпарит свои шаблоны, как бот по методичке. Ни к здравому разуму его призвать не получается, ни ответов на вопросы добиться - игнорит, юлит, шаблоны свои готовые копипастит каждый раз вместо ответов - это всё, на что данный индивид способен. Никакого интеллектуального диалога с ним не выйдет - и не надейтесь, только время потратите.

  2. #22
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    718
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Данный товарищ на вопросы никогда не отвечает, шпарит свои шаблоны, как бот по методичке. Ни к здравому разуму его призвать не получается, ни ответов на вопросы добиться - игнорит, юлит, шаблоны свои готовые копипастит каждый раз вместо ответов - это всё, на что данный индивид способен. Никакого интеллектуального диалога с ним не выйдет - и не надейтесь, только время потратите.
    Христос пришёл грешников призвать к покаянию.
    Последний раз редактировалось Доккуш; 14.01.2024 в 17:23.

  3. #23
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    312
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Доккуш Посмотреть сообщение
    Я же вам привёл цитату -
    6 Ибо младенец родился нам — Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
    Исаия 9 глава — Библия: https://bible.by/syn/23/9/

    Вы видите, что по писанию Иисусу нарекли имя - Отец вечности.
    Ис 9:6-7: "Ибо младенец родился нам — Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века..."

    Иисуса нарекли всё же Иисусом, что имеет смысл "Яхве спасает", а кого нарекли, какого именно младенца Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира, мы не знаем. Тем более, что не случилось умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его у Иисуса от слова совсем, так как на престоле Давида Иисус не только не царствовал ни секунду, но и Сам отказался:

    Ин 6:15: "Иисус же, узнав, что хотят придти, нечаянно взять Его и сделать царем, опять удалился на гору один."

    Поэтому Ис 9:6-7 относить к Иисусу ошибочно, я думаю.

  4. #24
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    312
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Доккуш Посмотреть сообщение
    Христос пришёл к грешников призвать к покаянию.
    Ну да, Иисус призывал начать исполнять закон тех евреев, кто его нарушал.
    А этот еретик и антихрист вообще отвергает закон, учение Иисуса и даже Бога Иисуса сатаной называет.

    Тит 3:10-11: "Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден."

  5. #25
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Доккуш Посмотреть сообщение
    Вы как бы не ответили на вопрос. И как это расценивать?
    Если бы это было бы - нет, то вы прямо бы сказали - нет. Но вы не сказали.
    Значит вы считаете, что если в вас будет Отец, то Вы будете выше всех. Так?
    К чему и какой высоте вы всё клоните? Уж не Люциферово ли желание "высоты" всё пытаетесь применить к тем, кто во Христе, а значит и в Отце? Но его "высота" - это бездна падения в гордыне. Поэтому на изначально неверный вопрос нет верного ответа.

    Дай Бог, чтобы все люди пребывали во Христе, а значит и в Отце. И чем больше человек может вместить в себя Христа, а значит и Отца, тем ближе он к Нему. А высота над всеми для человека - это от лукавого.

  6. #26
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    718
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Ис 9:6-7: "Ибо младенец родился нам — Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века..."

    Иисуса нарекли всё же Иисусом, что имеет смысл "Яхве спасает", а кого нарекли, какого именно младенца Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира, мы не знаем. Тем более, что не случилось умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его у Иисуса от слова совсем, так как на престоле Давида Иисус не только не царствовал ни секунду, но и Сам отказался:

    Ин 6:15: "Иисус же, узнав, что хотят придти, нечаянно взять Его и сделать царем, опять удалился на гору один."

    Поэтому Ис 9:6-7 относить к Иисусу ошибочно, я думаю.
    Ну почему же.
    Проблема может быть в переводе. Ибо это не оригинал, а лишь перевод. А перевод это дело такое- кто на что учился.
    Относительно -Отец вечности
    слово на иврите "אֲבִיעַ֖ד", которое ни разу нигде не используется в Ветхом Завете (целиком).
    https://dzen.ru/a/YUytD-dChXaRLVXz


    Ибо Отрок родился нам, и Сын дан нам, у Которого владычество на раменах Его, и нарицается имя Его: великого совета Ангел, Чудный, Советник, Бог крепкий, Властелин, Князь мира, Отец будущого века; ибо Я низведу мир на князей, мир и здравие Ему.
    Исаия 9:6 — Ис 9:6: https://bible.by/verse/23/9/6/

    То есть, своего рода - уникальное слово, которое нужно как- то толковать.
    Последний раз редактировалось Доккуш; 14.01.2024 в 18:18.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Доккуш за это полезное сообщение::


  8. #27
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    718
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    К чему и какой высоте вы всё клоните? Уж не Люциферово ли желание "высоты" всё пытаетесь применить к тем, кто во Христе, а значит и в Отце? Но его "высота" - это бездна падения в гордыне.

    Дай Бог, чтобы все люди пребывали во Христе, а значит и в Отце. И чем больше человек может вместить в себя Христа, а значит и Отца, тем ближе он к Нему.
    Уникально -
    И чем больше человек может вместить в себя Христа, а значит и Отца, тем ближе он к Нему.
    По сути - если Христос во мне, и я в Нём, то куда уж ближе то?

    Значит нет Христа, раз о близости помышляете.

  9. #28
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Доккуш Посмотреть сообщение
    Уникально - По сути - если Христос во мне, и я в Нём, то куда уж ближе то?
    Значит нет Христа, раз о близости помышляете.
    Единственный Человек, явивший Собою Бога в максимально возможной полноте - Иисус Христос. Нельзя объять и вместить человеку, с его ограниченными возможностями (по крайней мере здесь, в мире сем, грешном) необъятного, безграничного, вечного Бога. А вот приобщаться и познавать Его во Христе мы можем и должны. Но приобщение и познание это происходит по мере нашей способности и возможности вмещать Его любовь и познавать Его истину. Поэтому и приближение наше к Богу в приобщении к Нему и познании Его вечно. Что и должно начаться при жизни нашей земной, в рождении свыше (для тех, разумеется, кто хочет и будет делать это), и продолжится в жизни вечной, которую и наследуют те, кто Свои Христу.

  10. #29
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    718
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Единственный Человек, явивший Собою Бога в максимально возможной полноте - Иисус Христос. Нельзя объять и вместить человеку, с его ограниченными возможностями (по крайней мере здесь, в мире сем, грешном) необъятного, безграничного, вечного Бога.
    Ну отсюда у меня вопрос к вам- Вы являете Собой Иисуса Христа?

  11. #30
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    312
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Доккуш Посмотреть сообщение
    Ну почему же.
    Проблема может быть в переводе. Ибо это не оригинал, а лишь перевод. А перевод это дело такое- кто на что учился.
    Ну так! И кто куда гнул ещё, потому что иногда предвзятость и натягивание слишком очевидны. Хорошо, что сейчас можно самому удостоверится в правильности переводов, используя построчник или ткнув в любое слово, после чего полный перевод его появляется ниже.

    Относительно -Отец вечности
    слово на иврите "אֲבִיעַ֖ד", которое ни разу нигде не используется в Ветхом Завете (целиком).
    https://dzen.ru/a/YUytD-dChXaRLVXz

    Ибо Отрок родился нам, и Сын дан нам, у Которого владычество на раменах Его, и нарицается имя Его: великого совета Ангел, Чудный, Советник, Бог крепкий, Властелин, Князь мира, Отец будущого века; ... Исаия 9:6 — Ис 9:6: https://bible.by/verse/23/9/6/
    То есть, своего рода - уникальное слов, которое нужно как- то толковать.
    Слово "отец" в оригинале я так и не обнаружил, а однозначность слова "Бог" весьма сомнительна:

    Слово(410):*אֵל
    Транслитерация:*'êl
    Произношение:*ale

    1. сила, мощь;
    2. Бог, бог;

    Исходя из этого стих несколько меняет свой смысл.

  12. #31
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Доккуш Посмотреть сообщение
    Ну отсюда у меня вопрос к вам- Вы являете Собой Иисуса Христа?
    Все мы, когда творим волю Его и живём по слову Его: делаем, говорим, желаем и мыслим угодное Ему, являем собою Иисуса Христа. И я, в том числе, если уж так вас интересует, почему-то, именно моя личность, а не общее правило для всех; как будто-бы для всех одно, а мне лично и персонально - нечто отдельное.

  13. #32
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    718
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Ну так! И кто куда гнул ещё, потому что иногда предвзятость и натягивание слишком очевидны. Хорошо, что сейчас можно самому удостоверится в правильности переводов, используя построчник или ткнув в любое слово, после чего полный перевод его появляется ниже.



    Слово "отец" в оригинале я так и не обнаружил, а однозначность слова "Бог" весьма сомнительна:

    Слово(410):*אֵל
    Транслитерация:*'êl
    Произношение:*ale

    1. сила, мощь;
    2. Бог, бог;

    Исходя из этого стих несколько меняет свой смысл.
    Ну ...величина буквы Б , большая или маленькая - роли не играет, ибо это величина есть только на русском языке, на иврите и греческом - этого нет.

    35εἰЕсли1487
    ἐκείνουςтех1565
    εἶπενОн сказал2036
    θεοὺςбогами2316
    πρὸςк4314
    οὓςкоторым3775
    3588
    λόγοςслово3056
    τοῦ3588
    θεοῦБога2316
    ἐγένετο,сделалось,1096
    καὶи2532
    οὐне3739
    δύναταιможет1410
    λυθῆναιбыть уничтоженным3089
    1510
    γραφή,Писание,1124


    36ὃνКоторого3739
    3588
    πατὴρОтец3962
    ἡγίασενосвятил37
    καὶи2532
    ἀπέστειλενпослал649
    εἰςв1519
    τὸν3588
    κόσμονмир2889
    ὑμεῖςвы5210
    λέγετεговорите3004
    ὅτιчто3754
    Βλασφημεῖς,Богохульствуешь,987
    ὅτιпотому что3754
    εἶπον,Я сказал,2036
    ΥἱὸςСын5207
    τοῦ3588
    θεοῦБога2316
    εἰμι;Я есть?1510





    Евангелие от Иоанна 10 глава — Библия — Подстрочный перевод Винокурова: https://studybible.ru/vin/43/10/

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Доккуш за это полезное сообщение::


  15. #33
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    718
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Все мы, когда творим волю Его
    Не боитесь за ваше исполнение воли Иисуса Христа отправиться в озеро огненное?
    Ибо сказано-
    21 Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    22 Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»
    23 И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».

    Евангелие от Матфея 7 глава — Библия: https://studybible.ru/syn/40/7/

  16. #34
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Доккуш Посмотреть сообщение
    Не боитесь за ваше исполнение воли Иисуса Христа отправиться в озеро огненное?
    Ибо сказано-
    21 Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    22 Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»
    23 И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».
    Евангелие от Матфея 7 глава — Библия: https://studybible.ru/syn/40/7/
    Нет никакого "моего" или чьего-либо из людей исполнения воли Иисуса Христа, потому что исполнение воли Его либо есть, либо нет. А фарисейская ложная внешняя набожность - это худший вариант не исполнения воли Его.

    В озёра огненные, ады, преисподние, чистилища и прочие места для вечного мучения или отстоя душ грешников не верю, потому что если кто не приобщается к жизни во Христе, тот, вообще-то, и не будет иметь жизни, как таковой, но канет в небытие; а имя его будет стёрто из книги жизни, поскольку он сам и отверг её во Христе.

    А что касается боязни и страха, то это ведь удел плотских людей, находящихся во власти греха и в рабстве у диавола, так и не обретших Божией любви, которая изгоняет страх: "В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви." (1Ин.4:18)

  17. #35
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    718
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Нет никакого "моего" или чьего-либо из людей исполнения воли Иисуса Христа, потому что исполнение воли Его либо есть, либо нет.
    Пожалуй - без комментариев.

    Но вот интересно, вы Христу также будете отвечать?
    Типо ... - Нет никакого "вашего" или чьего-либо из людей исполнения воли Отца Небесного.

    Ну если - Нет, то и в Царстве Отца Небесного вам нечего делать.

    21 Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    22 Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»
    23 И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».

    Евангелие от Матфея 7 глава — Библия: https://studybible.ru/syn/40/7/

  18. #36
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Доккуш Посмотреть сообщение
    Пожалуй - без комментариев.
    Но вот интересно, вы Христу также будете отвечать?
    Типо ... - Нет никакого "вашего" или чьего-либо из людей исполнения воли Отца Небесного.
    Ну если - Нет, то и в Царстве Отца Небесного вам нечего делать.
    21 Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    22 Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»
    23 И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».
    Евангелие от Матфея 7 глава — Библия: https://studybible.ru/syn/40/7/
    Если мы становимся чадами Божиими во Христе, рождаясь свыше, то и наследуем жизнь вечную в Царстве Его. И отвечать нам перед Ним уже не нужно будет, так как: "Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь." (Ин.5:24)

    Да и те, кто отверг жизнь во Христе, что могут сказать Ему в оправдание своё, чего бы Он не знал? Поэтому и нужны Господу не оправдания наши, которыми никто не оправдается, потому что они суть лукавство, а искреннее покаяние и принятие Его, как единственно возможного Спасителя нашего.

  19. #37
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    718
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Если мы становимся чадами Божиими во Христе, рождаясь свыше, то и наследуем жизнь вечную в Царстве Его.
    47 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
    48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
    49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
    50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

    Евангелие от Матфея 12 глава — Библия: https://studybible.ru/syn/40/12/

    Не будете чадом Божиим, если не будете исполнять волю Отца Небесного .

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Но вы же не исполняете волю Отца Небесного. Так?
    Последний раз редактировалось Доккуш; 14.01.2024 в 23:13.

  20. #38
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,083
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    я боюсь, что данный товарищ недавно простудился и страдает высокой температурой.

    Поэтому, надо советовать учиться тому, что подсказывает Единая Церковь. А Церковь учит о Едином Боге.
    Какая это Церковь, которой ныне я могу доверить своё спасение. Есть сейчас Церковь которой не нужен закон, провозглашающий Единого Бога?
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  21. #39
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,083
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Доккуш Посмотреть сообщение
    Вчера был на собрании и там пели - Твоё имя выше всех.
    Имя Отца выше всех.
    Но когда говорят, что имя Иисуса выше всех, то тогда-
    с одной стороны- Отец и Иисус это есть - одно, и можно как бы их отпустить,
    но с другой стороны- это мятежники, ибо задумали сделать Иисуса выше Отца.

    Благо это была суббота и отдыхал.
    Если учитывать то что никто не знает Отца кроме Сына и кому Сын желает открыть, то нет превыше имени Иисуса Христа. Вы не можете познать Отца, как только через Христа, факт, да. Значит дух животворящий хоть и выше всего на этом и том свете, имя Иисуса Христа остается превыше всего что было дано людям. Вы не можете сказать Отец пока вам это не провозгласит Сын, а вы думаете что знаете Отца в обход Логоса.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  22. #40
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,937
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Доккуш Посмотреть сообщение
    Вчера был на собрании и там пели - Твоё имя выше всех.
    Имя Отца выше всех.
    Но когда говорят, что имя Иисуса выше всех, то тогда-
    с одной стороны- Отец и Иисус это есть - одно, и можно как бы их отпустить,
    но с другой стороны- это мятежники, ибо задумали сделать Иисуса выше Отца.

    Благо это была суббота и отдыхал.
    представьте земную ситуацию: мужчина имеет отца,то есть он - сын.но мужчина так же имеет сына,то он и отец в тоже самое время.....
    Что тут поделать,может вспомнить:

    Ин 10:30
    Я и Отец — одно.

    Но почему так же сказано,что "Отец Мой более Меня."?
    Так ведь это сказал Иисус будучи Человеком.
    Последний раз редактировалось Miriam; 15.01.2024 в 09:23.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®