Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 44 из 44

Тема: Вывел его вон из селения...

  1. #41
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,735
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Суббота-то здесь вообще при чём? О ней там речь вообще не шла. Да даже если бы это и было в субботу, то мало ли что там Иудеи, в соответствии со своей религией, поназапрещали сами себе в субботу. Бог ведь не человеческим запретам следует, а Своему слову и Своим заповедям.
    А кто были проходившие, не имеет значения: проходят, и пусть себе проходят.


    В том, маловерам недостаточно слова. Требуются ещё и тактильный контакт, в виде определённых манипуляций, для укрепления немощной веры их: вывести из селения, возложить руки, плюнуть на глаза, опять повторно возложить руки.
    Для шибко верующих вообще ни чего не надо в этой жизни, ни манипуляции Иешуа с серой чтобы вывести их катаракту, ни очищения в не стана их сразу в ангелы принимают?

  2. #42
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Иешуа действовал со всеми одинаково согласно Левитов 13 очищения, а то что вам это не рассказывают подробно, то в этом и не стояла задача, задача теологии учить, а не практики, к практики допускались только избранные Богом.Иешуа так и подтверждал говоря что легче сказать прощаются твои грехи или встань возьми постель твою и иди: этим и отличается теология и практика.

    От Луки 5:23 (SYNO) Что легче сказать: «прощаются тебе грехи твои», или сказать: «встань и ходи»?
    Но ведь Он не был левитом.

  3. #43
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,735
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Но ведь Он не был левитом.
    Левиты это те которые служили при Храме Саломона и становились первосвященника и как Каиафа, а Иешуа был Раввином самарийским
    то же служение по Левиту в рядовой Синагоге Копернаума.

    От Марка 1:21-28 (SYNO) И приходят в Капернаум; и вскоре в субботу вошёл Он в синагогу и учил.
    И дивились Его учению, ибо Он учил их, как власть имеющий, а не как книжники.
    В синагоге их был человек, одержимый духом нечистым, и вскричал:
    оставь! что Тебе до нас, Иисус Назарянин? Ты пришёл погубить нас! знаю Тебя, кто Ты, Святой Божий.
    Но Иисус запретил ему, говоря: замолчи и выйди из него.
    Тогда дух нечистый, сотрясши его и вскричав громким голосом, вышел из него.
    И все ужаснулись, так что друг друга спрашивали: что это? что это за новое учение, что Он и духам нечистым повелевает со властью, и они повинуются Ему?
    И скоро разошлась о Нём молва по всей окрестности в Галилее.

    От Иоанна 6:53-59 (SYNO) Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
    Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
    Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
    Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нём.
    Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцом, так и ядущий Меня жить будет Мною.
    Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.
    Сие говорил Он в синагоге, уча в Капернауме.

  4. #44
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Для шибко верующих вообще ни чего не надо в этой жизни, ни манипуляции Иешуа с серой чтобы вывести их катаракту, ни очищения в не стана их сразу в ангелы принимают?
    Когда обретаем главное - Иисуса Христа, в Ком истинная жизнь наша, то всё остальное уже неважно. Как сказано: "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам." (Мф.6:33), то есть еда, питьё, одежда и т.д.

    А чудеса для маловеров, которым сло́ва недостаточно. Потому и сказал Иисус Фоме: "Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие." (Ин.20:29)

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®