Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 61 по 72 из 72

Тема: Может я чего то не понимаю? Все ли здесь нормально?

  1. #61
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Кто же ваши Пифагоры?
    Апостолы.

  2. #62
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Апостолы.
    А почему не сам Иисус Христос?
    Неужели недостаток информации?
    А по апостолам у Вас вся информация с теоремами на руках?

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


  4. #63
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    742
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Видимо Вы не верно меня поняли. Мы изучаем Библию, как изучают в школе математику.
    Бесполезное занятие. Кстати, потому и Писание разложили "на члены и многочлены".
    Здесь же, иной опыт имеется. "Сие сказал Я вам, находясь с вами. Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам"

    ​Вот Он, который с нами до скончания века и учит нас. Ну а не одоренные ученики, типа меня, берут дополнителные уроки у отцов церкви.

  5. #64
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,451
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    Меня устраивает. В другую даже не хочется. Хотя и остаются вопросы.
    Хорошо, что Вы в настоящий момент довольны собранием в которое пришли. Однажды я слушала фрагмент речи на котором рассматривался вопрос о правилах поведения христиан по отношению к собраниям и людям к которым посланы христиане для проповеди. Обсуждались стихи из евангелия от Луки: «он послал их проповедовать о Царстве Бога и исцелять и сказал им: «Ничего не берите в дорогу: ни посох, ни сумку, ни хлеб, ни деньги ни запасную одежду. В какой бы дом вы не вошли, оставайтесь в нём, пока не уйдёте из той местности...» (Луки 9:2-4). Мы понимаем этот стих как руководство проповедникам, но докладчик тогда применил его и к тому, кто ищет своё собрание (отвечающее духовным убеждениям). Выходя из мира атеизма или идолопоклонства мы ищем собрание, которое может предоставить нам духовное исцеление через познание о Царстве Бога. Когда приходим в собрание проходим как через «игольное ушко» «не берите в дорогу: ни посох, ни сумку, ни хлеб, ни деньги ни запасную одежду». Каждая из перечисленных вещей символизирует наш «багаж из внешнего мира» от которого мы обязаны избавиться чтобы войти в новое собрание. Мирская поговорка об этом говорит что со своим уставом в чужой монастырь не ходят. При попытке войти со своими правилами Вас не примут: «если в каком-нибудь городе люди вас не примут, то, уходя, отряхните пыль со своих ног. » (Луки 9:5).
    Когда голодному одинокому и бездомному человеку предлагают место в приюте он бывает очень рад. Но через некоторое время он окрепнет обретёт силу и способность существовать и обеспечивать себе жильё вне приюта – он должен будет двигаться дальше... А его место в приюте займёт следующий постоялец... Один из таких людей охарактеризовал себя термином - «я – чемодан в руках Бога». Смысл этого термина состоял в том, что этот человек всегда был готов отправиться со своим Хозяином туда, куда отправлялся сам Хозяин и оставаться там, где оставался Хозяин столько, сколько это нужно было не ему, а Хозяину и содержимое в нём так же было не его, а его Хозяина...

  6. #65
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    А почему не сам Иисус Христос?
    Неужели недостаток информации?
    А по апостолам у Вас вся информация с теоремами на руках?
    Могу вам сказать по секрету что Иисус не всю информацию дал живя на земле и даже апостолов недостаточно. Есть закон и пророки, а то что говорили Апостолы и Христос - это частные случаи и производные от закона.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  7. #66
    Опытный форумчанин Аватар для Шумер
    Регистрация
    22.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    189
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    Хожу в церковь 2-3 месяца. Мой приход туда был встречен с подозрением, поскольку сам пришел туда. Меня никто не звал. Особо это выразилось в поведении пастора, поскольку он уж очень был этим ошарашен, что я сам пришел, и вообще это нонсенс для их церковь.Мол они сами приглашают. Пошли слухи обо мне, пастор об этом мне рассказывал. Через некоторое время которое я не посещал церковь, я все обдумал и вернулся. Мне звонили, писали. Я подумал что был не прав в одном моменте. Передо мной извинились, мол зря на меня «бочку катили»
    Однако все равно, эта ситуация с моим приходом не забывается, но уже другие объяснения находятся. Также заметил что несмотря на «братские» отношения в церкви, хоть я и пока не крещен, меняется ко мне отношения со стороны братьев, то дружба, то холодность какая то. Например на днях хотел встретиться в доме молитвы и помолится вместе с братьями, в тот день когда обычно проходит групповое служение. Кто-то болеет, кто то на работе, и когда пастор по этому поводу писал сообщение то он обращаясь к братьям по имени, проигнорил меня, хотя я был в сети. И вообще когда я тогда его спрашивал, он как то отвечал кратко и сухо. Что обычно на него не похоже. Также мне написал один брат что если я хочу общения то пусть я присоединюсь к женской группе служения. А это молитвенная группа сугубо женская.
    Здесь, думаю, стоит вспомнить Слова Иисуса Христа

    Мф.18:20 ибо, где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них.

  8. #67
    Опытный форумчанин Аватар для Шумер
    Регистрация
    22.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    189
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Могу вам сказать по секрету что Иисус не всю информацию дал живя на земле и даже апостолов недостаточно. Есть закон и пророки, а то что говорили Апостолы и Христос - это частные случаи и производные от закона.
    Здесь, думаю, также стоит вспомнить:

    Мф.23:8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель -- Христос, все же вы -- братья

    Кому же как ни Иисусу Христу, Учителю и Наставнику человеков решать, что есть во благо чад Отца Небесного?

  9. #68
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
    Здесь, думаю, также стоит вспомнить:

    Мф.23:8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель -- Христос, все же вы -- братья

    Кому же как ни Иисусу Христу, Учителю и Наставнику человеков решать, что есть во благо чад Отца Небесного?
    Иисус давал закон на горе Синай а потом его исполнял будучи на земле, но не всё из закона касалось его. В законе ещё много чего есть о чём Иисус не говорил.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  10. #69
    Опытный форумчанин Аватар для Шумер
    Регистрация
    22.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    189
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Иисус давал закон на горе Синай а потом его исполнял будучи на земле, но не всё из закона касалось его. В законе ещё много чего есть о чём Иисус не говорил.
    Иисус Христос есть Живое Слово Отца Небесного.
    И Он есть Учитель и Наставник человеков.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Шумер за это полезное сообщение::


  12. #70
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    А почему не сам Иисус Христос?
    Неужели недостаток информации?
    А по апостолам у Вас вся информация с теоремами на руках?
    Но ведь слова Христа мы знаем со слов Апостолов.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Бесполезное занятие. Кстати, потому и Писание разложили "на члены и многочлены".
    Здесь же, иной опыт имеется. "Сие сказал Я вам, находясь с вами. Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам"

    ​Вот Он, который с нами до скончания века и учит нас. Ну а не одоренные ученики, типа меня, берут дополнителные уроки у отцов церкви.
    Да, Дух Святой учит.... но не просто так. Написано НАПОМНИТ. А напомнить можно то, что уже слышали. И реально часто в разговоре Дух Святой напоминает нужные места Писания. Конечно не без Его участия надо читать Писание.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  14. #71
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
    Иисус Христос есть Живое Слово Отца Небесного.
    И Он есть Учитель и Наставник человеков.
    правильно и Он многое чего говорил начиная от сотворения Земли в том числе и на горе Синай, но некоторые вещи Он не говорил будучи на Земле уже и так все было сказано касательно закона.

    13 ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна.
    (Матф.11:13)

    Вы можете утверждать что-то своё но Библия против вашей точки зрения.
    Скажу что на этом многих лукавый ловит. Отбрасывая закон и пророков можно крутить и вертеть словами Иисуса как заблагорассудится. Например касательно субботы.
    От того столько различных сект и деноминаций развелось и каждый тянет одеяло в свою сторону как лебедь рак и щука.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  15. #72
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    742
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Да, Дух Святой учит.... но не просто так. Написано НАПОМНИТ. А напомнить можно то, что уже слышали. И реально часто в разговоре Дух Святой напоминает нужные места Писания. Конечно не без Его участия надо читать Писание.
    Давайте так - 1. Учит. Учить можно чему-то новому, доселе не известному. 2. Напомнит. Напомнить можно только ранее известное, с чем вы и согласны. Однако знаем, что
    "Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь."
    Что скажем, - Иисус делал нечто не нужное, второстепенное и, типа забудется и забудется? Ни вкоем случае! И это фуцкция Утешителя.
    Таки да, тому миру это было не подсилу. Этому миру это становится возможным, думаю, что по понятным причинам. И Церковь трудится под руководством Духа Святого до сели. Этот процесс будет до скончания века

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®