Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Допустимо ли такое в музыкальном служении?

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    04.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    225
    Упоминаний
    0 сообщений

    Допустимо ли такое в музыкальном служении?

    Уже некоторое время хожу в церковь. Церковь не относится ни к пятидесятникам ни к харизматам.Приблизительно уже два с половиной месяца. Я не являюсь крещенным братом по вере. Меня конечно считают уже там братом. Но мне предложили участвовать в музыкальном служении церкви: петь, играть и т.д.
    Насколько это правильно? Поделитесь опытом.

  2. #2
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    Уже некоторое время хожу в церковь. Церковь не относится ни к пятидесятникам ни к харизматам.Приблизительно уже два с половиной месяца. Я не являюсь крещенным братом по вере. Меня конечно считают уже там братом. Но мне предложили участвовать в музыкальном служении церкви: петь, играть и т.д.
    Насколько это правильно? Поделитесь опытом.
    А может за опытом лучше всего обратиться не к людям, а к Богу - Иисусу Христу. А то ведь люди есть такие многоопытные в том, чего Господь Сам не делал и нам делать не велел и не заповедовал. Несомненно, что они поделятся с вами своим опытом. Только вот от какого духа их опыт? Много ли Господь наш играл и пел? И если Он этого не делал и нам не заповедовал, то кто сказал, что это нужно, да ещё и назвал это служением? Уж если хотите с кого-то брать пример, то на Господа смотрите, а не на людей. Иначе и будете пребывать не в Божьем, но в человеческом, даже если оно и выдаётся заинтересованными людьми за служение.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо ЯОлег за это полезное сообщение::


  4. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    . Но мне предложили участвовать в музыкальном служении церкви: петь, играть и т.д.
    Насколько это правильно? Поделитесь опытом.
    Вопрос из разряда
    - Насколько этично рисовать на заборах?
    Ответ
    - Смотря что.)))

    Бог обрамил Церковь формами канонов не зря.
    Согласны?
    Если один любит джаз и несёт его в Храм, а другому нравится техно, то будет бременский балаган.
    Есть устоявшиеся выхолощенные каноны церковного песнопения.
    Для всего другого есть филармонии и дискоклубы.
    Какая форма звукового сопровождения литургии у ваших единоверцев?
    Не должно быть провокации плоти.
    Это важно.
    Когда ваши девочки в хоре двигают частями тела, то это языческий конкурс по демонстрации себя.
    Себя нужно задвигать за лавку, а не изображать Элвиса или того хуже Элтона.
    Но, обсуждать то, не знаю что можно бесконечно.
    Лучше один раз узреть.
    Покажите музыку.
    Последний раз редактировалось Григорий Р; 25.01.2024 в 16:34.

  5. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    .
    Какая форма звукового сопровождения литургии у ваших единоверцев?
    Не должно быть провокации плоти.
    Это важно.
    Когда ваши девочки в хоре двигают частями тела, то это языческий конкурс по демонстрации себя.
    .
    Не у всех протестантов девочки в хоре двигаются. У баптистов стоят недвижимо.


  6. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Не у всех протестантов девочки в хоре двигаются. У баптистов стоят недвижимо.
    Как насчёт апостольского канона покрывать женщине голову?

  7. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Вопрос из разряда
    - Насколько этично рисовать на заборах?
    Ответ
    - Смотря что.)))

    Покажите музыку.
    арабские христиане в Пасху:

    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  8. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Как насчёт апостольского канона покрывать женщине голову?
    Они покрытые. У них темные шарфики на головах. Ну и покрываться надо женщинам. А там есть девочки незамужние.

  9. #8
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,451
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    Уже некоторое время хожу в церковь. Церковь не относится ни к пятидесятникам ни к харизматам.Приблизительно уже два с половиной месяца. Я не являюсь крещенным братом по вере. Меня конечно считают уже там братом. Но мне предложили участвовать в музыкальном служении церкви: петь, играть и т.д.
    Насколько это правильно? Поделитесь опытом.

    Приведу Вам короткий фрагмент одной статьи. Надеюсь он поможет Вам принять решение.

    «Храмовыми певцами были мужчины из племени Левия. В Библии нигде не сказано, что в храме пели женщины. В одном из таргумов (где толкуется Эк 2:8) ясно показано, что в хоре их не было. То, что женщинам запрещалось даже входить в некоторые части храма, по-видимому, исключает возможность того, чтобы они имели при нем какие-либо назначения (2Лт 5:12; Не 10:39; 12:27—29).
    Пению в храме придавалось большое значение. Это видно из того, что в Библии певцы упоминаются много раз, а также из того, что они «были свободны от другого [левитского] служения», чтобы полностью посвящать себя своему делу (1Лт 9:33). То, что они оставались особой группой левитов и по возвращении из вавилонского плена, видно из того, что в перечислении вернувшихся они указаны особо (Езд 2:40, 41). Персидский царь Артаксеркс (Долгорукий) даже издал распоряжение, согласно которому они и другие особые группы освобождались от «налога, дани и пошлины» (Езд 7:24). Позднее «был издан царский указ» о том, чтобы «певцам было назначено ежедневное обеспечение». Хотя издание этого указа приписывается Артаксерксу, скорее всего, он исходил от Ездры, которого Артаксеркс наделил полномочиями (Не 11:23; Езд 7:18—26). Учитывая вышесказанное, ясно, почему Библия выделяет певцов в особую группу, говоря о «певцах и левитах», несмотря на то что все певцы принадлежали к числу левитов (Не 7:1; 13:10).Основываясь на исследовании, проводившемся по всему миру, Закс делает вывод, что «хоры и оркестры при Храме в Иерусалиме предполагали высокий уровень музыкального образования, мастерства и знаний». Он продолжает: «Важно понимать, что музыка запада Древнего Востока явно не укладывается в те рамки, которые поставили для нее историки XIX века. [...] Хотя мы не знаем, как звучала та древняя музыка, у нас есть убедительные свидетельства ее силы, величия и высочайшего уровня исполнения» (Sachs C. The Rise of Music in the Ancient World: East and West. 1943. С. 48, 101, 102).»

  10. #9
    Опытный форумчанин Аватар для Шумер
    Регистрация
    22.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    189
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    Уже некоторое время хожу в церковь. Церковь не относится ни к пятидесятникам ни к харизматам.Приблизительно уже два с половиной месяца. Я не являюсь крещенным братом по вере. Меня конечно считают уже там братом. Но мне предложили участвовать в музыкальном служении церкви: петь, играть и т.д.
    Насколько это правильно? Поделитесь опытом.
    Если вы чувствуете, что ваше участие действительно поможет вашим братьям в музыкальном служении, то что же здесь может быть неправильного?

    Мф.18:20 ибо, где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них.

  11. #10
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    04.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    225
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
    Если вы чувствуете, что ваше участие действительно поможет вашим братьям в музыкальном служении, то что же здесь может быть неправильного?

    Мф.18:20 ибо, где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них.
    Меня не допустили до музыкального служения поскольку я не крещен, и как сказал пастор это может негативно сказаться на моем духовном состоянии. Хотя я устраивал лидера музыкального поклонения. Но я согласен с пастором, может пока это и к лучшему.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®