Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 170

Тема: О потомках Авраама

  1. #41
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    евреи, не принявшие Его Царем, отвергли волю Божию.
    Если они отвергали ее целых ДВЕ ТЫСЯЧИ ЛЕТ, - то неужели это не вносит никаких поправок и корректив в землемерение между двумя реками? Может, не мешало бы ножки циркуля чуть-чуть сдвинуть, а?
    50% Израильтян - атеисты.
    Остальная половина верит в странные вещи, допуская Высший разум и только 8% это ортодосы, поклоняющиеся божеству, которое не имеет отношение к тому Богу, который был явлен нам в Сыне Божьем Иисусе Христе.
    Живущих как язычники, приветствуя только своих и легализоваших однополые содомские отношения.

    Причина, по которой Бог выгонит всех за две речные параллели ради вот этого странного племени может быть только одна - все остальные должны быть ещё хуже.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


  3. #42
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,062
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Может, не мешало бы ножки циркуля чуть-чуть сдвинуть, а?
    Это кто сказал такой же червь как я? Извините но я не из червей бунтарей, знаю свое место и вам, как со вид, советую знать его.
    Не забывайте что их, Евреев непослушание, дало повод вам и мне прикоснуться к вечности. И для того чтобы спасения некоторых язычников произошло, пророчество забудется до последнего слова.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Житель за это полезное сообщение::


  5. #43
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,062
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Именно.
    Раз двадцать пятый спрашиваю.
    Зачем меня спрашивать, обратились бы к Писанию, к пророчествам. В конце то концов, вы не самоубийца, чтобы противится Господу. Или вы вызовете Господа вместо евреев?
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  6. #44
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,371
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Не забывайте что их, Евреев непослушание, дало повод вам и мне прикоснуться к вечности. И для того чтобы спасения некоторых язычников произошло, пророчество забудется до последнего слова.
    О, тут я совершенно согласен!
    И я считаю, что со времен Павла ситуация должна измениться.
    Теперь, не как в его времена, когда отпадение евреев было БОГАТСТВОМ для язычников.
    Теперь я молюсь, чтобы было ровно наоборот: чтобы богатством всех народов земли стало бы ОБРАЩЕНИЕ евреев к Богу Отцов своих, Который дал им Вечного Царя, Спасителя и Господа.
    Сейчас не так, как при Павле: ИХ полнота - это и наша полнота, нас, т.н. необрезанных язычников.
    А в его время было все, как он написал. Но за две тысячи лет - извините. Что-то меняется.

    И обратившиеся к своему Спасителю евреи выслушают Шауля еще и тут: Почему бы Вам лучше не остаться обиженными? Почему вам лучше бы не потерпеть лишения? Но вы сами отбираете и притом у братьев.
    И выслушав, пусть почешут пейсатую репу: да-а, ведь что-то тут и вправду есть.... Иешуа был бы не против такой постановки вопроса.

    Ведь все, о чем чуть выше написал Григорий - это ведь тоже правда. может, он чуточку сгустил оттенки и цифры, я точно не знаю, но не в этом суть.

    Даже так готов я повернуть вопрос.
    Нынешнее поведение Би-би в Газе уже реально ставит на повестку вопрос об исчезновении Израиля с карты. В средне-срочной перспективе. А я вот и думаю: хорошо ли это - именно с точки зрения христианской миссии? По плоти-то, конечно, хочется посочувствовать арабам, но все-таки почему-то мне кажется, что совсем уж исчезновение государства Израиль - это будет не очень хорошо. именно с точки зрения христианского (мессианитского) свидетельства для евреев. И кроме того, восемь миллионов их понабегут в разные страны, не исключая и Россию - и от этой мысли тоже как-то ежишься.

    Может, повторю, как-то скрутить немножко сионистские междуречные циркуля? Поменьше всех вот этих вот замахов - и как-то бы мирком да ладком? А то ведь нарваться можно. Даже янки отговаривают дедушку Би-би, но он, похоже, охренел совсем - извиняюсь за плохой славянский.
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  7. #45
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,062
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    О, тут я совершенно согласен!
    И я считаю, что со времен Павла ситуация должна измениться.
    Теперь, не как в его времена, когда отпадение евреев было БОГАТСТВОМ для язычников.
    Теперь я молюсь, чтобы было ровно наоборот: чтобы богатством всех народов земли стало бы ОБРАЩЕНИЕ евреев к Богу Отцов своих, Который дал им Вечного Царя, Спасителя и Господа.
    Сейчас не так, как при Павле: ИХ полнота - это и наша полнота, нас, т.н. необрезанных язычников.
    А в его время было все, как он написал. Но за две тысячи лет - извините. Что-то меняется.

    И обратившиеся к своему Спасителю евреи выслушают Шауля еще и тут: Почему бы Вам лучше не остаться обиженными? Почему вам лучше бы не потерпеть лишения? Но вы сами отбираете и притом у братьев.
    И выслушав, пусть почешут пейсатую репу: да-а, ведь что-то тут и вправду есть.... Иешуа был бы не против такой постановки вопроса.

    Ведь все, о чем чуть выше написал Григорий - это ведь тоже правда. может, он чуточку сгустил оттенки и цифры, я точно не знаю, но не в этом суть.

    Даже так готов я повернуть вопрос.
    Нынешнее поведение Би-би в Газе уже реально ставит на повестку вопрос об исчезновении Израиля с карты. В средне-срочной перспективе. А я вот и думаю: хорошо ли это - именно с точки зрения христианской миссии? По плоти-то, конечно, хочется посочувствовать арабам, но все-таки почему-то мне кажется, что совсем уж исчезновение государства Израиль - это будет не очень хорошо. именно с точки зрения христианского (мессианитского) свидетельства для евреев. И кроме того, восемь миллионов их понабегут в разные страны, не исключая и Россию - и от этой мысли тоже как-то ежишься.

    Может, повторю, как-то скрутить немножко сионистские междуречные циркуля? Поменьше всех вот этих вот замахов - и как-то бы мирком да ладком? А то ведь нарваться можно. Даже янки отговаривают дедушку Би-би, но он, похоже, охренел совсем - извиняюсь за плохой славянский.
    Я вам скажу так, не будет так как вы себе думаете, не было никогда на протяжении всего времени и сейчас не будет. Евреи народ Божий был, все его согрешения Господь прощал и мы знаем, множество раз. Что изменилось с того времени, ничего Евреи народ Божий, любимый народ Господа.
    Что касаемо циркуля Господня, мы не в том положении что бы решать, уменьшать его значение для народа Божиего или нет. Дело в том что любовь к Создателю проявляется не в рассуждений, как лучащее для мира языческого, который решил и посторожил храм в Бразилии, или вдруг арабы стали считать себя наследниками Авраама, а католики венчать гомосексуалистов и лесбиянок, а смирении.
    Мы язычники спасаемся тем что кротостью и любовью относимся ко всем живущим на земле, так как учил Иисус. А что касается дела Господа и Его народа туда лезть не стоит, нет на то права никакого.

    Потому смотрите на происходящие и наслаждайтесь Господом в Его действиях, тем как сбывается Его слово и жить будете.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  8. #46
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Нет, позвольте-позвольте!
    Как же так противоречить себе?
    Если арабы - реальные потомки Исмаила, то они сложились, как нация, примерно тогда же, как и евреи. Несмотря на то, что заблуждались в джахилии своей.
    считается,что арабы потомки Измаила.
    Они семитские народы.

    С 6 века до н.э. в южной части Палестины процветало царство Эдома, где присутствовали кочевые арабские племена. В регионе доминировали кедариты - древнее арабское племя. Поэтому можно сказать, что с 6 века до н.э. положение арабов и евреев можно считать одинаковым. В 4 веке до н.э. кедаритов сменили набатейцы - другой арабский народ со столицей в Петре.

    Арабы были разрозненными племенами,но как единая нация они сложились только после проповеди Моисея.



    Последний раз редактировалось Miriam; 29.01.2024 в 09:17.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  9. #47
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Я вам скажу так, не будет так как вы себе думаете, не было никогда на протяжении всего времени и сейчас не будет. Евреи народ Божий был, все его согрешения Господь прощал и мы знаем, множество раз. Что изменилось с того времени, ничего Евреи народ Божий, любимый народ Господа.
    23 В тот день из Египта в Ассирию будет большая дорога, и будет приходить Ассур в Египет, и Египтяне в Ассирию; и Египтяне вместе с Ассириянами будут служить Господу.
    24 В тот день Израиль будет третьим с Египтом и Ассириею; благословение будет посреди земли,
    25 которую благословит Господь Саваоф, говоря: благословен народ Мой Египтяне, и дело рук Моих Ассирияне, и наследие Моё Израиль.


    Исаия 19 глава

    В наше время это пророчество исполнилось: в Египте живут мусульмане и христиане,как и в Сирии.
    Они служат Единому Богу,как и Израиль.
    И все народы одинаково ценны для Бога.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  10. #48
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,717
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    это потому,что вы арабов не считаете потомками Авраама и выкинули их из Завета.
    Хорошо, арабы - потомки Авраама. Они вошли в Завет? По-моему, нет.
    24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,
    25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;

    Послание к Галатам 4 глава

    да,и они тоже ПОТОМКИ Авраама и имеют право на землю указанную в Торе.
    Всё, что принадлежит рабу - принадлежит его господину.

  11. #49
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,062
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение


    В наше время это пророчество исполнилось: в Египте живут мусульмане и христиане,как и в Сирии.
    Они служат Единому Богу,как и Израиль.
    И все народы одинаково ценны для Бога.
    От вас звучит это, как "подлинно ли сказал Бог?" Думаю вам надо просить у Бога мудрости.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  12. #50
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Хорошо, арабы - потомки Авраама. Они вошли в Завет? По-моему, нет.
    но почему собственно если было сказано:

    7 и поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их, завет вечный в том, что Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя;
    8 и дам тебе и потомкам твоим после тебя землю, по которой ты странствуешь, всю землю Ханаанскую, во владение вечное; и буду им Богом.
    9 И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их.

    Бытие 17 глава

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    От вас звучит это, как "подлинно ли сказал Бог?" Думаю вам надо просить у Бога мудрости.
    это вы все время пытаетесь доказать,что БОг то одно сказал,то другое...
    Потому что изчанально было сказано:

    7 и поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их, завет вечный в том, что Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя;
    8 и дам тебе и потомкам твоим после тебя землю, по которой ты странствуешь, всю землю Ханаанскую, во владение вечное; и буду им Богом.
    9 И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их.

    Бытие 17 глава
    Последний раз редактировалось Miriam; 30.01.2024 в 08:35.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  13. #51
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,717
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    но почему собственно если было сказано:

    7 и поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их, завет вечный в том, что Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя;
    8 и дам тебе и потомкам твоим после тебя землю, по которой ты странствуешь, всю землю Ханаанскую, во владение вечное; и буду им Богом.
    9 И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их.

    Бытие 17 глава
    Мирьям, вы хотите понять что и как происходит, или практикуетесь в качании прав?
    Быть в Завете - это привелегия, которая сопровождается обязанностями. Если человек отказывается от обязанностей, то лишается и привелегий. Ишмаэль насмехался над Исааком. И, возможно, это было очень мягкое выражение. Павел: "гонит рождённого по духу". Это описание неприемлемого поведения ни в семье, ни в завете. Сыновья Билы и Зилпы не выпендривались, не встрявали в борьбу Иосифа и сыновей Леи за первородство. Поэтому они вошли в семью и в Завет и в благословения на уровне полноценных братьев.

    По сегодняшней ситуации. Израильские арабы подчиняются законам Израиля, и пользуются всеми преимуществами жизни в еврейском обществе. Есть ещё двадцать арабских стран. Есть Иордания - арабская страна, находящаяся на территории Палестины.
    (*Для евреев в этих странах не созданы условия для нормальной жизни. )
    И есть арабы, которые не признают над собой даже арабской власти. Делают неприятности в виде террора, госпереворотов, политических убийств, похищений заложников. Даже мусульмане от них отмежёвываются.
    Есть мнение, что арабо-израильский конфликт быстро решится, если станет израильско-арабским.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Diogen за это полезное сообщение::


  15. #52
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,062
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    - - - - -

    это вы все время пытаетесь доказать,что БОг то одно сказал,то другое...
    Потому что изчанально было сказано:
    Ничего вы не поняли, я вам привел слова змея, тем самым показав, что вы говорите тоже самое, что он в свое время говорил Еве, перед грехопадением человека.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Житель за это полезное сообщение::


  17. #53
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Владимирская обл
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    266
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Я вам скажу так, не будет так как вы себе думаете, не было никогда на протяжении всего времени и сейчас не будет. Евреи народ Божий был, все его согрешения Господь прощал и мы знаем, множество раз. Что изменилось с того времени, ничего Евреи народ Божий, любимый народ Господа.
    Что касаемо циркуля Господня, мы не в том положении что бы решать, уменьшать его значение для народа Божиего или нет. Дело в том что любовь к Создателю проявляется не в рассуждений, как лучащее для мира языческого, который решил и посторожил храм в Бразилии, или вдруг арабы стали считать себя наследниками Авраама, а католики венчать гомосексуалистов и лесбиянок, а смирении.
    Мы язычники спасаемся тем что кротостью и любовью относимся ко всем живущим на земле, так как учил Иисус. А что касается дела Господа и Его народа туда лезть не стоит, нет на то права никакого.

    Потому смотрите на происходящие и наслаждайтесь Господом в Его действиях, тем как сбывается Его слово,- и жить будете.
    -АМИНЬ.

    И ещё раз напомню про Савла (будущего ап Павла).
    Читая начало 8 главы Деяний, кто бы мог представить, что Господь сделает этого жестокого гонителя Церкви чел-ком, полностью посвященным Господу и Делу Его?

    И кто мог бы воспрепятствовать ВсеДержителю в Его выборе Савла Своею славою?!

    И кто мог бы запретить Господу совершить чудо над извергом, чтоб отправить его самозабвенно благовествовать язычникам, чтоб жить ему для Господа Иисуса Христа, не возлюбив души своей даже до смерти?!

    Так и с Израилем Господь совершит Своё чудо.


    -Вся слава да принадлежит Господу и Богу Иисусу Христу, Спасителю всех.
    Слава Богу, понесшему крестную смерть, как плату за грех каждого чел-ка, - за каждого, который примет Его, как Спасителя своего (Числ.21:8,9)?
    Последний раз редактировалось Владимир Корчагин; 30.01.2024 в 20:33.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Владимир Корчагин за это полезное сообщение::


  19. #54
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,940
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ...
    Так вот,Авраам стал ОТЦОМ МНОЖЕСТВА НАРОДОВ.
    И это евреи и арабы в первую очередь.....оба эти народа существуют до сих пор и об эти народа есть ПОТОМКИ Авраама.
    Современные евреи имеют такое же отношение к евреям Авраама, как современные египтяне, к египтянам фараонов.

  20. #55
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,371
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    1. Что изменилось с того времени, ничего Евреи народ Божий, любимый народ Господа.

    2. Потому смотрите на происходящие и наслаждайтесь Господом в Его действиях, тем как сбывается Его слово и жить будете.
    1. Кое-что изменилось.
    Всем миром, всем народом, всей землей они ОТВЕРГЛИ своего Царя.
    Царь дал время покаяться. Царь послал многих свидетелей за эти самые первые сорок лет. Убили их. Ладно.
    Царь послал многие знамения, о которых мы читаем у Иосифа. Царь послал еще одного нехристианского пророка, по имени тоже Иисуса. Царь послал земного царя Агриппу второго, умолявшего не делать глупостей. Презрели все! Царь во предупреждение наслал на них Веспассиана, который ДВА ГОДА стоял рядом, в Галилее, угрожая Городу и Храму, но не трогал их.
    Все это было ПОСЛЕ всех записанных надежд Павла.
    Наконец, КАТАСТРОФА свершилась.
    и две тысячи лет протекло. И что?
    Любимый народ, говорите? - Ну-ну! Хотите себе и своему народу (каким бы он ни был) судьбу народа (кхе-кхе) ЛЮБИМОГО? - Я не хочу. Не говорю, что мой народ лучше, но лучше быть у Господа в заброшенных народах, чем в таких ЛЮБИМЧИКАХ (кхе-кхе!)

    2. Наслаждение Господом не в созерцании дел мира сего. Здесь можно только ужасаться и РЫДАТЬ ПЕРЕД ГОСПОДОМ. Исповедуя страшную праведность Его судов. И умоляя отвести\отсрочить все заслуженное человеками. Но повода к улыбке тут точно нет. Наслаждение же Господом дается от Него, если Он сперва отвернет лицо твое от этой планеты к Небесам.
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  21. #56
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,062
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    1. Кое-что изменилось.
    Всем миром, всем народом, всей землей они ОТВЕРГЛИ своего Царя.
    Царь дал время покаяться. Царь послал многих свидетелей за эти самые первые сорок лет. Убили их. Ладно.
    Царь послал многие знамения, о которых мы читаем у Иосифа. Царь послал еще одного нехристианского пророка, по имени тоже Иисуса. Царь послал земного царя Агриппу второго, умолявшего не делать глупостей. Презрели все! Царь во предупреждение наслал на них Веспассиана, который ДВА ГОДА стоял рядом, в Галилее, угрожая Городу и Храму, но не трогал их.
    Все это было ПОСЛЕ всех записанных надежд Павла.
    Наконец, КАТАСТРОФА свершилась.
    и две тысячи лет протекло. И что?
    Любимый народ, говорите? - Ну-ну! Хотите себе и своему народу (каким бы он ни был) судьбу народа (кхе-кхе) ЛЮБИМОГО? - Я не хочу. Не говорю, что мой народ лучше, но лучше быть у Господа в заброшенных народах, чем в таких ЛЮБИМЧИКАХ (кхе-кхе!)

    2. Наслаждение Господом не в созерцании дел мира сего. Здесь можно только ужасаться и РЫДАТЬ ПЕРЕД ГОСПОДОМ. Исповедуя страшную праведность Его судов. И умоляя отвести\отсрочить все заслуженное человеками. Но повода к улыбке тут точно нет. Наслаждение же Господом дается от Него, если Он сперва отвернет лицо твое от этой планеты к Небесам.
    Вам никто насильно не навязывает уважение к корням веры. Вы можете осуждать любое их действие, как вам угодно. Но не хочу оставить вас в неведении, все кто пойдет против Евреев будет сильно наказан, вплоть до истребления, целиком, государствами.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  22. #57
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Вам никто насильно не навязывает уважение к корням веры. Вы можете осуждать любое их действие, как вам угодно. Но не хочу оставить вас в неведении, все кто пойдет против Евреев будет сильно наказан, вплоть до истребления, целиком, государствами.
    По всей видимости вы еврей? Я тоже, однако скажу вам, что если вы будете уповать на свою принадлежность, погибнете. В христианстве нем места национальнастям и рассам а все - Христов народ.

    10 и облёкшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,
    11 где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но всё и во всём — Христос.

    Послание к Колоссянам 3 глава — Библия.

  23. #58
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Мирьям, вы хотите понять что и как происходит, или практикуетесь в качании прав?
    Быть в Завете - это привелегия, которая сопровождается обязанностями.
    однако быть потомком это данность.

    Если человек отказывается от обязанностей, то лишается и привелегий. Ишмаэль насмехался над Исааком.
    давайте не будем считать чужие грехи,ведь недаром иудеи называются в Торе народом жестоковыйным.

    Исх 33:5
    Ибо Господь сказал Моисею: скажи сынам Израилевым: вы народ жестоковыйный; если Я пойду среди вас, то в одну минуту истреблю вас; итак, снимите с себя украшения свои; Я посмотрю, что Мне делать с вами.


    По сегодняшней ситуации. Израильские арабы подчиняются законам Израиля, и пользуются всеми преимуществами жизни в еврейском обществе. Есть ещё двадцать арабских стран. Есть Иордания - арабская страна, находящаяся на территории Палестины.
    (*Для евреев в этих странах не созданы условия для нормальной жизни. )
    И есть арабы, которые не признают над собой даже арабской власти. Делают неприятности в виде террора, госпереворотов, политических убийств, похищений заложников. Даже мусульмане от них отмежёвываются.
    Есть мнение, что арабо-израильский конфликт быстро решится, если станет израильско-арабским.
    я бы не стала пророчить,мы не знаем будущего. и конечно люди бывают разные,но мы говорим о правах какого-либо народа на землю Палестины по Торе.
    И мне кажется,что эта земля была отдана ПОТОМКАМ Авраама, а не одному сыну.
    Тем более что первенцем был Измаил.

    Но если рассмотреть данный вопрос исторически,то евреи такой же пришлый народ как и арабы.
    И пришли они на эту землю в одно время,потому что были они семитскими племенами кочевников.
    Основали они там царство Эдом где присутствовали кочевые арабские племена.
    Основателем Эдома считается сын библейского патриарха Исаака Исав (Эдом),поэтому с 6 века до н.э. положение арабов и евреев можно считать одинаковым.
    В 4 веке до н.э. кедаритов сменили
    набатейцы - другой арабский народ со столицей в Петре.

    Так что созданием государства Израиль занималась ООН и некоторые страны, в том числе и СССР.

    ПС
    Что касается пророчеств о собирании рассеянных иудеев и возвращения на землю предков,то разве это не произошло ещё при царе Кире?

    Езд 5:13
    Но в первый год Кира, царя Вавилонского, царь Кир дал разрешение построить сей дом Божий;



    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Ничего вы не поняли, я вам привел слова змея, тем самым показав, что вы говорите тоже самое, что он в свое время говорил Еве, перед грехопадением человека.
    вы некоторые тексты Библии приписываете авторству змея?
    Ну так возьмите ножницы и вырезайте что вам не нравится.....сейчас это модно.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  24. #59
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Современные евреи имеют такое же отношение к евреям Авраама, как современные египтяне, к египтянам фараонов.
    это верно, и мы к скифам не имеем ни малейшего отношения.
    Речь конечно идет об идеологии......
    Последний раз редактировалось Miriam; 31.01.2024 в 09:40.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  25. #60
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,940
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    это верно, и мы к скифам не имеем ни малейшего отношения.
    Речь конечно идет об идеологии......
    Да, скифы - это монголоиды.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®