Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 110

Тема: Без названия.

  1. #21
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Осенью прибились кошка с шестью котятами, начал кормить вроде все хорошо, кошка ушла куда-то и с концами, а котята остались. За несколько месяцев привык, одного пристроил, а пять штук до вчера так и кормил. Соорудил типа домика, утеплил, максимум комфорта что касается жизни. Так вот вчера пришёл огромный дикий кот, похож на манула, отпечатки лап на снегу как у средней собаки, когти внушительные, двум котятам сломал хребет и одного выел на половину.
    В моем грубом человеческом сознании провал, как бы рухнули небеса, весь день хоть и был занят, но не могу отойти. Видал всякое, не скажу о себе что крепкий орешек, но какой то гормон в организме меня подавил.
    Вы не подумайте что плачусь и ищу сострадания, нет, хочу рассказать вам что понял, для себя конечно. Размышлял, как обычно над каждым вопросом, возникающим в сознании моем. Думал и говорил в себе, но это всего лишь котята, это даже не моя собака у меня их две, к которым привык за долгие годы совместного проживания бок об бок.Что то мое сознание разделяет, к котятам сострадания к человеку не во всех случаях.
    Поразмышлял, пораздумал и пришел к такому выводу, что где я вижу закономерность произошедшего, меня не трогает и реакция моя спокойна, а там где его величество случай властвует, таким происшествием меня реально цепляет и не отпускает, как при закономерности.
    Теперь другое меня взволновало и тут я уже другой человек. Я думаю кошак этот, придёт снова, если знает что еще осталась для него еда, этой ночью может добить остальных. И этот вариант я рассматриваю как закономерность, и сострадания во мне начали затухать. Утром меня уже никто не встретит, как обычно при кормежки, допускаю. Останки вынесу, и буду жить как прежде, дно них.
    Что скажете это я такой черствый или такое с каждым происходит?
    Все люди разные, с большей или меньшей степенью сострадания, это нормально. Любовь не в чувстве, а в делах. То, что мы любим людей узнается не из того, что мы к ним чувствуем, а из того, что мы делаем.

    2 Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.
    1-е послание Иоанна 5 глава.

  2. #22
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    899
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Любовь не в чувстве, а в делах.
    В чувстве быть не может совсем? Чувства любви не существует?

  3. 1 пользователь сказал cпасибо (Сергей за это полезное сообщение::


  4. #23
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Не я что-то убрал, а лукавые делатели от религии наделили началом Безначального. В древнейших памятниках старославянской письменности Остромировом и Мирославовом Евангелиях-апракосах так звучат первые строки Евангелия от Иоанна:
    Искони бе Слово и Слово бе от Бога и Бог бе Слово. Се бе искони у Бога и тем вся быша. И без Него ничтоже не бысть еже бысть. В Том живот бе и живот бе свет человеком.

    Слово искони значит: изначально, издавна, всегда. Но, поскольку, Бог безначален и безконечен, но всегда сущ, то никто не может ограничить Бога Слово началом.
    Слово же никто не убирал и убрать не может, как видится вам, почему-то.
    Понятно откуда ноги растут. Вы так называемый перевод Константина и Михаила, признаете а синодальный не всегда, а когда выгодно.
    Для начала вы прочите
    Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони;(Прит.8:22)
    Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
    (Кол.1:15)
    Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
    (Откр.1:8)
    Это те места которые вы не сможете опровергнуть своими переводами, они возвращают здравый смысл написанного а Писании, через синодальный перевод.
    То что привели вы исключает Христа из начал и само начало тоже.
    Как вы могли не вспомнить то, что Слово рождено, а не безначальное? Может вы думаете что вам открыт Безначальный, а на самом деле просто слепо следуете учению, как понимаю слепому.
    Единства Сына и Отца не заключается в слове одно и тоже, а заключается в слове едины. Бог един, так написано. Слово предвечно исходит от Него. Но имеет начало.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  5. #24
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Все люди разные, с большей или меньшей степенью сострадания, это нормально. Любовь не в чувстве, а в делах. То, что мы любим людей узнается не из того, что мы к ним чувствуем, а из того, что мы делаем.

    2 Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.
    1-е послание Иоанна 5 глава.
    Любовь не чувстве? Любовь в Духе и не всегда в здравой плоти, которое может проявить в деле любовь. Достаточно веры действующей любовью, для спасения. Или думаете оправдаться можно делами?
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  6. #25
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Понятно откуда ноги растут. Вы так называемый перевод Константина и Михаила, признаете а синодальный не всегда, а когда выгодно.
    Для начала вы прочите
    Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони;(Прит.8:22)
    Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
    (Кол.1:15)
    Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
    (Откр.1:8)
    Это те места которые вы не сможете опровергнуть своими переводами, они возвращают здравый смысл написанного а Писании, через синодальный перевод.
    То что привели вы исключает Христа из начал и само начало тоже.
    Как вы могли не вспомнить то, что Слово рождено, а не безначальное? Может вы думаете что вам открыт Безначальный, а на самом деле просто слепо следуете учению, как понимаю слепому.
    Единства Сына и Отца не заключается в слове одно и тоже, а заключается в слове едины. Бог един, так написано. Слово предвечно исходит от Него. Но имеет начало.
    Синодальным переводом всегда пользуюсь, но если вижу в нём противоречие слову Божьему, не приемлю, и сверяю с тем, чему более доверяю: Остромирову и Мирославову Евангелиям.

    К Иудейскому танаху, под названием ветхий завет, отношусь с большой осторожностью, поскольку он во многом противоречит учению Иисуса Христа. Также и с апокалипсисом, который приписывают Иоанну Богослову, но который явно не им писан, а другим человеком.

    Если же бог ваш имеет начало и конец, то кто тогда создал его? И уж не тот ли это отец Иудеев, некогда бывший денницей, а ныне являющийся князем мира сего, диаволом? Бога, явленного нам во Христе, никто не создавал, потому что Он всегда сущ, равно как и Слово и Дух Его, Которыми Он себя являет. И если Он начало и конец, альфа и омега, то для всего, что создано Им. Причём те, кто обретают жизнь в Нём, конца уже не имеют, поскольку обретают в жизни Его вечность, а не какой-то отложенный конец, который неизбежен при конечном лжебоге (диаволе).

  7. #26
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Синодальным переводом всегда пользуюсь, но если вижу в нём противоречие слову Божьему, не приемлю, и сверяю с тем, чему более доверяю: Остромирову и Мирославову Евангелиям.

    К Иудейскому танаху, под названием ветхий завет, отношусь с большой осторожностью, поскольку он во многом противоречит учению Иисуса Христа. Также и с апокалипсисом, который приписывают Иоанну Богослову, но который явно не им писан, а другим человеком.

    Если же бог ваш имеет начало и конец, то кто тогда создал его? И уж не тот ли это отец Иудеев, некогда бывший денницей, а ныне являющийся князем мира сего, диаволом? Бога, явленного нам во Христе, никто не создавал, потому что Он всегда сущ, равно как и Слово и Дух Его, Которыми Он себя являет. И если Он начало и конец, альфа и омега, то для всего, что создано Им. Причём те, кто обретают жизнь в Нём, конца уже не имеют, поскольку обретают в жизни Его вечность, а не какой-то отложенный конец, который неизбежен при конечном лжебоге (диаволе).
    Я вам привел места Писания где и в вашем переводе показано начала Слова, но все ровно упертый сочиняете былицы про осторожности к заветам и про якобы иудейского бога диавола. Что с вами? Не превозноситесь ли вы над теми, которым по закону и обетованиям принадлежит спасение.
    Я вам привел места, вы их читали, сверяли с своими вариантами перевода?
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  8. #27
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Я вам привел места Писания где и в вашем переводе показано начала Слова, но все ровно упертый сочиняете былицы про осторожности к заветам и про якобы иудейского бога диавола. Что с вами? Не превозноситесь ли вы над теми, которым по закону и обетованиям принадлежит спасение.
    Я вам привел места, вы их читали, сверяли с своими вариантами перевода?
    Хотите сказать,что было время,когда Бога Слово небыло?

  9. #28
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Хотите сказать,что было время,когда Бога Слово небыло?
    Если вы хорошо знаете Писание, тогда вы и знать должны когда Слово стало Богом и кому? Почему Слово стало Богом только одному народу, а не всем народам на земле? Нет, может вы знаете кому еще Слово было Богом на земле, тогда я приму это знание с удовольствием. Удивите меня, покажите мне Писанием где не было начала, в котором начал быть Слово. Было начало и было рождения Слова, когда как не в начале Оно родилось, от Кого? Приводите эти истины и мы с вами поговорим.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  10. #29
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Я вам привел места Писания где и в вашем переводе показано начала Слова, но все ровно упертый сочиняете былицы про осторожности к заветам и про якобы иудейского бога диавола. Что с вами? Не превозноситесь ли вы над теми, которым по закону и обетованиям принадлежит спасение.
    Я вам привел места, вы их читали, сверяли с своими вариантами перевода?
    Спасение обретается лишь в Иисусе Христе, и ни в ком ином, поскольку так угодно было Богу. Те же, кто не только отвергают Иисуса Христа, как истинного Мессию и Бога, явленного нам во плоти, но и ненавидят Его, сами же и отвергают спасение своё, которое единственно в Нём и возможно. Бог безначальный и безконечный, но всегда Сущий. И что бы вы там ни приводили мне, пытаясь убедить в его начальности и конечности, я это не приемлю, поскольку верю в вечного и всегда сущего Бога, а не сотворённого идола, имеющего начало и конец.

  11. #30
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Спасение обретается лишь в Иисусе Христе, и ни в ком ином, поскольку так угодно было Богу. Те же, кто не только отвергают Иисуса Христа, как истинного Мессию и Бога, явленного нам во плоти, но и ненавидят Его, сами же и отвергают спасение своё, которое единственно в Нём и возможно. Бог безначальный и безконечный, но всегда Сущий. И что бы вы там ни приводили мне, пытаясь убедить в его начальности и конечности, я это не приемлю, поскольку верю в вечного и всегда сущего Бога, а не сотворённого идола, имеющего начало и конец.
    Это не я выдумал, это написано Апостолами, и сказано непосредственно Христом. А вы готовы признать Господа Иудейского, но признаёте Ветхий Завет с осторожностью, хотя именно это завет и законы стали основой поступка Самого Иисуса Христа. Который по Писанию является Логосом, а также Господом и Богом Еврейским, пришедшем в плоти человеческой, прославляя Отца безначального Которого вы как я понял не знаете, показал всему еврейскому народу путь в Жизнь Вечную.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  12. #31
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Слово стало Богом
    Это неправда

  13. #32
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Думаю вы правы.
    Это не мое мнение, это зеркало.

  14. #33
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    В чувстве быть не может совсем? Чувства любви не существует?
    Чувства, это уже награда за действие. Чувства, которые вспыхивают, это не чувства вовсе, это гормоны.

  15. #34
    Опытный форумчанин Аватар для Странник
    Регистрация
    27.01.2024
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    106
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Чувства, это уже награда за действие. Чувства, которые вспыхивают, это не чувства вовсе, это гормоны.
    Дух Божий, Дух любви, который мы ощущаем сердцем - это не гормоны.
    Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. (1Ин.4:8)

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Странник за это полезное сообщение::


  17. #35
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Любовь не чувстве? Любовь в Духе и не всегда в здравой плоти, которое может проявить в деле любовь. Достаточно веры действующей любовью, для спасения. Или думаете оправдаться можно делами?
    Неверно поставленный вопрос: дела - это самая суть христианина. Ими не оправдываются, ими живут! Как ребенок рождается, чтобы дышать, кушать, двигаться; так и христианин рождается, чтобы делать добрые дела. Можете ли оправдаться тем, что вы сегодня, ели? Или хотя бы похвалиться? А можете перестать, есть? Так и дела для христианина.

    Еф 2:10
    Ибо мы — Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.

  18. #36
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Это неправда
    Это говорит только об одном вы не знаете Писания. Как можно верить не зная в кого веришь. Так любого могут подложить под образ Бога, а пипл съест.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Это не мое мнение, это зеркало.
    Вы зеркало?
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  19. #37
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Неверно поставленный вопрос: дела - это самая суть христианина. Ими не оправдываются, ими живут! Как ребенок рождается, чтобы дышать, кушать, двигаться; так и христианин рождается, чтобы делать добрые дела. Можете ли оправдаться тем, что вы сегодня, ели? Или хотя бы похвалиться? А можете перестать, есть? Так и дела для христианина.

    Еф 2:10
    Ибо мы — Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
    Это все разговоры для споров, я не имею желания на эту тему общаться.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  20. #38
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Слово стало Богом
    Подкрепить свои слова хоть как-нибудь можете?
    Вы зеркало?
    Он уполномоченный по расставлению зеркал

  21. #39
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    899
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Чувства, это уже награда за действие. Чувства, которые вспыхивают, это не чувства вовсе, это гормоны.
    А почему Вы свели чувство любви лишь к телу, разве материя не вторична, разве дух не первичен?
    Любовь это качество духа, которое производит чувство любви и в духе и в теле, потому как дух с телом имеют теснейшую связь.
    Так я думаю.

  22. 1 пользователь сказал cпасибо (Сергей за это полезное сообщение::


  23. #40
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Подкрепить свои слова хоть как-нибудь можете?
    Что тут подкреплять, завет с Араамом 17 гл. Бытие.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®