Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 110

Тема: Без названия.

  1. #41
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    643
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Хотите сказать,что было время,когда Бога Слово небыло?
    Все из Него

    Не было вне Его

  2. #42
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Что тут подкреплять
    Тут надо подкрепить собственные буквы,что "Слово стало Богом",-или как-нибудь обосновать,или сказать честно:"Сморозил,попутал,сам не понял,что сказал.Бывает.Померещилось".

  3. #43
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Тут надо подкрепить собственные буквы,что "Слово стало Богом",-или как-нибудь обосновать,или сказать честно:"Сморозил,попутал,сам не понял,что сказал.Бывает.Померещилось".
    Я думал что беседую с адекватным христианином, которому и так известно что Господь и есть Слово, и не надо проводить дополнительное благовествовние о том. Если же вы не в курсе всего этого тогда и вопрос заданный вами бессмысленнен, так как заниматься обучением я не собираюсь и вам надо искать учителя не в моем лице.
    Потому я советую вам вначале пройти некоторые начатки учения Христова, чтобы потом не выглядеть глупо.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  4. #44
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Я думал что беседую с адекватным христианином, которому и так известно что Господь и есть Слово, и не надо проводить дополнительное благовествовние о том. Если же вы не в курсе всего этого тогда и вопрос заданный вами бессмысленнен, так как заниматься обучением я не собираюсь и вам надо искать учителя не в моем лице.
    Потому я советую вам вначале пройти некоторые начатки учения Христова, чтобы потом не выглядеть глупо.
    "Слово стало Богом"-богохульство
    Слово всегда было Богом Ин:1.1.

  5. #45
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    "Слово стало Богом"-богохульство
    Слово всегда было Богом Ин:1.1.
    Я вам совету вначале изучить христианское учение. Удачи.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  6. #46
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Я вам совету вначале изучить христианское учение. Удачи.
    Вы можете мне советовать и советовать и советовать. Хоть обсоветуйтесь. Болтовню свою только сперва обоснуйте-"Слово стало Богом"

  7. #47
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    А почему Вы свели чувство любви лишь к телу, разве материя не вторична, разве дух не первичен?
    Любовь это качество духа, которое производит чувство любви и в духе и в теле, потому как дух с телом имеют теснейшую связь.
    Так я думаю.
    Это не я, это - Библия. Чувствовать может только тело, а любовь не в чувстве а в действии. Чувства, я уже говорил, только награда за настоящую любовь духа. То же с сексом, влечение друг к другу на уровне души а чувства, только награда.

    2 Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.
    3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки.

    1-е послание Иоанна 5 глава — Библия.

  8. #48
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Понятно откуда ноги растут. Вы так называемый перевод Константина и Михаила, признаете а синодальный не всегда, а когда выгодно.
    Для начала вы прочите
    Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони;(Прит.8:22)
    Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
    (Кол.1:15)
    Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
    (Откр.1:8)
    Это те места которые вы не сможете опровергнуть своими переводами, они возвращают здравый смысл написанного а Писании, через синодальный перевод.
    То что привели вы исключает Христа из начал и само начало тоже.
    Как вы могли не вспомнить то, что Слово рождено, а не безначальное? Может вы думаете что вам открыт Безначальный, а на самом деле просто слепо следуете учению, как понимаю слепому.
    Единства Сына и Отца не заключается в слове одно и тоже, а заключается в слове едины. Бог един, так написано. Слово предвечно исходит от Него. Но имеет начало.
    У вас какая-то перевернутая логика. Или вы думаете, что было время, когда Бог-Отец не мог сказать Слова? Где же оно было? Конечно, внутри у Бога!

    Ин 1:18
    Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

    Или вы считаете, что ребенок начинает свое существование только с момента рождения? Тогда вы вообще не христианин.

    Мф 1:20
    Но когда он помыслил это, — се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святого;

    Или будете утверждать, что Слово зародилось внутри Бога и было время, когда Его там небыло?

  9. #49
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
    Дух Божий, Дух любви, который мы ощущаем сердцем - это не гормоны.
    Видимо мы говорим о разной любви.

  10. #50
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    899
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Это не я, это - Библия. Чувствовать может только тело, а любовь не в чувстве а в действии. Чувства, я уже говорил, только награда за настоящую любовь духа. То же с сексом, влечение друг к другу на уровне души а чувства, только награда.
    Я иначе понимаю.
    Дух может чувствовать.
    Любовь, как качество духа, проявляется и в делах и в чувстве, в делах по отношению к другим, а в чувстве в самом человеке.
    Чувства это не награда, это звучит как манипуляция, сделай то, что мне нужно, получишь награду ввиде приятного чувства. А чувства это сопутствующий элемент отношений.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо (Сергей за это полезное сообщение::


  12. #51
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    У вас какая-то перевернутая логика. Или вы думаете, что было время, когда Бог-Отец не мог сказать Слова? Где же оно было? Конечно, внутри у Бога!
    У вас стандартное человеческое мышление о Боге. Если вы были внимательным учеником христианином, вы бы увидели что в начале было Слово, не написано что в начале был Бог. Но вам же все ровно, что вижу то и мыслю, так должно быть. А мыслите вы не то что написано, а то как вас научили.
    Ин 1:18
    Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

    Вот именно, вы приводите одно а меня уличаете в другом. Что написано в это стихе? Написано что, о том что Сын сущий, явил Отца. Вас же научили что Отец явил Сына.

    Или вы считаете, что ребенок начинает свое существование только с момента рождения? Тогда вы вообще не христианин.
    При чем тут христианство, что раньше яйцо или курица.

    Мф 1:20
    Но когда он помыслил это, — се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святого;

    Или будете утверждать, что Слово зародилось внутри Бога и было время, когда Его там небыло?
    Вам написано
    [QUOTE]Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
    (Кол.1:15)
    Но вы готовы утверждать так как вас научили ваши учителя. Подумайте хорошо значит "рожден", и что значит "прежде всякой твари". Дам вам подсказку на первое Его творение:
    В начале сотворил Бог небо и землю.
    (Быт.1:1)
    В этом начале, первое свидетельство того что Слово было. Родилось Оно в начале, я думаю да, так как другого варианта в Писании нет.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  13. #52
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Я иначе понимаю.
    Дух может чувствовать.
    Любовь, как качество духа, проявляется и в делах и в чувстве, в делах по отношению к другим, а в чувстве в самом человеке.
    Чувства это не награда, это звучит как манипуляция, сделай то, что мне нужно, получишь награду ввиде приятного чувства. А чувства это сопутствующий элемент отношений.
    Если можете, подтвердите свои рассуждения.

  14. #53
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    У вас стандартное человеческое мышление о Боге. Если вы были внимательным учеником христианином, вы бы увидели что в начале было Слово, не написано что в начале был Бог. Но вам же все ровно, что вижу то и мыслю, так должно быть. А мыслите вы не то что написано, а то как вас научили.
    Я старый человек и давно уже учу сам, а не меня учат. Вы можете понимать так, как желаете, только я преподаю христианскую историю и ваше заблуждение признано ересью еще в 4м веке. Даже не знаю, ваша ересь относится больше к Арианской ереси или к Несторианской. В равной степени они были признаны ересями еще в четвертом веке. Конечно же, причиной начала, стал Христос, называемый Словом.

    Кол 1:16
    ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано;

    Однако, что такое слово? Слово, это выражение личности, озвученное. До того, как оно бывает озвучено, оно живет внутри имеющего сказать. "Сущий в недре Отчем" (Обитавший в животе Отца). И вот теперь ответьте на главный вопрос: Когда появилось Слово внутри Отца?

  15. #54
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Я старый человек и давно уже учу сам, а не меня учат.
    Мудрецы умирают в мудрости а старики в старости.
    Вы можете понимать так, как желаете, только я преподаю христианскую историю и ваше заблуждение признано ересью еще в 4м веке.Даже не знаю, ваша ересь относится больше к Арианской ереси или к Несторианской.
    Это хорошо что вы преподаёте историю христианства, плохо что вы историк не можете определить так называемую ересь мою, кому относиться. Хотелось бы также узнать кем была признана ересью Арианская версия. Можете не отвечать, я знаю язычником Константином 1 который принял крещение только перед смертью.
    В равной степени они были признаны ересями еще в четвертом веке. Конечно же, причиной начала, стал Христос, называемый Словом.
    Мне не важно кто и кого признавал еретиком, я знаю что за всем этим стояла жажда к власти и славе. Законы которые приняли на соборных собраниях, ни что иное как иудейство в образе того, что закон стал властвовать над учением Христа. Вам ли этого не видеть Учитель.

    Кол 1:16
    ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано;

    Вы приводите отрывок Писания, смысл которой что бы понять надо читать как минимум с начала главы. Не понял что вы хотели этим мне сказать, может что Сын создал все для Него, или вы подумали что Он создал все для Себя? Что хотели сказать?


    Однако, что такое слово? Слово, это выражение личности, озвученное.

    Вы так придумали?
    До того, как оно бывает озвучено, оно живет внутри имеющего сказать. "
    Сущий в недре Отчем" (Обитавший в животе Отца).

    Вы себя поставили знатоком выше синода, который много лет работал над переводам Писания, Я ему больше доверяю чем вам.
    И вот теперь ответьте на главный вопрос: Когда появилось Слово внутри Отца?

    Даааа, я видал профессоров, умнейшие люди, но каждый должен заниматься тем к чему призван, в богословие не все должны лезть. Теперь по вашему вопросу, дам ответ. Когда вы узнали Бога, предполагаю что слышали о Нём, так. Естественно сначала Слово, потом знание о Боге и вы меня спрашиваете когда появилось Слово. Ответ в начале. Один умник уже убрал Слово из начала, до сих пор смешно.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  16. #55
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    рожденный прежде всякой твари


    Дам вам подсказку на первое Его творение
    Ну вот.Опять врёте и сами же над собой же насмехаетесь

  17. #56
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Мудрецы умирают в мудрости а старики в старости.

    Это хорошо что вы преподаёте историю христианства, плохо что вы историк не можете определить так называемую ересь мою, кому относиться. Хотелось бы также узнать кем была признана ересью Арианская версия. Можете не отвечать, я знаю язычником Константином 1 который принял крещение только перед смертью.

    Мне не важно кто и кого признавал еретиком, я знаю что за всем этим стояла жажда к власти и славе. Законы которые приняли на соборных собраниях, ни что иное как иудейство в образе того, что закон стал властвовать над учением Христа. Вам ли этого не видеть Учитель.


    Вы приводите отрывок Писания, смысл которой что бы понять надо читать как минимум с начала главы. Не понял что вы хотели этим мне сказать, может что Сын создал все для Него, или вы подумали что Он создал все для Себя? Что хотели сказать?
    Вы так придумали?

    Вы себя поставили знатоком выше синода, который много лет работал над переводам Писания, Я ему больше доверяю чем вам.

    Даааа, я видал профессоров, умнейшие люди, но каждый должен заниматься тем к чему призван, в богословие не все должны лезть. Теперь по вашему вопросу, дам ответ. Когда вы узнали Бога, предполагаю что слышали о Нём, так. Естественно сначала Слово, потом знание о Боге и вы меня спрашиваете когда появилось Слово. Ответ в начале. Один умник уже убрал Слово из начала, до сих пор смешно.
    Понял, извините, дальнейшая дискуссия не имеет смысла, мы начнем повторяться.

  18. #57
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Понял, извините, дальнейшая дискуссия не имеет смысла, мы начнем повторяться.
    Зачем тогда надо было вам, меня обвинять в ереси, заниматься демагогией, чтобы потом в кусты?
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  19. #58
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Зачем тогда надо было вам, меня обвинять в ереси, заниматься демагогией, чтобы потом в кусты?
    Простите, я вас не обвинял, а обличил. И сейчас скажу: если не покаетесь - погибнете. А еще хуже, если научите еще кого своей ереси, тогда как написано:

    Мф 18:6
    а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.

  20. #59
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Простите, я вас не обвинял, а обличил. И сейчас скажу: если не покаетесь - погибнете. А еще хуже, если научите еще кого своей ереси, тогда как написано:

    .
    В ереси обвиняют, а не обличают. Только, я так и не услышал от вас, какую такую ересь я произнёс. Я от вас услышал что вы старый и учите других, что моя ересь, вы не можете определиться с чем схожа, с арианством или несторианством. Я считаю вас голословным.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  21. #60
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    В ереси обвиняют, а не обличают. Только, я так и не услышал от вас, какую такую ересь я произнёс. Я от вас услышал что вы старый и учите других, что моя ересь, вы не можете определиться с чем схожа, с арианством или несторианством. Я считаю вас голословным.
    Считайте как хотите. Если бы я точно знал ваши взгляды, я мог бы определить их причастность, а так, не хочу и в самом деле стать голословным.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®