Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 174

Тема: Духовные Законы и Закономерности

  1. #41
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Нет никакого духовного закона, а есть справедливое наказание совершаемое Богом Судьей. Потоп навел Бог, серный дождь на жителей Содома и Гоморры, навел Бог. Нет такого закона, когда гомосексуализм вызывал бы серный дождь.

    Духовный закон таков:

    Духовное состояние человека в каждый данный момент его жизни определяется естественными последствиями тех мыслей, слов и дел, которые он продумал, сказал и совершил к данному моменту.

    Что сеет человек, то и пожинает.

  2. #42
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Проф.А.И. Осипова не рекомендуется смотреть ни православным, ни тем более инославным.
    https://azbyka.ru/otechnik/Rafail_Ka...a-a-i-osipova/
    https://youtu.be/JaBKxwYxEug

  3. #43
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Два великих человека ... ну это перебор, конечно. Ну сказал бы выдающихся или уважаемых.
    И это мнение почившего прот. Димитрия Смирнова.
    У меня другое мнение.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Эту свою лекцию, Осипов именно на святоотеческом учении и наследии как и раз и построил, ссылаясь на "Лествицу" прп. Иоанна Лествичника, "Душеполезные поучения" прп. Аввы Дорофея, прп. Исаака Сирина, прп. Серафима Глинского (Романцова), свт. Феофана Затворника, прп. Симеона Нового Богослова, прп. Пимена Великого, прп. Силуана Афонского, свт. Игнатия (Брянчанинова), сщмч. Петра Дамаскина.
    И что с того? Я же написала вам, мне он лично не интересен. Вы мне что хотите доказать, я не пойму?
    РПЦ МП

  4. #44
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Согласен с тобой, сестра! Человек одержим дьяволом.
    Перестаньте называть меня сестрой, я против!
    А во - вторых, не суйте свой униатский нос в обсуждение тех вещей в которых вы не смыслите. Я вам не позволю оскорблять нашего православного профессора А.И. Осипова, как бы там ни было, но это наше внутреннее дело и вас не касается!!!
    РПЦ МП

  5. #45
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Два великих человека ... ну это перебор, конечно. Ну сказал бы выдающихся или уважаемых.
    И это мнение почившего прот. Димитрия Смирнова.
    У меня другое мнение.
    Осипов доходчиво объясняет. Главное то, что он ставит проблему. А уж соглашаться или нет с его выводами - это дело слушателя. Всех богословов надо проверять и перепроверять.

  6. #46
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Осипов доходчиво объясняет. Главное то, что он ставит проблему. А уж соглашаться или нет с его выводами - это дело слушателя. Всех богословов надо проверять и перепроверять.
    Для кого доходчиво, для новоначальных? Я не знаю, я училась сразу на Отцах Церкви, я буквально "заглатывала" книги, томами! А что мне дал Осипов? Ничего. Я не помню ни одной его лекции. Зато хорошо помню любую книгу любого Отца.
    РПЦ МП

  7. #47
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Для кого доходчиво, для новоначальных? Я не знаю, я училась сразу на Отцах Церкви, я буквально "заглатывала" книги, томами! А что мне дал Осипов? Ничего. Я не помню ни одной его лекции. Зато хорошо помню любую книгу любого Отца.
    tastes differ

  8. #48
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    tastes differ
    yes, there is no dispute about tastes
    РПЦ МП

  9. #49
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    И что с того? Я же написала вам, мне он лично не интересен. Вы мне что хотите доказать, я не пойму?
    Да пытался обратить ваше внимание на слово его в этой лекции. Но раз вы руководствуетесь прежде всего личной неприязнью к нему, которая вот уже 15 лет сидит гвоздём в вашем сердце, а не тем, что он говорит сейчас, то более и настаивать не буду.

  10. #50
    участник
    Регистрация
    27.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Перестаньте называть меня сестрой, я против!
    А во - вторых, не суйте свой униатский нос в обсуждение тех вещей в которых вы не смыслите. Я вам не позволю оскорблять нашего православного профессора А.И. Осипова, как бы там ни было, но это наше внутреннее дело и вас не касается!!!
    Мне всё равно, против Вы или нет! Вы - моя сестра во Христе, как бы Вы от меня не отрекались. Главное для меня не Ваше желание, а Бога. А во Христе, мы все братья и сёстры! Смиритесь с этим фактом! И высказывать своё мнение по всем вопросам, я буду где захочу и когда захочу. Это открытый форум. Если буду нарушать его правила, то есть модератор. Вы же - такой участник форума, как и я.

  11. #51
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    По всей видимости существуют какие-то неизвестные мне тонкие моменты,я в них не особо и разбираюсь,ну может ляпнул Алексей Ильич где-нибудь что-нибудь не то,ну сделали ему замечание,поставили на вид,пожурили,почему сразу еретик? В чем именно ересь? Я никогда ничего у него не замечал,хотя 1000 лекций прочитал и просмотрел потом еще в те времена,когда видосов-ютюбов небыло.Вроде правильно учит...
    Да, еретик! Инна же сказала! Будешь с ней спорить?

  12. #52
    участник
    Регистрация
    27.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Да, еретик! Инна же сказала! Будешь с ней спорить?
    Инна, замечательный человек! Я её люблю, как сестру. Она не теплохладная, а горячая в вере. Но есть один недостаток - горделивая. Отсюда категоричность и нетерпимость к любой инаковости. Буду молиться, чтобы Бог ей дал любви и смирения. Ведь не бывает любви без смирения, как и смирения без любви. Смирение и любовь - это два крыла, на которых мы полетим в Рай! Сестра Инна, представляете, как нам блаженно будет с Вами в Раю вместе? Благодать. Будем играть абсолютно невинные, как дети, пред лицом Отца нашего Небесного и славить Его имя!

  13. #53
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Инна, замечательный человек! Я её люблю, как сестру. Она не теплохладная, а горячая в вере. Но есть один недостаток - горделивая. Отсюда категоричность и нетерпимость к любой инаковости. Буду молиться, чтобы Бог ей дал любви и смирения. Ведь не бывает любви без смирения, как и смирения без любви. Смирение и любовь - это два крыла, на которых мы полетим в Рай! Сестра Инна, представляете, как нам блаженно будет с Вами в Раю вместе? Благодать. Будем играть абсолютно невинные, как дети, пред лицом Отца нашего Небесного и славить Его имя!
    Инна, не полетит с вами в рай из-за своих принципов

  14. #54
    участник
    Регистрация
    27.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Инна, не полетит с вами в рай из-за своих принципов
    Есть еще время от этих принципов отказаться, доверившись Богу. Синергизм - это губительная идея, которая раздувает гордыню человека до небес. Нужно во всём полагаться на Бога и Его благодать, а не на собственные усилия в спасении.

  15. #55
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Синергизм - это губительная идея, которая раздувает гордыню человека до небес. Нужно во всём полагаться на Бога и Его благодать, а не на собственные усилия в спасении.
    Даже не уверен, что я вас понял. Вы считаете, что человеку вообще не нужно проявлять свою волю, и просто нужно плыть по течению?

  16. #56
    участник
    Регистрация
    27.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Даже не уверен, что я вас понял. Вы считаете, что человеку вообще не нужно проявлять свою волю, и просто плыть по течению?
    Нет, человек обладает свободой воли. Но нужно понимать, что и её движение - результат воздействия благодати Божьей. Если коротко, то не нужно себе приписывать никаких заслуг и добродетели, а всю славу от своих дел, слов, намерений и поступков отдавать Богу. Человек создан Богом и для Бога. И лишь в Боге, человек обретет успокоение и блаженство.

  17. #57
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Нет, человек обладает свободой воли. Но нужно понимать, что и её движение - результат воздействия благодати Божьей. Если коротко, то не нужно себе приписывать никаких заслуг и добродетели, а всю славу от своих дел, слов, намерений и поступков отдавать Богу. Человек создан Богом и для Бога. И лишь в Боге, человек обретет успокоение и блаженство.
    Тем самым вы говорите, что человеку нужно полностью отказать от славы. Я вас верно понял?

  18. #58
    участник
    Регистрация
    27.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Тем самым вы говорите, что человеку нужно полностью отказать от славы. Я вас верно понял?
    Да. Совершенно верно!

  19. #59
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Да. Совершенно верно!
    А вы себе представляете человека, который решил так поступить? Мое мнение это будущий дегенерат. А зачем тогда человеку вообще к чему-то стремится? Ну да, ради еды и спасения своей шкуры, конечно можно, ну а больше-то тогда для чего?

    Неужели вы считаете, что понятие чести, это что-то дьявольское?

  20. #60
    участник
    Регистрация
    27.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А зачем тогда человеку вообще к чему-то стремится?
    Ради славы Божьей!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®