Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 7 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 174

Тема: Духовные Законы и Закономерности

  1. #121
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    К чему вы спрашиваете?
    Чтобы убедиться в Вашей адекватности заявленному Вами.

  2. #122
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Тоже присоединяюсь к вопросу Сергея Райского. Отвечайте.
    Значит и к вам тот же самый вопрос. Я чувствую какую-то провокацию, которая исходит из неверия. Если вы не доверяете тому, что говорит о вас Писание, зачем меня об подобном спрашивать?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Чтобы убедиться в Вашей адекватности заявленному Вами.
    Тогда, Сергей, сразу скажу, я принимаю это по вере, а не по чувствам, основываясь на Писании (Еф.2:6)

  3. #123
    участник
    Регистрация
    27.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    не зашибайтесь тут публично,пожалуйста....
    И Запомните: родственников не выбирают.....тут свободная воля не работает.
    Так что смиритесь если некоторые ваши братья или сестры во Христе не соответствуют вашим нормам и вашим желаниям.
    Да, я тоже не хочу, чтобы сестра Инна зашибилась. Не нужно травмировать себя. Буду молиться за неё!

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    может конечно,здесь вопрос о причинах ненависти.
    Даже хорошо знакомые слова могут быть восприняты нами превратно, если употреблены они были для описания реальности, с которой мы плохо знакомы или же незнакомы вообще. Так, в мультфильме «Бобик в гостях у Барбоса» две симпатичные собаки безуспешно пытаются выяснить смысл и назначение настенных часов, исходя из слов, которыми люди определяют их функцию.

    — А что это у вас за штука на стенке висит? Все тик-так да тик-так, а внизу болтается.

    — Это часы, — ответил Барбос. — Разве ты часов никогда не видел?

    — Нет. А для чего они?

    Барбос и сам не знал толком, для чего часы, но все-таки принялся объяснять:

    — Ну, это, брат, такая штука, понимаешь... Часы! Они ходят.

    — Как — ходят? — удивился Бобик. — У них ведь лап нету!

    — Ну, понимаешь, это только так говорится, что ходят, а на самом деле они просто стучат, а потом начинают бить.

    — Ого! Так они еще и дерутся?

    Этот забавный собачий диалог, несмотря на внешнюю легкомысленность, указывает на серьезный культурологический феномен: единство текста определяется исключительно единством традиции его толкования.

    Иначе говоря, смысл любого текста не существует автономно, вне всякой связи с восприятием читающего или слушающего, но — всякий раз вновь и вновь возникает на стыке авторского посыла и того, как этот посыл был воспринят. Каждый читатель будет понимать одни и те же слова по-своему, неизбежно налагая на них отпечаток своего жизненного, культурного и духовного опыта. Поэтому еще в древности св. Иларий Пиктавийский говорил в послании к императору Константину:

    «Писание не в словах, а в их понимании».

    Рассуждая из собственного опыта о ветхозаветных «гневе» и «ярости» Бога, мы рискуем уклониться от смысла, вложенного в эти слова теми, кто их написал. Ведь писали их пророки, то есть люди, с которыми Бог общался непосредственно и у которых было не просто теоретическое знание о Боге, но — знание Самого Бога, основанное на их личной встрече с Ним. А у большинства современных читателей Библии реальный опыт богопознания, к сожалению, очень сходен с представлениями Бобика и Барбоса о настенных часах в дедушкиной квартире.

    «Часы бьют, значит — дерутся». «Бог ненавидит грешников и мстит им, значит — Он жесток и мстителен». Логика в обоих случаях одна и та же, поскольку и тут и там в основе рассуждения лежит общая ошибка — нельзя судить по словесным характеристикам о том, чего не знаешь опытно. Поэтому объективно ценными можно считать лишь те толкования Библии, которые были сделаны людьми с духовным опытом, аналогичным опыту пророков. То есть — святыми.

    Опыт святых.

    Но если обратиться к той трактовке, которую ветхозаветным словам о «гневе» и «ярости» Божиих давали Святые Отцы христианской Церкви, то сразу же обнаруживается ее разительное отличие от вульгарных представлений Маркиона о «злом боге Ветхого Завета». Оказывается, Отцы были убеждены, что все слова о «гневе», «ярости», «ненависти» и прочих антропоморфных свойствах Бога имеют в Библии исключительно педагогическое значение и носят лишь назидательно-пастырский характер, поскольку христианское учение о Боге-Любви очень тяжело воспринимается «ветхим» человеческим сознанием.

    Но когда речь заходит о самом существе понимания Бога в христианстве, мы находим в творениях Отцов совсем иную картину. Утверждается с полной определенностью: Бог есть Любовь и только Любовь, Он абсолютно бесстрастен и не подвержен никаким чувствам: гневу, страданию, наказанию, мести и т. д. Эта мысль проходит через все Предание нашей Церкви. Вот лишь несколько авторитетных святоотеческих высказываний.

    Святитель Иоанн Златоуст: «Когда ты слышишь слова «ярость» и «гнев» в отношении к Богу, то не разумей под ними ничего человеческого: это слова снисхождения. Божество чуждо всего подобного, говорится же так для того, чтобы приблизить предмет к разумению людей более грубых».

    Святитель Григорий Нисский: «Ибо что неблагочестиво почитать естество Божие подверженным какой-либо страсти удовольствия, или милости, или гнева, этого никто не будет отрицать, даже из мало внимательных в познании истины Сущего. Но хотя и говорится, что Бог веселится о рабах Своих и гневается яростью на падший народ… но в каждом, думаю, из таковых изречений общепризнанное слово громогласно учит нас, что посредством наших свойств провидение Божие приспособляется к нашей немощи, чтобы наклонные ко греху по страху наказания удерживали себя от зла, увлеченные прежде грехом не отчаивались в возвращении через покаяние, взирая на Его милость».

    Преподобный Антоний Великий: «Бог благ и бесстрастен и неизменен. Если кто, признавая благосклонным и истинным то, что Бог не изменяется, недоумевает, однако, как Он, будучи таков, о добрых радуется, злых отвращается, на грешников гневается, а когда они каются, является милостив к ним, то на сие надо сказать, что Бог не радуется и не гневается, ибо радость и гнев суть страсти. Нелепо думать, чтобы Божеству было хорошо или худо из-за дел человеческих. Бог благ и только благое творит. Вредить же никому не вредит, пребывая всегда одинаковым.

    https://foma.ru/lyubov-i-yarost.html

  4. #124
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Значит и к вам тот же самый вопрос. Я чувствую какую-то провокацию, которая исходит из неверия. Если вы не доверяете тому, что говорит о вас Писание, зачем меня об подобном спрашивать?

    - - - - - Добавлено - - - - -


    Тогда, Сергей, сразу скажу, я принимаю это по вере, а не по чувствам, основываясь на Писании (Еф.2:6)
    Если человек верит, что он уже на небесах, то у него, наверное, должно быть желание продлить то состояние, в котором он в данный момент находится? Вы имеете такое желание - чтобы то, что есть сейчас, длилось вечно?

  5. #125
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,899
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Не впутывайте сюда войну и политику. Украина давно перестала быть православной, она сплошь языческая. А настоящие православные, которые не прогнулись под сатанинское иго сейчас в гонении!
    вот напрасно вы опять безапелляционно весь народ порицаете.
    На Украине есть такие преданные православные люди.что нам бы да поучиться.

    Запрещенный Киевом крестный ход верующих УПЦ к Почаевской лавре собрал свыше трех тысяч паломников. Ими пройдено пока чуть более 50 километров, и паломников повсюду задерживают.

    https://rg.ru/2023/08/20/krestnyj-hod-veruiushchih-upc-k-pochaevskoj-lavre-sobral-svyshe-3000-palomnikov.html

    Они ДОШЛИ.....«Несмотря на провокации и угрозы со стороны радикально настроенных лиц, паломникам удалось пройти более 200 км и прибыть в Почаевскую обитель», – заключили в официальном Telegram-канале Украинской Православной Церкви.


    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  6. #126
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    вот напрасно вы опять безапелляционно весь народ порицаете.
    На Украине есть такие преданные православные люди.что нам бы да поучиться.

    Запрещенный Киевом крестный ход верующих УПЦ к Почаевской лавре собрал свыше трех тысяч паломников. Ими пройдено пока чуть более 50 километров, и паломников повсюду задерживают.

    https://rg.ru/2023/08/20/krestnyj-hod-veruiushchih-upc-k-pochaevskoj-lavre-sobral-svyshe-3000-palomnikov.html

    Они ДОШЛИ.....«Несмотря на провокации и угрозы со стороны радикально настроенных лиц, паломникам удалось пройти более 200 км и прибыть в Почаевскую обитель», – заключили в официальном Telegram-канале Украинской Православной Церкви.


    Вы, я смотрю, не читаете что пишут ваши оппоненты или прочитываете только первую фразу. )
    Я ведь далее и написала, что настоящие, т.е. те кто из православных сейчас находятся в Украине, те в гонениях!
    В следующий раз читайте внимательно, что пишут люди.
    РПЦ МП

  7. #127
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,899
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Даже хорошо знакомые слова могут быть восприняты нами превратно, если употреблены они были для описания реальности, с которой мы плохо знакомы или же незнакомы вообще. Так, в мультфильме «Бобик в гостях у Барбоса» две симпатичные собаки безуспешно пытаются выяснить смысл и назначение настенных часов, исходя из слов, которыми люди определяют их функцию.
    Есть суфийская притча про слона в темноте и мудрецов, которые ощупью пытались понять что такое слон и мнение у них было различное.

    Из Индии недавно приведён,
    В сарае тёмном был поставлен слон,
    Но тот, кто деньги сторожу платил,
    В загон к слону в потёмках заходил.
    А в темноте, не видя ничего,
    Руками люди шарили его.
    Слонов здесь не бывало до сих пор.
    И вот пошёл средь любопытных спор.
    Один, коснувшись хобота рукой:
    «Слон сходен с водосточною трубой!»
    Другой, пощупав ухо, молвил: «Врёшь,
    На опахало этот зверь похож!»
    Потрогал третий ногу у слона,
    Сказал: «Он вроде толстого бревна».
    Четвёртый, спину гладя: «Спор пустой —
    Бревно, труба, он просто схож с тахтой».
    Все представляли это существо
    По-разному, не видевши его.
    Их мненья — несуразны, неверны —
    Неведением были рождены.
    А были б с ними свечи — при свечах,
    И разногласья б не было в речах.


    (Джалаладдин Руми)


    А может Бог может быть различным?

    Мф 9:29
    Тогда Он коснулся глаз их и сказал: по вере вашей да будет вам.


    Рассуждая из собственного опыта о ветхозаветных «гневе» и «ярости» Бога, мы рискуем уклониться от смысла, вложенного в эти слова теми, кто их написал. Ведь писали их пророки, то есть люди, с которыми Бог общался непосредственно и у которых было не просто теоретическое знание о Боге, но — знание Самого Бога, основанное на их личной встрече с Ним.
    Все-таки была личная встреча многих с Господом Иисусом.
    И Он сказал:"....Видящий Меня видел Отца."

    Но если обратиться к той трактовке, которую ветхозаветным словам о «гневе» и «ярости» Божиих давали Святые Отцы христианской Церкви, то сразу же обнаруживается ее разительное отличие от вульгарных представлений Маркиона о «злом боге Ветхого Завета». Оказывается, Отцы были убеждены, что все слова о «гневе», «ярости», «ненависти» и прочих антропоморфных свойствах Бога имеют в Библии исключительно педагогическое значение и носят лишь назидательно-пастырский характер, поскольку христианское учение о Боге-Любви очень тяжело воспринимается «ветхим» человеческим сознанием.
    Мне не хочется вступать в полемику со отцами церкви, а вы таки меня вызываете на это своей ссылкой на них.
    Я не так образована как они и не настолько погружена в Ветхий Завет чтобы обсуждать.
    Я знаю,что Бог пришел на землю в человеческом облике и жил с людьми.
    И я твердо знаю,что Господь обладал всеми человеческими качествами кроме греха.
    И гнев был Ему знаком,иначе как,без гнева,можно изгонять торгующих из Храма?
    И жалость была Ему знакома.
    Он даже мог заплакать при виде горя.

    То есть Ему была чужда бесстрастность.....Он не был в мире неведомом,ОН был с нами.
    Да и как Любовь может быть бесстрастной.....
    Не знаю как вы,но я верю именно в такого Бога,Который был с нами,Который отдал Себя за грехи наши,Который указал нам путь,Которому мы можем подражать.....
    Который наш Вождь.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  8. #128
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,899
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    И Вы, зная или предощущая, что в среде - волки, рекомендуете каждого без разбора в этой среде называть братом или сестрой именно во Христе? Разве волки могут быть в Господе?
    а я не подозрительна и во всех вижу братьев и сестер, а не волков.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  9. #129
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а я не подозрительна и во всех вижу братьев и сестер, а не волков.
    Ну значит, так и будете постоянно разочаровываться в людях.
    С другой стороны, - простодушных Бог оберегает, но не глупцов. Здесь рассуждение!
    РПЦ МП

  10. #130
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а я не подозрительна и во всех вижу братьев и сестер, а не волков.
    Это редкая черта - это Дар божий.
    А я как то вижу всего человека- целиком.
    Вижу в нем и волка и брата во Христе.

  11. #131
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    Это редкая черта - это Дар божий.
    А я как то вижу всего человека- целиком.
    Вижу в нем и волка и брата во Христе.
    Вообще, лютые волки - это лжеучителя. Если человек плохо знает свою веру и неусерден в учении, то его легко сбить с толку. Вот таких и уловляют в свои сети лжеучителя.
    РПЦ МП

  12. #132
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Вообще, лютые волки - это лжеучителя. Если человек плохо знает свою веру и неусерден в учении, то его легко сбить с толку. Вот таких и уловляют в свои сети лжеучителя.
    Этих я за версту чую.
    У них глаз масляный и слово пряничное.
    Но нас(меня) на мякине не проведешь.

    А говорил я про обычного человека,в котором есть и то и другое, но как то у меня легко получается понять его суть.
    Природой заложенная программа "свой- чужой" сразу активируется.
    Такая чуйка у многих есть, жить с таким даром и легко и тяжело.

  13. #133
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,899
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Ну значит, так и будете постоянно разочаровываться в людях.
    а я не очаровываюсь, поэтому и разочарования мне не грозят.
    С другой стороны, - простодушных Бог оберегает, но не глупцов. Здесь рассуждение!
    послушание это хорошо....вопрос В ЧЕМ послушание?
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  14. #134
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    Этих я за версту чую.
    У них глаз масляный и слово пряничное.
    Но нас(меня) на мякине не проведешь.

    А говорил я про обычного человека,в котором есть и то и другое, но как то у меня легко получается понять его суть.
    Природой заложенная программа "свой- чужой" сразу активируется.
    Такая чуйка у многих есть, жить с таким даром и легко и тяжело.
    Да, у меня тоже есть такая чуйка. Наверное, это с годами приходит, с жизненным опытом. По молодости всем веришь без оглядки, а с возрастом уже становишься осторожнее с людьми.
    Я вот хорошо чувствую, когда чел врёт, прям вычисляю на раз.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а я не очаровываюсь, поэтому и разочарования мне не грозят.
    послушание это хорошо....вопрос В ЧЕМ послушание?
    Не послушание, а духовное рассуждение.
    РПЦ МП

  15. #135
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,899
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    Это редкая черта - это Дар божий.
    А я как то вижу всего человека- целиком.
    Вижу в нем и волка и брата во Христе.
    вы знаете.никогда не знаешь,куда человека поведет....
    Выбор ведь всегда за ним.

    Лк 10:36
    Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?

    37 Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему:иди, и ты поступай так же.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Не послушание, а духовное рассуждение.
    думаете, кто рассуждает о духовных вещах,тот и праведный?
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  16. #136
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение

    думаете, кто рассуждает о духовных вещах,тот и праведный?
    Тот разумный и мудрый.
    РПЦ МП

  17. #137
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Да, у меня тоже есть такая чуйка. Наверное, это с годами приходит, с жизненным опытом. По молодости всем веришь без оглядки, а с возрастом уже становишься осторожнее с людьми.
    Я вот хорошо чувствую, когда чел врёт, прям вычисляю на раз.
    А я думаю,что это дар с рождения,просто с опытом он отшлифовывается.
    Мне лично не так важно,врет он или нет,это все равно вскроется,мне более важен сам человек, его основа, внутреннее содержание.
    Иногда правда видишь такую глубину и понимаешь,что этот тебе явно не по зубам.
    Это конечно большая редкость , чаще серость и убогость, облаченная в примитивизм мышления и набор штампов.

  18. #138
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    вы знаете.никогда не знаешь,куда человека поведет....
    Выбор ведь всегда за ним.

    Лк 10:36
    Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?

    37 Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему:иди, и ты поступай так же.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    думаете, кто рассуждает о духовных вещах,тот и праведный?
    И это правильно, но суть человека не меняется с годами,она неизменна.

    А о вещах духовных рассуждает либо гномоволковая серость, либо мудрость.
    Но в мудрость имеет отличительное свойство- простоту.
    Хотя добиться этой простоты очень даже не просто, она силой берется.
    Эту простоту нужно еще заслужить.
    Вы же как то говорили об этом , только в другом контексте.

  19. #139
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    А я думаю,что это дар с рождения,просто с опытом он отшлифовывается.
    Мне лично не так важно,врет он или нет,это все равно вскроется,мне более важен сам человек, его основа, внутреннее содержание.
    Иногда правда видишь такую глубину и понимаешь,что этот тебе явно не по зубам.
    Это конечно большая редкость , чаще серость и убогость, облаченная в примитивизм мышления и набор штампов.
    О да ) вполне согласна с вами. Я вот сейчас слушаю о. Константина Корепанова иногда по "Союзу" и он действительно глубокий священник, он открывает такие смыслы из Св. Писания, что они меня подчас просто потрясают до глубины души. Пожалуй, на сегодняшний день это единственный священник который мне ближе по уровню восприятия информации. Редко встречается сочетание ума, культуры поведения и высокой степени образованности.
    РПЦ МП

  20. #140
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    О да ) вполне согласна с вами. Я вот сейчас слушаю о. Константина Корепанова иногда по "Союзу" и он действительно глубокий священник, он открывает такие смыслы из Св. Писания, что они меня подчас просто потрясают до глубины души. Пожалуй, на сегодняшний день это единственный священник который мне ближе по уровню восприятия информации. Редко встречается сочетание ума, культуры поведения и высокой степени образованности.
    Он священник.
    С каких то пор для меня не существует глубокого и мудрого, если он не знает Христа.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    вы знаете.никогда не знаешь,куда человека поведет....
    Выбор ведь всегда за ним.

    Лк 10:36
    Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?

    37 Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему:иди, и ты поступай так же.
    Я думаю,что тут "ближний" можно даже заменить близкий по духу Христа.
    Вот такого можно узнать с первой ноты.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®