Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 85

Тема: Какими представляются нам праведники и праведницы?

  1. #61
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Неужели чуточку мужчина?
    Или женщина-кошка?

    Неужели человек-паучиха, марсианка, робот...?
    Мишаша, не забывайте о ком говорите.
    Хоть вы и иудей.
    Последний раз редактировалось Григорий Р; 17.02.2024 в 14:03.

  2. #62
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    305
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Она родилась как прочие люди, но потом в неё была привнесена Небесная составляющая.
    Но Вы сказали так:
    "Дева Мария была и есть, в определённой мере, Небесным созданием."

    И подтвердили, для тех, кто сразу не понял, что Мария создана на небе:

    "Земные женщины к непорочному зачатию не способны."

    Небесное создание подразумевает созданное на небе, а теперь Вы говорите, что родилась, как все, то есть сами себе противоречите.

    Конечно! Вот: Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная!Господь с Тобою;
    По Вашему мнению эта цитата доказывает созданность на небе. То есть все, с кем Господь, небесные создания или только Мария?

    Я так и не увидел требуемой цитаты. Вы сами эту отмазку придумали только что или заранее научил кто?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Мишаша, не забывайте о ком говорите.
    Хоть вы и иудей.
    Бог иудеев всех простит, а извращенцев и лжецов нет.

  3. #63
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение


    Бог иудеев всех простит, а извращенцев и лжецов нет.
    Это к чему?

  4. #64
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,941
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Но Вы сказали так:
    "Дева Мария была и есть, в определённой мере, Небесным созданием."
    Да.

    И подтвердили, для тех, кто сразу не понял, что Мария создана на небе:
    Нет.
    Я никогда не утверждал, что Мария создана на небе и, соответственно, никогда этого не подтверждал.

    "Земные женщины к непорочному зачатию не способны."
    Да.

    Небесное создание подразумевает созданное на небе, ...
    Нет, не подразумевает.
    К Небесным созданиям не применимо понятие "Где".
    а теперь Вы говорите, что родилась, как все,
    Да.
    то есть сами себе противоречите.
    Нет, здесь нет никакого противоречия.
    Мария родилась как обычная земная женщина, но потом на неё пролилась Небесная благодать и она стала Небесным созданием.
    Мы, православные христиане, называем Её "Царица Небесная".

    То есть все, с кем Господь, небесные создания или только Мария?
    Госсподь с нами, со всеми.
    Но только к Марии Господь послал Архангела Гавриила, чтобы сообщить ей лично о Небесной благодати, которая прольётся на Неё.
    Этим она отличается от всех женщин и от всех нас, людей.
    Я так и не увидел требуемой цитаты.
    Если Вы не можете без цитат, то купите себе Цитатник Мао Цзе-дуна и носите его в заднем кормане брюк.
    Вы сами эту отмазку придумали только что или заранее научил кто?
    Царица Небесная не нуждается в моих "отмазках" (защите) потому, что Ей не страшны ваши наскоки.
    Она с сожалением смотрит на вас.

  5. #65
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    305
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Да.
    Нет.
    Я никогда не утверждал, что Мария создана на небе и, соответственно, никогда этого не подтверждал.
    Да.
    Нет, не подразумевает.
    К Небесным созданиям не применимо понятие "Где".
    Да.
    Нет, здесь нет никакого противоречия.
    Да, небесное создание и созданная на небе - это для вас противоположные понятия вопреки одинаковому смыслу этих словосочетаний, и да, можно крутить так и эдак в зависимости от ситуации: на небесное говорить, что это земное и наоборот.
    Вас понял, перехожу на приём.

    Мария родилась как обычная земная женщина, но потом на неё пролилась Небесная благодать и она стала Небесным созданием.
    Мы, православные христиане, называем Её "Царица Небесная".
    Таки я и спрашивал о истоках сего утверждения: откуда вы это взяли, какие библейские цитаты говорят об этом, кто и на каком основании научил Вас этому? Теперь ясно, что это небиблейские выдумки.

    Госсподь с нами, со всеми.
    Но только к Марии Господь послал Архангела Гавриила, чтобы сообщить ей лично о Небесной благодати, которая прольётся на Неё.
    Этим она отличается от всех женщин и от всех нас, людей.
    Не со всеми.
    Вы Библию, видимо, совсем не читаете, задолго до Марии Даниилу говорил Гавриил:

    Дан 8:15-16: "И было: когда я, Даниил, увидел это видение и искал значения его, вот, стал предо мною как облик мужа. И услышал я от средины Улая голос человеческий, который воззвал и сказал: «Гавриил! объясни ему это видение!...»"

    Даниил теперь тоже теперь небесное создание? Или это другое?

    Если Вы не можете без цитат, то купите себе Цитатник Мао Цзе-дуна и носите его в заднем кормане брюк.
    Спасибо, но я просил обосновать Библией Ваши верования и утверждения, теперь вижу, что Ваша вера - простые выдумки, а Вы просто хамить изволите.

    Царица Небесная не нуждается в моих "отмазках" (защите) потому, что Ей не страшны ваши наскоки.
    Она с сожалением смотрит на вас.
    Спасибо, оставьте себе, сказки нужны детям.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Это к чему?
    К глубокому размышлению.

  6. #66
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Вообще-то если читать по-русски, то "ПРАведник" это тот кто ведает "правь", где "правь" - это мир богов, высший мир!
    А когда христиане говорят о праведности, что имеют ввиду? Оказывается, что для одного является праведностью, то для другого мерзостью!
    Если не так, что почему среди верующих столько ненависти и вражды даже друг ко другу, не говоря о дальних?
    ведание правды праведником - это его ведание о мерзости своего сердца

    21 Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
    22 кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство,—
    23 все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.
    (Мк 7:21-23*)

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    в чём должна выражаться праведность женщины?
    праведность женщины в том, чтобы она молчала, слушала мужа и рожала детей

    11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
    12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
    13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;
    14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;
    15 впрочем, спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.
    (1Tим*2:11-15*)

  7. 1 пользователь сказал cпасибо air за это полезное сообщение::


  8. #67
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    ведание правды праведником - это его ведание о мерзости своего сердца

    21 Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
    22 кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство,—
    23 все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.
    Да Вы батенька экстремист, к тому же злобный! Это ж какой компот Вы сварили ядовитый?!

    Я приведу Вам стихи, где говорится нечто другое:

    ... и в сердце всякого мудрого вложу мудрость....

    И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем;

    и обрежет Господь, Бог твой, сердце твое и сердце потомства твоего, чтобы ты любил Господа, Бога твоего, от всего сердца твоего и от всей души твоей, дабы жить тебе
    ;

    Перечислять можно долго, но суть одна, что в сердце живёт не только грех и святость, в сердце живёт Бог, а у Вас получилось, что праведник вместо Бога в своём сердце видит только дерьмо. Мало того, сутью Нового Завета в том, что Всевышний поселяется в сердце, а у Вас получилось, что сердце является хранилищем только мерзостей, мало того, оказалось, что высшей добродетелью человека является их созерцание!

  9. #68
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Да Вы батенька экстремист, к тому же злобный! Это ж какой компот Вы сварили ядовитый?!

    Я приведу Вам стихи, где говорится нечто другое:

    ... и в сердце всякого мудрого вложу мудрость....

    И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем;

    и обрежет Господь, Бог твой, сердце твое и сердце потомства твоего, чтобы ты любил Господа, Бога твоего, от всего сердца твоего и от всей души твоей, дабы жить тебе
    ;

    Перечислять можно долго, но суть одна, что в сердце живёт не только грех и святость, в сердце живёт Бог, а у Вас получилось, что праведник вместо Бога в своём сердце видит только дерьмо. Мало того, сутью Нового Завета в том, что Всевышний поселяется в сердце, а у Вас получилось, что сердце является хранилищем только мерзостей, мало того, оказалось, что высшей добродетелью человека является их созерцание!
    в сердце живёт не только грех и святость, в сердце живёт Бог
    только при условии перманентной покаянной молитвы об очищении

    Исповедаю Тебе, Господу Богу моему и Творцу, во Святей Троице Единому, славимому и покланяемому Отцу, и Сыну, и Святому Духу, вся моя грехи, яже содеях во вся дни живота моего, и на всякий час, и в настоящее время, и в прошедшия дни и нощи, делом, словом, помышлением, объядением, пиянством, тайноядением, празднословием, унынием, леностию, прекословием, непослушанием, оклеветанием, осуждением, небрежением, самолюбием, многостяжанием, хищением, неправдоглаголанием, скверноприбытчеством, мздоимством, ревнованием, завистию, гневом, памятозлобием, ненавистию, лихоимством и всеми моими чувствы: зрением, слухом, обонянием, вкусом, осязанием и прочими моими грехи, душевными вкупе и телесными, имиже Тебе Бога моего и Творца прогневах, и ближняго моего о неправдовах: о сих жалея, винна себе Тебе Богу моему представляю, и имею волю каятися: точию, Господи Боже мой, помози ми, со слезами смиренно молю Тя: пришедшая же согрешения моя милосердием Твоим прости ми, и разреши от всех сих, яже изглаголах пред Тобою, яко Благ и Человеколюбец. Во имя Отца, Сына и Святага Духа. Аминь.
    и мерзость эта будет присутствовать в сердце до конца земной жизни

    поэтому и сказано: Духа не угашайте, т.е. постоянно приглашайте Его в сердце, чтобы Он очищал его от скверн

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    у Вас получилось, что праведник вместо Бога в своём сердце видит только дерьмо
    Как только праведник увидит себя праведником, то приходит конец всей его праведности.

    Всякое выставление себя праведником - и прямое, и косвенное - есть лицемерие. Смирение не видит себя смиренным. Напротив того оно видит в себе множество гордости».(Святитель Игнатий Брянчанинов)

  10. #69
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    у Вас получилось, что сердце является хранилищем только мерзостей, мало того, оказалось, что высшей добродетелью человека является их созерцание!
    Праведник видит свои грехи, т.е. всю мерзость в своём сердце. Это начало покаяния.

    Снимок32.jpg

  11. #70
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Да Вы батенька экстремист, к тому же злобный! Это ж какой компот Вы сварили ядовитый?!

    Я приведу Вам стихи, где говорится нечто другое:

    ... и в сердце всякого мудрого вложу мудрость....

    И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем;

    и обрежет Господь, Бог твой, сердце твое и сердце потомства твоего, чтобы ты любил Господа, Бога твоего, от всего сердца твоего и от всей души твоей, дабы жить тебе
    ;

    Перечислять можно долго, но суть одна, что в сердце живёт не только грех и святость, в сердце живёт Бог, а у Вас получилось, что праведник вместо Бога в своём сердце видит только дерьмо. Мало того, сутью Нового Завета в том, что Всевышний поселяется в сердце, а у Вас получилось, что сердце является хранилищем только мерзостей, мало того, оказалось, что высшей добродетелью человека является их созерцание!
    Всё люди без исключения находятся в той или иной степени самомнения. И как только кто-то начинает говорить о своих добродетелях, то сразу и обнаруживает эту прелесть.

    Подробнее здесь:

    https://youtu.be/oE2lxnVOmYc?si=pvEuMmnlr3bsawtQ

  12. 1 пользователь сказал cпасибо air за это полезное сообщение::


  13. #71
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    742
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Перечислять можно долго, но суть одна, что в сердце живёт не только грех и святость, в сердце живёт Бог, а у Вас получилось, что праведник вместо Бога в своём сердце видит только дерьмо. Мало того, сутью Нового Завета в том, что Всевышний поселяется в сердце, а у Вас получилось, что сердце является хранилищем только мерзостей, мало того, оказалось, что высшей добродетелью человека является их созерцание!
    В мире дьявол с Богом борется, и поле битвы – сердца людей – это высказывание Достоевского выражает точно суть происходящего. Можно сколько угодно заниматься самолюбованием, но при этом пропустить смертельный удар дьявола с плацдарма подготовленным им и трезво не оцененным владельцем своего сердца.

  14. #72
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    В мире дьявол с Богом борется,
    Большей глупости и придумать невозможно!

  15. #73
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    742
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Большей глупости и придумать невозможно!
    Почему?

  16. #74
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Почему?
    А где такое написано, что дьявол с кем-то борется, а он вообще откуда взялся?

    Многие ссылаются на фразу Петра:

    Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.

    Почему-то считают, что дьявол здесь как некий независимый персонаж, который действует как свободный охотник, хотя что имел ввиду Пётр мало кого интересует! Разве Пётр опирался на Новозаветные послания апостолов или даже Павла? Ничего подобного! Пётр писал опираясь на Танах и традицию!

  17. #75
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    742
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    А где такое написано, что дьявол с кем-то борется, а он вообще откуда взялся?
    Это вопрос, или утверждение?
    Многие ссылаются на фразу Петра:

    Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.

    Почему-то считают, что дьявол здесь как некий независимый персонаж, который действует как свободный охотник, хотя что имел ввиду Пётр мало кого интересует!
    То, что [дьявол] по всей земле под небесами слоняется и рыщет, как бешеный пес, ища, кого бы пожрать, мы узнаем из написанного об Иове.
    Разве Пётр опирался на Новозаветные послания апостолов или даже Павла? Ничего подобного! Пётр писал опираясь на Танах и традицию!
    Мефистофель. "Часть вечной силы я, Всегда желавшей зла, творившей лишь благое" . А у Соколовского:" Фауст... Мефистофель." Я частица той силы, которая постоянно стремится делать зло, а совершает только благо".
    Если вы сторонник классиков литературы, то переубеждать вас не стану. Каждый верит так, как хочет.

    Я вижу по иному - противник или враг рода человеческого - диавол здесь, приведенном вами стихе, за жестокость и лютость сравнивается со львом, который с рыканием ищет добычи своей жадности и с этою целью обходит землю (ср. Иов 1:7) и причиняет гибель и вред всякого рода беспечным и нерадивым. Апостол поэтому сильно возбуждает внимание и энергию верующих к борьбе с исконным врагом людей, говоря: "противостойте ему твердою верою" (ст. 9), что близко напоминает соответствующее наставление Ап. Иакова (4:7).

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Прохожий за это полезное сообщение::


  19. #76
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Это вопрос, или утверждение?
    Как может быть утверждение, если в конце предложения стоит восклицательный знак?

    То, что [дьявол] по всей земле под небесами слоняется и рыщет, как бешеный пес, ища, кого бы пожрать, мы узнаем из написанного об Иове.
    В Книге Иова не говорится о том, что дьявол ходит и ищет кого бы сожрать! Вы, похоже, воспринимаете эпизод я явлением сатана буквально, а не аллегорически?

    Я вижу по иному - противник или враг рода человеческого - диавол здесь, приведенном вами стихе, за жестокость и лютость сравнивается со львом, который с рыканием ищет добычи своей жадности и с этою целью обходит землю (ср. Иов 1:7) и причиняет гибель и вред всякого рода беспечным и нерадивым. Апостол поэтому сильно возбуждает внимание и энергию верующих к борьбе с исконным врагом людей, говоря: "противостойте ему твердою верою" (ст. 9), что близко напоминает соответствующее наставление Ап. Иакова (4:7).
    У Вас дьявол самостоятельный и делает что ему вздумается, так по Вашему получается, что сатан равен Богу?

    Так кто или что является истинным врагом человека разве дьявол? Ничего подобного! Настоящим врагом человеку является его любовь ко греху!

    Там говорится: «Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш дьявол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить».
    Греческое слово gregoreo — «бодрствовать», ещё переводится быть настороже, наблюдать, быть внимательным. Это слово сначала описывало бдительность того, кто постоянно наблюдает, чтобы ни один неприятель не проник в его жилище. Это говорит о том, что мы должны быть настороже, чтобы не дать беззаконию возможности проникнуть в нашу жизнь. Грамматическая форма слова gregoreo указывает на постоянное действие: всегда, непрерывно бодрствуйте. Это не кратковременное или разовое действие, это твёрдое решение всегда быть внимательным, быть начеку, постоянно наблюдать, как сейчас говорят - быть осознанным!

    Слово antidikos — «противник», употреблялось в те времена для описания обвинителя, который яростно выступал против преступника и отправлял его в тюрьму. Пётр говорит нам, что дьявол часто действует, как прокурор, пытаясь нас сломить, выдвигая против нас наши прошлые грехи и ошибки. Дьявол вытаскивает факты из нашего прошлого и напоминает нам о прежних неудачах, потом пытается убедить нас, что мы заслуживаем тех проблем, которые сейчас имеем.

    Господь показывает нам, что грех, соблазн, как говорили в те времена иудеи - нечистый дух не имеет над ним власти:

    ...идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего. Но чтобы мир знал, что Я люблю Отца и, как заповедал Мне Отец, так и творю...

  20. #77
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,451
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Праведники бывают. А вот бывают ли праведницы?
    Кто-нибудь был свидетелем такого явления? Если ДА, то в чём должна выражаться праведность женщины?
    «И исполнилось слово Писания: «веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность... Так было и с проституткой Раа́в. Разве она не была объявлена праведной на основании дел" (Иакова 2: 23,25).

  21. #78
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,941
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    «И исполнилось слово Писания: «веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность... Так было и с проституткой Раа́в. Разве она не была объявлена праведной на основании дел" (Иакова 2: 23,25).
    Писание, Св. Предание, Талмуд, Коран, Веды, Калевала, "Сказание о Петре и Февронии" и т.п. - это всё, конечно, досточтимые источники информации. Но интересно узнать, встречали ли Вы лично праведную женщину в своей жизни? Если ДА, то расскажите, пожалуйста, об этом по подробней.

    Только, когда будете пересказывать историю женщины об её праведности, пожалуйста, примите во внимание, что женщины научились врать даже Богу.

    беременная 500.jpg

  22. #79
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,451
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Писание, Св. Предание, Талмуд, Коран, Веды, Калевала, "Сказание о Петре и Февронии" и т.п. - это всё, конечно, досточтимые источники информации. Но интересно узнать, встречали ли Вы лично праведную женщину в своей жизни? Если ДА, то расскажите, пожалуйста, об этом по подробней.

    Только, когда будете пересказывать историю женщины об её праведности, пожалуйста, примите во внимание, что женщины научились врать даже Богу.

    беременная 500.jpg

    Я не знаю чем вызвано Ваше столь негативное отношение ко всем женщинам, но, полагаю что этому есть веские причины... Однажды Экклезиаст высказал подобное мнение: « Я нашёл одного праведного мужчину среди тысячи, а среди тысячи женщин не нашёл ни одной...» (Экклезиаст 7:28). Право устанавливать критерии праведности принадлежит только Богу, поэтому я не могу привести Вам пример праведника из живущих сегодня женщин или мужчин. Предпочитаю считать праведниками только тех, кто упомянут таковыми в Библии. Наше мнение часто бывает ошибочным. Мы помним пример пророка, который ошибочно полагал, что остался из всех пророков Израиля в живых только он. Бог тогда счёл необходимым исправить его убеждение... Я полагаю, что каждый человек в своей жизни совершает праведные и неправедные поступки, но квалифицировать человека как праведного в целом или неправедного в целом имеет право только Бог.

    Иллюстрация, которую Вы представили, мне мало что говорит о людях. Иосиф и Мария ( беременная Иисусом) при заключении брака оказались в похожей ситуации по мнению некоторых людей. Я предпочитаю не делать выводов, не зная всех обстоятельств ситуации...

  23. #80
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,941
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Я не знаю чем вызвано Ваше столь негативное отношение ко всем женщинам,....
    Все женщины здесь непричём. В этой теме речь идёт о праведницах.

    Иллюстрация, которую Вы представили, мне мало что говорит о людях. Иосиф и Мария ( беременная Иисусом) при заключении брака оказались в похожей ситуации по мнению некоторых людей. Я предпочитаю не делать выводов, не зная всех обстоятельств ситуации..
    Иосиф и Мария не венчались в церкви.
    А на этой иллюстрации показана женщина, которая прямо в церкви лжёт перед Богом и людьми, надев фату невинности будучи на сносях.
    И все уже настолько привыкли к этой лживости, что это уже не вызывает ни осуждения, ни даже просто брезгливости ни у клира, ни у мирян.

    Хот, ещё 100 лет назад женщины твёрдо знали, что Брак не спасет от срамоты
    На свадьбе парни ей цветы Сорвут со свадебной фаты, А девки перед дверью дома Насыплют мусора с соломой

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®