Посещаю протестантскую церковь. Все мне нравится. И богослужения без особых регламентов, как у других «классических»баптистов, но не как у харизматов. И вообще отношения людей, хотя я прекрасно понимаю, что не смотря на общность наших верующих все равно есть какие то непонимания, как собственно и везде. Но некоторые моменты у меня вызывают вопросы. Собственно, у нашей церкви есть чат в мессенджере. Люди там пишут о собрании, молитвах, нуждах и т.д.
И в одной из таких групп служитель церкви разместил стих «псалом 22 в переводе с арамейского» и читая этот текст и не дочитав его (сплошная «вода») решил посмотреть в интернете отзывы о данном тексте и выяснилось что этот текст вольный пересказ псалма 22, не могу сказать точно, но есть информация что данный «перевод» сделан каким то оккультистом. И возникает соответственно вопрос, он у меня сразу возник. Как можно доверять служителю если он публикует непроверенную информацию? И даже закралась у меня мысль, что если так продолжится то стоит наверно оставить собрание. С одной стороны не хочется «рубить с плеча» и закрыть на это глаза, но с другой, а что если и другая информация имеет не христианские корни? Конечно такие мысли могут быть от лукавого. Поскольку я только начинаю духовный рост в церкви.