Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 67

Тема: Почему жена не спасётся без чадородия? (1Тим 2:15)

  1. #41
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    תּוֹרַ֥ת אִמֶּֽךָ (Pro*1:8*WTT) = закон матери

    сравните у короля Якова:

    forsake not the law of thy mother: (Pro*1:8*KJV)

    в Прит.1:8 не говорится о том, чтобы мать учила сына Торе
    Зачем сравнивать, читайте с оригинала. Завет равно закон.

  2. #42
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Зачем сравнивать, читайте с оригинала. Завет равно закон.
    ну так что, по-вашему, иудеев закону женщины, что ли учат?

  3. #43
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Христос на кресте озвучил: "Совершилось!". Или не читали?
    аха, читал
    совершилось, а не завершилось

    спасение через чадородие с Его словами на кресте не заканчивается

    если бы было не так, то апостол не говорил бы об этом уже после того, как "свершилось", и, при этом, употребляя будущее время, о чём Вам было уже доложено

  4. #44
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    А для чего мне допускать повторность того, о чём было дано пророчество, как о единственном, исключительном случае Боговоплощения в Человеке, и что давно уже состоялось? Подобные повторения могут ожидать разве что те, кто отвергли истинного Мессию в Иисусе Христе и ждут своего лжемессию-антихриста.
    Если у Вас после Христа Бог в человеке не воплощается, то позвольте спросить, кто же в Вас тогда воплощён? Сатана?

  5. #45
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    А для этого не нужно ни за кем подглядывать. Достаточно знать монашеский образ жизни, который ни от кого не скрывается и который надлежит знать всем, кто почитают себя христианами.
    Вы по каким источникам монашескую жизнь изучаете?

    Почитайте Игнатия Брянчанинова - он развеет Ваши иллюзии.

    «У нас монастыри в крайнем упадке. Повторяем: они извращены. Вступают в них личности почти исключительно из черни, занимаются они исключительно телесным подвигом, почти всегда бесплодно или с плодами ложными, приняв средство и пособие за цель и сущность. Но и телесный подвиг сделался ныне редкостью: ныне монастыри обратились в пристанища разврата[x], местами открытого, местами прикрываемого лицедейством, в места ссылки, в места лихоимства и прочего разнообразного злоупотребления. Такими сделала их каста, смотрящая на них, как на свои аренды, ненавидящая и презирающая их, испражняющаяся в них одними своими исчадиями, нетерпимыми в среде мира по причине необузданного разврата этих исчадий»
    https://svt-ignatiy.livejournal.com/2640.html

  6. #46
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    И в чём же ваш духовный символ беременной монашки?
    в том же, в чём и смысл иконы Богоматери "Непраздная" - сочетание целомудрия с чадородием

    разве монашка не может зачать от Бога, если на неё снисходит сила Всевышнего

    у нас есть же свидетельства опыта блаженных монашек

    Дух Святой является блаженной Анжеле и нашептывает ей такие влюбленные речи: «Дочь Моя, сладостная Мне, дочь Моя, храм Мой, дочь Моя, услаждение Мое, люби Меня, ибо очень люблю Я тебя, много больше, чем ты любишь Меня». Святая находится в сладкой истоме, не может найти себе места от любовных томлений. А Возлюбленный все является и является и все больше разжигает ее тело, ее сердце, ее кровь. Крест Христов представляется ей брачным ложем...

    В довершение всего Христос обнимает Анжелу рукой, которая пригвождена ко Кресту, а она, вся исходя от томления, муки и счастья, говорит: «Иногда от теснейшего этого объятия кажется душе, что входит она в бок Христов. И ту радость, которую приемлет она там, и озарение рассказать невозможно. Ведь так они велики, что иногда не могла я стоять на ногах, но лежала и отнимался у меня язык... И лежала я, и отнялись у меня язык и члены тела».

    Тот же самый мистицизм видим и у великих католических святых Катарины Сиенской (XIV в.) и Терезы Авильской (XVI в.), возведенных папой Павлом VI (+ 1978) в высшее достоинство – учителей Церкви, и у многих других.

    Тереза Авильская, например, восклицает перед смертью: «О, Бог мой, Супруг мой, наконец-то я Тебя увижу». Этот в высшей степени странный возглас не случаен. Он – закономерное следствие всего «духовного» подвига Терезы, существо которого открывается хотя бы в следующем факте. После многочисленных своих явлений «Христос» говорит Терезе: «С этого дня ты будешь супругой Моей... Я отныне не только Творец твой, Бог, но и Супруг». «Господи, или страдать с Тобой, или умереть за Тебя!» – молится Тереза и падает в изнеможении под этими ласками, закатывает глаза... и по всему телу ее пробегает содрогание...»


    http://www.biblioteka3.ru/biblioteka...s_1/txt14.html

  7. #47
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Гадания с негативными предположениями, а тем более обвинениями в адрес собеседника, не пристало не только высказывать, но и вынашивать тем, кто чтит Бога и две первейшие заповеди Его о любви к Богу и человеку. Сами же себя и обличаете словами своими, какого вы духа.
    никакого обвинения в Ваш адрес не было

    была только констатация факта, что Вы с Вашим предвзятым менталитетом не допускаете главного таинства Христианства - боговоплощения через непорочное зачатие и отвергаете аллегорическое истолкование символа, который был представлен, как иллюстрация сочетания чадородия и целомудренности

    кстати, как Вы относитесь к словам † Сам дрянь дрянью, а всё твердит "Несмь якоже прочии человецы!" (Свт.Феофан Затворник)

    к себе Вы их, конечно, никак отнести не можете, верно?

  8. #48
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,899
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Решение вопроса не должно оставлять сомнений или продуцировать еще больше вопросов. Если есть другое какое нибудь решение, при котором всем безбрачным и бездетным женщинам не будет отказано в спасении, пожалуйста поделитесь. Рождение Великого Ребенка не оставляет более никаких вопросов.
    но ни одна женщина больше не рождала такого Ребенка.
    Надеюсь вы не отправите ВСЕХ женщин в ад из-за этого?

    «Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я. Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться». (1 Коринфянам 7:8-9)

    Есть разность между замужнею и девицею: незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.
    (1 Коринфянам 7:32-35)
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  9. #49
    читатель
    Регистрация
    20.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    621
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    в том же, в чём и смысл иконы Богоматери "Непраздная" - сочетание целомудрия с чадородием

    разве монашка не может зачать от Бога, если на неё снисходит сила Всевышнего

    у нас есть же свидетельства опыта блаженных монашек

    Дух Святой является блаженной Анжеле и нашептывает ей такие влюбленные речи: «Дочь Моя, сладостная Мне, дочь Моя, храм Мой, дочь Моя, услаждение Мое, люби Меня, ибо очень люблю Я тебя, много больше, чем ты любишь Меня». Святая находится в сладкой истоме, не может найти себе места от любовных томлений. А Возлюбленный все является и является и все больше разжигает ее тело, ее сердце, ее кровь. Крест Христов представляется ей брачным ложем...

    В довершение всего Христос обнимает Анжелу рукой, которая пригвождена ко Кресту, а она, вся исходя от томления, муки и счастья, говорит: «Иногда от теснейшего этого объятия кажется душе, что входит она в бок Христов. И ту радость, которую приемлет она там, и озарение рассказать невозможно. Ведь так они велики, что иногда не могла я стоять на ногах, но лежала и отнимался у меня язык... И лежала я, и отнялись у меня язык и члены тела».

    Тот же самый мистицизм видим и у великих католических святых Катарины Сиенской (XIV в.) и Терезы Авильской (XVI в.), возведенных папой Павлом VI (+ 1978) в высшее достоинство – учителей Церкви, и у многих других.

    Тереза Авильская, например, восклицает перед смертью: «О, Бог мой, Супруг мой, наконец-то я Тебя увижу». Этот в высшей степени странный возглас не случаен. Он – закономерное следствие всего «духовного» подвига Терезы, существо которого открывается хотя бы в следующем факте. После многочисленных своих явлений «Христос» говорит Терезе: «С этого дня ты будешь супругой Моей... Я отныне не только Творец твой, Бог, но и Супруг». «Господи, или страдать с Тобой, или умереть за Тебя!» – молится Тереза и падает в изнеможении под этими ласками, закатывает глаза... и по всему телу ее пробегает содрогание...»


    http://www.biblioteka3.ru/biblioteka...s_1/txt14.html
    Не понял, у Терезы был оргазм? А ведь у Марии небыл.
    Ну и потом, зачем лгать на Христа? Если бог супруг, то как он может быть вторым?...

  10. #50
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Игорь Иванович Посмотреть сообщение
    Не понял, у Терезы был оргазм? А ведь у Марии небыл.
    Ну и потом, зачем лгать на Христа? Если бог супруг, то как он может быть вторым?...
    А для Вас Христос не Бог?

    у Терезы был оргазм?
    речь идёт о духовном, а не о том, что Вы себе воображаете

    Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием, и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. (1Кор *2:14*)

    А ведь у Марии не был.
    Она Вам лично докладывала?

  11. #51
    читатель
    Регистрация
    20.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    621
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    А для Вас Христос не Бог?



    речь идёт о духовном, а не о том, что Вы себе воображаете

    Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием, и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. (1Кор *2:14*)



    Она Вам лично докладывала?
    Не только для меня.) для бога сын. Он так и сказал, если Библию почитать.)
    То есть, истома и конвульсии были духовные?)
    Я не воображаю, я уточняю Ваши слова. Я б себе такого и представить не мог.)
    Что касается доклада, то повествование библейское не дает повода представить себе сто либо подобное опубликованной Вами сказки.
    Последний раз редактировалось Игорь Иванович; 22.02.2024 в 09:32.

  12. #52
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,452
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    а Вы как-то не обратили внимания на ограничительное условие спасения через чадородие...
    Вы правы. Такие качества как способность любить, святость целомудрие, уважение Божьего закона о главенстве... являются базовыми для спасения. Чадородие это вспомогательный элемент. Женщину Бог создал с более выраженной потребностью переживать и проявлять эмоции чем мужчину. Если она не находит Богом одобренного способа их выражать в своём окружении, она будет искать иной способ удовлетворять заложенную в ней потребность. Наиболее лёгкий способ это сопереживать другим и хотя бы на уровне советов помочь в решении эмоциональных проблем... У духовно слабых выражение этой потребности может приобретать вычурные формы. О такой категории женщин сказано: «они ещё приучаются быть праздными, ходя без дела по домам, и не только быть праздными, но и сплетничать и вмешиваться не в свои дела, говоря чего не следует.» (1 Тимофею 5:13). Поэтому апостол Павел советовал молодым выходить замуж (1 Тимофею 5:14), а тем кому это не удаётся сказано: «Если у какой верующей есть овдовевшие родственницы, пусть помогает им» (1 Тимофею 5:16). Справедливо будет заметить, что не все женщины и не на всех этапах жизни имеют возможность удовлетворять свои эмоциональные потребности предусмотренным Богом способом. О таких случаях говорили апостолы. «Чтобы старицы были бдительны, степенны, целомудренны, здравы в вере, в любви, в терпении; Чтобы старицы также одевались прилично святым, не были клеветницы, не порабощались пьянству, учили добру...» (Титу 2:2-3). Учитывая женскую эмоциональную ранимость молодому старейшине Тимофею апостол Павел дал совет: «Старца не укоряй, но увещавай ... Стариц, как матерей; молодых, как сестер, со всякою чистотою. Вдовиц почитай, истинных вдовиц....» (1 Тимофею 5:1-3).

    Я не то чтобы не обратила внимание на условие спасения – «пребывание в вере святости и целомудрии», а считаю его первостепенным и обязательным и для женщин и для мужчин. А вот деторождение не является обязательным условием для спасения. Бездетность (невозможность деторождения) для верующего человека зачастую является следствием безбрачия. Иисус считал это даром Бога: «Не все могут так жить, а только те, у кого есть дар. Ведь есть те, кто не могут жениться, потому что такими родились, других такими сделали люди, а кто-то не женится ради небесного Царства. Кто может так жить, пусть так и живёт.» (Матфея 19:11-12).

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Ольга Ко за это полезное сообщение::


  14. #53
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    ну так что, по-вашему, иудеев закону женщины, что ли учат?
    Не женщины, а матери. Не только наставлениям и заповедям матери.

    20 Сын мой! храни заповедь отца твоего и не отвергай наставления матери твоей;
    21 навяжи их навсегда на сердце твое, обвяжи ими шею твою.
    22 Когда ты пойдешь, они будут руководить тебя; когда ляжешь спать, будут охранять тебя; когда пробудишься, будут беседовать с тобою:
    23 ибо заповедь есть светильник, и наставление - свет, и назидательные поучения - путь к жизни,
    (Прит.6:20-23)

  15. #54
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    Если у Вас после Христа Бог в человеке не воплощается, то позвольте спросить, кто же в Вас тогда воплощён? Сатана?
    А вы не путайте Боговоплощение Отца в Сыне Человеческом Иисусе Христе, Который потому и назван Сыном Божиим; с рождением свыше тех, кто по вере в Иисуса Христа возвращает себе утраченное подобие Божие (возрождается в чад Божиих), потому что Иисус Христос спасает их от грехов их. Иисус Христос в рождении свыше не нуждался, будучи Богом изначально. Мы же, нуждаемся, поскольку наследники грешной природы Адама и находимся в плену греха и в рабстве у диавола.

    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    Вы по каким источникам монашескую жизнь изучаете?
    Почитайте Игнатия Брянчанинова - он развеет Ваши иллюзии.
    «У нас монастыри в крайнем упадке. Повторяем: они извращены. Вступают в них личности почти исключительно из черни, занимаются они исключительно телесным подвигом, почти всегда бесплодно или с плодами ложными, приняв средство и пособие за цель и сущность. Но и телесный подвиг сделался ныне редкостью: ныне монастыри обратились в пристанища разврата[x], местами открытого, местами прикрываемого лицедейством, в места ссылки, в места лихоимства и прочего разнообразного злоупотребления. Такими сделала их каста, смотрящая на них, как на свои аренды, ненавидящая и презирающая их, испражняющаяся в них одними своими исчадиями, нетерпимыми в среде мира по причине необузданного разврата этих исчадий»
    https://svt-ignatiy.livejournal.com/2640.html
    Обмирщение - неизбежное следствие тех, кто привязывает себя к земле. Но истинная Церковь Христова в людях, рождающихся свыше и становящихся храмами Бога живаго. А таковые были, есть и будут, до скончания мира сего. И пока они есть, мир сей и существует.

    А так, грязью облить можно всё. Но если среди навозной кучи ещё пробивается кое-где Божий цветок, значит не напрасно существует ещё мир сей.

    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    в том же, в чём и смысл иконы Богоматери "Непраздная" - сочетание целомудрия с чадородием
    разве монашка не может зачать от Бога, если на неё снисходит сила Всевышнего
    у нас есть же свидетельства опыта блаженных монашек
    ...
    Зачать от Бога, чтобы что? Чтобы вновь, по своему хотению, воплотить Бога в Сыне Человеческом, то есть, родить Сына Божьего? Но Он уже давно был рождён и возложенную на Него миссию исполнил. Нам нужно принимать дарованное нам Иисусом Христом спасение, а не фантазировать о плотских зачатиях от Бога, которые уже не нужны, поскольку Сын Божий Иисус Христос уже есть (Он и всегда был и будет). Бог исполнил Свою волю по воплощению в Сыне Человеческом через Марию, родившую всегда Сущего Сына Божьего Иисуса Христа. Других Сынов Божиих не нужно и не будет. Перестаньте фантазировать и распространять человеческие хотения безумствующих: зачинать и рождать от Христа новых христов. Потому что учите не Божьему, а человеческому: Господь этому не учил и ничего подобного не заповедовал. А заинтересован в подобных лукавых измышлениях никто иной, как князь мира сего, желающий нам подсунуть своих лжехристов и лжепророков.

    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    никакого обвинения в Ваш адрес не было
    была только констатация факта, что Вы с Вашим предвзятым менталитетом не допускаете главного таинства Христианства - боговоплощения через непорочное зачатие и отвергаете аллегорическое истолкование символа, который был представлен, как иллюстрация сочетания чадородия и целомудренности
    кстати, как Вы относитесь к словам † Сам дрянь дрянью, а всё твердит "Несмь якоже прочии человецы!" (Свт.Феофан Затворник)
    к себе Вы их, конечно, никак отнести не можете, верно?
    Боговоплощение, через непорочное зачатие, никто не может отрицать - это состоявшийся факт, лежащий в основе нашей веры и явивший нам Сына Божьего Иисуса Христа. Других же боговоплощений и других христов не будет, а потому аллегории и спекуляции на тему новых непорочных зачатий и боговоплощений не приемлю. И другим баловаться такими фантазиями категорически не советую, ввиду ожидаемого и приготавливаемого Иудеями своего "боговоплощения" во лжемессии-антихристе.

    Слова же Феофана Затворника приемлю, и к себе, в первую очередь, их и применяю; а также всем применять их, прежде всего, к себе, рекомендую, поскольку слова его восходят к притче Иисуса Христа о молящемся мытаре и фарисее:

    11. Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:
    12. пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.
    (Лк.18:11,12)
    Последний раз редактировалось ЯОлег; 22.02.2024 в 19:27.

  16. #55
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Игорь Иванович Посмотреть сообщение
    То есть, истома и конвульсии были духовные?)
    аха
    читайте Песню Песней - там тоже "истома и конвульсии"

    и, представляете себе: всё совершенно духовно

    в Библии вообще ничего земного-то нет - в ней описываются различные уровни соединения души с Богом

  17. #56
    читатель
    Регистрация
    20.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    621
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    аха
    читайте Песню Песней - там тоже "истома и конвульсии"

    и, представляете себе: всё совершенно духовно

    в Библии вообще ничего земного-то нет - в ней описываются различные уровни соединения души с Богом
    Разве в песне одним из партнеров является бог?)

  18. #57
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Игорь Иванович Посмотреть сообщение
    Разве в песне одним из партнеров является бог?)
    в какой песне?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Игорь Иванович Посмотреть сообщение
    Не только для меня.
    Подтвердите, что Вы не исповедуете Христа Богом. И с нас довольно.

  19. #58
    читатель
    Регистрация
    20.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    621
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    в какой песне?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Подтвердите, что Вы не исповедуете Христа Богом. И с нас довольно.
    Песней...) ведь ее Вы упомянули. Запамятовали? Бывает.)
    А нужно исповедовать? С чего это?

  20. #59
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    не отвергай наставления матери твоей;
    תּוֹרַ֥ת (Pro*6:20*WTT) - это не наставления

    в синодальном косяк

  21. #60
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Игорь Иванович Посмотреть сообщение
    Песней...) ведь ее Вы упомянули. Запамятовали? Бывает.)
    А нужно исповедовать? С чего это?
    В названии Песни Песней оба слова пишутся с заглавных букв.

    Снимок43.jpg

    тот, кто читает ее, как обычную любовную лирику, уподобляется злодею.
    https://toldot.com/PesnPesney.html

    А Вашу песню я не упоминал.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Игорь Иванович Посмотреть сообщение
    А нужно исповедовать?
    Не нужно.
    Это акт доброй воли самого человека.

    С чего это?
    С того, что в духовном нет насилия.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®