Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 22 из 22

Тема: Притча о должнике и царе

  1. #21
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.01.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    289
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Не всегда. К сожалению есть любители халявы, которые рады просто сесть на шею и ничего не делать. И если потакать их лени, то это никак не поможет им стать ближе к Богу.
    У меня дома такая же ситуация, один в один. Я работаю, помогаю материально, но это не ценится, а наоборот подстёгивает моих домашних для безудержного транжиривания моих денег. И что делать, я не знаю. Получается, что они используют мою веру в своих корыстных целях, и рады, что я стал верующим. И теперь с меня можно высасывать всё что угодно. А я при этом должен смиряться, ведь я же верующий.

  2. #22
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Алан Посмотреть сообщение
    У меня дома такая же ситуация, один в один. Я работаю, помогаю материально, но это не ценится, а наоборот подстёгивает моих домашних для безудержного транжиривания моих денег. И что делать, я не знаю. Получается, что они используют мою веру в своих корыстных целях, и рады, что я стал верующим. И теперь с меня можно высасывать всё что угодно. А я при этом должен смиряться, ведь я же верующий.
    Когда это касается домашних, то тут несколько другой вопрос. Потому что есть домашние, о которых материально заботиться Ваша прямая обязанность. Например если домашние это жена и дети. Впрочем в этом случае, Вы как глава семьи, имеете полное право ограничивать траты. Если же домашние это взрослые и самостоятельные люди, то тут родход другой. Вы можете помогать им, но не обязаны отдавать всё. И тут есть нюансы. Вполне возможно, что те траты, которые Вы считаете лишними, для них необходимость. У меня есть такой верующий знакомый, который не понимает зачем жене нужна новая стиральная машина или робот пылесос. При этом себе покупает и электрический триммер и снегоуборщик. Обычно все проблемы в семьях от неуменя разговаривать, аргументировать свои потребности и от эгоизма всех сторон.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®