Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 138

Тема: предложение покаяться тем, кто занимается предпринимательством

  1. #61
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вы не представляете как дёшево можно купить сейчас в заброшенных деревнях дом с участком.
    Там пропадёшь. Народ не просто так бросает дома.

  2. #62
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Я о другом. Всё многочисленные кондитеры на дому, парикмахеры, различные фитнесстренеры, те кто шьёт шторы , делает массаж и т.д. Они никого не нанимают, но и начальников над ними нет. Они сами себе начальники. Вот это я и называю работать на себя.
    ну не знаю...например чтобы купить парикмахерскую надо много денег иметь, и нанимать других парикмахеров.
    Сейчас многие парикмахеры ушли на надомную работу,потому что они большие деньги платили хозяевам парикмахерских за аренду помещений.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  3. #63
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    это и есть другая экономическая модель.
    Легче верблюду через игольные уши пройти, нежели эту другую экономическую модель реализовать.

  4. #64
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    Легче верблюду через игольные уши пройти, нежели эту другую экономическую модель реализовать.
    вы знаете.Бог поругаем не бывает и Он прогонит нас через ушко чтобы мы стали людьми.

    Знаю много случаев когда люди всем делились,при стихийных бедствиях,при войнах ......
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  5. #65
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    12.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    331
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    В православии, католицизме и многих других христианских конфессиях под синергией понимается совместное усилие человека и Бога в деле подвига и спасения, взаимодействие человеческой свободы и Благодати. Синергию Бога и человека в этом процессе Макарий Великий поясняет следующим примером:

    Хотя младенец бессилен сам что-либо сделать и не может на своих ногах подойти к матери, однако же он, ища матери, движется, кричит и плачет. И мать сжаливается над ним; она рада, что дитя с таким усилием и воплем ищет её. А так как младенец не может прийти к ней, то сама мать, преодолеваемая любовью к младенцу, за долгое его искание, подходит к нему и с большой нежностью берёт, ласкает и кормит его. То же самое делает и человеколюбивый Бог с душою, которая приходит и взыскует Его.


    В соответствии с православным учением, сама жизнь созидается в синергизме свободной воли человека и Благодати, причём созидательную роль выполняют обе силы, но нового человека созидает Бог, воля же лишь создает для этого необходимые условия.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Синерг...ргия_в_религии
    Вот потому Христос и говорил: "Отца Моего и Отца вашего", отделяя, ибо не было сказано Им: "Отца нашего". Посему, нет никакого совместного усилия. А про мать понятно, но это земной пример. Бог есть Дух, и душа по вере принимает от Духа, и движется путем истины. "Царствие силою берется"... Главное не уронить данное (свыше).

  6. #66
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    12.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    331
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    Церковь созидается Христом на основе Божественного откровения и субстанциальной веры

    וגַם־אֲנִי אֹמֵר לְךָ כִּי אַתָּה פֶּטְרוֹס וְעַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי וְשַׁעֲרֵי שְׁאוֹל לֹא יִגְבְּרוּ עָלֶיהָ׃

    (Mat*16:18*DLZ)



    Бог вечен

    Сущий— имя Его. (Hos*12:5*RSO)

    и поэтому слово "будет" не корректно. В вечности нет времени.

    Относительно Вас будет (смотреть), имелось в виду. А про вечность Вам рано думать, как и любому. Ибо спасены ли, вопрос скользкий.
    По стиху: И еще говорю тебе, что ты — Петр и на этом основании Я построю Церковь Мою, и врата Саула не одолеют ее. Христос ставит Церковь в Духе, а строит здание Петр.
    О чем спорить тут?

  7. #67
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,371
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Если поглубже, то корень греха безбожие.
    Формально можно Бога признавать. И быть эгоистом и вне Бога.
    Если же смотреть именно в корень, то там безбожие и эгоизм просто СОВПАДУТ.
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  8. #68
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,371
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    1. Именно нищие,которые продают свою ДЕШЕВУЮ рабочую силу.....
    многие.....это вы конечно пошутили,многие по куршавелям шляются и на шопингах в Милане тусуются и на нас им начхать....
    Не должна экономика зависть от волеизъявления богатеньких.набивших свои карманы при распиле богатейшей страны мира.

    2. вы конечно шутите про нормальные экономические руслы,когда на развалинах СССР бандитский капитализм мутировал в бизнес?

    .
    1. Нормально звучали бы Ваши слова года этак до 2005. Или даже 2010-го.
    Но сейчас они вообще не про Россию.
    Сейчас бизнес национально ориентирован поневоле.
    Все путинские толстосумы давно под санкциями.
    Сейчас российский бизнес по куршавелям не болтается.

    Не бродит ли у Вас по головушке призрак коммунизма, а?

    2. Я там не про то время писал, а про времена социализма. когда от диктатуры пролетариата и сплошного грабежа все-таки отказались ради гос. строительства. Хотя и в социалистических формах.
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  9. #69
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    893
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Формально можно Бога признавать. И быть эгоистом и вне Бога.
    Если же смотреть именно в корень, то там безбожие и эгоизм просто СОВПАДУТ.
    Эгоистом только вне Бога и можно быть.
    Эгоизм, как и прочее безобразие или грех это все плоды безбожия.

  10. #70
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,371
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Но можно стать дорогой рабочей силой. Или вообще на себя работать. Сейчас свобода. Дешёвой рабочей силой становятся те, кто ничего не умеет, ничему не научился. Или те кто не особо хочет вкалывать.
    Или мои коллеги-учителя. Например.
    Работают. Я вообще не понимаю, по какой мотивации. Работа тяжкая, омерзительная порой. такую мордоплюйку выдерживать и от пацанья, и от родителей этого пацанья... И отчеты все эти ужасные. И программы, одна другой хлеще. И внеклассная вся эта дрянь.
    А вот работают. Ниже МРОТа получая. У Путина тут услышал, что МРОТ сейчас 19 тысяч. На одной ставке учитель у нас сейчас получает 15 "грязными". Чистыми - около 13,5. Правда, на одну ставку никто не работает. У кого доп.часы, у кого - классное рук-во, у кого надбавки за стаж...
    Объясните мне такую мотивацию?
    Я ее не понимаю. Я сам это терплю ровно только по заповеди Иисуса: блаженны нищие духом. И потому, что замены мне не найдут. И потому, что есть и другая работа тоже.
    Подозреваю, что любая из училок в глубине души ответит так: меня заменить некем.

    Вы ТАКИХ в свой расчет берете? Как ни странно, такие люди ЕСТЬ.
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  11. #71
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,371
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Я о другом. Всё многочисленные кондитеры на дому, парикмахеры, различные фитнесстренеры, те кто шьёт шторы , делает массаж и т.д. Они никого не нанимают, но и начальников над ними нет. Они сами себе начальники. Вот это я и называю работать на себя.
    Да!
    Они называются самозанятые.
    Мишустин их обмишустил на четыре процента - и за это стал премьером.
    В общем, правильный подход.

    Я тоже частично самозанятый, как и многие на селе. Это - частные подработки, не облагаемые налогом. Там печку сложил, здесь дрова поколол. Тут еще какой-то сарай сколотил, а там и вообще дом построил.
    Это - самозанятость ЧАСТИЧНАЯ. Она на 4 процента не облагается.
    Потому что книжка зеленая, а зарплата - белая. Вот он я! Я работник такой-то сферы, а вовсе не самозанятый. А то, что за семь дней такую печку сложишь, что две месячных зарплаты за нее возьмешь - это не ваше, господа, собачье дело. Я же говорю: вот книжка зеленая, а вот зарплата белая, и идите вы за своими четырьмя процентами к кому-нибудь еще!
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  12. #72
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ну не знаю...например чтобы купить парикмахерскую надо много денег иметь, и нанимать других парикмахеров.
    Сейчас многие парикмахеры ушли на надомную работу,потому что они большие деньги платили хозяевам парикмахерских за аренду помещений.
    Сейчас в Питере есть студии которые можно снимать хоть на час. Есть клиент, платишь только за то время, которое необходимо. Нет клиентов, не платишь. Очень удобно.

  13. #73
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Да!
    Они называются самозанятые.
    Мишустин их обмишустил на четыре процента - и за это стал премьером.
    В общем, правильный подход.

    Я тоже частично самозанятый, как и многие на селе. Это - частные подработки, не облагаемые налогом. Там печку сложил, здесь дрова поколол. Тут еще какой-то сарай сколотил, а там и вообще дом построил.
    Это - самозанятость ЧАСТИЧНАЯ. Она на 4 процента не облагается.
    Потому что книжка зеленая, а зарплата - белая. Вот он я! Я работник такой-то сферы, а вовсе не самозанятый. А то, что за семь дней такую печку сложишь, что две месячных зарплаты за нее возьмешь - это не ваше, господа, собачье дело. Я же говорю: вот книжка зеленая, а вот зарплата белая, и идите вы за своими четырьмя процентами к кому-нибудь еще!
    А есть самозанятые не частично. И налоги платят. И нормально зарабатывают. Ну а христиане должны отдавать кесарево кесарю. Это я о налогах. Но я понимаю что подработка это не работа. Если печку раз в год сложил, то конечно ради этого случая странно оформляться самозанятым. Я о тех у кого нет основной работы. Они реально работают на себя. И конечно 4 % это подарок судьбы. У ИПшнипов 13%

  14. #74
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    . Любви нет,это точно,зато есть мракобесие+словоблудие и,главное-всё четко по-Писанию,наверно это тот самый случай,когда буква убивает дух...
    А что там у Олега всё чётко по Писанию?
    Он Бога Изралева называет дьяволом.
    Всё Писание полностью извращает.
    Возможно он живёт по слогам и буквам писания славянских звездочётов, но точно не по христианскому.
    Это плод его гордыни, которой он одержим. Отсюда и нелюбовь и мракобесие.
    Последний раз редактировалось Григорий Р; 04.03.2024 в 03:10.

  15. #75
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    нищие,которые продают свою ДЕШЕВУЮ рабочую силу.....
    Ну сейчас же не феодальный век.
    Все стартуют с одинаковой позиции.
    Было даже великое обнуление.
    Вернее серия обнулений.
    Взять бригаду сантехников. Если человек не лентяй, он будет работать качественно и у него будет столько заказов, что одному ему не справиться и он будет вынужден подтягивать других собратьев и отвечать за их качество и сроки. Но люди несут свои деньги именно ему, потому что он надёжен и добросовестен в работе.
    А он, в свою очередь перераспределяет работу между менее благонадёжными работягами, который не зарекомендовали себя как ответственные люди.
    Им лишь бы от получки до получки пошататься возле ларька.
    А Вы хотите их уравнять.
    И получить знаменитый совковый сервис.
    Я понимаю, если бы мы это не проходили на своей коже.
    Но бегать по граблям это что то не очень здоровое.
    Последний раз редактировалось Григорий Р; 04.03.2024 в 03:24.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


  17. #76
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    1. Нормально звучали бы Ваши слова года этак до 2005. Или даже 2010-го.
    Но сейчас они вообще не про Россию.
    Сейчас бизнес национально ориентирован поневоле.
    Все путинские толстосумы давно под санкциями.
    Сейчас российский бизнес по куршавелям не болтается.
    мне что-то не так оптимистично кажется.
    Они спят и видят куршавели.....саботируют приказы,воруют на местах,ненавидят нас,но вывешивают патриотические лозунги

    2. Я там не про то время писал, а про времена социализма. когда от диктатуры пролетариата и сплошного грабежа все-таки отказались ради гос. строительства. Хотя и в социалистических формах.
    мне теперь кажется,что лучше диктатура пролетариата,чем олигархический капитализм.
    Последний раз редактировалось Miriam; 04.03.2024 в 07:56.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  18. #77
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Ну сейчас же не феодальный век.
    Все стартуют с одинаковой позиции.
    если не считать таджиков и узбеков и киргизов людьми,то конечно все.....кроме мигрантов - завозимых рабов,дешевую рабочую силу..
    А Вы хотите их уравнять.
    И получить знаменитый совковый сервис.
    Я понимаю, если бы мы это не проходили на своей коже.
    Но бегать по граблям это что то не очень здоровое.
    да, я хочу чтобы не только в обязанностях,но и в правах все были равны.
    Чтобы никто не завозил дешевую рабочую силу - людей,не имеющих никаких прав.
    Платите достойные зарплаты всем гражданам РФ и вопрос например дворников был бы решен.
    А капиталистам позволено зарплаты из-под волос выписывать......если кто работает за 3 копейки чтобы с голоду не помереть,значит будет платить 3 копейки.

    Таким образом у нас пролетариат сменили на люмпенов которые нас ненавидят за наши барские замашки и за то,что их нагло эксплуатируют.
    Так что без дешевой рабочей силы ни туда и не сюда.
    Весь мир на дешевой рабочей силе роботов создает для супермаркетов.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Miriam за это полезное сообщение::


  20. #78
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    мне что-то не так оптимистично кажется.
    Они спят и видят куршавели.....саботируют приказы,воруют на местах,ненавидят нас,но вывешивают патриотические лозунги

    мне теперь кажется,что лучше диктатура пролетариата,чем олигархический капитализм.
    Поставь любого работягу на их место и будет тоже самое. Потому что саботируют и воруют все снизу до верху. Любой тракторист обязательно сворует солярку и поедет пахать соседу огород за деньги на соляре хозяина и в рабочее время. Не воруют только те, кому своровать нечего или нет возможности. Какая разница чья диктатура . Дело все в греховности человека. В его эгоизме и в том что каждый думает о себе, только о себе.

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  22. #79
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Поставь любого работягу на их место и будет тоже самое. Потому что саботируют и воруют все снизу до верху. Любой тракторист обязательно сворует солярку и поедет пахать соседу огород за деньги на соляре хозяина и в рабочее время. Не воруют только те, кому своровать нечего или нет возможности. Какая разница чья диктатура . Дело все в греховности человека. В его эгоизме и в том что каждый думает о себе, только о себе.
    совершенно с вами согласна.
    Но все-таки зарабатывать на дешевой рабочей силе не очень хорошо.
    В этом плане советская шкала зарплат была более человечной.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  23. #80
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    если не считать таджиков и узбеков и киргизов людьми,то конечно все.....кроме мигрантов - завозимых рабов,дешевую рабочую силу..
    да, я хочу чтобы не только в обязанностях,но и в правах все были равны.
    Чтобы никто не завозил дешевую рабочую силу - людей,не имеющих никаких прав.
    Это уже внешнеполитический аспект, который портит жизнь любой экономике мира. Россия тут не одинока.
    На Бали работают и зарабатывают только аборигены. Остальные могут только тратить. Но на Бали есть свободные руки. У нас их нет, одни певцы и блоггеры.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®