Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45

Тема: Нормально ли вообще такое? Или это к лучшему?

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    04.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    225
    Упоминаний
    0 сообщений

    Нормально ли вообще такое? Или это к лучшему?

    Хожу в одну церковь, она не православная. До недавнего времени участвовал в музыкальном служении. Меня не было на воскресных служениях где то 2 раза пропустил по личным причинам. А в этой церкви все организационные вопросы решаются на собрании или в мессенджерах. И в мессенджере была группа посвященная музыкальному служению. Сегодня был весьма удивлен тому что меня удалили от туда, удалил пастор. Адекватно ли вообще?

  2. #2
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,223
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    Хожу в одну церковь, она не православная. До недавнего времени участвовал в музыкальном служении. Меня не было на воскресных служениях где то 2 раза пропустил по личным причинам. А в этой церкви все организационные вопросы решаются на собрании или в мессенджерах. И в мессенджере была группа посвященная музыкальному служению. Сегодня был весьма удивлен тому что меня удалили от туда, удалил пастор. Адекватно ли вообще?
    Вот он как раз рассказывает на видео, как к людям относятся в протестантских собраниях, чем опасен протестантизм:

    https://youtu.be/UdIVU9vp1BI

  3. #3
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,223
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    ....
    По ссылке на видео автор (Владислав Ковынев), который больше 20 лет сам был протестантом (харизматом). Сейчас он католик, он на других видео аргументирует почему выбрал католицизм, видео на его канале, они называются: 1) "Почему я оставил протестантизм?"; 2) "Почему я не православный?"

  4. #4
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,941
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    Хожу в одну церковь, она не православная.
    Если церковь не православная, значит, это не церковь, а вертеп.

    До недавнего времени участвовал в музыкальном служении. Меня не было на воскресных служениях где то 2 раза пропустил по личным причинам. А в этой церкви все организационные вопросы решаются на собрании или в мессенджерах. И в мессенджере была группа посвященная музыкальному служению. Сегодня был весьма удивлен тому что меня удалили от туда, удалил пастор. Адекватно ли вообще?
    Для протестантов это вполне адекватно.

  5. #5
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    Хожу в одну церковь, она не православная. До недавнего времени участвовал в музыкальном служении. Меня не было на воскресных служениях где то 2 раза пропустил по личным причинам. А в этой церкви все организационные вопросы решаются на собрании или в мессенджерах. И в мессенджере была группа посвященная музыкальному служению. Сегодня был весьма удивлен тому что меня удалили от туда, удалил пастор. Адекватно ли вообще?
    Ну вы же его (пастора) когда-то разоблачили за чуждые христианскому духу посты в интернете, после чего ему пришлось их удалить, оправдываясь тем, что они могут быть соблазном для вас. А теперь, при случае, он и выкинул вас из вашего музыкального мессенджера. А может даже и из ВИА вашего исключил вас. Как же вы теперь будете служить-то Богу? Если в этом и видится вам ваше служение.

    Насколько же эта диавольская религиозная обманка, со всеми её мелкими интрижками, далека от Христа и истинной Церкви Его. Тем не менее, плотские люди охотно идут туда, ища себе лёгкого, приятного и комфортного спасения на широком пути без креста.

  6. #6
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    04.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    225
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Ну вы же его (пастора) когда-то разоблачили за чуждые христианскому духу посты в интернете, после чего ему пришлось их удалить, оправдываясь тем, что они могут быть соблазном для вас. А теперь, при случае, он и выкинул вас из вашего музыкального мессенджера. А может даже и из ВИА вашего исключил вас. Как же вы теперь будете служить-то Богу? Если в этом и видится вам ваше служение.

    Насколько же эта диавольская религиозная обманка, со всеми её мелкими интрижками, далека от Христа и истинной Церкви Его. Тем не менее, плотские люди охотно идут туда, ища себе лёгкого, приятного и комфортного спасения на широком пути без креста.
    Я пастору ничего не говорил. Я говорил служителю по ниже. Ведь он мог бы меня спросить? Но он этого не сделал. Я подумал что наверно мне в том собрании не место. Предполагаю что я как человек ему не нравлюсь, поскольку он не хотел меня допускать до музыкального служения.

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,803
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    Я пастору ничего не говорил. Я говорил служителю по ниже. Ведь он мог бы меня спросить? Но он этого не сделал. Я подумал что наверно мне в том собрании не место. Предполагаю что я как человек ему не нравлюсь, поскольку он не хотел меня допускать до музыкального служения.
    Вообще очень странно допускать до любого служения человека постороннего. Вы крещение уже принимали? Если нет, то конечно никто не имел права допускать Вас до служения, пусть даже и музыкального.

  8. #8
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    Я пастору ничего не говорил. Я говорил служителю по ниже. Ведь он мог бы меня спросить? Но он этого не сделал. Я подумал что наверно мне в том собрании не место. Предполагаю что я как человек ему не нравлюсь, поскольку он не хотел меня допускать до музыкального служения.
    Во-во. Суета, интриги, неприязни. А где тут Иисус Христос и истинная Церковь Его?

  9. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,803
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Во-во. Суета, интриги, неприязни. А где тут Иисус Христос и истинная Церковь Его?
    Вы судите по чьей то личной интерпретации. Вполне возможно, что на самом деле там всё не так как человеку кажется.

  10. #10
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    04.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    225
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вообще очень странно допускать до любого служения человека постороннего. Вы крещение уже принимали? Если нет, то конечно никто не имел права допускать Вас до служения, пусть даже и музыкального.
    Дело не в том что допустили-недопустили. А в том что удалили из группы, без объяснения причины. Не было меня на 2 воскресных служениях и все,до свидания! Разве нельзя было со мной поговорить?

  11. #11
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вы судите по чьей то личной интерпретации. Вполне возможно, что на самом деле там всё не так как человеку кажется.
    Конечно, мы не знаем доподлинно, что там и как. Но если скрытые интрижки, неприязни и подковёрная возня имеет место быть, то, может быть, искать, а тем более устраивать истинную Церковь Христову нужно не вне, а прежде всего в сердце своём?

  12. #12
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,803
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Конечно, мы не знаем доподлинно, что там и как. Но если скрытые интрижки, неприязни и подковёрная возня имеет место быть, то, может быть, искать, а тем более устраивать истинную Церковь Христову нужно не вне, а прежде всего в сердце своём?
    Вот именно. Вполне возможно, что всё перечисленное существует только в воображении человека, потому что оно всё в его сердце. И когда он очистит своё сердце, то и в других не будет видеть негатива.

  13. #13
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    12.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    331
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    Хожу в одну церковь, она не православная. До недавнего времени участвовал в музыкальном служении. Меня не было на воскресных служениях где то 2 раза пропустил по личным причинам. А в этой церкви все организационные вопросы решаются на собрании или в мессенджерах. И в мессенджере была группа посвященная музыкальному служению. Сегодня был весьма удивлен тому что меня удалили от туда, удалил пастор. Адекватно ли вообще?
    Каков негодяй! Вы всего 2 раза по личным причинам, а он неадекватно удалил и прямо в мессенджере, немыслимо. Я бы таких пасторов, которые удаляют по личным причинам, сам бы удалял из церкви, потому что не надо в мессенджере неадекватно удалять того, кто 2 раза по личным причинам... В общем, "я вчера видел раков по пять рублей, ну очень большие, а сегодня по 3, но маленькие".

  14. #14
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    04.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    225
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ибрагим Аббас Посмотреть сообщение
    Каков негодяй! Вы всего 2 раза по личным причинам, а он неадекватно удалил и прямо в мессенджере, немыслимо. Я бы таких пасторов, которые удаляют по личным причинам, сам бы удалял из церкви, потому что не надо в мессенджере неадекватно удалять того, кто 2 раза по личным причинам... В общем, "я вчера видел раков по пять рублей, ну очень большие, а сегодня по 3, но маленькие".
    А если серьезно?

  15. #15
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    12.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    331
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    А если серьезно?
    Вы сами как поступили бы на его месте? На производстве бывает и за один прогул по личным, без согласования если... увольняют.

  16. #16
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    04.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    225
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ибрагим Аббас Посмотреть сообщение
    Вы сами как поступили бы на его месте? На производстве бывает и за один прогул по личным, без согласования если... увольняют.
    Смотрите, какая здесь ситуация. Так как я играю на гитаре, мне предложили петь в хоре (при этом я не крещен) и однажды перед воскресным служением, когда я должен был петь, пастор мне сказал что мне петь еще рано, мол я духовно еще не готов. Но руководитель музыкального служения предложила мне подпевать во время службы, хотя я и не был в хоре. Не смотря на запрет пастора я подпевал как сказала мне руководительница хора, и вроде пастор никак на это не реагировал. Он как бы против был моего участия, хотя изначально допустил. По сути, я и не участвую.
    И на днях, когда меня не было, в группе в мессенджере он удалил меня из этой группы, не объяснив почему. Ведь можно было спросить?

  17. #17
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    12.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    331
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    Ведь можно было спросить?
    Но он же дал Вам поблажку, закрыв глаза, хотя то было вопреки его мнению: "ты не крещен".
    Вы дали ему повод запретить Вам, хоть Вы только подпевали. Без его согласия. Не следовало ли Вам прежде подойти к нему и сказать что кое-кто не против, чтобы Вы признаково участвовали. Но Вы решили согрешить, тихой сапой встав к хору и подпевая...

  18. #18
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    04.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    225
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ибрагим Аббас Посмотреть сообщение
    Но он же дал Вам поблажку, закрыв глаза, хотя то было вопреки его мнению: "ты не крещен".
    Вы дали ему повод запретить Вам, хоть Вы только подпевали. Без его согласия. Не следовало ли Вам прежде подойти к нему и сказать что кое-кто не против, чтобы Вы признаково участвовали. Но Вы решили согрешить, тихой сапой встав к хору и подпевая...
    Он знал что руководитель музыкального служения меня допустил. Пусть даже на подпевке. Он в курсе был. Я ему говорил и та женщина которая руководит хором. Что касается моего отсутствия в церкви, то меня сильно одолевают сомнения и вообще есть охлаждение к Богу. В связи с этим я и не присутствовал на репетиции и служении. Но я явно не ожидал что пастор меня просто «выкинет» из группы в ватсапе. Для меня это не понятно. Почему нельзя было об этом поговорить? Обсудить? У меня после удаления из группы даже желания приходить в церковь нет особого. Может я и не прав. Но у меня нет опыта служения.

  19. #19
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    12.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    331
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    Он знал что руководитель музыкального служения меня допустил. Пусть даже на подпевке. Он в курсе был. Я ему говорил и та женщина которая руководит хором. Что касается моего отсутствия в церкви, то меня сильно одолевают сомнения и вообще есть охлаждение к Богу. В связи с этим я и не присутствовал на репетиции и служении. Но я явно не ожидал что пастор меня просто «выкинет» из группы в ватсапе. Для меня это не понятно. Почему нельзя было об этом поговорить? Обсудить? У меня после удаления из группы даже желания приходить в церковь нет особого. Может я и не прав. Но у меня нет опыта служения.
    Во-первых, на нем какая-то ответственность есть, по его служению, вообще по церковным делам. В хоре должны петь крещеные. Вы же это понимаете? Например, в школе вождения за руль допустят новичка? Даже если "только побибикать", не трогая машину с места? Вряд ли, все-таки серьезная организация, школа, а человек без должной подготовки. И руководитель что пустит новичка "побибикать", сознает ответственность? В любом случае это не парк аттракционов. Вы бы на его месте поступили так же, потому что человеку дали поблажку, вопреки правилам! Думая, что у него это серьезно, и может быть подвигнет ко крещению. А он пропускает! Он безалаберен, для него это "парк аттракционов"... Даже представляю его внутреннее состояние, когда он узнал про прогулы. Возмущение праведное. Чего с Вами разговаривать? Сами должны понимать, что напросились (попеть), и сами же выказали пренебрежение ("напелись") — как пастор это видит. Вам хочется как-то проявиться, в чем-то поучаствовать, ощутить себя полезным. Но с его стороны если посмотреть? Он предоставил возможность, просто учтиво промолчав, когда Вы ему говорили что "музыкальный руководитель разрешила". Но ответственность за все дела в церкви на нем, а не на муз. руководителе.
    Что касается моего отсутствия в церкви, то меня сильно одолевают сомнения и вообще есть охлаждение к Богу.
    Главное чтобы Бог к Вам не охладел. А то будет: "не знаю вас".
    23. И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».
    (Свт. Евангелие от Матфея 7:23)
    В вашей ситуации как бы мелочь... Но жизнь строится из мелочей. Из мелкого мусора получается громадная свалка. Так и с душой.

  20. #20
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    04.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    225
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ибрагим Аббас Посмотреть сообщение
    Во-первых, на нем какая-то ответственность есть, по его служению, вообще по церковным делам. В хоре должны петь крещеные. Вы же это понимаете? Например, в школе вождения за руль допустят новичка? Даже если "только побибикать", не трогая машину с места? Вряд ли, все-таки серьезная организация, школа, а человек без должной подготовки. И руководитель что пустит новичка "побибикать", сознает ответственность? В любом случае это не парк аттракционов. Вы бы на его месте поступили так же, потому что человеку дали поблажку, вопреки правилам! Думая, что у него это серьезно, и может быть подвигнет ко крещению. А он пропускает! Он безалаберен, для него это "парк аттракционов"... Даже представляю его внутреннее состояние, когда он узнал про прогулы. Возмущение праведное. Чего с Вами разговаривать? Сами должны понимать, что напросились (попеть), и сами же выказали пренебрежение ("напелись") — как пастор это видит. Вам хочется как-то проявиться, в чем-то поучаствовать, ощутить себя полезным. Но с его стороны если посмотреть? Он предоставил возможность, просто учтиво промолчав, когда Вы ему говорили что "музыкальный руководитель разрешила". Но ответственность за все дела в церкви на нем, а не на муз. руководителе.

    Главное чтобы Бог к Вам не охладел. А то будет: "не знаю вас".
    23. И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».
    (Свт. Евангелие от Матфея 7:23)
    В вашей ситуации как бы мелочь... Но жизнь строится из мелочей. Из мелкого мусора получается громадная свалка. Так и с душой.

    Давайте я объясню всю ситуацию, с начала. Ок? И постарайтесь понять меня! Начну с того что в ту церковь я пришел сам. Меня никто не звал. Совсем. От того что я пришел туда сам, пастор был в шоке, и видимо пустил слух что я якобы из «органов»… этот момент он долго никак не мог забыть и всем в церкви об этом говорил. Поскольку в эту церковь приглашают, а не сами приходят. И к новичкам относятся с некоторой насторожностью. И когда я ходил на собрания в самом начале, я заметил что пастор мне намекал на то что я должен переехать в другой город, или в шутку предлагал перейти в другую церковь. Я естественно рассказывал о себе всей церкви. И однажды была ситуация когда в ватсапе одна из верующих женщин стала скидывать информацию одного нехристианского автора связанного с одной сектой, я немного в этом деле разбираюсь и предупредил ее в общей группе, мне сразу сказали служители что такие вещи нельзя обсуждать на глазах у всех а нужно писать в личку, эта ситуация меня сильно задела на тот момент. Потому что я хотел предупредить братьев и сестер а меня осадили, и сказали что так нельзя. Благодаря этому у возникло сильное сомнение в том что правильно ли я поступил прийдя в эту церковь. Я ходил к пастору и он мне говорил что меня в этой церкви «не знают» и к тому соврал при разговоре. Еще одна из верующих женщин отвечающих за домашние группы сказала что я и их церковь вообще разные люди, прочертив такую линию, между мной и ними. Потом я переборол в себе все это и снова пошел в церковь а сейчас вы уже знаете. И я так думаю может быть я там не нужен?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®