Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 103

Тема: Что есть грех...

  1. #81
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Ибрагим Аббас Посмотреть сообщение
    Но Вы понимаете ли... раз церковь сама подталкивает кого-то сделать ставку как на боксерский матч
    Кому Церковь не мать, тому Бог не Отец.

    Вам можно всё.

    Давайте представим такую ситуацию.
    Маленький мальчик растёт в семье, где постоянные скандалы и мама постоянно дерётся с папой.
    Что можно будет сказать о сыне, если он начнёт устраивать тотализатор и звать на это состязание друзей?
    Мальчик грешит или имеет право?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Ибрагим Аббас Посмотреть сообщение
    Можно заключать пари на любое событие, например, на политические выборы. Кто станет мэром, скажем.
    Или это будет грех, все-таки?
    На мой вопрос выше ответьте.

  2. #82
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    12.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    331
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Коли не понимаете, что те, кто собран в Церкви, больны. Они нуждаются во Враче. Симптомы их болезней страшны, но они хотят исцеления!
    Почему таковых надо обсуждать и осуждать, коль сам больной?
    Во-первых, я не дерусь в храме. И во-вторых, обсуждается здесь другое: почему церковь допускает такое в храме, и будет ли грехом поставить на эту драку в храме.

  3. #83
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    12.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    331
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Кому Церковь не мать, тому Бог не Отец.

    Вам можно всё.

    Давайте представим такую ситуацию.
    Маленький мальчик растёт в семье, где постоянные скандалы и мама постоянно дерётся с папой.
    Что можно будет сказать о сыне, если он начнёт устраивать тотализатор и звать на это состязание друзей?
    Мальчик грешит или имеет право?

    - - - - - Добавлено - - - - -


    На мой вопрос выше ответьте.
    Ребенок от стресса и от отчаяния может так сделать. Грех сама ситуация в которой он оказался (с родителями).
    Имеет право. Потому что таких родителей нужно еще самих воспитывать. Поглядят что происходит, что ребенок пари заключает на их драки... и одумаются? Это тогда праведно. Важно не средство, а сам результат: родители перевоспитались.

    Ответил. Теперь Ваша очередь.

    Кому Церковь не мать, тому Бог не Отец.

    Вам можно всё.
    И что вот это означает? Вы меня в греховники записали? Потому что я задал вопрос на счет драк в храме?

  4. #84
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Ибрагим Аббас Посмотреть сообщение
    Смотрящего за уборщиками поставить!!! Уже сколько раз можно повторять...
    Навести порядок среди уборщиков,
    это дело полиции
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  5. #85
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    12.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    331
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    это дело полиции
    Вы вообще соображаете что говорите? Полиция должна быть в состоянии предельного внимания, когда в храме происходит уборка, и уборщики — священники? И к каждой церкви, посему, нужно приставить наряд полиции, потому что священнослужители буйные?

    Сама церковь почему не разрулила у себя эту ситуацию, не поставила смотрящего за уборкой, раз у священников во время уборки "духопредставление" начинается... на них сходит благодать и они начинают резвиться от радости горней.
    Парадокс происходит.

  6. #86
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Ибрагим Аббас Посмотреть сообщение
    Вы вообще соображаете что говорите? Полиция должна быть в состоянии предельного внимания, когда в храме происходит уборка, и уборщики — священники? И к каждой церкви, посему, нужно приставить наряд полиции, потому что священнослужители буйные?
    Сама церковь почему не разрулила у себя эту ситуацию, не поставила смотрящего за уборкой, раз у священников во время уборки "духопредставление" начинается... на них сходит благодать и они начинают резвиться от радости горней.
    Парадокс происходит.
    вы КАКУЮ церковь имеете в виду?
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  7. #87
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    12.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    331
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    вы КАКУЮ церковь имеете в виду?
    Христос ставил одну. А Вы какую имеете в виду?

  8. #88
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Ибрагим Аббас Посмотреть сообщение
    Я взял из интернета тему-вопрос с другого форума, где задались вопросом: "раз в церкви дерутся, то если поставить на них, будет ли грехом". И тема тотализатора здесь только потому что так было озвучено в интернете. "За что купил, за то продал". Но именно я теперь виноват во всех смертных грехах. Не полоумные священники, осквернившие храм, а я.
    Те, кто задал такой вопрос, хотели поглумиться над церковью и верующими. А Вы какую цель преследуете, задавая подобный вопрос?

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  10. #89
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    892
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Те, кто задал такой вопрос, хотели поглумиться над церковью и верующими. А Вы какую цель преследуете, задавая подобный вопрос?
    Ибрагим за Церковь переживает.
    При сём ученики Его вспомнили, что написано: «ревность по доме Твоём снедает Меня».
    Евангелие от Иоанна 2:17 — Ин 2:17: https://studybible.ru/verse/43/2/17/

  11. #90
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    12.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    331
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Те, кто задал такой вопрос, хотели поглумиться над церковью и верующими. А Вы какую цель преследуете, задавая подобный вопрос?
    А церковь, допустив такое непотребство, не поглумилась над верующими? А?
    Почему поглумиться решили, кто задал вопрос? Вот факт, дерутся в храме священники. Тот вопрос задал этот ФАКТ.

    Думайте в истине, поближе к Царствию будете.

  12. #91
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    742
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Ибрагим Аббас Посмотреть сообщение
    Во-первых, я не дерусь в храме. И во-вторых, обсуждается здесь другое: почему церковь допускает такое в храме, и будет ли грехом поставить на эту драку в храме.
    Предлагаете камнями побивать?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Ибрагим за Церковь переживает.
    За себя пусть переживает. У него серьёзные проблемы. А Церковь врата ада не одолеют.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Прохожий за это полезное сообщение::


  14. #92
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    12.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    331
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Предлагаете камнями побивать?


    - - - - - Добавлено - - - - -


    За себя пусть переживает. У него серьёзные проблемы. А Церковь врата ада не одолеют.
    Я тут не знаю уже с какой стороны смеяться. У меня серьезные проблемы?
    Во-первых, не камнями, а я уже пояснял: поставить надо было смотрящего сразу, как только первый раз такое случилось. Отчего же духовное руководство не догадалось поставить смотрящего, наблюдающего за уборкой? Это очень интересный вопрос. Прямо наводящий на мысли, чтобы так и было, что это какая-то прямо "традиция", что ли, мол, пусть дерутся. Эти драки в главном храме попадают в СМИ, на страницы интернета, а в мире много атеистов, которые потирают тут ручки, и тоже думают... Думают о том, что "наконец-то церковь показала свое лицо". Понимаете, да? Дело не во мне, я только вопрос задал, зацепив его со страниц интернета. Дело в самом ФАКТЕ, который ставит церковь в весьма неудобное положение перед обществом. Ибо информация сия ширится, ползет по информационному полю мира, через интернет, вот это видео, где утратившие человеческий облик священники дубасят друг друга швабрами, где полиция как ошпаренная пытается их "развести по углам". Вот, лицо церкви, вот века благочестивого служения, и вот драки в главном храме. На весь мир. Интернет, батенька! Уже просто так не замазать это происшествие, не скрыть, и атеисты все интенсивнее "потирают ладошки", посмеиваясь. А Христос там сверху смотрит. Вы же верите, что это так? И вот Вы, который так здорово поливает меня тут грязновато-зловонием, чтобы "заткнуть". А не меня затыкать надо, а СМИ. Но сделать это проблематично. 21 век, интернет. И вот это видео с дракой поднимается все выше, выше, в рейтингах поисковой системы. А церковь молчит, ничего не делает по этому вопросу. Устранилась от него.
    Дело не в чьем-то мнении, идее, и т.д. Мол, участник форума такую мерзость спросил, как можно даже признаком плохо подумать о церкви!? Мы не будем думать плохо. Нельзя думать о нерадивости духовного руководства при храме, которое запустило эту ситуацию, доведя до СМИ. Нельзя. Их погладить надо по головке. Бог на Суде Страшном сделает им иное, но мы по голове погладим. Не важно что происходит погубление Божиему Промыслу на земле. Всяких еще разных случаев-происшествий хватает... кои попадают в СМИ... по безалаберности. И вот это, вишенка на торте. Сатана просто танцует от радости: церковь утопать начинает. Вы что, думаете, что церковь сможет держаться на честном слове? У вас утрачено чувство реальности, в таком случае. И "врата ада не одолеют"! Смешно. Вы, христианин, даже не понимаете смысла сей фразы, но так пафосно ею размахиваете. Церковь в сердцах людей, она по-любому останется — по Духу. А вот в организационном формате, православия, в частности, долго удержится? "В РПЦ заявили, что в Европе могут запретить Библию". Сейчас сложное время, и надо блюсти себя, быть аккуратным. Пресекать непотребства самим, чтобы совсем не зашло все в тупик.
    И я озвучил здесь факт, который итак уже был на виду, ФАКТ! А не высказал какое-то мнение свое. И что же? Как Вы мыслите? "У него серьёзные проблемы" — с головой, надо полагать?
    А у Вас их нет, потому что Вы в молебном экстазе закатывая глаза ничего не видите, а когда организационно церковь пошатнется, будете кричать бездумно: "сатана гонит христиан!" Караул. А подумать о реалиях было недосуг. Об этом самом ФАКТЕ. Потому что ситуация, которая в Европе сложилась, тогда наползет и на Россию. На православие. И либералы, или кто еще, будут махать перед лицом священства этим видео с дерущимися в храме священниками (!) и требовать чтобы церковь ушла из бытия. Потому что она порочна и т.д. А начнется просто. Ребенок какого-нибудь влиятельного человека посмотрит в интернете (сугубо случайно) это видео. И подойдет к родителю, спросит: "папа, что это?" И папа обратит внимание. И скажет знакомым: "мой ребенок подрался в школе, потому что смотрел видео где священники в храме дрались", и начнется Кампания против церкви. Она начнет набирать силу, и это будет уже не остановить. А с того священника главного при храме, который мог сразу среагировать, и поставить смотрящего за уборкой, Христос спросит. И будет очень неприятно как Он спросит. Очень.
    Последний раз редактировалось Ибрагим Аббас; 07.03.2024 в 22:43.

  15. #93
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Ибрагим Аббас Посмотреть сообщение
    А с того священника главного при храме, который мог сразу среагировать, и поставить смотрящего за уборкой, Христос спросит. И будет очень неприятно как Он спросит. Очень.
    Вы до конца вникли в ситуацию? Этот храм не имеет единоначалия. Нет там главного священника. И смотрящего невозможно поставить, потому что дерутся священники из РАЗНЫХ церквей. В этом и проблема. Каждый считает часть территории своей. Начальники церквей не смогли договориться.

  16. #94
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    742
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Ибрагим Аббас Посмотреть сообщение
    Христос спросит. И будет очень неприятно как Он спросит. Очень.
    Вы у Него прессекретарь?
    Почему я сказал, что у вас проблемы довольно большие. Вы считаете себя лучше других христиан. Это называется состоянием прелести. Ну и на Суд мы будем являться индивидуально и держать ответ будем всяк за свои грехи.

  17. #95
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    12.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    331
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вы до конца вникли в ситуацию? Этот храм не имеет единоначалия. Нет там главного священника. И смотрящего невозможно поставить, потому что дерутся священники из РАЗНЫХ церквей. В этом и проблема. Каждый считает часть территории своей. Начальники церквей не смогли договориться.
    А миру какое дело до этого? Мир видит факт: священники, которые олицетворение нравственности и блага духовного, дерутся как сапожники, при этом в святом месте, при этом на священный праздник Христов, куда люди приходят грехи отмолить перед Богом, ибо люди думают о вечной жизни, верующие благочестивые. А в храме натоптано грехом мерзким драки — и дралось священство!

    И у людей когнитивный диссонанс от такого.

  18. #96
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    12.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    331
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Вы у Него прессекретарь?
    Почему я сказал, что у вас проблемы довольно большие. Вы считаете себя лучше других христиан. Это называется состоянием прелести. Ну и на Суд мы будем являться индивидуально и держать ответ будем всяк за свои грехи.
    Нет, состояние прелести у того ФАКТА в интернете, где священники дерутся в храме.
    Чем я лучше других? Странно как вы защищаете грех. А, ну, то есть, Вы мой обличили, я в прелести. А факт посрамления церкви и веры, это не грех. Это так должно быть.

    Человек мыслящий объективно у Вас в "прелести". Грешен. Итак, Христос сказал, что если человек смотрит объективно, это грех, и это прелесть. Покажите в Писании сии слова Христа, пожалуйста.
    Вы у Него прессекретарь
    Зачем, Христос же Сам пояснил: "не знаю вас, делающие беззаконие". Вот, пожалуйста, докажите, может быть драка в храме сия — это законно? И я чего-то не понимаю.

  19. #97
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    742
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Ибрагим Аббас Посмотреть сообщение
    Нет, состояние прелести у того ФАКТА в интернете, где священники дерутся в храме.
    Чем я лучше других? Странно как вы защищаете грех. А, ну, то есть, Вы мой обличили, я в прелести. А факт посрамления церкви и веры, это не грех. Это так должно быть.

    Человек мыслящий объективно у Вас в "прелести". Грешен. Итак, Христос сказал, что если человек смотрит объективно, это грех, и это прелесть. Покажите в Писании сии слова Христа, пожалуйста.

    Зачем, Христос же Сам пояснил: "не знаю вас, делающие беззаконие". Вот, пожалуйста, докажите, может быть драка в храме сия — это законно? И я чего-то не понимаю.
    Поймите простую вещь, что Писание не о ком то, а о каждом нас персонально.
    Иисус запретил нас судить кого-то. Он один Судия. Он сказал" не судите"
    А Иаков добавил-
    " Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?— Иак 4:12:
    " Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете" (Лука 6,37). В качестве пояснения того, почему человек не должен судить (в смысле осуждать) других людей, ясно указано на наличие закона воздаяния Божьего за поступки людей. Судить ближнего в смысле сплетничать, злословить, обвинять и изобличать нельзя потому, чтобы и с вами не поступали также.

  20. #98
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.01.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    286
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    изобличать нельзя потому, чтобы и с вами не поступали также.
    А что тут плохого, что человека обличают? Как по мне, то если меня кто-то обличает, то это мне только на пользу. Потому что бывает, что я не вижу некоторых своих грехов или проступков, а со стороны их во мне хорошо видно. Поэтому если меня обличают, то я это принимаю как от Бога, то есть как бы Бог посылает мне обличителя, чтобы я увидел свой грех, покаялся и оставил его. Правда, бывает огорчение, когда тебя обличают, но что поделаешь, с этим надо смириться и благодарить Бога.

  21. #99
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    742
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Алан Посмотреть сообщение
    А что тут плохого, что человека обличают?.
    Ничего плохого нет для человека обличаемого. Плохо тому, кто примерил себе мантию судейскую.
    Иисус сказал -
    "Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему; и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: каюсь, - прости ему"

    Как бы в дополнение Павел пишет "Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным. Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов. Ибо кто почитает себя чем-нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя. "


    Разве нынешние обличители поступают так?
    Хуже того, трясут чужим грязным бельём на весь мир. Что уж там, носить бремена обличенного?! Цель - втоптать в грязь, поймать хайп... Выставить себя святым и праведным.

  22. #100
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    12.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    331
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Поймите простую вещь, что Писание не о ком то, а о каждом нас персонально.
    Иисус запретил нас судить кого-то. Он один Судия. Он сказал" не судите"
    А Иаков добавил-
    " Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?— Иак 4:12:
    " Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете" (Лука 6,37). В качестве пояснения того, почему человек не должен судить (в смысле осуждать) других людей, ясно указано на наличие закона воздаяния Божьего за поступки людей. Судить ближнего в смысле сплетничать, злословить, обвинять и изобличать нельзя потому, чтобы и с вами не поступали также.
    Да что ж так запущено все, "епрст!", 21 век, сколько веков устанавливалось, укреплялось христианство... А, тут дело может быть в том, что вселенских соборов сколько было за все время? По пальцам посчитать? И вот и нет должных толкований? Понимания...
    Иисус запретил нас судить кого-то. Он один Судия. Он сказал" не судите"
    Потому что судит сама жизнь! То есть — Бог. А это значит, что в любом деле сперва следует разобраться до точки, и когда так вот разберемся скрупулезно, решение, или вердикт, вылезет само, и никто не сможет это удержать! Вылезет через жесткую логическую схему всего анализа ситуации, проступка, и т.д. Никто не сможет сопротивляться этому, явится сама истина по той ситуации, истина как она есть — по той ситуации. Вот, Бог воздаст тогда. Ибо явится в этом решении, вердикте, кои невозможно будет "затушевать", спрятать в тень, проигнорировать.
    Именно так получилось в ситуации с церковью в храме, где священники дерутся швабрами. Их кто тут судит? В том и дело что никто!!! "Судят" тут меня за вопрос, который мной был озвучен, который итак маячит на просторах интернета, и в общих чертах вопрос звучит: что это было, люди? Эта драка... в Храме... перед Праздником Святым... — оплеуха Христу? В другом месте мира "[Жители села долгое время поклонялись ссаным разводам на стене.⁠" https://pikabu.ru/story/zhiteli_sela..._stene_3917086 ] Что? Лик Христа в... (я не решаюсь это произнести). И самое главное! освещено было церковью.
    "
    Возле клуба периодически проводили службы". Вы знаете что будет за такое? Имеется в виду свыше — что будет. Вот так христианство под самый итог своего служения (потому что признаки конца явны в мире), в час Пришествия... Бога почтило. От всей души. Тому священнику что освящал сию мерзость, не хватило ума подумать? На стене клуба разводы, на уровне пояса. Разводы напоминают следы пьяной гулянки в клубе. И он осветил (...непроизносимо...) лик Христа? Церковь в его лице.(...непроизносимо...) Христа ...? В Храме на праздник по лицу оплеухами, на стене клуба... довершили "Таинство". Что будет миру за это, как думаете?
    Я — сужу? Какое "сужу", тут жизнь орет закашливаясь, что закончилось христианство!
    8. Сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
    (Свт. Евангелие от Луки 18:8)
    Декорации служения остаются, можете пользоваться... Церквей здания-то стоят, люди туда ходят, помолиться. Но Духом церковь истощена? И сии события как итог, как вердикт что показан свыше. Ибо Бог мог не дать сему свершиться, но поскольку оно зрело само, доходило до кондиции в глубоких пластах церковных... То Бог попустил сему случиться.
    А виноват вам теперь я. Который просто обратил на этот вердикт внимание. И в ваших возвышенных речах ко мне, типа, "ты в прелести", и прочее,.. ГРЕХ?
    Вы возвышенно грешите? Побуждением духовным своим... "плотско-святым", обвешенным декорациями праведного служения, но внутри — труха? Но вам хочется быть спасенными, поэтому вы чуете что спасены. Психология.
    Ибо не видите, что сама Жизнь, Сам Бог показывает Вам сие. ЖИЗНЬ! Получите и распишитесь.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®