Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 146

Тема: Моя краткая исповедь

  1. #81
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Геронтий Посмотреть сообщение
    Как вам удается не видеть очевидного?
    У нас что все женщины в наколках и ходят полуголые? И у каждой по семь абортов? Как будто и нет порядочных!? Здесь наврал немного про баб,там немного про Афон,тут немного про Святителя!! Везде чуть-чуть немножечко вранья. Везде немножечко добавил ядку...

  2. #82
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Православные меня убедили в истинности Православного Христианства.
    Денис Васильевич, мир Вам!

    После Вашей исповеди мой специальный канал для общения с иновецами просто был завален письмами от католиков с просьбой передать Вам привет.
    Один человек не может обратиться здесь прямо по техническим причинам.
    Пусть имя его останется в тайне, но он просил передать Вам привет и я не могу не исполить его просьбу.

    Привет Денису Васильевичу Нагомирову!
    Отныне, он - еретик официально, согласно учению Католической Церкви! Присоединение к Католической Церкви не предполагает особого обряда, а лишь требует публичного исповедания веры, что он и сделал на известном форуме. А теперь публично отрекается от своего исповедания. Бог и я - свидетели этого. Знающий, а Денис точно знает, что полнота истина в Католической Церкви, но не пребывающий в ней не спасён. Моё сердце возрадовалось, когда он объявил себя католиком, а сейчас плачет, как будто брата потерял, умер он.

    Слава Иисусу Христу! И мир Вам, Григорий!
    Что ему передать, если есть такая необходимость?

  3. #83
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,222
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Что ему передать, если есть такая необходимость?
    Ничего не надо передавать. Он как будто мусульманин, а я как будто шахаду произносил публично, а потом отрекся от ислама. Такая ассоциация возникла. Католики православных не считают еретиками. Их церковь даже официально ушла от наименования Церкви Христовой, как "восточная схизма".

  4. #84
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Ничего не надо передавать. Он как будто мусульманин, а я как будто шахаду произносил публично, а потом отрекся от ислама. Такая ассоциация возникла. Католики православных не считают еретиками. Их церковь даже официально ушла от наименования Церкви Христовой, как "восточная схизма".
    Мой католический брат во Христе прочитал Ваш ответ и прокомментировал следующим образом.

    Католики православных не считают еретиками. Я этого и не утверждал. Речь шла о католиках, которые отказались от своего вероисповедания. Он - еретики. А так, да, он всё верно пишет - католики не считают православных еретиками!

  5. #85
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,222
    Упоминаний
    3 сообщений

  6. #86
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,222
    Упоминаний
    3 сообщений
    Выше видео, на котором, папа не может подняться в папомобиль. А что толку, основным автором Amoris laetitia был всё тот-же Фернандес, который является автором Fiducia supplicant. Франциск уже глубоко старый человек и сомнительно, чтобы он что-то сам писал. Кроме того, он постоянно был в разъездах. Он поставил либералов в кардиналы и ничего хорошего не будет после его смерти. Придет другой либерал. Вот если бы Франциск на все важные посты ставил консервативно настроенных иерархов, тогда бы ситуация была иной, но Франциск сам либерал и либералов ставил на все важные места.

  7. #87

  8. #88
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,222
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    ....
    Уругвайский епископ называет гомосексуальное [псевдо]благословение … – Глория.тв

    По ссылке, в самом низу видео, посмотрите. Церемония больше походит на что-то большее, нежели чем просто благословение, там и аплодисменты, и лысый тип говорит католическому клирику "большое спасибо". Какая то иная подоблёка, другой контекст вкладывается.

  9. #89
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Отныне он еретик
    Сколько же вокруг всякого вранья! Товарищ не понимает смысла буков,выпущенных им в воздух. Ересь-это изменение,искажение,извращение Церковных догматов. Пусть товарищ покажет где и когда,пусть хоть десятилетнюю цитату Дионисия возьмёт,где он еще баптист или буддист,пусть покажет где Дионисий чего изменил или извратил.А ересь это например сказать,что Фаворский Свет сотворён или сказать,что достижение бесстрастия-не это высшая цель,а есть что-то другое,более важное,или сказать,что Дух Святой исходит из двух источников,а не от Единого Бога. Передайте товарищу,что ему,чтобы перестать врать и позорить КЦ,следует заняться перво-наперво изучением богословских терминов...

  10. #90
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    11.12.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    272
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Мой католический брат во Христе прочитал Ваш ответ и прокомментировал следующим образом.
    "Католики православных не считают еретиками. Я этого и не утверждал. Речь шла о католиках, которые отказались от своего вероисповедания. Он - еретики. А так, да, он всё верно пишет - католики не считают православных еретиками!"

    Самое интересное, что объявив себя католиком, Денис Васильевич, согласно Православному вероучению, попал под анафемы Вселенских Соборов, запрещающих изменение Символа Веры, чему он учил публично...Ситуация в некотором смысле уникальная.

  11. #91
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,222
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Геронтий Посмотреть сообщение
    "Католики православных не считают еретиками. Я этого и не утверждал. Речь шла о католиках, которые отказались от своего вероисповедания. Он - еретики. А так, да, он всё верно пишет - католики не считают православных еретиками!"

    Самое интересное, что объявив себя католиком, Денис Васильевич, согласно Православному вероучению, попал под анафемы Вселенских Соборов, запрещающих изменение Символа Веры, чему он учил публично...Ситуация в некотором смысле уникальная.
    У меня есть настоящие православные знакомые по интернету, здесь Юханна и он поддерживает меня в моем обращении, и молится за меня. И вот православные Вконтакте мне пишут:

    Давид мне пишет: "Я не могу Вам помочь. Сколько бы не пытался, Вас тянет туда - обратно. Остаётся молитва. Что я и делаю Каждый день".

    Максим мне отвечает: "Денис, наконец-то я вижу просветление в твоей душе"


    А теперь сравните себя, ваш дух.

  12. #92
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    11.12.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    272
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение


    А теперь сравните себя, ваш дух.
    Да я только этим и занимаюсь! И мне удалось вскрыть ваш дух - вы самый настоящий экуменист, для которого равноспасительны и православие, и католицизм,и протестантство во всех его видах, ибо для вас христианство это сумма из названных трёх частей. Есть еще, правда, индуизм, буддизм, даосизм и прочая восточная духовность, но это уже вам не по силам. Но на смену вам придут новые мудрецы, которые уже на основе православокатоличествопротестантизма начнут объединяться с индуизобуддизмодаосизмом.

  13. #93
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,222
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Геронтий Посмотреть сообщение
    Самое интересное, что объявив себя католиком, Денис Васильевич, согласно Православному вероучению, попал под анафемы Вселенских Соборов, запрещающих изменение Символа Веры, чему он учил публично...Ситуация в некотором смысле уникальная.
    Меня епископ не отлучал от Церкви, а только епископ может отлучить. Но даже если епископ кого-то отлучает от Церкви, то никогда не поздно покаяться и обратиться в епархию. А если я подпал под собственную анафему "под свою анафему падоша" (эти слова мы слышим на молитве в чине Исповеди), то любой рядовой священник может от неё разрешить. Он и произносит эти слова в молитве, на случай, если кающийся ранее "под свою анафему падоша".

  14. #94
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,222
    Упоминаний
    3 сообщений
    И каноны, не действуют автоматически, для их применения есть церковный суд, есть епископ, который решает как поступить. Патриарха судит Собор патриархов других поместных церквей. Выносит суждение о какой-либо поместной церкви тоже Собор патриархов других поместных церквей. Например, Варфоломея никто заранее не может осудить, пока его не осудит Собор патриархов. Каноны автоматически не работают сами по себе, их применяет церковная власть, которая вообще может поступить по икономии, а не по акривии.

  15. #95
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,222
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Геронтий Посмотреть сообщение
    Да я только этим и занимаюсь! И мне удалось вскрыть ваш дух - вы самый настоящий экуменист, для которого равноспасительны и православие, и католицизм,и протестантство во всех его видах, ибо для вас христианство это сумма из названных трёх частей. Есть еще, правда, индуизм, буддизм, даосизм и прочая восточная духовность, но это уже вам не по силам. Но на смену вам придут новые мудрецы, которые уже на основе православокатоличествопротестантизма начнут объединяться с индуизобуддизмодаосизмом.
    Ну вот смотрите, мой ум повернулся к Православию, значит я уже не считаю других равноспасительными. Я и будучи увлечен католицизмом, так не считал, а следовал католическому взгляду, что инославный христианин может спастись, если только пребывает в неопредолимом неведении, являясь материальным еретиком или раскольником, а не формальным, то есть, не знает материи веры, то есть, догм. В таком случае, моральной вины на нем нет, плюс ведь признаются действительными Таинства, которые для таких людей становятся действенными. В данном случае мало знать, что есть КЦ, а надо осознавать истинность католических догматов, которым ты противишься. Вот такому взгляду я следовал, когда был увлечен католицизмом.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Денис Васильевич за это полезное сообщение::


  17. #96
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    11.12.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    272
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Ну вот смотрите, мой ум повернулся к Православию, значит я уже не считаю других равноспасительными. Я и будучи увлечен католицизмом, так не считал, а следовал католическому взгляду, что инославный христианин может спастись, если только пребывает в неопредолимом неведении, являясь материальным еретиком или раскольником, а не формальным, то есть, не знает материи веры, то есть, догм. В таком случае, моральной вины на нем нет, плюс ведь признаются действительными Таинства, которые для таких людей становятся действенными. В данном случае мало знать, что есть КЦ, а надо осознавать истинность католических догматов, которым ты противишься. Вот такому взгляду я следовал, когда был увлечен католицизмом.
    Ну, зла-то я вам ведь не желаю. Я человек грешный и могу ошибаться. Лишь бы Бог вас оправдал!

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Геронтий за это полезное сообщение:


  19. #97
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,222
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Мой католический брат во Христе прочитал Ваш ответ и прокомментировал следующим образом.
    Передайте католическому брату: А с другой стороны, я себя сейчас чувствую формальным еретиком (вы ведь знаете разницу между формальным и материальным?), ведь я не могу из головы выбросить свидетельства древности о главенстве папы, особенно засела цитата из Максима Исповедника. Получается, что я осознаю правоту католиков о примате, вернее имею свидетельства о их правоте, но сопротивляюсь ей, упорствую. А еще касательно разговоров о бесстрастии. Мы ведь признаем авторитет антипелагианского Карфагенского Собора (всегда когда речь заходит о крещении младенцев, православные на него ссылаются), а он отверг пелагианское толкование, согласно которому святые просят о прощении грехов не в истине, а из смирения. Макарий Великий, в 8-й своей беседе пишет, что ни разу не встречал бесстрастных, даже среди великих подвижников, дошедших до откровений и ощущения великой благодатной сладости: "Доныне не знаю ни одного человека христианина совершенного или свободного. Напротив того, если и упокоевается кто в благодати, доходит до тайн и до откровений, до ощущения великой благодатной сладости; то и грех сопребывает еще внутри его." Святитель Лев Великий писал: "Высокомерно ведь предполагать способности не грешить, когда само это предположение грешно".

    Григорий, это и всем ответ здесь. Я пожалуй уйду с форума и прошу молитв. Я не могу выбросить из головы, отречься то, что осознаю истиной, в данном случае множество свидетельств о примате пап, иначе если я этому противлюсь, я себя чувствую материальным еретиком.

  20. #98
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Я не могу выбросить из головы, отречься то, что осознаю истиной, в данном случае множество свидетельств о примате пап, иначе если я этому противлюсь, я себя чувствую материальным еретиком.
    То есть опять уходите в католичество?

  21. #99
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,222
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    То есть опять уходите в католичество?
    Я не могу выбросить из головы, отречься то, что осознаю истиной, в данном случае множество свидетельств о примате пап, которые я встречал, иначе если я этому противлюсь, я себя чувствую материальным еретиком.

    Это на уровне совести, что отвергая католическую веру, я иду против совести. В таком случае, я уже не подпадаю под материального еретика, или раскольника, а подпадаю под формального. Ведь я знаю истину, но противлюсь ей.

  22. #100
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Я не могу выбросить из головы, отречься то, что осознаю истиной, в данном случае множество свидетельств о примате пап, которые я встречал, иначе если я этому противлюсь, я себя чувствую материальным еретиком.

    Это на уровне совести, что отвергая католическую веру, я иду против совести. В таком случае, я уже не подпадаю под материального еретика, или раскольника, а подпадаю под формального. Ведь я знаю истину, но противлюсь ей.
    И что теперь делать?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®