Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 6 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 146

Тема: Моя краткая исповедь

  1. #101
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,223
    Упоминаний
    3 сообщений
    На счет Августина, это уже Юханне. Ты брат ведь понимаешь всё противоречие для православия, когда Церковь Соборно провозглашает его Учителем Церкви. Но вот для католицизма, Августин не вызывает противоречия, он там гармоничен. А для православия непонятно как примирить его авторитетнейший статус Учителя Церкви, которым его наделил Пятый Вселенский Собор и свое учение. Я тебе вчера слукавил, на самом деле, Пятый Вселенский Собор не ставит так акцент, что следовать только тому, что православно изложено, а прямо пишет: «Следуем же во всём святым отцам и учителям святой Божией Церкви, то есть Афанасию, Иларию, Василию, Григорию Богослову и Григорию Нисскому, Амвросию, Феофилу, Иоанну Константинопольскому, Кириллу, Августину, Проклу, Льву, и приемлем всё, что написано и изъяснено ими о правой вере и в осуждение еретиков». Следовать всему у святого Августина, можно только в католической вере! Что касается следования на Западе богословию Августина, в этом нет ничего плохого, потому что на Востоке тоже богословие выстраивалось на Великих Каппадокийцах. Остальные на Востоке только следовали их богословию. Так и на Западе, остальные следовали богословию Августина.

  2. #102
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,223
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    И что теперь делать?
    За меня прошу молитв. Но а в отношении себя, лучше мне уйти с форума, потому что сами понимаете, что это несерьезно вот так метаться. К нам раз в какое то время приезжает с краевой столицы католический священник. Мне надо контакты наладить, найти общину, она у нас есть в городе. Расстояние между моим Рубцовском и краевой столицей - Барнаулом 291 км. Раз в какое-то время, оттуда приезжает священник. Вот когда воцерковлюсь, начну быть практикующим христианином, исповедаясь и причащаясь, вот тогда можно будет появиться здесь на форуме в качестве участника. И Гриша, простите меня ради Христа, я не по христиански вёл в отношении вас. И вас Бог простит!

  3. #103
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    305
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    ... приезжает с краевой столицы католический священник... Вот когда воцерковлюсь, начну быть практикующим христианином, исповедаясь и причащаясь, вот тогда можно будет ...!
    Христианин тот, кто слушается Христа, выполняет Его учение.
    Ведь так?
    Может ли кто быть настоящим христианином, пусть и усердно, но выполняя не то, чему Иисус учил или то, чему Он не учил, а то и то, что и вовсе противоречит, чему Иисус учил?

    Возмём из учения Христа это повеление:

    Мат 23:2-3: "и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте..."

    Кто нибудь из "христиан" хоть пальцем пошевелил исполнить это учение Христово?
    Вот и Вы ищите иного.
    Зачем тогда именоваться христианином?

  4. #104
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    И Гриша, простите меня ради Христа, я не по христиански вёл в отношении вас. И вас Бог простит!
    Денис Васильевич, Вам незачем просить у меня прощения, вы один из лучших практикующих христианин с которыми мне приходилось когда-либо общаться в виртуальном формате.
    Это я Вас спровоцировал.
    Простите.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


  6. #105
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    897
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Мат 23:2-3: "и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте..."
    И что же они велят христианам?

  7. #106
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    305
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    И что же они велят христианам?
    Действительно, что?

  8. #107
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Тут вот что,на мой взгляд:
    1.Господь наш и Бог Иисус Христос поместил Дионисия в такое место где есть только Православные,шаманы и медведи.Баптистов нет.Католиков нет.
    2.Господь наш и Бог иисус Христос устроил так,что брат Дионисий получил богословское образование.Это чтобы знал,где правда,а где правда с добавлениями яда.
    3.Враг рода человеческого действует постоянно,постоянно лезет в голову брату Дионисию,вдувает-всевает сомнения-метания.

    Тут,на мой взгляд,нужно только молиться,чтобы смог,чтобы не сломался.Хотя с другой стороны столько лет не ломался. Будь прочным,брате Дионисие...

  9. #108
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,223
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Тут вот что,на мой взгляд:
    1.Господь наш и Бог Иисус Христос поместил Дионисия в такое место где есть только Православные,шаманы и медведи.Баптистов нет.Католиков нет.
    2.Господь наш и Бог иисус Христос устроил так,что брат Дионисий получил богословское образование.Это чтобы знал,где правда,а где правда с добавлениями яда.
    3.Враг рода человеческого действует постоянно,постоянно лезет в голову брату Дионисию,вдувает-всевает сомнения-метания.

    Тут,на мой взгляд,нужно только молиться,чтобы смог,чтобы не сломался.Хотя с другой стороны столько лет не ломался. Будь прочным,брате Дионисие...
    Я не в Горном Алтае живу, а в Алтайском крае, набери как выглядит на фотографиях город Рубцовск. Медведей у нас нет, они очень далеко находятся в моем крае. У нас в городе есть католическая община, храма своего нет, но арендуют помещение. Раз в какое-то время, приезжает католический священник из краевой столицы - Барнаула, расстояние 291 км. Приезжает не один раз в месяц, а дважды или трижды, уже не помню. Баптисты тоже есть. Православных храмов у нас в городе 4 или 5. Строится храм Армянской церкви. Есть мечеть. У нас в городе есть различные заводы, включая градообразующие - военный и вагоностроительный.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Денис Васильевич за это полезное сообщение::


  11. #109
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,223
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Тут вот что,на мой взгляд:
    1.Господь наш и Бог Иисус Христос поместил Дионисия в такое место где есть только Православные,шаманы и медведи.Баптистов нет.Католиков нет.
    2.Господь наш и Бог иисус Христос устроил так,что брат Дионисий получил богословское образование.Это чтобы знал,где правда,а где правда с добавлениями яда.
    3.Враг рода человеческого действует постоянно,постоянно лезет в голову брату Дионисию,вдувает-всевает сомнения-метания.

    Тут,на мой взгляд,нужно только молиться,чтобы смог,чтобы не сломался.Хотя с другой стороны столько лет не ломался. Будь прочным,брате Дионисие...
    У нас в городе достаточно заводов, не так давно открыли технопарк «Юг Алтая», где новейшее оборудование, белые полы:

    2514A5058D4749728D776F2CEC4887C3.jpg

    r_9_big.jpg

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Денис Васильевич за это полезное сообщение::


  13. #110
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,223
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    ....
    А вот завод, на котором я работал - https://youtu.be/oW--Sg83Vpw

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    ....
    А отец, до инсульта, работал вот на этом заводе - https://youtu.be/3u8QzeafD_w

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Денис Васильевич за это полезное сообщение::


  15. #111
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,223
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Тут вот что,на мой взгляд:
    1.Господь наш и Бог Иисус Христос поместил Дионисия в такое место где есть только Православные,шаманы и медведи.Баптистов нет.Католиков нет.
    Рубцовск:

    da1227cb3f12730927ffe8f540bb2d93.jpg

    common-3135.jpg

    ремонт-дорог-6.jpg

    iIm6LmTRdNA.jpg

    Снежный-городок-елка-36.jpg

    АвтоСпецТехника-АСТ-полив-1.jpg

    1591070353_v_rubcovske_uvelichilos_kolichestvo_povrezhdeniy_vo_vremya_opressovki.jpg

    7gyGqRSf0_M.jpg

    рубцовск-1024x623.jpg

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Денис Васильевич за это полезное сообщение:


  17. #112
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,223
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Тут вот что,на мой взгляд:
    1.Господь наш и Бог Иисус Христос поместил Дионисия в такое место где есть только Православные,шаманы и медведи.Баптистов нет.Католиков нет.
    Рубцовск:

    1.jpg

    fmUaJTGfq-I.jpg

    CFTzXIb-4_s.jpg

    C9EHha1JY1U.jpg

    9jLd8oZlLLwvF50uaD3jn8OrD8RLRzh1A8D-UsYq-PUVVBVNBgz1WmxOrFgQtTLq_vKYRa-AxmqzZN0VBgEsB4p3.jpg

    29_320.jpg

    Парк-Кирова.jpg

    T3n-QU5jJDE.jpg

    izibpO9yfNY.jpg

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Денис Васильевич за это полезное сообщение:


  19. #113
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,223
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Тут вот что,на мой взгляд:
    1.Господь наш и Бог Иисус Христос поместил Дионисия в такое место где есть только Православные,шаманы и медведи.Баптистов нет.Католиков нет.
    Соборная мечеть в Рубцовске:

    https://youtu.be/ZXpSKYWOnMw

    https://youtu.be/O6JOGSzYSfc

    Баптисты Рубцовска:

    https://youtu.be/nuvOPm3lRzQ

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Денис Васильевич за это полезное сообщение::


  21. #114
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    24.02.2024
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    246
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Тут вот что,на мой взгляд:
    1.Господь наш и Бог Иисус Христос поместил Дионисия в такое место где есть только Православные,шаманы и медведи.Баптистов нет.Католиков нет.
    У них там еще буддисты есть.

  22. #115
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,223
    Упоминаний
    3 сообщений
    Православные храмы города Рубцовска:

    Храм Рождества Богородицы:

    DSC_0031щ.jpg

    Храм Рождества Христова:

    P1160135и.jpg

    Храм всех святых:

    30258560051736658_1deb.jpg

    А вот историческая гордость Рубцовска - Собор Архистратига Михаила. Был построен в начале 1906 года и носит имя основателя города Михаила Рубцова:

    1430981119_dsc_0511.jpg

    Епископ Рубцовский Роман (Корнев):

    sobranie0001-768x576.jpg

  23. 1 пользователь сказал cпасибо Денис Васильевич за это полезное сообщение::


  24. #116
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    У них там еще буддисты есть.
    Обожаю ордынцев!!

  25. #117
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,223
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    У них там еще буддисты есть.
    Нет у нас буддистов. Мы не Бурятия. Я живу в Алтайском крае, но даже в республике Алтай (это совсем другой округ) толком тоже нет буддистов, есть как я понял пустеющий буддийский храм в столице Горного Алтая, в Горно-Алтайске, с ламой из Бурятии. Или он иногда туда приезжает, не знаю. Но алтайцы не буддисты, я думаю, что и своего коренного язычества они уже толком не знают. Для алтайцев был свойственен шаманизм и бурханизм. А вот православные алтайцы есть, православных храмов полно. Есть священники из коренных алтайцев. А что касается буддизма, туда в Горный едут отдыхать москвичи и питерцы, и они там строят ретритные центры для медитации, есть бонский центр, построенные учениками Арта-ламы, который вообще тибетец. Но эти ретритные центры не являются родными для алтайцев.

  26. #118
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Но алтайцы не буддисты.
    Алтайцы большей частью шаманисты

  27. #119
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    есть бонский центр
    Бон-это замес из буддизма и шаманизма с кровавыми жертвоприношениями,в т.ч. и человеческими на войне.Синтоизм тоже похож. Бон-примитивнейший монотеизм.Еще называют тенгрианство-верховное божество-Вечное Небо Тенгри.Древние монголы были тенгрианами

  28. #120
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,223
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    У них там еще буддисты есть.
    У них там вот что есть:

    jK0npgxYvu4.jpg

    Памятник ему же:

    photo_2022-10-20_09-16-56.jpg

    Игумен Макарий Чулунов:

    igumen_makarij.jpg

    игумен-Макарий-768x865.jpg

    b-14042.jpg

    scale_1200.jpg

    jD9-bz0U140.jpg

    aqa9bPzM958.jpg

    scale_1200 (1).jpg
    Последний раз редактировалось Денис Васильевич; 09.03.2024 в 19:41.

  29. 1 пользователь сказал cпасибо Денис Васильевич за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®