Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 7 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 146

Тема: Моя краткая исповедь

  1. #121
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,221
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Бон-это замес из буддизма и шаманизма с кровавыми жертвоприношениями,в т.ч. и человеческими на войне.Синтоизм тоже похож. Бон-примитивнейший монотеизм.Еще называют тенгрианство-верховное божество-Вечное Небо Тенгри.Древние монголы были тенгрианами
    На Алтае нет бона и не было. Я пишу, что это москвичи практикующие бон, построили медитативный центр в республике Алтай. Сами они живут в Москве, как и их лама, который вообще тибетец. Но они приезжают медитировать на Алтай, для этого и центр там себе построили.

  2. #122
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    На Алтае нет бона и не было. Я пишу, что это москвичи практикующие бон, построили медитативный центр в республике Алтай. Сами они живут в Москве, как и их лама, который вообще тибетец. Но они приезжают медитировать на Алтай, для этого и центр там себе построили.
    Мне один буддист ваджру тибетскую подарил,я её в реке утопил

  3. #123
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,221
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    ....
    Продолжение. Горный Алтай:

    mnDdnTvfM8E.jpg

    4aa87ce3760ffc41dec9a77da8a00198.jpg

    baluktuul_08.jpg

    tserkov-troitsy-zhivonachalnoy.jpg

    3.jpg

    xntl133kl2j0kjr3smn3f8fwmnmzji8j.jpg

    suwf6h9gsvsufbqb362d3xzgsihw6b4j.jpg

    orig.jpg

    Иерей Павел Тайченачев:

    1200x686.jpg

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Денис Васильевич за это полезное сообщение:


  5. #124
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,221
    Упоминаний
    3 сообщений

    Post

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    ....
    Андрей, ты запомни, что есть Алтайский край и есть республика Алтай. Они соседствуют друг с другом, но это два разных региона, два разных субъекта. Я живу в Алтайском крае, родине Шукшина и Евдокимова. Это не горы, а солнечные поля пшеницы, зеленые луга, степи, реки и озера, деревенские песни бабулек и игра на гармони (в прошлом). Вот представь большие поля, это моя родина. Тут русские живут. Наш край большой поставщик пшеницы. Сам я живу в промышленном городе, я городской, живу в квартире, я рубцовчанин. В советское время, в моем городе вообще было 5 или 6 заводов, это помимо мясокомбината, молокозавода, швейной фабрики и прочего другого. Есть у нас в крае научный город Бийск. Там химическая промышленность, раньше была бийская спичечная фабрика (сейчас не знаю есть ли). Была бийская табачная фабрика (сейчас её нет, она выпускала папиросы: "Прима", "Луч", "Астра"). В краевой столице есть моторный завод, патронный завод и прочее. А вот в Горный Алтай, это надо дальше ехать, это соседняя республика. Там даже есть своя столица: Горно-Алтайск. Я дважды отдыхал в Чемале, это город в республике Алтай. Перед учебой в духовном училище, начиная со 2 курса, епископ и преподаватели, вместе со студентами, ездили отдыхать в Горный Алтай, на Чемал. Ездили на своих епархиальных автобусах, которые запасали едой и палатками. На последнем курсе, я был на Пасхальной поездке, это целая Светлая седмица (пасхальная неделя), в следующих храмах республики Алтай: Горно-Алтайск, Шаболино, Онгудай, Усть-Кан, Ая, Майя (мы называли "Майами"). Может еще где, уже не помню. Но за эту поездку, я насладился красотой Горного Алтая, очень красиво там. И воздух чистый, просто не передать какой чистый. И уши закладывало, когда переезжали горные перевалы. Но самое, что мне запомнилось, это когда уезжали с Маймы (или обратно в Майму ехали, уже не помню), был на дороге туман, ну как в горах туман. Это же и есть высокогорье. Автобус включил фары, это вечер был, а вокруг туман. И прохладная свежесть, приятная, которая почувствовалась в автобусе.
    Последний раз редактировалось Денис Васильевич; 09.03.2024 в 20:22.

  6. #125
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Я не могу выбросить из головы, отречься то, что осознаю истиной, в данном случае множество свидетельств о примате пап, которые я встречал, иначе если я этому противлюсь, я себя чувствую материальным еретиком.

    Это на уровне совести, что отвергая католическую веру, я иду против совести. В таком случае, я уже не подпадаю под материального еретика, или раскольника, а подпадаю под формального. Ведь я знаю истину, но противлюсь ей.
    А как относитесь к благословению однополых пар у нынешних католиков? Не смущает?

  7. #126
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,221
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А как относитесь к благословению однополых пар у нынешних католиков? Не смущает?
    Отрицательно отношусь.

  8. #127
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,221
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А как относитесь к благословению однополых пар у нынешних католиков? Не смущает?
    Но почему отрицательно. Во первых, это никакое не благословение на сожительство, как некоторые думают, нет. Я в начале темы огромный фрагмент из декларации приводил для чего дается благословение. Но я против, потому что благословляют пару, это потакание их греховному образу жизни. Данная декларация не говорит о грехе, а надо говорить. Кроме того, грех нужно обличать. Благословлять надо человека в общем порядке, как и всех, если человек грешник, главное чтобы он прекратил совершать этот грех, воздерживался и имел желание исповедоваться, тогда пускай подходит под благословение. Но тогда эта декларация излишне. Но в этой декларации говорится не только о гомосексуалистах, но и о парах мужчин и женщин, которые живут в неурегулированных отношениях, и их тоже предлагается благословлять для той же цели, что и гомосексуальные пары.

  9. #128
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Мне один буддист ваджру тибетскую подарил,я её в реке утопил
    Случайно?
    Или как маму Пачу в Тибре?

  10. #129
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,221
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    ....
    Помнишь песню про Манжерок? Это тоже в республике Алтай.

  11. #130
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Денис Васильевич, брат просил передать Вам последнее послание.

    Григорий, помолимся за Дениса! Только Господь его может спасти. А спас или нет, сие есть Тайна. Если спас, то вернётся в лоно Католической Церкви. Иного выхода для спасения у него нет. Он осознаёт примат Папы, что полнота истины в Католической Церкви, но противится призванию. Но мы видим это в рамках времени, а потому наше видение ограниченное. Если бы он был неразумным дитям, которое следуют вере отцов - православию, то спрос был с него иной, не такой, когда человек осознаёт миссию Католической Церкви. А так, теперь, только вся надежда на Бога! Если Бог вразумит его, то покается за ересь. Господи, помилуй его, грешника! Во имя Отца, Сына и Святого Духа! Аминь!

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


  13. #131
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Случайно?
    Или как маму Пачу в Тибре?
    Про Пачу первый раз слышу,ваджру запульнул со всей дури

  14. #132
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    ,ваджру запульнул со всей дури
    А как же обожаю ордынцев?

  15. #133
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,221
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Про Пачу первый раз слышу,ваджру запульнул со всей дури
    Католики сбросили Пачамаму в Тибр – Глория.тв

  16. #134
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    А как же обожаю ордынцев?
    Ваджра-это буддийский амулет,ордынцы только в совершенно незначительной части буддисты.Монголы Чингисхана были бон,половина орды-христиане несторианского толка,значительная часть-шаманисты,теперь вообще мусульмане,бон и несториан практически не осталось

  17. #135
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    24.02.2024
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    246
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    У Вас там на родине Шукшина очень красивый храм святой Екатерины (на фото вид со стороны туалета ). В Сростках. Как игрушка. Чугунные ворота с гроздями винограда делала девушка-кузнец. И еще внутри внизу классный пещерный малый храм с купелью. Красотища.
    Стена нижнего храма бежево-желтого цвета, как пустыня днем. Стилизовано под песчаник. Общая цвет. гамма - желтая. Фотоаппарат-мыльница так блекло взял цвет.

    Остров Патмос - уже в Горном Алтае - тоже красота. Периодически там бываю.
    Изображения Изображения

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Денис за это полезное сообщение:


  19. #136
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Пойду куплю чего-нибудь попить...

  20. #137
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    24.02.2024
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    246
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Купель с полным погружением - как положено!

    - - - - - Добавлено - - - - -

    В этих краях еще святой жил Макарий Алтайский. Не так давно. Кажется, он в Горно-Алтайске даже на доске почета есть. Там видел его фото, если не ошибаюсь.

    Вот здесь его мощи лежат:
    Изображения Изображения

  21. #138
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,221
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    .....
    Если интересно, вот мой город на видео:

    1) Предлагаю с этого момента начать смотреть, так как центр города начинается - https://youtu.be/T3grQ3PK09Y?t=424

    2) И вот это обязательно посмотрите, это вторая часть, но там тоже центр города и дальше, в южную часть - https://youtu.be/tkuTMejD71s?t=38

    И это он едет только по одной улице, по Ленина. А ведь есть еще и другие две улицы, где так-же трасса городская идет и по бокам дома, магазины и предприятия. Это улицы Комсомольская и Пролетарская. Названия то все какие коммунистические)).

    И это видео, снятое 5 лет назад.

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Денис Васильевич за это полезное сообщение::


  23. #139
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,221
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение

    В этих краях еще святой жил Макарий Алтайский. Не так давно. Кажется, он в Горно-Алтайске даже на доске почета есть. Там видел его фото, если не ошибаюсь.
    Он миссионером был, их два святых Макария Алтайских - один преподобный, он был игуменом, а второй святитель, он был митрополитом. У преподобного фамилия Глухарев, а у святителя - Невский. Святитель Макарий (Невский) и преподобный Макарий (Глухарев). Но это Горный Алтай, республика. А если брать сам Алтайский край, у нас есть чудотворная Коробейниковская икона Божией Матери, есть монастыри - Коробейниковский мужской и два женских - Знаменский в Барнауле и за Барнаулом Иоанна Кронштадского.

  24. #140
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,221
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    ....
    Есть еще святой Алтайского края - священномученик Иаков епископ Барнаульский.

    Иаков (Маскаев) — Википедия

  25. 1 пользователь сказал cпасибо Денис Васильевич за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®