Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8
Показано с 141 по 146 из 146

Тема: Моя краткая исповедь

  1. #141
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    24.02.2024
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    246
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Если интересно, вот мой город на видео:

    1) Предлагаю с этого момента начать смотреть, так как центр города начинается - https://youtu.be/T3grQ3PK09Y?t=424

    2) И вот это обязательно посмотрите, это вторая часть, но там тоже центр города и дальше, в южную часть - https://youtu.be/tkuTMejD71s?t=38

    И это он едет только по одной улице, по Ленина. А ведь есть еще и другие две улицы, где так-же трасса городская идет и по бокам дома, магазины и предприятия. Это улицы Комсомольская и Пролетарская. Названия то все какие коммунистические)).

    И это видео, снятое 5 лет назад.
    Посмотрел. Спасибо. Люблю маленькие города. В них спокойнее жить.
    На о. Патмос езжу по другой дороге, через Бийск на Майму и далее. А через Рубцовск, кажется, ездил очень давно; кажется, когда в Алма-Ату ездил с родителями (кажется, даже дорога в конце второго видео эта же (но могу ошибаться - маленький был).

  2. #142
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,222
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    Посмотрел. Спасибо. Люблю маленькие города. В них спокойнее жить.
    На о. Патмос езжу по другой дороге, через Бийск на Майму и далее. А через Рубцовск, кажется, ездил очень давно; кажется, когда в Алма-Ату ездил с родителями (кажется, даже дорога в конце второго видео эта же (но могу ошибаться - маленький был).
    Я был на Патмосе, это в Чемале. Страшно было ходить по мосту, он раскачивается. А вы из какого города, где проживаете?

  3. #143
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    24.02.2024
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    246
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Я был на Патмосе, это в Чемале. Страшно было ходить по мосту, он раскачивается. А вы из какого города, где проживаете?
    Из Новосибирска.

  4. #144
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,222
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    Из Новосибирска.
    У вас там есть католический епископ Иосиф Верт, который является ординарием для католиков византийского обряда, то есть, служатся богослужения византийского обряда в рамках Католической Церкви, есть греко-католическая община Новосибирска.

  5. #145
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    24.02.2024
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    246
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    У вас там есть католический епископ Иосиф Верт, который является ординарием для католиков византийского обряда, то есть, служатся богослужения византийского обряда в рамках Католической Церкви, есть греко-католическая община Новосибирска.
    Спасибо. Буду знать.

  6. #146
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,222
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    ....
    У меня в друзьях есть католик, который тяготеет к православию. И он признает очевидный факт, что в древние времена, Римский папа единолично не утверждал Соборы Вселенскими, а делали это все патриархи вместе, только тогда Собор становился Вселенским. Патриарх, один без другого не мог ратифицировать Собор. Они могли только все вместе это сделать. Третий Вселенский Собор был ратифицирован согласительным исповеданием, подписанным Иоанном Антиохийским, что послужило окончательной частью Собора, позволившего его ратифицировать. Халкидонский Собор подписал Александрийский патриарх Протерий, избранный на место осужденного Диоскора, и Собор стал Вселенским. Иконоборческие соборы не стали вселенскими, не стали ратифицированными, потому что на них не участвовали римская сторона, обычно в лице папских легатов, а так-же Александрийский патриарх и Антиохийский. Монофелитство тоже не было принято всеми патриархами, его осудили как ересь Римская церковь и Иерусалимская церковь.

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®