Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Книга Есфирь и Пурим.

  1. #21
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    742
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    Прием в среднем от 2 до 6 тыс. руб. А куда деваться - врачей-о нет, а жить все хотят (в смысле, не умереть). Потому и берут кредиты - типа главное выжить, а как-нибудь расплачусь.

    В области нашей Новосибирск - единственный богатый город типа Москвы для России. А кругом нищета. И да, я живу хорошо, но у меня язык не поворотился бы сказать, что мы все стали жить хорошо.

    Меньше читайте статей в интернете, больше общайтесь с низами.
    Так уж все и плохо?
    Как думаете, - вот эта сеть, частных клиник, лабораторий, стоматологическая клиник, это все на какие деньги существует? И неплохо существует и их количество растёт. Что это, как не показатель платеже способности населения? И не больничками одними жив человек. Всевозможные салоны красоты, парикмахерские, развлекательные центры итд.
    Я в тех же местах живу, мне трудно мозги запудрить. Да, есть какая то часть бедных граждан, да вот вопрос - почему люди с руками и ногами плохо живут там, где тьма вакансий рабочих профессий, особенно с начала СВО, сулящих новым кадрам от 60000 руб зарплату, а то и от 100000руб. А не давно я был поражён бегущей стракой - приди сам и приведи товарища, получишь 10000 только за это! И, похоже, желающих не густо.
    В вывод простой, если ты не инвалид и руки ростут от туда, то никакого оправдания за низкий уровень жизни у человека нет.

    И последнее, все хорошо жить просто не могут, никогда такого не было и не будет, в силу ряда причин, в основном личного плана.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Прохожий за это полезное сообщение::


  3. #22
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    24.02.2024
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    246
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Так уж все и плохо?
    Как думаете, - вот эта сеть, частных клиник, лабораторий, стоматологическая клиник, это все на какие деньги существует? И неплохо существует и их количество растёт. Что это, как не показатель платеже способности населения? И не больничками одними жив человек. Всевозможные салоны красоты, парикмахерские, развлекательные центры итд.
    Я в тех же местах живу, мне трудно мозги запудрить. Да, есть какая то часть бедных граждан, да вот вопрос - почему люди с руками и ногами плохо живут там, где тьма вакансий рабочих профессий, особенно с начала СВО, сулящих новым кадрам от 60000 руб зарплату, а то и от 100000руб. А не давно я был поражён бегущей стракой - приди сам и приведи товарища, получишь 10000 только за это! И, похоже, желающих не густо.
    В вывод простой, если ты не инвалид и руки ростут от туда, то никакого оправдания за низкий уровень жизни у человека нет.

    И последнее, все хорошо жить просто не могут, никогда такого не было и не будет, в силу ряда причин, в основном личного плана.
    Обычно в объявлениях зарплата предлагается в 1,5 - 2 раза выше той, которую будут платить. Да и откуда я знаю реальный уровень средней з/п в области - у нас средняя з/п на моей работе привязана к ней жестко и равна две средние з/п в регионе. Связь жесткая. Я интересовался. Наша бухгалтерия следит за ситуацией.

    И да, я писал о средней з/п. Естественно, много людей получает намного больше, но еще больше людей получает намного меньше
    Движение экономики и процветание всех этих салонов мы видим или за счет этих счастливчиков, или за счет остальных, кто берет кредиты, чтобы быть похожим на этих счастливчиков.

    И да, многие простые работяги уехали на СВО, чтобы хоть как-то закрыть кредиты и свести концы с концами. Без всякого патриотизма.

  4. #23
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    24.02.2024
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    246
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Да я вообще писал не для этого всё, не для политики.

    Если внимательно прочитаете мои первые сообщения в теме, то я просто хотел прочитать, как зачинатель темы решит вопрос теодицеи. Я же там написал про революцию в Святой Руси, и про подобные несправедливости. Она же писала, что Бог обязательно поможет тому народу, который соблюдает Его законы. Вот я и спросил - как быть с этой революцией и общей нашей гиблой ситуацией. Вроде как молились, крестились целые века.

    Она же, как я понял, очень умная и начитанная разными учениями. И сейчас как развернет про теодицею на две страницы текста. Уже кофе заварил с коньяком, читать. А она как выдала: дескать, все в России на мази, а если нет хлеба, пусть едят пирожные. Вот так оправдала Бога, так оправдала.

    Вот я и понял, что человек живет в нереальном мире книг. Хотя кто его разберет.

  5. #24
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    Прием в среднем от 2 до 6 тыс. руб. А куда деваться - врачей-о нет, а жить все хотят (в смысле, не умереть). Потому и берут кредиты - типа главное выжить, а как-нибудь расплачусь.
    извините.но мне не хочется поддерживать с вами эту тему.
    Вы пишите оксюморон.
    На зарплату 35 тысяч не будешь платить врачу каждый раз по 2-3 тысячи+лекарства и при этом отдавать кредит.

    В области нашей Новосибирск - единственный богатый город типа Москвы для России. А кругом нищета. И да, я живу хорошо, но у меня язык не поворотился бы сказать, что мы все стали жить хорошо.
    угу,откуда вы знаете кто где как живет?
    Меньше читайте статей в интернете, больше общайтесь с низами.
    я то как раз в курсе, у меня студенты со всей России.
    Это вам надо выбросить методички и не отравлять религиозный христианский форум чушью.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  6. #25
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    742
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    Я же там написал про революцию в Святой Руси, и про подобные несправедливости. Она же писала, что Бог обязательно поможет тому народу, который соблюдает Его законы. Вот я и спросил - как быть с этой революцией и общей нашей гиблой ситуацией. Вроде как молились, крестились целые века.
    Омар Хайям не был христианским поэтом. Но и обычной житейской мудрости и поэтического озарения хватило ему, чтобы в одном стихотворении отразить всю призрачность материального благополучия:

    Порой кто-нибудь идет напролом
    И нагло кричит: это я!
    Богатством кичится, звенит серебром
    И златом блестит – это я!
    Но только делишки настроит на лад –
    И знатен, глядишь, и богат,
    Как из засады подымется смерть
    и говорит: это я!

    Сейчас многие, особенно на Западе, пропагадируют успешность христианина в материальном плане. Так называемая теология процветания. Быть может такая теология подтолкнула экономику Запада к бурному развитию. Однако видим и побочку - агрессивно продвигаемую содомию. Действительно, чем больше у человека появляется денег, тем больше желаний эти деньги на что-то потратить: квартира, мебель, хороший отдых… Список длинный. Воображение быстро рисует как минимум тысячу различных удовольствий. Это относится не только к людям состоятельным, но заметно и у бедных, доходность которых на какое-то мгновение превысила соразмерную им планку. Отсюда и кредиты. Вспомним сказку Пушкина о рыбаке и золотой рыбке.

    В поучениях отцов-пустынников древности можно найти целый ряд историй о том, что у монахов не было проблем с духовным ростом, пока они не находили какие-то сокровища. Движимые изначально благими целями, миссионерскими например, не всякие из них могли умело деньгами распорядиться. Некоторые начинали тратить на себя, на роскошь, изысканное питание и отдых, а затем духовно погибали.

    Иисус не обещал своим ученикам материальных благ. Наоборот! "Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас"

    Увы, а мы избегаем креста. Ему голову некуда приклонить было, а нам коттеджи подавай, многоуровные квартиры, машины, накачивание телес наших, путешествия. В ипотеку залазим, по "самое небалуй". Восхищаемся не примерами веры человека, или народов, а уровню материального достатка.

    Теперь о Святой Руси. Русь не хуже Израиля идёт по той же тернистой дороге. От полного непослушания Богу, до жертвенности за ближнего своего и ради Христа.
    Вы пишите: "
    Вот я и спросил - как быть с этой революцией и общей нашей гиблой ситуацией. Вроде как молились, крестились целые века."
    Святоотеческое толкование, как нельзя кстати.

    " Егоже бо любит Господь, наказует"
    И это, равно как и следующее, есть изречение Соломона (Притч. 13:25). «Наказует того, кого любит», т. е. вразумляя искушением, ставит его в надлежащее положение и совершенствует подобно воспитателю: ибо наказание от Бога учит добродетели и любомудрию.
    " Биет же всякаго сына, егоже приемлет"
    К которому Он благоволит. Что же значит «биет»? Значит, причиняет скорби, подвергая искушениям; ибо «скорбь, говорит Писание, терпение соделовает, терпение же искусство (опытность)» (Рим. 5:3). Так как вообще «узки врата и тесен путь, ведущий в жизнь вечную», как сказал Господь (Мф. 7:14), и всякому идущему им необходимо испытывать тесноту и скорбь. Таким образом всякий сын подвергается биению, но не всякий подвергающийся биению есть сын: ибо биению подвергаются и человекоубийцы, и разбойники, и гробокопатели (обирающие мертвецов), и чародеи, и любодеи и многие подобные, только сын биется из любви, чтобы стал еще лучшии, а люди лукавые – из нерасположения к ним, чтобы не отошли еще худшими."

    И вот страшный вывод - "А многие злые даже и не подвергаются биению, как совершенно неисправимые, чтобы там (в жизни будущей) подвергнуться страшному наказанию, как тот сущий в муках богач"

  7. #26
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    И да, многие простые работяги уехали на СВО, чтобы хоть как-то закрыть кредиты и свести концы с концами. Без всякого патриотизма.
    да ладно...продали свои жизни за деньги вместо того,чтобы больше работать?
    Зачем вы так плохо думаете о наших людях.

    Очень прошу вас сменить тему и не оскорблять присутствующих своими агитками против российских военных.
    Последний раз редактировалось Miriam; 15.03.2024 в 08:50.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Miriam за это полезное сообщение::


  9. #27
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,371
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    да ладно...продали свои жизни за деньги вместо того,чтобы больше работать?
    Зачем вы так плохо думаете о наших людях.

    Очень прошу вас сменить тему и не оскорблять присутствующих своими агитками против российских военных.
    М-да...
    Открыл дяденька НЫТИНГ.
    Сам тут и за Навального и за подвального.
    Нытинг собрал одного участника. Где открылся, там и закрылся.

    но я с Вами согласен. Это вообще, действительно смешно. При зарплате в 35 тыщщ скулить о всеобщей бедности.
    Я тоже не люблю мегаполисы и считаю, что в распределении пирожка в их пользу определенная несправедливость, конечно, есть. Но скулить при таких деньгах - это уже болезнь. Такому хоть 35 миллионов дай, все мало будет.
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Тимофей-64 за это полезное сообщение:


  11. #28
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    24.02.2024
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    246
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    методички какие-то. Что за методички?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®