Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 61

Тема: Что есть любовь Божия?

  1. #21
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Я и не сомневаюсь, иначе вы бы прошли мимо не так ли?
    Точно!


    Я так понимаю что ответа у вас нет?
    Я и сам задаюсь этим вопросом

  2. #22
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,062
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Точно!



    Я и сам задаюсь этим вопросом
    Да поможет вам Господь, в решении этого вопроса.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  3. #23
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Да поможет вам Господь, в решении этого вопроса.
    Ну это не вопрос, это цель. Цель жизни

  4. #24
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Если Бог есть любовь что вам мешает объяснить?
    А не надо ничего тут объяснять. Нужно являть тем, кто имеет, как явил Иисус Христос и как заповедал нам являть - в соблюдении заповедей Его и в пребывании в слове Его.

  5. #25
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,062
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    А не надо ничего тут объяснять. Нужно являть тем, кто имеет, как явил Иисус Христос и как заповедал нам являть - в соблюдении заповедей Его и в пребывании в слове Его.
    Зачем вам Иисус нужен был и Его смерть, вам мало заповедей синайских? Иудействуете товарищ.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  6. #26
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Зачем вам Иисус нужен был и Его смерть, вам мало заповедей синайских? Иудействуете товарищ.
    Бог знает, что нужно нам для спасения нашего. И если сошёл Он к нам во Христе, значит это нам было и есть жизненно необходимо. И нет спасения нам ни в ком, кроме как в святом имени Иисуса Христа, явившего нам Отца и открывшего Собою путь ко спасению.

  7. #27
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,062
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Бог знает, что нужно нам для спасения нашего. И если сошёл Он к нам во Христе, значит это нам было и есть жизненно необходимо. И нет спасения нам ни в ком, кроме как в святом имени Иисуса Христа, явившего нам Отца и открывшего Собою путь ко спасению.
    Я говорю что вы иудействете товарищ, полагаясь на заповеди как на закон. Что нового вы делаете в отличии от Иудеев когда и те соблюдали заповеди?
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  8. #28
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    523
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    .......... я вас брат спрошу, что значит вера действующая любовью? Если вы знаете, ответ будет коротким и честным, но если нет, значит с этого места крах для вашей веры..........

    Есть один большой нюанс. Вы будете судить по своему пониманию, а не факт, что оно истинно.

    Вера действующая любовью описана вот здесь.

    Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца,
    (1Петр.1:22)

    То есть через послушание Истине, которое возможно только через Веру, я очищаюсь к тому, чтобы любить, и все это через Веру которая и действует в таком случае Любовью.

    Более широко и более глубоко этот же смысл можно усмотреть вот здесь: 4 которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью:
    5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
    6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
    7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
    8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.
    9 А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.
    10 Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь,
    11 ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.
    (2Петр.1:4-11)
    Вот так вера действует любовь, от Веры в одно обетования Бога и принесении в нем плода праведности к вере в другое обетование Бога и принесения в нем плода праведности и так до полного Дня Господня.

    Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.
    (Иоан.15:2)

  9. #29
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,062
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Есть один большой нюанс. Вы будете судить по своему пониманию, а не факт, что оно истинно.
    Я не навязываюсь своими суждениями, но и не считаю их ошибочными, в прочим как и вы свои.

    Вера действующая любовью описана вот здесь.

    Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца,
    (1Петр.1:22)
    Это очень сильные слова, несомненно они важны как фундамент в формировании отношении между братьями.

    То есть через послушание Истине, которое возможно только через Веру, я очищаюсь к тому, чтобы любить, и все это через Веру которая и действует в таком случае Любовью.

    Вот так вера действует любовь, от Веры в одно обетования Бога и принесении в нем плода праведности к вере в другое обетование Бога и принесения в нем плода праведности и так до полного Дня Господня.
    Я к примеру думаю так что любовь к брату это отношение сложившиеся от веры действующая любовью. Скажите брат, а верите во что, в любовь между братьями или есть какой другой предмет вашей веры? К примру Иисус имел веру в Отца Своего, который Его воскресил из мёртвых, вера Его как знаем действовала любовью. Но разве Его воскресение достигалась любовью к брату?
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  10. #30
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    523
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Но разве Его воскресение достигалась любовью к брату?

    Не совсем понятно, что Вы спрашиваете.

    Иисус по Любви пошел на крест, и воскресение это следствие креста.

  11. #31
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Я говорю что вы иудействете товарищ, полагаясь на заповеди как на закон. Что нового вы делаете в отличии от Иудеев когда и те соблюдали заповеди?
    А что, соблюдать заповеди Божии (первейшие заповеди о любви к Богу и человеку, десятословие Его (без иудейских дополнений), заповеди блаженства) и жить по слову Иисуса Христа - это иудействовать? Что-то вы путаете или нарочно вводите в заблуждение. Иудействовать - это превращать заповеди Божии в своё - религию Иудаизм, религию Бого и человеконенавистничества, где отцом (богом) является диавол. Так что говорить о том, что Иудеи соблюдали заповеди Божии - это или быть в полном непонимании (в чём я сомневаюсь), или сознательно лепить из ненавистников и распинателей Христовых слуг Божиих. Ведь если бы Иудеи соблюдали заповеди Божии, а не свои, человеческие, то они знали бы Бога и любили бы Иисуса Христа, явившего им Отца, первейшие две заповеди Которого как раз и есть о любви к Богу и человеку. Но они возненавидели и распяли Его, поправ не только первейшие две заповеди, но и шестую заповедь десятословия: не убивай. Поэтому те, кто возненавидели и распяли Бога во Христе - Бого и человеконенавистники, исполнившие похоти отца своего - диавола. А значит слова ваши о том, что Иудеи соблюдали заповеди Божии - мягко говоря: ложны.

  12. #32
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,062
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Не совсем понятно, что Вы спрашиваете.

    Иисус по Любви пошел на крест, и воскресение это следствие креста.
    Так это Его личное решение или все таки Его послал Отец? Если же Сам Иисус принял решение тогда как же Отец, но если Отец послал, как же тогда Иисус?
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  13. #33
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,062
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    А значит слова ваши о том, что Иудеи соблюдали заповеди Божии - мягко говоря: ложны.
    Может вы и Иисуса за одно со мной обвините.
    17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
    18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
    19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
    20 Юноша говорит Ему: всё это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне? (Матф.19:17-20)
    Что скажите юноша все исполнил что Иисус ему перечислил? Получается вы лжец.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  14. #34
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Может вы и Иисуса за одно со мной обвините.
    17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
    18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
    19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
    20 Юноша говорит Ему: всё это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне? (Матф.19:17-20)
    Что скажите юноша все исполнил что Иисус ему перечислил? Получается вы лжец.
    Это юноша так мнил о себе, что он всё исполнил. Но Иисус ясно показал ему и всем, чего стоило это его "исполнение" и праведность в собственных глазах; а также какому идолу (богатству своему) он на самом деле служил и усердствовал. Ведь любовь к Богу и ближнему как раз и заключается в том, что ради Бога и ближнего ты можешь пожертвовать всем, что имеешь, в том числе и самой жизнью своей. И если Господь, который видит, кому на самом деле принадлежит сердце этого юноши, велит ему сделать то и то, на что этот юноша с печалью отходит, отказав Богу, то это и является для всех свидетельством того, что на самом деле бог этого юноши - маммона и идол его - богатство его, которое ему и оказалось дороже истинного Бога, явленного в Иисусе Христе.

  15. #35
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    523
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Так это Его личное решение или все таки Его послал Отец? Если же Сам Иисус принял решение тогда как же Отец, но если Отец послал, как же тогда Иисус?

    Так как написано:

    И все Мое Твое, и Твое Мое;...
    (Иоан.17:10)

  16. #36
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Столкнулся с таким явлением как незнание что есть любовь Божия. Знают что необходимо соблюдать заповеди, и законы, для её приобретения, иметь веру которая действует Этой любовью, а что значит Сама любовь Божия, затрудняются ответить.
    Может кто знает, что Это за любовь Божия? Помогите братьям узнать.
    Любовь - Агапэ эллинские пережитки Афродите, а до неё греческие Деметре. Есть только одна любовь которую благословил Бог мужчины к женщине и наоборот.

  17. #37
    читатель
    Регистрация
    20.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    621
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Любовь - Агапэ эллинские пережитки Афродите, а до неё греческие Деметре. Есть только одна любовь которую благословил Бог мужчины к женщине и наоборот.
    Когда, где?

  18. #38
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Игорь Иванович Посмотреть сообщение
    Когда, где?
    Бытие 1:28 (SYNO) И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

  19. #39
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.01.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    286
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Есть только одна любовь которую благословил Бог мужчины к женщине и наоборот.
    И что тогда, выходит, что любви Божией нету? А только любовь плотская?

  20. #40
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,940
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Ад и любовь божья совместимы?
    Да.

    Ад высшей силой, полнотой всезнанья и первою любовью сотворён.
    Ад с вечностью пребудет наравне, древнее ада только вечные создаья.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®