Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 208

Тема: Простите меня окаянного!

  1. #181
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    526
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Игорь Иванович Посмотреть сообщение
    Суть и качество, это не одно и тоже...
    Вот как солнце, звезда и, что светит...
    Да, но все это можно уточнить если вникать без возвышения друг над другом.

    Через какое-то время все становится понятным.

    В общениях же почти всегда, начинают меряться силой мысли, возвышаться низостью своего ума, и оскорблять друг друга, по этому то, что должно служить ко взаимному назиданию, к сожалению служит к разрушению.

  2. #182
    читатель
    Регистрация
    20.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    621
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Да, но все это можно уточнить если вникать без возвышения друг над другом.

    Через какое-то время все становится понятным.

    В общениях же почти всегда, начинают меряться силой мысли, возвышаться низостью своего ума, и оскорблять друг друга, по этому то, что должно служить ко взаимному назиданию, к сожалению служит к разрушению.
    Вы о чем?

  3. #183
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    526
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Игорь Иванович Посмотреть сообщение
    Вы о чем?

    Я о понимании написанного и нашем рассуждении и общении по поводу Воли Отца Небесного.

  4. #184
    читатель
    Регистрация
    20.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    621
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Я о понимании написанного и нашем рассуждении и общении по поводу Воли Отца Небесного.
    Не могли бы пояснить проще?

  5. #185
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    526
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Игорь Иванович Посмотреть сообщение
    Не могли бы пояснить проще?
    К сожалению все люди разные, и у каждого свой уникальный мир видения происходящего.

    Я не могу быть Вами, и Вы не можете быть мной.

    Для этого и рассуждают, чтобы приблизить парадигмы понимания и начать понимать друг друга, но это процесс, происходит он не быстро.

  6. #186
    читатель
    Регистрация
    20.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    621
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    К сожалению все люди разные, и у каждого свой уникальный мир видения происходящего.

    Я не могу быть Вами, и Вы не можете быть мной.

    Для этого и рассуждают, чтобы приблизить парадигмы понимания и начать понимать друг друга, но это процесс, происходит он не быстро.
    Как это относится к обсуждаемому вопросу?

  7. #187
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    526
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Игорь Иванович Посмотреть сообщение
    Как это относится к обсуждаемому вопросу?
    Тем, что к обсуждаемому вопросу Вы попросили меня изъясняться Вашим мировоззрениям.

    И исходя из Вашей просьбы, я объясняю, что у каждого человека свое видение, и это большой труд прийти к одному и тому же видению происходящего.

  8. #188
    читатель
    Регистрация
    20.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    621
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Тем, что к обсуждаемому вопросу Вы попросили меня изъясняться Вашим мировоззрениям.

    И исходя из Вашей просьбы, я объясняю, что у каждого человека свое видение, и это большой труд прийти к одному и тому же видению происходящего.
    Вы заикнулись о любви. Я хотел уточнить лишь о степени Вашего знания о ней. Вы его не подтвердили. Я посетовал, что веруны, превозносящие ее, ничего о ней не знают...
    Вы оправдываетесь иным пониманием или его отсутствием?

  9. #189
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    526
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Игорь Иванович Посмотреть сообщение
    Вы заикнулись о любви. Я хотел уточнить лишь о степени Вашего знания о ней. Вы его не подтвердили.
    Ну если для Вас предания Апостолов не подтверждение, то конечно я не подтверждал.

    Вы имеете право верить во что сами считаете верным.

    Но, здесь идет речь о не соответствии моей веры преданиям Апостолов, Вашим верованиям.

    Конечно Ваши верования я подтвердить не мог.

  10. #190
    читатель
    Регистрация
    20.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    621
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Ну если для Вас предания Апостолов не подтверждение, то конечно я не подтверждал.

    Вы имеете право верить во что сами считаете верным.

    Но, здесь идет речь о не соответствии моей веры преданиям Апостолов, Вашим верованиям.

    Конечно Ваши верования я подтвердить не мог.
    Я ясно сказал, что есть точное определение любви. И оно заметно лишь имеющим ее, а не любопытствующим. И не нужно кивать на апостолов, скрывая свое безбожие, ибо бог есть любовь.

    RST+ Библия (Синодальный перевод)
    Кол 3 "Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства."

  11. #191
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    526
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Игорь Иванович Посмотреть сообщение
    ....
    Кол 3 "Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства."
    Да, это верно, но это общее не конкретное, не то, что можно применить ко мне, или к Вам, чтобы определить она в ком-то из нас есть или нет.

    Вы можете о себе говорить, что Вы в любви, которая совершенство, я или кто-то еще может такое говорить, как это проверить?

    Но, если понимать, что Любовь не делает ближнему зла, то сразу даже в наших отношениях можно увидеть, кто говорит другому с любовью, с пользой для него, а кто без любви.

    Такое практически применимое понимание Любви более полезно чем то, которое нельзя ни доказать, ни опровергнуть, хотя и оно верное.

  12. #192
    читатель
    Регистрация
    20.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    621
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Да, это верно, но это общее не конкретное, не то, что можно применить ко мне, или к Вам, чтобы определить она в ком-то из нас есть или нет.

    Вы можете о себе говорить, что Вы в любви, которая совершенство, я или кто-то еще может такое говорить, как это проверить?

    Но, если понимать, что Любовь не делает ближнему зла, то сразу даже в наших отношениях можно увидеть, кто говорит другому с любовью, с пользой для него, а кто без любви.

    Такое практически применимое понимание Любви более полезно чем то, которое нельзя ни доказать, ни опровергнуть, хотя и оно верное.
    То есть, поставили Вовочке двойку за то, что не знал дважды два. А он говорит, если бы училка пару кубометров дров завезла, лучше было...)
    Вам непонятно определение, поскольку не обладаете совокупностью совершенств.
    Но и зло, понятие относительное. То, что Вы считаете им, может таким не быть. И такое случается с грешниками. Которые не имеют дара различения.

  13. #193
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    526
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Игорь Иванович Посмотреть сообщение
    То есть, поставили
    Извините, но ныне употребление такого имени, в таком ракурсе не политкорректно, и есть нарушением Заповеди Бога Отца данной нам через Сына Иисуса пославшего Апостолов.

    Нынешний руководитель носит имя Владимир, и мы должны по Заповеди отдавать должное, а именно Честь, Страх, и значит не употреблять его имя в подобных сравнениях.



    Цитата Сообщение от Игорь Иванович Посмотреть сообщение
    двойку за то, что не знал дважды два. А он говорит, если бы училка пару кубометров дров завезла, лучше было...
    Чтобы правильно понять, что Вы хотели здесь сказать, нужно мыслить Вашими мыслями, я так не могу.


    Цитата Сообщение от Игорь Иванович Посмотреть сообщение
    Вам непонятно определение, поскольку не обладаете совокупностью совершенств.
    А кто обладает? Христос... и ? И кто еще?

    Кто совершенный как Бог? Покажите мне другого Бога, я почему-то верю, что Бог только один.

    Да, Бог - Любовь проявляется через Свое Тело - Церковь, через совокупность всех дарований данной Телу, Церкви.

    Но, так чтобы кто, отдельно взятый был как Бог...

    Думаю, что это ошибочное понимание.



    Цитата Сообщение от Игорь Иванович Посмотреть сообщение
    Но и зло, понятие относительное. То, что Вы считаете им, может таким не быть.

    Да, но есть Закон Христов, Который определяет что есть добро и что зло. Им и нужно пользоваться для определения.

  14. #194
    читатель
    Регистрация
    20.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    621
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Извините, но ныне употребление такого имени, в таком ракурсе не политкорректно, и есть нарушением Заповеди Бога Отца данной нам через Сына Иисуса пославшего Апостолов.

    Нынешний руководитель носит имя Владимир, и мы должны по Заповеди отдавать должное, а именно Честь, Страх, и значит не употреблять его имя в подобных сравнениях.





    Чтобы правильно понять, что Вы хотели здесь сказать, нужно мыслить Вашими мыслями, я так не могу.




    А кто обладает? Христос... и ? И кто еще?

    Кто совершенный как Бог? Покажите мне другого Бога, я почему-то верю, что Бог только один.

    Да, Бог - Любовь проявляется через Свое Тело - Церковь, через совокупность всех дарований данной Телу, Церкви.

    Но, так чтобы кто, отдельно взятый был как Бог...

    Думаю, что это ошибочное понимание.






    Да, но есть Закон Христов, Который определяет что есть добро и что зло. Им и нужно пользоваться для определения.
    Так может отменить это имя? Младенцев, названных им умертвить вместе с родителями?)

    Так для того и беседа. Что бы поделиться своими мыслями...)

    Ну, Христос по определению. Но кто не мыслит зла, тот и любит. Или Вы как то иначе понимаете?)

    Вы далеки от понимания и от слова бога. А он сказал: вы боги. Вот Вы не услышали, и шайтан.)

    А проявление первому не было? Ведь при наличии одного, церковь отсутствует.)
    Чего Вы вцепились в церковь? Не нужно ее сакрализировать. Она сейчас, сборище сатанинское, грешников.

    Откуда такая ограниченость?...
    Есть совершенная красота, без разницы чего, движений, еще там чего.
    Так бог не так грациозен. Как балерина, к примеру... Совершенство, опять же, понятие условное.

    За раздумиями следует убеждение. Вот когда оно возникнет, тогда и высказывайтесь...)

    Нет закона Христа. Если Вы считаете, что есть. Значит беззаконник.
    Христос ничего не привнес из того. Что было сказано раньше.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Извините, но ныне употребление такого имени, в таком ракурсе не политкорректно, и есть нарушением Заповеди Бога Отца данной нам через Сына Иисуса пославшего Апостолов.

    Нынешний руководитель носит имя Владимир, и мы должны по Заповеди отдавать должное, а именно Честь, Страх, и значит не употреблять его имя в подобных сравнениях.





    Чтобы правильно понять, что Вы хотели здесь сказать, нужно мыслить Вашими мыслями, я так не могу.




    А кто обладает? Христос... и ? И кто еще?

    Кто совершенный как Бог? Покажите мне другого Бога, я почему-то верю, что Бог только один.

    Да, Бог - Любовь проявляется через Свое Тело - Церковь, через совокупность всех дарований данной Телу, Церкви.

    Но, так чтобы кто, отдельно взятый был как Бог...

    Думаю, что это ошибочное понимание.






    Да, но есть Закон Христов, Который определяет что есть добро и что зло. Им и нужно пользоваться для определения.
    Так может отменить это имя? Младенцев, названных им умертвить вместе с родителями?)

    Так для того и беседа. Что бы поделиться своими мыслями...)

    Ну, Христос по определению. Но кто не мыслит зла, тот и любит. Или Вы как то иначе понимаете?)

    Вы далеки от понимания и от слова бога. А он сказал: вы боги. Вот Вы не услышали, и шайтан.)

    А проявление первому не было? Ведь при наличии одного, церковь отсутствует.)
    Чего Вы вцепились в церковь? Не нужно ее сакрализировать. Она сейчас, сборище сатанинское, грешников.

    Откуда такая ограниченость?...
    Есть совершенная красота, без разницы чего, движений, еще там чего.
    Так бог не так грациозен. Как балерина, к примеру... Совершенство, опять же, понятие условное.

    За раздумиями следует убеждение. Вот когда оно возникнет, тогда и высказывайтесь...)

    Нет закона Христа. Если Вы считаете, что есть. Значит беззаконник.
    Христос ничего не привнес из того. Что небыло сказано раньше.

  15. #195
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    526
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Игорь Иванович Посмотреть сообщение
    Христос ничего не привнес из того. Что было сказано раньше.
    Просто рассуждаю, над сказанным Вами и тем, что написано:

    Женщина говорит Ему: знаю, что придет Мессия, то есть Христос; когда Он придет, то возвестит нам все.
    (Иоан.4:25)

    Если Ваше утверждение верно, то Женщина ошиблась? Какая иная причина?


    да сбудется реченное через пророка, который говорит: отверзу в притчах уста Мои; изреку сокровенное от создания мира.
    (Матф.13:35)

    Сокровенное, это то, что было и раньше известно, или не известно?



    16 Ваши же блаженны очи, что видят, и уши ваши, что слышат,
    17 ибо истинно говорю вам, что многие пророки и праведники желали видеть, что вы видите, и не видели, и слышать, что вы слышите, и не слышали.
    (Матф.13:16,17)

    Это место можно как-то иначе понять, нежели как то, что того, что возвестил Иисус, никто никогда не возвещал, и как следствие не слышал?

  16. #196
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Игорь Иванович Посмотреть сообщение
    Странно, что очень малое число верунов не пропустили библейское определение любви. А оно есть.
    Точно, как и с определением нового завета.
    А это значит, что и то и другое среди них редкое явление.
    Кстати... Не слово Христово, а его понимание. Которое у каждого свое.
    Это вы про "любовь есть совокупность совершенства"?

    Увидел, что да, это место. Вот Вы знаете это определение, и насколько в Вас больше стало от этого проявляться любви?

  17. #197
    читатель
    Регистрация
    20.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    621
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Это вы про "любовь есть совокупность совершенства"?

    Увидел, что да, это место. Вот Вы знаете это определение, и насколько в Вас больше стало от этого проявляться любви?
    Нет, про яблачный компот.)

    Во первых, я не сразу обратил на него внимание. Во вторых, что было прежде, Ваша вера или прочтение Библии?
    А в третьих, писания говорят в принципе о боге. И он в ней открывается по мере ее укрепления.
    Сколько остановилось на бытии? Сколько остановились на новом завете не осилив ветхий?
    То есть, писания не прогнозируют судьбу человека, но служат проверкой, жезлом для нее.
    К примеру апокалипсис...
    Сколько толкований на него, не смотря на заповедь, но кто понял, что человек должен это увидеть, пережить самому?
    Так и со всей Библией. Человек, надеясь на бога, начинает следовать ему, как она повествует от начала. Потом радость бытия и чувство избранности заслоняют заповеди. Ну а потом приходит Христос. И кто его к себе пустит, тот и совершенный. Не в смысле, который подразумевает человек, а что бы его впустить.

  18. #198
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Игорь Иванович Посмотреть сообщение
    Нет, про яблачный компот.)
    А вы любитель поязвить, как вижу.


    Во первых, я не сразу обратил на него внимание. Во вторых, что было прежде, Ваша вера или прочтение Библии?
    А в третьих, писания говорят в принципе о боге. И он в ней открывается по мере ее укрепления.
    Сколько остановилось на бытии? Сколько остановились на новом завете не осилив ветхий?
    То есть, писания не прогнозируют судьбу человека, но служат проверкой, жезлом для нее.
    К примеру апокалипсис...
    Сколько толкований на него, не смотря на заповедь, но кто понял, что человек должен это увидеть, пережить самому?
    Так и со всей Библией. Человек, надеясь на бога, начинает следовать ему, как она повествует от начала. Потом радость бытия и чувство избранности заслоняют заповеди. Ну а потом приходит Христос. И кто его к себе пустит, тот и совершенный. Не в смысле, который подразумевает человек, а что бы его впустить.
    Не очень понял, что вы хотели донести, и как это связано с определением любви и моим вопросом вам связанный с этим определением?

  19. #199
    читатель
    Регистрация
    20.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    621
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А вы любитель поязвить, как вижу.



    Не очень понял, что вы хотели донести, и как это связано с определением любви и моим вопросом вам связанный с этим определением?
    Ч Вас здорово ранил?...

  20. #200
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Игорь Иванович Посмотреть сообщение
    Ч Вас здорово ранил?...
    Вы про язвительность? Да дело не во мне лично. Вы вроде бы строите из себя знатока учения, но сами ведете себя достаточно хамовато, когда особо причины для этого не вижу, и ваших слов вижу, что вокруг вас одни христуны, тем самым видимо говорите, что вы-то точно не один из них, а значит образец подражания, но в реальности что мы видим...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®