Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 56

Тема: Как относиться к тому, что пастор выгоняет из церкви?

  1. #21
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,220
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    Я так не думаю. Все церкви разные. У этих так, у других по другому. Все люди разные. Вам нравится так, да пожалуйста! Мне нравится по другому, и я на это имею полное право.
    Не знаю, мне кажется, что секты все одинаковы. Не будете регулярно посещать воскресные собрания, к вам начнут придираться. Потом сильно большая привязка общины на пасторе. Могут порываться к вам домой прийти. У них еще есть такая фишка, как практика обличения, которая мне видится духовно-неправильной у них. Почитайте у преподобного Никодима Святогорца, каким должно быть обличение. Он об этом пишет в своей книге "Благонравие христиан или о том, как подобает и как не подобает поступать христианам".

  2. #22
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    04.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    225
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Не знаю, мне кажется, что секты все одинаковы. Не будете регулярно посещать воскресные собрания, к вам начнут придираться. Потом сильно большая привязка общины на пасторе. Могут порываться к вам домой прийти. У них еще есть такая фишка, как практика обличения, которая мне видится духовно-неправильной у них. Почитайте у преподобного Никодима Святогорца, каким должно быть обличение. Он об этом пишет в своей книге "Благонравие христиан или о том, как подобает и как не подобает поступать христианам".
    То что вы написали характерно может только для меня. У меня это первый опыт. Я почитаю то что мне нужно. Спасибо. Вы что от меня хотите?

  3. #23
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Часто так бывает, однако... Я чуть ли не изгой, но мне надоело такое положение. Хочется уважения и понимания людей
    Проблема в том, что уважение можно только заслужить. А что бы найти понимание, надо найти людей близких по духу. У других Вы понимания не найдете. А Вы сами пробовали понять других?

  4. #24
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что уважение можно только заслужить. А что бы найти понимание, надо найти людей близких по духу. У других Вы понимания не найдете. А Вы сами пробовали понять других?
    Пыталась найти людей по своей идеологии, но общение не закладывается почему-то, часто вижу у них некое высокомерие по отношению ко мне, а я пытаюсь с ними как на равных общаться
    Могу сказать что за идеология (не политическая)

    - - - - - Добавлено - - - - -

    При редактировании получается фиаско, поэтому могу добавить, что её раскрою идеологию только при чужом желании. Но в принципе, вещь, думаю, важная ибо я могу чего-то не знать по этому течению или кто то может тоже пытался взаимодействовать с ними и что-то в итоге для себя вынес

  5. #25
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Идеология кстати разрешенная в РФ

  6. #26
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Пыталась найти людей по своей идеологии, но общение не закладывается почему-то, часто вижу у них некое высокомерие по отношению ко мне, а я пытаюсь с ними как на равных общаться
    Могу сказать что за идеология (не политическая)

    - - - - - Добавлено - - - - -

    При редактировании получается фиаско, поэтому могу добавить, что её раскрою идеологию только при чужом желании. Но в принципе, вещь, думаю, важная ибо я могу чего-то не знать по этому течению или кто то может тоже пытался взаимодействовать с ними и что-то в итоге для себя вынес
    А есть сообщества с такой же идеологией? Форумы?

  7. #27
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А есть сообщества с такой же идеологией? Форумы?
    Прямо с такой конкретной я находила только заброшенное сообщество в ВК...

  8. #28
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Прямо с такой конкретной я находила только заброшенное сообщество в ВК...
    А Вы не пытались связаться в личке с теми кто в нем состоял?

  9. #29
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,062
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    Хотелось бы понять, мы с ним оба не правы? Или только я? Как вы считаете? Я впервые встречаюсь с тем что меня выгоняют из церкви. Это чудеса чудесные. Ведь должно быть наоборот…
    Для того кто спрашивает, вы это или кто другой, ответ один "ищи причины в самом себе"
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  10. #30
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    04.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    225
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Для того кто спрашивает, вы это или кто другой, ответ один "ищи причины в самом себе"
    Все верно.

  11. #31
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,062
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    Все верно.
    Если уже нет вариантов решить данный вопрос самому, просите у Отца, если не хватает веры просить у Отца, простите у Христа, чтобы Он попросил Отца, что бы Тот в Свою очередь вам дал решение.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  12. #32
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    04.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    225
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Если уже нет вариантов решить данный вопрос самому, просите у Отца, если не хватает веры просить у Отца, простите у Христа, чтобы Он попросил Отца, что бы Тот в Свою очередь вам дал решение.
    Спасибо!

  13. #33
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,062
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    И вас тоже.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  14. #34
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А Вы не пытались связаться в личке с теми кто в нем состоял?
    Там довольно много участников, и под 95% пришли до года 2020 наверное, один из них вообще депутат Государственной Думы👀, поэтому не могу сказать что у кого-то из них до сих пор такие же взгляды, люди могли подписаться, смотреть контент, потом контента нету, но люди либо не отписываются, забывают, либо забрасывают страницу тоже.
    Но наверное будет иметь смысл, если я среди нескольких тысяч участников найду хотя бы 1-2 примерно моего возраста и, возможно, частично будут совпадать и другие интересы как базис для более менее крепкого общения.
    Но главное найти именно своего возраста (от 17 до 25 лет примерно), контингент в любом случае другой будет. Да, идеология одна, но у более старших это скорее на объединение людей под одной эгидой, будет похоже на идеологию коммунизма, а у нового поколения это идёт в сторону индивидуализма, но это скорее всего не будет сильно мешать для создания некой группы людей, главное сейчас разобрать список участников группы
    Спасибо за идею) главное не наткнуться на людей которые уже передумали и забыли просто отписаться, потому что можно грязь в сторону получить

  15. #35
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Там довольно много участников, и под 95% пришли до года 2020 наверное, один из них вообще депутат Государственной Думы, поэтому не могу сказать что у кого-то из них до сих пор такие же взгляды, люди могли подписаться, смотреть контент, потом контента нету, но люди либо не отписываются, забывают, либо забрасывают страницу тоже.
    Но наверное будет иметь смысл, если я среди нескольких тысяч участников найду хотя бы 1-2 примерно моего возраста и, возможно, частично будут совпадать и другие интересы как базис для более менее крепкого общения.
    Но главное найти именно своего возраста (от 17 до 25 лет примерно), контингент в любом случае другой будет. Да, идеология одна, но у более старших это скорее на объединение людей под одной эгидой, будет похоже на идеологию коммунизма, а у нового поколения это идёт в сторону индивидуализма, но это скорее всего не будет сильно мешать для создания некой группы людей, главное сейчас разобрать список участников группы
    Спасибо за идею) главное не наткнуться на людей которые уже передумали и забыли просто отписаться, потому что можно грязь в сторону получить
    Ну риск есть всегда. В любом деле. Можно и на мошенников нарваться. Будьте осторожны и аккуратны.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  17. #36
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну риск есть всегда. В любом деле. Можно и на мошенников нарваться. Будьте осторожны и аккуратны.
    Спасибо за пожелание! Мошенников проще всего вычислить
    Они обычно любят денежную тему заводить и предлагать что-то платное. Естественно я на такое не ведусь ибо они не угадывают с моими приоритетами

  18. #37
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    Сразу скажу. Ситуация очень странная. Когда я пришел в эту церковь мой приход был весьма неожиданным для пастора. Он очень удивлялся что я сам пришел к ним. Рассказывал об этом на собраниях. Я тоже рассказывал всем в церкви кто я есть, зачем пришел и т.д.
    Очень его это озаботило. И все шло нормально (по крайней мере мне так казалось) до тех пор, пока я не сделал замечание одной верующей а я человек который интересуется изучением разных сект и культов. Сделал ей замечание что она берет материалы из нехристианских источников мягко говоря, а из сектантских.
    Мне сразу сказали что такие вещи должны обсуждаться с глазу на глаз а не на виду у всех. Замечание я сделал в вайбере. А у этой церкви много там различных групп. Мне сразу стал звонить один из служителей и стал увещевать что такие вопросы надо решать в личных сообщениях . Прислала сообщение еще одна верующая (она руководит женским служением) и написала и про эту женщину ( мол она еще младенец в вере) и про меня что я не знаю их церковь, что в ней важен микроклимат.
    Что я сам осознав себя грешником должен просить у Бога духовное возрастание и т.д.
    Очень сильно меня это задело, поскольку я хотел как лучше, для всех. И некоторое время не ходил в церковь, во мне внутренняя борьба была. И тогда я подошел к пастору а он меня удивил словами что меня никто не знает в церкви. На что я спросил «почему?» а он сказал: «кто тебя знает? Почему ты не общаешься с людьми помимо воскресных собраний?» А я присутствовал на всех собраниях и много о себе рассказывал. И пастор это знает. Но почему то он решил утверждать обратное. Рассказал что про меня пустили слух что я из «органов» хотя сам говорил что он с ними сотрудничает. Тоесть получается он мне соврал. Ко мне подошла какая незнакомая женщина и извинилась якобы это она пустила этот слушок. Ладно, прошло некоторое время и я туда вернулся, поскольку решил что я возможно в чем то ошибься и неправ . Однако, посещая собрания, домашние группы. Я стал обращать внимание на то что пастор как бы невзначай предлагает мне переехать в другой город, то в шутку предлагал другим братьям из другой церкви чтобы они забрали меня с собой и т.п.
    Еще я помню когда он довозил меня до дома говорил что мне необязательно быть на всех собраниях, что надо заняться работой и т.д
    Впоследствии, так получилось что узнав что я играю на гитаре, руководительница музыкального хора
    предложила мне петь в хоре и ее решение поддержал пастор. Однако когда я хотел выступать в один воскресный день. Меня через несколько минут остановил пастор и сказал что я духовно не развит и петь в хоре мне не надо. Но я могу быть на репетициях. А руководительница музыкального служения предложила чтобы я подпевал не находясь в хоре. На это пастор не отреагировал.
    И события стали разворачиваться все интереснее и интереснее…
    У меня возникло какая то внутренняя борьба из -за которой я решил пока не ходить на собрания и в том числе посещать репетиции поскольку зачем мне там быть если я по сути не пою в хоре? Для чего? А когда ранее был на репетициях, мы переписывались через вайбер в одной из церковных группы, посвященной музыкальному служению. Когда я пропустил всего 2 репетиции и воскресные служения, и накануне воскресного служения пастор спросил буду ли я на репетиции и я ответил что нет. Поставил грустный смайлик и через несколько дней он просто удалил меня из этой группы. Сегодня пастор спустя долгое время написал мне сообщение о том куда я пропал. Я ему честно написал что у меня сложилось впечатления что меня не хотят видеть в церкви, поскольку удалили без всяких объяснений из группы. А он спросил какие должны быть предупреждения? И сказал что убрали меня из группы поскольку рассчитывать на меня они уже не могут. И добавил, из других групп я тебя не удалил, хотя если ты не хочешь больше приходить то я могу тебя удалить. На что я спросил его: «это принципиально?» Он ответил: «конечно» Получается что он не хочет чтобы я был с ними. А пытается просто чтобы я их покинул навсегда.
    Позвольте сделать маленький аналий вашей речи мне, маленькому и старому человеку.
    Вы пришли в церковь; зачем? Значит есть тяга к общению и вы понимаете, что спасение только в Церкви и индивидуального спасения нет. Христос придет взять Церковь. То, что вы пришли в церковь, это хорошо, но вы очень обидчивы и подвержены подозрительности; - это признак младенчества во Христе. Всем нам, надлежит расти во Христе а для этого нужно переносить искушения:

    Иак 1:12
    Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

    Вам был предложен экзамен от Бога и вы его благополучно провалили; значит, будете повторять его до тех пор, пока не сдадите. Смирение, важнейшее состояние души возрожденного христианина. Если хотите иметь участие в спасении и жизни вечной, отвергните себя и следуйте за Христом. Возвращайтесь в эту же самую общину и покоритесь всем ее нормам и требованиям. Возможно это не самая лучшая община (я ее не знаю), но Господь выбрал именно ее для вашего экзамена. С любовью, бр. во Христе, Владимир.

  19. #38
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    04.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    225
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Позвольте сделать маленький аналий вашей речи мне, маленькому и старому человеку.
    Вы пришли в церковь; зачем? Значит есть тяга к общению и вы понимаете, что спасение только в Церкви и индивидуального спасения нет. Христос придет взять Церковь. То, что вы пришли в церковь, это хорошо, но вы очень обидчивы и подвержены подозрительности; - это признак младенчества во Христе. Всем нам, надлежит расти во Христе а для этого нужно переносить искушения:

    Иак 1:12
    Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

    Вам был предложен экзамен от Бога и вы его благополучно провалили; значит, будете повторять его до тех пор, пока не сдадите. Смирение, важнейшее состояние души возрожденного христианина. Если хотите иметь участие в спасении и жизни вечной, отвергните себя и следуйте за Христом. Возвращайтесь в эту же самую общину и покоритесь всем ее нормам и требованиям. Возможно это не самая лучшая община (я ее не знаю), но Господь выбрал именно ее для вашего экзамена. С любовью, бр. во Христе, Владимир.
    Я благодарю Вас за ответ! Очень здорово когда люди пишут обстоятельно. Но смотрите, я же и пишу что пастор не хочет меня в собрании видеть.

  20. #39
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    Я благодарю Вас за ответ! Очень здорово когда люди пишут обстоятельно. Но смотрите, я же и пишу что пастор не хочет меня в собрании видеть.
    Таким, какой вы есть, возможно. Но смирившегося и оставившего свои притензии любой пастор примет. Повинную голову и меч не сечет. (Старая русская пословица).

  21. #40
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    04.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    225
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Таким, какой вы есть, возможно. Но смирившегося и оставившего свои притензии любой пастор примет. Повинную голову и меч не сечет. (Старая русская пословица).
    Он не хочет чтобы я вообще там с ними находился. Вообще!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®