Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Заповедь жизнь вечная

  1. #1
    Опытный форумчанин Аватар для секундант
    Регистрация
    04.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    257
    Упоминаний
    0 сообщений

    Заповедь жизнь вечная

    Заповедь жизнь вечная.


    «Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать, и что говорить. И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец» (Иоан12,49-50)


    Согласно словам выше приведенных заповедь о жизни вечной Христос получил от Отца Своего.
    А мы знаем, что обетование Его есть жизнь вечная обещанное через завет с Авраамом, то есть семени его Бог даровал тем, кто будет иметь веру и славу во Христе Иисусе, что естественно свидетельствует нам именно то, что Господь вменивший праведность Аврааму и заключивший Завет с ним есть Сын Божий.


    Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. Итак, что вы слышали от начала, то и да пребывает в вас; если пребудет в вас то, что вы слышали от начала, то и вы пребудете в Сыне и в Отце. Обетование же, которое Он обещал нам, есть жизнь вечная. (1 Ин 2:23-25)
    Обетование содержит в завете жизнь, для семени Авраама и в ней жизнь вечная, жизнь вечную Авраам не мог получить вперёд Христа, следовательно он её мог иметь в завете от того кто эту жизнь мог дать, ибо имел такую власть от Бога Отца, но Бог жизни вечной не Авраам, а Христос.
    Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. (Ис.9:6)
    Выходит Христос получил заповедь о жизни вечной до Авраама.
    Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.
    57 На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама?
    58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. (Иоан.8:56-58)
    Последний раз редактировалось секундант; 20.03.2024 в 21:55.

  2. #2
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    529
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.
    57 На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама?
    58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. (Иоан.8:56-58).
    Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой - не что иное, как Я с Аврамом виделись.


    Мелхиседек и был Христос.

  3. #3
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    Заповедь жизнь вечная.
    А мы знаем, что обетование Его есть жизнь вечная обещанное через завет с Авраамом,
    Откуда это вы взяли, не могли бы показать Писанием?
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  4. #4
    Опытный форумчанин Аватар для секундант
    Регистрация
    04.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    257
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Откуда это вы взяли, не могли бы показать Писанием?
    Христовы семя Авраама


    Кто Христов, кто христианин? Есть ли разница? Из приведённой ниже цитаты видно, что семя Авраама являются не христиане, а Христовы в большом смысле слова и буквы и наследники жизни вечной.


    Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
    27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
    28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
    29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники. Гал 3,29.

  5. #5
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    Христовы семя Авраама


    Кто Христов, кто христианин? Есть ли разница? Из приведённой ниже цитаты видно, что семя Авраама являются не христиане, а Христовы в большом смысле слова и буквы и наследники жизни вечной.


    Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
    27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
    28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
    29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники. Гал 3,29.
    У как всё запущенно. Что означает семя Авраама? Что вы знаете про обетование? Надо начинать с малого а не каламбурить, где ничего не понятно. Ну так что, два вопроса два ответа?
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  6. #6
    Опытный форумчанин Аватар для секундант
    Регистрация
    04.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    257
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    У как всё запущенно. Что означает семя Авраама? Что вы знаете про обетование? Надо начинать с малого а не каламбурить, где ничего не понятно. Ну так что, два вопроса два ответа?
    Не знаешь что такое семя Авраама? Даже нет желание далее беседовать.

  7. #7
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    Не знаешь что такое семя Авраама? Даже нет желание далее беседовать.
    Это потому что я не знаю или потому что сами ответить не в силах? Понимаю, желания бы пропали тогда когда вы мне написали что значить семя, а я с вами не согласился бы. А так вы просто неуч в этом вопросе.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  8. #8
    Опытный форумчанин Аватар для секундант
    Регистрация
    04.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    257
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Это потому что я не знаю или потому что сами ответить не в силах? Понимаю, желания бы пропали тогда когда вы мне написали что значить семя, а я с вами не согласился бы. А так вы просто неуч в этом вопросе.
    Будьте благословенны.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®