Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
Думаю, что есть только одно Заповедь, Повеление, требование Бога, Его воли к нашему исполнению, все остальное напрасно.
Задам прямой вопрос: а зачем нужно Богу, чтобы мы исполняли Его волю?



Если верить Писаниям:

19 Итак идите, научите все народы,..уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; ...
(Матф.28:19,20)

36 Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?
37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.
(1Коринф.14:36,37)


быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,
(Еф.2:20)


8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
(Гал.1:8,9)


Основанием может быть только и исключительно предание Апостолов, переданное нам Писаниями.
Если помните пример с Моисеем, которому также Бог сказал, чтобы он передал слова фараону, он сразу спросил, а как ему доказать. И Бог дал Моисею знамения, по другому говоря силу.

Вот даже из статистики, я вижу следующее, что подтверждением истинности является проявленная сила.




В Новом Завете никаких личных откровений нет, разве что от иных духов, выдающих себя за Ангела Света.

И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
(2Коринф.11:14)
И теперь я даже понимаю, среди кого это работает... А это работает лишь там, где церковь не работает!




Иисус вполне ясно сказал, что такое Дух:

.... Слова, которые говорю Я вам, суть дух..
(Иоан.6:63)

Как понимаете?