Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 126

Тема: и Я вам не скажу

  1. #41
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Я Вам привел место Писания прямо говорящее, что не ждали, а Вы, не смотря на Писания продолжаете читать мантры?
    Дальше то читайте.
    2Фес.2:7. Ибо тайна беззакония уже в действии,

    Так называет апостол Нерона, который был прообразом антихриста. Он был также человек беззаконный и хотел, чтобы его называли богом.

    То есть никто не исключал скорого пришествия Христа при жизни.
    И в крушении Рима видели падение удерживающего от того, чтобы беззаконник открылся явно.
    И т.д.
    При жизни апостолов никто не из апостолов не исключал сценария.

  2. #42
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    Шлюха Вавилонская
    Вы на кого так ругаетесь?

  3. #43
    Участник Аватар для qwerti
    Регистрация
    06.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    52
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Да, до последнего часа будет зной и тягость дня. Но, последние посланные будут являть Славу Отца в прохладе дня.

    11 и, получив, стали роптать на хозяина дома
    12 и говорили: эти последние работали один час, и ты сравнял их с нами, перенесшими тягость дня и зной.
    (Матф.20:11,12)

    Последний час, в который будет осуждена блудница - Вавилон великий, горящий под ногами избранных Богом жнецов.

    2 А для вас, благоговеющие пред именем Моим, взойдет Солнце правды и исцеление в лучах Его, и вы выйдете и взыграете, как тельцы упитанные;
    3 и будете попирать нечестивых, ибо они будут прахом под стопами ног ваших в тот день, который Я соделаю, говорит Господь Саваоф.
    (Мал.4:2,3)
    Ну и зачем вы два разных места писания в одну кучу свалили? Это о разном. А о кончине этого века я вам выше всё написал, всё однозначно, просто и прямым текстом. И не нужно франкинштейна лепить, дёргая и сляпывая места Писания, в которых о разном совершенно говорится.




    Не написано, что Мелхиседек человек, но то, что он не имеет начало дней и конца жизни это написано, а именно это и указывает на то, что Он не человек.
    Я вас третий раз спрашиваю, вы за кого Иисуса считаете? Вы чего молчите и не отвечаете?



    И это говорит тот, кто только что кричал, что Он уже Бог в нет ничего тайного...
    Кто кричал что Бог? Вы о чём?




    Нигде не написано, что Иоанн прощал грехи.
    Сообщение от qwerti
    Скажите, имели право Священники в Храме прощать грехи? Прощали их?
    1 Закон, имея тень будущих благ,
    Вы мне зачем это всё пишите? Завершённый закон был или нет, это второй вопрос. Вы ответьте на первый: прощали Священники Аароновы грехи людям или нет? Зачем вот эти жертвы за грех были? Это же Бог постоновил так делать. Так? Так. Для чего Бог сказал приносить жертвы за грех? Чтобы что...?

    Сообщение от qwerti
    Разве один Иисус исцелял? Разве один Иисус воскрешал? Почитайте Библию: это делали и пророки, и Илия, и Елисей, и прочие. И когда они исцеляли и воскрешали, то прощали грехи или нет? Если Иисус прощал грехи и человек после этого исцелялся, то как Пророки это делали?
    Да, Бог действует через Тело Свое. Но, это Бог, а не кто-то иной.
    Ну замечательно. Получается Апостолы прощали грехи и исцеляли людей. Иисус тоже прощал грехи и люди исцелялись. А как тогда исцеляли Пророки? Как Пророки воскрешали? Каким-то другим способом или точно таким же, как Иисус и Апостолы? Или может Пророки это силой сатаны делали?


    Земными женщинами по умолчанию рождены все, но не все рождены от Бога.
    Ну вопервых речи не шло о рождении от Бога, а во вторых, разве Рождение от Бога отменяет рождение от женщин или что? Это там, на небесах не понятно, как и от кого появляются небожители, а на земле всё понятно и однозначно - все рождаются от женщин. Вот из всех рождённых от женщин, Ииоан больший: тоесть больше Апостолов, пророков, праведников и т.д. Именно это сказал Иисус. Вы ему верите или будите и дальше оспаривать слова Христа?
    Сообщение от qwerti

    А разве Иоанн не верил?
    А вот в Слово Христа верили только те, кому дано было слышать это Слово.
    А с чего вы взяли, что Иоан не слышал слова Иисуса? Они вообщето родственниками были и прекрасно друг друга знали. Сответственно и общались. Вы о чём...?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Вы на кого так ругаетесь?
    Да я не ругаюсь, просто цитирую Писание.

  4. #44
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    523
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Я Вам привел место Писания прямо говорящее, что не ждали, а Вы, не смотря на Писания продолжаете читать мантры?
    Дальше то читайте.
    2Фес.2:7. Ибо тайна беззакония уже в действии,

    29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
    30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
    31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.
    (Деян.20:29-31)

    Да, антихристы тогда уже были, и апостолы о них знали, что антихристы захватят власть в Церкви, и будут из рода в род, через рукоположение передавать захваченную ими власть.

    Но, по сказанному Павлом ясно, что еще не скоро, не колебайтесь умом, что уже скоро.

    1 Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему,
    2 не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов.
    3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
    4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
    (2Фесс.2:1-4)

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    При жизни апостолов никто не из апостолов не исключал сценария.
    Как Вы читая слова Апостола, что еще не скоро, должен прежде открыться человек греха, все равно выводите, обратное?

  5. #45
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    523
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    Да, до последнего часа будет зной и тягость дня. Но, последние посланные будут являть Славу Отца в прохладе дня.
    11 и, получив, стали роптать на хозяина дома
    12 и говорили: эти последние работали один час, и ты сравнял их с нами, перенесшими тягость дня и зной.
    (Матф.20:11,12)

    Последний час, в который будет осуждена блудница - Вавилон великий, горящий под ногами избранных Богом жнецов.

    2 А для вас, благоговеющие пред именем Моим, взойдет Солнце правды и исцеление в лучах Его, и вы выйдете и взыграете, как тельцы упитанные;
    3 и будете попирать нечестивых, ибо они будут прахом под стопами ног ваших в тот день, который Я соделаю, говорит Господь Саваоф.
    (Мал.4:2,3)



    Ну и зачем вы два разных места писания в одну кучу свалили?
    Какие два разных?

    Речь о пришествии Господа, в котором праведные воссияют, и сожгут нечестивых.

    41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
    42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
    43 тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!
    (Матф.13:41-43)


    Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    Не написано, что Мелхиседек человек, но то, что он не имеет начало дней и конца жизни это написано, а именно это и указывает на то, что Он не человек.
    Я вас третий раз спрашиваю, вы за кого Иисуса считаете? Вы чего молчите и не отвечаете?
    Я Вам все время отвечаю, но Вы не слышите.

    Мы же о Мелхиседеке говорим, будьте внимательны.


    Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    Скажите, имели право Священники в Храме прощать грехи? Прощали их?1 Закон, имея тень будущих благ,


    Вы мне зачем это всё пишите? Завершённый закон был или нет, это второй вопрос. Вы ответьте на первый: прощали Священники Аароновы грехи людям или нет? Зачем вот эти жертвы за грех были?
    Какой Вы не внимательный. Я же показываю Писанием, что не прощали, а в тени иносказания указывали на Жертву Христа, что Бог через Жертву простит, что и совершил Иисус.

    Писание прямо говорит, что никто кроме Бога не может прощать грехи.



    Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    Это же Бог постоновил так делать. Так? Так. Для чего Бог сказал приносить жертвы за грех? Чтобы что...?
    Чтобы указать на Жертву Христа, Который и простит грехи.


    Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    Да, Бог действует через Тело Свое. Но, это Бог, а не кто-то иной.
    Ну замечательно. Получается Апостолы прощали грехи и исцеляли людей. Иисус тоже прощал грехи и люди исцелялись. А как тогда исцеляли Пророки? Как Пророки воскрешали? Каким-то другим способом или точно таким же, как Иисус и Апостолы? Или может Пророки это силой сатаны делали?
    Я же Вам говорил, что по разному. И как Тело Христа, и как посланные рабы, слуги от Бога.

    Иоанн был большим из не рожденных свыше, но меньший из рожденных больше Иоанна.

    Ученики и до получения Духа Святого быв посланными Христом так же исцеляли, но то было совсем не то, что было после сошествия Святого Духа.

    Точно так было и и с пророками, не все были одинаковые.


    Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    Ну вопервых речи не шло о рождении от Бога, а во вторых, разве Рождение от Бога отменяет рождение от женщин или что?
    Нет не отменяет, а указывает на рождение более высоко ранга, перед которым рождение от женщины статусом ниже.


    Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    Это там, на небесах не понятно, как и от кого появляются небожители
    Все там понятно, написано же от Бога все...


    Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    а на земле всё понятно и однозначно - все рождаются от женщин. Вот из всех рождённых от женщин, Ииоан больший
    Да, но не все рожденные от женщин рождены Свыше, а меньший из рожденных свыше больше Иоанна.

    А Апостолы самые высокие из рожденных свыше.

    То есть Иоанн и рядом не стоял, как и сам он сказал, что даже ремень обуви не достоин расстегнуть.

    Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    Вы ему верите или будите и дальше оспаривать слова Христа?
    Вы не Христос и приблизительно, не думайте о себе высоко, но по Заповеди будьте скромнее.

  6. #46
    Участник Аватар для qwerti
    Регистрация
    06.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    52
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Какие два разных?

    Речь о пришествии Господа, в котором праведные воссияют, и сожгут нечестивых.

    41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
    42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
    43 тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!
    (Матф.13:41-43)
    Как какие два разных? Вы превили два разных места писания, но никакой связи между ними нет. Вы их просто сляпали. И это место писания, что вы привели теперь, как отменяет те огромные разрушения, катоклизмы, многочисленные жертвы людей и т.д. которые будут на земле перед пришествием Христа в это время непосредственно в Его приход? К чему вы это ?



    Я вас третий раз спрашиваю, вы за кого Иисуса считаете? Вы чего молчите и не отвечаете?
    Мы же о Мелхиседеке говорим, будьте внимательны.
    Но это же не как не исключает ответа на мой вопрос. Просто скажите, за кого вы считаете Христа? Чего тут сложного?


    Вы ответьте на первый: прощали Священники Аароновы грехи людям или нет? Зачем вот эти жертвы за грех были?
    Я же показываю Писанием, что не прощали,
    Вот как раз прямым текстом в Библии сказано, что Священники прощали грехи и это не мнение каких-то там фарисеев, а мнение Самого Бога и его закон!: 9 и покропит кровью сей жертвы за грех на стену жертвенника, а остальную кровь выцедит к подножию жертвенника: это жертва за грех;10 а другую употребит во всесожжение по установлению; и так очистит его священник от греха его, которым он согрешил, и прощено будет ему.


    Левит 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/3/5/



    Ученики и до получения Духа Святого быв посланными Христом так же исцеляли, но то было совсем не то, что было после сошествия Святого Духа.
    Что не то? В чём разница исцеления? Всегда одно и тоже: прощаются грехи и человек исцеляется. Какие ещё вариантыц? Больше нет вариантов. Что не то...?

    Иоанн был большим из не рожденных свыше, но меньший из рожденных больше Иоанна.
    Нет не отменяет, а указывает на рождение более высоко ранга, перед которым рождение от женщины статусом ниже.Да, но не все рожденные от женщин рождены Свыше, а меньший из рожденных свыше больше Иоанна.
    В данном месте писания, не идёт речь о духовном рождении свыше, тут говорится об обычном рождении от женщин. Вы чего, читать не умеете? ))



    То есть Иоанн и рядом не стоял, как и сам он сказал, что даже ремень обуви не достоин расстегнуть.
    Вы противоречите Иисусу: он именно взял за меру определения - рождённых от женщин, и учитывая что Апостолы тоже рождены от женщин, значит они ниже Иоанна. Так считает Иисус. И не нужно с ним спорить. Ни про какое духовное рождение, тут Иисус не говорил. Не выдумывайте... .


    Сообщение от qwerti
    Вы ему верите или будите и дальше оспаривать слова Христа?
    Вы не Христос и приблизительно, не думайте о себе высоко,
    Да я вроде ничего и не думал, просто спросил верите вы Иисусу или нет. Это вы тут чего-то меня с ним начали сравнивать. Я конечно не достоин уровня Христа, но спасибо что сравнили с ним... это большого стоит.
    Когда сравнивают какуюто машину с Мерседесом или Ламборджини, то это само по себе показательно, ведь не сравнивают её с Запорожцем. )) А вот вы всё время перечите Иисусу, искажаете написанное в Библии и т.д. Знаком вам персонаж, который тоже всё время противится Богу? Узнали...?

  7. #47
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    523
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    И это место писания, что вы привели теперь, как отменяет те огромные разрушения, катоклизмы, многочисленные жертвы людей и т.д. которые будут на земле перед пришествием Христа в это время непосредственно в Его приход? К чему вы это ?
    Мы же говорим о последнем часе, до последнего часа да, такое будет.

    Вы очень не внимательны, будьте хотя бы чуть более внимательным.


    Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    мы же о Мелхиседеке говорим, будьте внимательны.
    Но это же не как не исключает ответа на мой вопрос.
    Никак не исключает, Вы просто постоянно уходите от темы разговора, отвлекаясь на какие-то другие темы.




    Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    Вот как раз прямым текстом в Библии сказано, что Священники прощали грехи и это не мнение каких-то там фарисеев, а мнение Самого Бога и его закон!
    Неужели и Вы не верующий.

    Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей...
    (Евр.10:1)

    Это была только тень, а не сам образ вещей.




    Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    Ученики и до получения Духа Святого быв посланными Христом так же исцеляли, но то было совсем не то, что было после сошествия Святого Духа.
    Что не то? В чём разница исцеления? Всегда одно и тоже: прощаются грехи и человек исцеляется. Какие ещё вариантыц? Больше нет вариантов. Что не то...?
    До пятидесятницы они не имели Духа Святого, в этом то и разница.

    И о прощении грехов, Иисус им говорил именно как о следствии получения Святого Духа.

    А Вы говорите в чем разница.


    Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    Вы противоречите Иисусу: он именно взял за меру определения - рождённых от женщин, и учитывая что Апостолы тоже рождены от женщин, значит они ниже Иоанна.
    Наоборот Иисус говорит, что даже самый малый ученик Апостолов больше Иоанна, а Вы говорите так, как бы не видите написанное.



    Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    но спасибо что сравнили с ним... это большого стоит.
    Когда сравнивают какуюто машину с Мерседесом или Ламборджини, то это само по себе показательно,
    Льстите Сами Себе, никто Вас не сравнивал, а указали, что Вы просто человек, а Вы думаете о Себе более.

  8. #48
    Участник Аватар для qwerti
    Регистрация
    06.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    52
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Мы же говорим о последнем часе, до последнего часа да, такое будет.

    Вы очень не внимательны, будьте хотя бы чуть более внимательным.
    Тоесть вы прям про последний час, перед пришествием Христа говорите? А за полтора часа до Его пришествия, как будет?


    Сообщение от qwerti
    мы же о Мелхиседеке говорим, будьте внимательны.
    Но это же не как не исключает ответа на мой вопрос.
    Никак не исключает,
    Ну тогда ответьте, за кого вы почитаете Иисуса? Чего вы боитесь...?


    qwerti Вот как раз прямым текстом в Библии сказано, что Священники прощали грехи и это не мнение каких-то там фарисеев, а мнение Самого Бога и его закон!: 9 и покропит кровью сей жертвы за грех на стену жертвенника, а остальную кровь выцедит к подножию жертвенника: это жертва за грех;10 а другую употребит во всесожжение по установлению; и так очистит его священник от греха его, которым он согрешил, и прощено будет ему. Левит 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/3/5/



    Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей...
    (Евр.10:1)

    Это была только тень, а не сам образ вещей.
    А причём тут будущие блага и прощение грехов? Блага будут в будущем,хорошо, а грехи Священники прощали тут и сейчас, потому что без этого никак, без этого все быстро должны были бы умереть. Но Бог по милости своей дал возможность получать прощение грехов через Священников. Что тут можно оспаривать? Прямым текстом это сказано, я вам синим выделил.



    Сообщение от qwerti
    В чём разница исцеления? Всегда одно и тоже: прощаются грехи и человек исцеляется. Какие ещё варианты? Больше нет вариантов. Что не то...?
    До пятидесятницы они не имели Духа Святого, в этом то и разница.
    С чего это не имели? Вот смотрите: 20 Сказав это, Он показал им руки и ноги и рёбра Свои. Ученики обрадовались, увидев Господа.21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
    22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого.

    Евангелие от Иоанна 20 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/20/
    А вот написанно, что ученики исцеляли: 13 Потом взошёл на гору и позвал к Себе, кого Сам хотел; и пришли к Нему.14 И поставил из них двенадцать, чтобы с Ним были и чтобы посылать их на проповедь,
    15 и чтобы они имели власть исцелять от болезней и изгонять бесов;

    Евангелие от Марка 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/41/3/

    И если Иисус исцелял прощением грехов, то ученики как исцеляли? Разве есть ещё варианты? Вы на вопросы то будите отвечать?
    Сообщение от qwerti
    Вы противоречите Иисусу: он именно взял за меру определения - рождённых от женщин, и учитывая что Апостолы тоже рождены от женщин, значит они ниже Иоанна.
    Наоборот Иисус говорит, что даже самый малый ученик Апостолов больше Иоанна, а Вы говорите так, как бы не видите написанное.
    Да хватит выдумывать, прямым текстом сказано, что "рождённые женщинами", ни про какое духовное рождение тут речи вообще нет. Вы что, не понимаете разницу между "родится свыше" и "родится из живота женщины"? Вот в данном случае, речь идёт про обычное рождение, про рождение от женщины. Понимаете? Есть те кто родились на земле от женщин, и есть те, кто живут сейчас в царстве небесном, и они там рождаются не от земных женщин. Чего вы сюда ляпаете духовное рождение? Нет тут про него ничего.


    Сообщение от qwerti
    но спасибо что сравнили с ним... это большого стоит.
    Когда сравнивают какуюто машину с Мерседесом или Ламборджини, то это само по себе показательно,
    Льстите Сами Себе, никто Вас не сравнивал, а указали, что Вы просто человек, а Вы думаете о Себе более.
    Я вообще ничего не говорил подобного: это вы меня сначало с Иисусом зачемто сравнили, а теперь торжественно обличаете, говоря, что это я льщу себе... . Напомню: это все ваши слова, не мои. И сравнение и обличения, это вы сами и то и другое наговорили... .

  9. #49
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.12.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    170
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    1 В один из тех дней, когда Он учил народ в храме и благовествовал, приступили первосвященники и книжники со старейшинами,
    2 и сказали Ему: скажи нам, какою властью Ты это делаешь, или кто дал Тебе власть сию?
    3 Он сказал им в ответ: спрошу и Я вас об одном, и скажите Мне:
    4 крещение Иоанново с небес было, или от человеков?
    5 Они же, рассуждая между собою, говорили: если скажем: «с небес», то скажет: «почему же вы не поверили ему?»
    6 а если скажем: «от человеков», то весь народ побьёт нас камнями, ибо он уверен, что Иоанн есть пророк.
    7 И отвечали: не знаем откуда.
    8 Иисус сказал им: и Я не скажу вам, какою властью это делаю.


    Евангелие от Луки 20 глава — Библия: https://bible.by/syn/42/20/

    Для чего Иисус задал такой вопрос и почему не ответил на их вопрос?
    Логика свыше позволяет видеть пути рассуждения людей. Иисус видел.

    Фарисеи имели два пути рассуждения для ответа на вопрос Иисуса, которые и описаны. Оба ответа ставили фарисеев в невыгодное положение перед народом и богом. Они схитрили, сказав: что не знают. Этот ответ равнозначен: не скажем. На что Иисус им и сказал, что и он им не скажет. Ответ для фарисеев содержался в их честном ответе Иисусу на его вопрос. Если бы они честно ответили, что он есть посланник бога, о чём и свидетельствовал Иоанн Креститель, то и узнали бы, кто власть ему дал.

  10. #50
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,717
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    До пятидесятницы они не имели Духа Святого, в этом то и разница.
    Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.(Иоан.20:22)

  11. #51
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    892
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.(Иоан.20:22)
    Это они приняли Духа Святого как Личность в себя? А на пятидесятницу как Силу, погрузились в Силу Духа Святого? Вы так понимаете?

  12. #52
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,717
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Это они приняли Духа Святого как Личность в себя? А на пятидесятницу как Силу, погрузились в Силу Духа Святого? Вы так понимаете?
    Очевидно, что есть некая разница между Духом Святым внутри и Духом Святым снаружи. Вот ещё пример:
    Иисус, исполненный Духа Святаго, возвратился от Иордана и поведен был Духом в пустыню.
    (Лук.4:1)
    Облеченный силой Духа, Иисус вернулся в Галилею. Молва о Нем прошла по всем окрестностям
    Евангелие от Луки 4:14 — Лк 4:14: https://bible.by/verse/42/4/14/
    При этом Дух Святой был и остаётся личностью в обоих случаях.

  13. #53
    Участник Аватар для qwerti
    Регистрация
    06.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    52
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Очевидно, что есть некая разница между Духом Святым внутри и Духом Святым снаружи. Вот ещё пример:
    Иисус, исполненный Духа Святаго, возвратился от Иордана и поведен был Духом в пустыню.
    (Лук.4:1)
    Облеченный силой Духа, Иисус вернулся в Галилею. Молва о Нем прошла по всем окрестностям
    Евангелие от Луки 4:14 — Лк 4 https://bible.by/verse/42/4/14/
    При этом Дух Святой был и остаётся личностью в обоих случаях.
    Не существует духа, как отдельной независимой личности. Это всё язычество.

  14. #54
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    523
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.(Иоан.20:22)
    Точно не о принятии Духа Здесь идет речь.

    Будет желание рассудим...

  15. #55
    Участник Аватар для qwerti
    Регистрация
    06.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    52
    Упоминаний
    0 сообщений
    Сообщение от Diogen
    говорит им: примите Духа Святаго.(Иоан.20:22)

    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Точно не о принятии Духа Здесь идет речь.
    Прям точно...?

  16. #56
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,717
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    Не существует духа, как отдельной независимой личности. Это всё язычество.
    Могу согласиться на зависимую. Личность - то, что отЛИЧает. В Писании можно различить когда проявляется Творец, а когда - Святой Дух. Только это.

  17. #57
    Участник Аватар для qwerti
    Регистрация
    06.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    52
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Могу согласиться на зависимую. Личность - то, что отЛИЧает. В Писании можно различить когда проявляется Творец, а когда - Святой Дух. Только это.
    Вот в таком формате дух как личность точно есть: 1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: ... .

    1-е послание Иоанна 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/48/4/

    Видите, явно указывается, что мы должны распознавать духов и явно связывается духи и лжепророки. Тоесть получается, что эти лжепророки и названы духами. А кто такие лже пророки? Это люди, которые обманывают окружающих людей, выдавая себя за пророка от Бога. Так? Так. Тоесть получается такая цепочка: Духи-это лжепророки- тоесть люди в плоти и крови.

    И как мы их можем распознать, настоящие они пророки или лже? Только поговорив с ними, задав вопросы и т.д. И именно это нам предлагает сделать Апостол Иаон: мол ребята отличайте этих людей так-то и так-то... .
    Тоесть что мы получаем? А поллучаем что духами названы люди, в плоти и с кровью. То есть имеется в виду, духи как люди, носители определённого духа, определённого мировозрения, определённой логики и т.д.
    Понимаете о чём речь?

  18. #58
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,717
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    Вот в таком формате дух как личность точно есть: 1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: ... .

    1-е послание Иоанна 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/48/4/

    Видите, явно указывается, что мы должны распознавать духов и явно связывается духи и лжепророки. Тоесть получается, что эти лжепророки и названы духами. А кто такие лже пророки? Это люди, которые обманывают окружающих людей, выдавая себя за пророка от Бога. Так? Так. Тоесть получается такая цепочка: Духи-это лжепророки- тоесть люди в плоти и крови.

    И как мы их можем распознать, настоящие они пророки или лже? Только поговорив с ними, задав вопросы и т.д.
    Подхвачу ваш уход от темы. Если человек обманывает окружающих людей, то он лжец, а не лжепророк. До лжепророка нужно ещё дорасти.
    Лжепророк прорицает. Т.е. действительно получает послание из духовного мира. Посмотрите на 3Цар 22:24 - лжепророк сам обманут, а не обманывает. Предварительный вывод - лжепророк и дух (3Цар 22:21) это не одно и то же.

    В приведённом вами месте Писания однозначно сказано, что испытывать нужно духа, говорящего через сосуд. Испытание самого человека, может ничего не сказать о духе, как по горшку нельзя делать заключение о его содержимом.

  19. #59
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    523
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    ........ Испытание самого человека, может ничего не сказать о духе, как по горшку нельзя делать заключение о его содержимом.
    Вы так рассуждаете по той причине, что не увидели, или увидели и не поверили в то, что Апостолы откровением Иисуса Христа учат, что мы духи во плоти, а Вы не верите этому откровению, по этому для Вас испытывать духа, это не человека.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо beta за это полезное сообщение::


  21. #60
    Участник Аватар для qwerti
    Регистрация
    06.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    52
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Посмотрите на 3Цар 22:24 - лжепророк сам обманут, а не обманывает. Предварительный вывод - лжепророк и дух (3Цар 22:21) это не одно и то же.
    Конечно можно обмануть человека и он будет распространять лож. Наверно такое можно провернуть с хорошим, но не очень умным человеком. Но разве это единственный способ? Возможно Седекия и был таким обманутым пророком, а может и нет. Например почитайте дальше, как оказывалось давление на Михея. Он ведь тоже сначала сказал лож, но он то точно знал, как всё насамом деле обстаит. Так ведь? Он небыл обманут. Мало того, именно Михей всю правду, которую он знал и выложил для царей и народа. Получается Михей точно всё знал, но всё таки лож начал говорить, нак каком-то этапе.
    Вы как себе представляете исполнение слов: - я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков
    3-я Царств 22 глава — Библия: https://bible.by/syn/11/22/
    В приведённом вами месте Писания однозначно сказано, что испытывать нужно духа, говорящего через сосуд. Испытание самого человека, может ничего не сказать о духе, как по горшку нельзя делать заключение о его содержимом.
    Что значит духа? Вы предпологаете, что внутри лжепророков сидит ещё какая-то личность? Или как? Или рядом стоит и подсказывает, что говорить? Как вы себе это представляете?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®