Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 126

Тема: и Я вам не скажу

  1. #1
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    892
    Упоминаний
    0 сообщений

    и Я вам не скажу

    1 В один из тех дней, когда Он учил народ в храме и благовествовал, приступили первосвященники и книжники со старейшинами,
    2 и сказали Ему: скажи нам, какою властью Ты это делаешь, или кто дал Тебе власть сию?
    3 Он сказал им в ответ: спрошу и Я вас об одном, и скажите Мне:
    4 крещение Иоанново с небес было, или от человеков?
    5 Они же, рассуждая между собою, говорили: если скажем: «с небес», то скажет: «почему же вы не поверили ему?»
    6 а если скажем: «от человеков», то весь народ побьёт нас камнями, ибо он уверен, что Иоанн есть пророк.
    7 И отвечали: не знаем откуда.
    8 Иисус сказал им: и Я не скажу вам, какою властью это делаю.


    Евангелие от Луки 20 глава — Библия: https://bible.by/syn/42/20/

    Для чего Иисус задал такой вопрос и почему не ответил на их вопрос?

  2. #2
    читатель
    Регистрация
    20.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    621
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    1 В один из тех дней, когда Он учил народ в храме и благовествовал, приступили первосвященники и книжники со старейшинами,
    2 и сказали Ему: скажи нам, какою властью Ты это делаешь, или кто дал Тебе власть сию?
    3 Он сказал им в ответ: спрошу и Я вас об одном, и скажите Мне:
    4 крещение Иоанново с небес было, или от человеков?
    5 Они же, рассуждая между собою, говорили: если скажем: «с небес», то скажет: «почему же вы не поверили ему?»
    6 а если скажем: «от человеков», то весь народ побьёт нас камнями, ибо он уверен, что Иоанн есть пророк.
    7 И отвечали: не знаем откуда.
    8 Иисус сказал им: и Я не скажу вам, какою властью это делаю.


    Евангелие от Луки 20 глава — Библия: https://bible.by/syn/42/20/

    Для чего Иисус задал такой вопрос и почему не ответил на их вопрос?
    А Вы зачем задаете такой вопрос?
    Считаете окружающих дебилами или сам такой?

    RST+ Библия (Синодальный перевод)
    Пс 17:27: "с чистым — чисто, а с лукавым — по лукавству его,"

    Неужели лукавство не очевидно?

  3. #3
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    523
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    ...

    Для чего Иисус задал такой вопрос и почему не ответил на их вопрос?

    Я так же думаю, что Он поступил по Слову :

    4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
    5 но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
    (Прит.26:4,5)

  4. #4
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    1 В один из тех дней, когда Он учил народ в храме и благовествовал, приступили первосвященники и книжники со старейшинами,
    2 и сказали Ему: скажи нам, какою властью Ты это делаешь, или кто дал Тебе власть сию?
    3 Он сказал им в ответ: спрошу и Я вас об одном, и скажите Мне:
    4 крещение Иоанново с небес было, или от человеков?
    5 Они же, рассуждая между собою, говорили: если скажем: «с небес», то скажет: «почему же вы не поверили ему?»
    6 а если скажем: «от человеков», то весь народ побьёт нас камнями, ибо он уверен, что Иоанн есть пророк.
    7 И отвечали: не знаем откуда.
    8 Иисус сказал им: и Я не скажу вам, какою властью это делаю.

    Евангелие от Луки 20 глава — Библия: https://bible.by/syn/42/20/
    Для чего Иисус задал такой вопрос и почему не ответил на их вопрос?
    Иисус Христос уловил первосвященников и книжников в лукавстве их. Потому что они не могли, будучи лукавыми, дать правдивый ответ на этот вопрос, чтобы не обличить себя. Поэтому и сказали: не знаем откуда.
    А отвечать не стал им, чтобы не провоцировать их в очередной раз попытаться схватить Его и побить камнями, как они это неоднократно пытались сделать. Ведь прекрасно знали они, какой властью Он это делает, но искали лишь повод, чтобы обвинить Его в богохульстве и в том, что Он делает Себя Богом.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо ЯОлег за это полезное сообщение:


  6. #5
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    892
    Упоминаний
    0 сообщений
    Господь там ещё притчу приложил:

    9 И начал Он говорить к народу притчу сию: один человек насадил виноградник и отдал его виноградарям, и отлучился на долгое время;
    10 и в своё время послал к виноградарям раба, чтобы они дали ему плодов из виноградника; но виноградари, прибив его, отослали ни с чем.
    11 Ещё послал другого раба; но они и этого, прибив и обругав, отослали ни с чем.
    12 И ещё послал третьего; но они и того, изранив, выгнали.
    13 Тогда сказал господин виноградника: «что мне делать? Пошлю сына моего возлюбленного; может быть, увидев его, постыдятся».
    14 Но виноградари, увидев его, рассуждали между собою, говоря: «это наследник; пойдём, убьём его, и наследство его будет наше».
    15 И, выведя его вон из виноградника, убили. Что же сделает с ними господин виноградника?
    16 Придёт и погубит виноградарей тех, и отдаст виноградник другим. Слышавшие же это сказали: да не будет!
    17 Но Он, взглянув на них, сказал: что значит сие написанное: «камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла»?
    18 Всякий, кто упадёт на тот камень, разобьётся, а на кого он упадёт, того раздавит.

    Евангелие от Луки 20 глава — Библия: https://bible.by/syn/42/20/

  7. #6
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    892
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Я так же думаю, что Он поступил по Слову :

    4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
    5 но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
    (Прит.26:4,5)
    26 С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним — искренно,
    27 с чистым — чисто, а с лукавым — по лукавству его,
    Псалом 17 — Псалтирь — Библия: https://bible.by/syn/19/17/

    Они ведь искали своего, а не Истину и в причте которую он приложил это видно.

    И рассуждали они как ответить, чтобы было им выгодно, а не как думают.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо (Сергей за это полезное сообщение::


  9. #7
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,451
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    1 В один из тех дней, когда Он учил народ в храме и благовествовал, приступили первосвященники и книжники со старейшинами,
    2 и сказали Ему: скажи нам, какою властью Ты это делаешь, или кто дал Тебе власть сию?
    3 Он сказал им в ответ: спрошу и Я вас об одном, и скажите Мне:
    4 крещение Иоанново с небес было, или от человеков?
    5 Они же, рассуждая между собою, говорили: если скажем: «с небес», то скажет: «почему же вы не поверили ему?»
    6 а если скажем: «от человеков», то весь народ побьёт нас камнями, ибо он уверен, что Иоанн есть пророк.
    7 И отвечали: не знаем откуда.
    8 Иисус сказал им: и Я не скажу вам, какою властью это делаю.


    Евангелие от Луки 20 глава — Библия: https://bible.by/syn/42/20/

    Для чего Иисус задал такой вопрос и почему не ответил на их вопрос?
    Иисус в отличие от людей имел способность отчётливо распознавать расположения сердец вопрошающих во всех ситуациях. Как мать покупающая конфеты, ожидая что её ребёнок захочет получить угощение немедленно, прекрасно понимает что стоит за вопросом: «мама, ты меня любишь?».
    Вопрос книжников и фарисеев носил провокационный характер и прямой ответ на него вызвал бы волну гонений на Иисуса. Поэтому Иисус встречным вопросом перенаправил удар на самих вопрошающих. Фраза: «не знаем откуда» была завуалированным отказом отвечать на вопрос т.к. они сами почитали крещение Иоаново крещением с небес. Иисус ответил им взаимностью: «и Я не скажу вам, какою властью это делаю.».

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Ольга Ко за это полезное сообщение::


  11. #8
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    крещение Иоанново с небес было, или от человеков?

    Для чего Иисус задал такой вопрос и почему не ответил на их вопрос?
    Привет! Легко, как я погляжу, многим рассуждать спустя 2000 лет после событий, я бы посмотрел на них тогда, когда ни книг, не интернета, ничего нет кроме ушей и глаз, зато теперь все бегут наперегонки с правдивым ответом. Есть и те, кто свой ответ начинает со слов: все дебилы, стало быть только он нормальный, ну да ладно!

    Вопрос фарисеев и книжников к Иисусу, равно как и претензия, были вполне обоснованы! Почему же тут такие смелые говоруны - лукавство, Он их обличил и прочее, а это всё потому, что нет понимания, знаний Писания и традиции! Как приятно думать, что фарисеи с книжниками тупые и безграмотные чмо, а вот мы знающие, начитанные и вообще, такие чудные христиане, мы то знаем как надо!

    Если смотреть на Иоанна Крестителя с точки зрения законов и предписаний Торы, то его действия непонятны и явились соблазном для многих. Почему? Хоть Иоанн и из левитского колена, но то, что он делал, делать был не должен, потому что он был назореем и к храмовому служению отношения не имел. Его единократное погружение в воды Иордана, что явилось последующим погружением, как знак завета с Богом приходящих язычников, в точности повторяет обряд погружения в микву для ритуального очищения. Миквы, как правило находились при синагогах, так зачем приходили к Иоанну исповедать свои грехи, когда для этого предусмотрено жертвоприношение. Разве Иоанн Может прощать грехи? Нет! Для этого есть храм и жертвы за грех, где приходящий грешник берётся за роги жертвенника, исповедует грехи священнику, где в этот момент священник приносит в жертву животное и грехи кающегося переходят на заколаемое животное. Тогда при чём здесь Иоанн Креститель?

    Пусть кто-нибудь из читателей и писателей этого форума отложит книги Нового завета и вооружившись только Танахом покажет и докажет, что Иоанн Погружающий послан Богом, мало того, является Илиёй пришедшем в духе!

    Ещё было бы хорошо, если бы написали, кто приходил, почему и зачем? Приходили погружаться мытари: Пришли и мытари креститься, и сказали ему: учитель! что нам делать?
    Приходили войны: Спрашивали его также и воины: а нам что делать? А римские воины с какого перепугу пришли? Им-то что с этого погружения, ведь грехи не отпустятся?

  12. #9
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,022
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Пусть кто-нибудь из читателей и писателей этого форума отложит книги Нового завета и вооружившись только Танахом покажет и докажет, что Иоанн Погружающий послан Богом,
    В Танахе (Быт 4.24) написано о отмщении, которое должно постигнуть потомков Лемеха в 77 поколении от Адама. И все мы являемся потомками Лемеха потому, что жена Ноя Ноама дочь Лемеха (Быт 4.22).

    И так, Иоанн Креститель исполняющий (Быт 4.24) о отмщении, клал руку на голову каждому потомку Лемеха и как бы убивал погружая в воду (в стихию где нет человеческой жизни).
    мало того, является Илиёй пришедшем в духе!
    Из всех пророков только Илия низводил огонь на людей. И так же Иоанн Креститель низвел огонь в виде голубя на Иисуса (Мф 3.16).
    Ещё было бы хорошо, если бы написали, кто приходил, почему и зачем? Приходили погружаться мытари: Пришли и мытари креститься, и сказали ему: учитель! что нам делать?
    Приходили войны: Спрашивали его также и воины: а нам что делать? А римские воины с какого перепугу пришли? Им-то что с этого погружения, ведь грехи не отпустятся?
    И римские воины потомки Исава также являются потомками Лемеха, поскольку мать Исава - Ноама жена Ноя дочь Лемеха потомка Каина, как учит иудейская традиция.

  13. #10
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    В Танахе (Быт 4.24) написано о отмщении, которое должно постигнуть потомков Лемеха в 77 поколении от Адама. И все мы являемся потомками Лемеха потому, что жена Ноя Ноама дочь Лемеха (Быт 4.22).
    И так, Иоанн Креститель исполняющий (Быт 4.24) о отмщении, клал руку на голову каждому потомку Лемеха и как бы убивал погружая в воду (в стихию где нет человеческой жизни).
    Я очень много читал разных комментарий, но такого ещё не встречал, прокомментируйте то, что Вы написали!

    Из всех пророков только Илия низводил огонь на людей. И так же Иоанн Креститель низвел огонь в виде голубя на Иисуса (Мф 3.16).
    У каждой фантазии есть пределы! Где нам написано,что огонь был в виде голубя? Символ голубя переносит нас к временам потопа, а не Пятидесятницы. А ещё Вам необходимо показать, кто, кроме Иоанна Крестителя был свидетелем погружения Иисуса в воды Иордана, ведь ученики ещё небыли призваны.

    И римские воины потомки Исава также являются потомками Лемеха, поскольку мать Исава - Ноама жена Ноя дочь Лемеха потомка Каина, как учит иудейская традиция.
    Извините, где Вы в иудейской традиции встречали такое толкование? Потомками Исава, но в духовном смысле, является Римское христианство, а не римские войны, да ещё и язычники....

  14. #11
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,022
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Хоть Иоанн и из левитского колена, но то, что он делал, делать был не должен, потому что он был назореем и к храмовому служению отношения не имел.
    Так и Моисей не служил в Скинии, однако именно Моисею велено омыть Аарона и его сыновей (Исх 29.4).
    Его единократное погружение в воды Иордана, что явилось последующим погружением, как знак завета с Богом приходящих язычников, в точности повторяет обряд погружения в микву для ритуального очищения.
    В Торе такое очищение полагалось только священникам (Исх 29.4), а у Исаии пророка сказано, что Бог будет брать священников из всех народов (Ис 66.21).
    Миквы, как правило находились при синагогах, так зачем приходили к Иоанну исповедать свои грехи, когда для этого предусмотрено жертвоприношение.
    Разве Иоанн Может прощать грехи? Нет! Для этого есть храм и жертвы за грех, где приходящий грешник берётся за роги жертвенника, исповедует грехи священнику, где в этот момент священник приносит в жертву животное и грехи кающегося переходят на заколаемое животное. Тогда при чём здесь Иоанн Креститель?
    Так у Иоанна была истинная Жертва (Ин 1.29).

  15. #12
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,022
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Я очень много читал разных комментарий, но такого ещё не встречал,
    Да, точно сказано. Иудейские коментаторы действительно умалчивают о отмщении, которое должно постигнуть Лемеха так же как постигло Каина от руки Лемеха (седьмого от Адама).
    прокомментируйте то, что Вы написали!
    Я имел в виду, что слово Бога в Быт 4.24 о отмщении Лемеху должно было исполниться так же реально как и убийство Каина Лемехом (седьмым от Адама). Ведь у Бога нет безсильных слов.
    У каждой фантазии есть пределы! Где нам написано,что огонь был в виде голубя?
    В Евангелии от Луки сказано, что голубь имел тело (Лк 3.22), следовательно огненное как в день Пятидесятницы.
    Символ голубя переносит нас к временам потопа, а не Пятидесятницы.
    Не согласен с Вами. Так-как во времена потопа был голубь мира,
    а здесь Иисус был отправлен на смерть.
    Иоанн назван Крестителем, а крещение - это смерть (Мк 10.38).
    А ещё Вам необходимо показать, кто, кроме Иоанна Крестителя был свидетелем погружения Иисуса в воды Иордана, ведь ученики ещё небыли призваны.
    Там же народ был свидетелем погружения Иисуса (Ин 1.31).
    Извините, где Вы в иудейской традиции встречали такое толкование?
    Да повсеместно Иудеи об этом говорят. Там же все Ироды-идумеи были очень близки с римлянами.
    Потомками Исава, но в духовном смысле, является Римское христианство, а не римские войны, да ещё и язычники....
    По-моему, Иудеи нас Римских христиан считают физическими потомками Исава.

    А иначе, как Вы обьясните тот факт, что Иудей Павел говорит римлянам о том, что Бог Иакова возлюбил, а Исава возненавидел прежде, чем тот совершил какое-либо дело.
    И поскольку Бог возненавидел Исава фактически не по делу, то следовательно и возлюбить должен так же независимо от дел.
    Последний раз редактировалось Николай Н; 26.03.2024 в 17:34.

  16. #13
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Так и Моисей не служил в Скинии, однако именно Моисею велено омыть Аарона и его сыновей (Исх 29.4).В Торе такое очищение полагалось только священникам (Исх 29.4), а у Исаии пророка сказано, что Бог будет брать священников из всех народов (Ис 66.21).
    Так у Иоанна была истинная Жертва (Ин 1.29).
    Сплошной поток сознания.....

  17. #14
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,013
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Сплошной поток сознания.....
    Товарищ, если Вам как-то не нравится или не понятно сообщение собеседника - то вовсе не обязательно выговаривать своё "фи" в такой крайне не вежливой форме.

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Vardan за это полезное сообщение:


  19. #15
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Товарищ, если Вам как-то не нравится или не понятно сообщение собеседника - то вовсе не обязательно выговаривать своё "фи" в такой крайне не вежливой форме.
    Вы сударь, как всегда, очень болезнено относитесь к моим постам, причём более чем адресат, потом, я ничего обидного не сказал, это общепринятый слоган, но Вы, почему-то, видите во мне постоянного оскорбителя, странно, не правда ли!

    Хотя нет, совершенно не странно!

  20. #16
    Участник Аватар для qwerti
    Регистрация
    06.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    52
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Привет! Разве Иоанн Может прощать грехи? Нет! Для этого есть храм и жертвы за грех, Тогда при чём здесь Иоанн Креститель?

    Танахом покажет и докажет, что Иоанн Погружающий послан Богом, мало того, является Илиёй пришедшем в духе!
    Илия должен прийти перед пришествием Христа, по пророчеству. Соответственно Иисус придя для Израиля, в последние времена существования Израильского Царства должен был соблюсти аналогию. Речь конечно шла о втором пришествии Иисуса и именно тогда придёт сначала Илия, а после него Иисус. Но Израиль как маленькая проекция будущих событий, касающихся масштабов земли и всего человечества, поэтому должна была быть аналогичной. Вот Иисус и сказал - если хотите, то Иоанн и есть Илия. Речь шла о гибели Израиля и о завершение этой истории. Поэтому Иисус старался спасти Израильтян и соответственно указывал, мол ребята, для вас уже всё настало. Соответственно разделение Еврейского народа произошло в конце. Кто захотел жить, тот принял Христа, а кто нет, тот его убил.
    Ровно тоже самое произойдёт перед вторым возвращением Иисуса: глобальная проповедь (как проповедь Христа для Израиля в меньшем масштабе), потом как убили Христа, будут убивать в конце кончины этого мира Христовых и соответственно Илию. В общем история повторится по смыслу, только в большом масштабе. И то, что в этот раз Христа не убьют, а будут убивать его сторонников и Илию, смысла не меняет. Логика одна и та же: есть те, кто против Бога, хоть и считают себя Его сторонником и есть те, кто реально за Бога. В общем нет ничего нового... .
    А то, что священники бывают и не по родословной Аарона из колена Левии, это изначально понятно, так как сам Авраам дал десятину Священнику Бога, но который не из колена Левия. Это я про Мелхиседека. Так что сам Аарон, как бы дал десятину Мелхиседеку. И соответственно получил благословение: а как известно больший благословляет меньшего, и тут без вариантов.
    А кто такой Мелхиседек? Да вообще неизвестно кто он такой? Просто священник Бога и этого достаточно. Поэтому есть священники Бога, которые не по роду Аарона, а по причине жизни непрекращающейся. Какие ещё нужны объяснения и доказательства? Это факт.
    И Иоанн прекрасно это понимал, и будучи Священником из рода Аронова, мог стать по примеру отца своего Захарии, священника из Авиевой очереди, тоже священником при Храме. Но он выбрал более высокое священство, поэтому и крестил в Иордане, прощая грехи. Просто Иоанн прекрасно понимал какое священство высшее. То и выбрал.
    Но тем, кто не имеет духа этого не понять. Тут нужно рассуждать духовно, а не по букве Старого Договора и Закона. Очень надеюсь, что вы сможете понять, о чём я пишу... .

  21. #17
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    523
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    глобальная проповедь (как проповедь Христа для Израиля в меньшем масштабе)
    С этим согласен.

    Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    потом как убили Христа, будут убивать в конце кончины этого мира Христовых и соответственно Илию.
    С этим не согласен.

    В конце Иисус придет чтобы победить.

    и говорили: эти последние работали один час, и ты сравнял их с нами, перенесшими тягость дня и зной.
    (Матф.20:12)



    Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    А кто такой Мелхиседек? Да вообще неизвестно кто он такой?

    Как не известно???

    без отца, без матери,
    (Евр.7:3)

    У Кого нет Отца и Матери?

    не имеющий ни начала дней, ни конца жизни
    (Евр.7:3)

    Кто не имеет начала дней и конца жизни?

    пребывает священником навсегда.
    (Евр.7:3)

    Кто пребывает Священником навсегда?

    Хотя соглашусь в том, что о том, что всегда был, есть и будет Священник Который пребывает всегда, до недавнего времени было закрыто всем, этого Вы могли и не знать.




    Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    поэтому и крестил в Иордане, прощая грехи
    Где написано, что Иоанн прощал грехи? Такого нет.

  22. #18
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    523
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    ...... обьясните тот факт, что Иудей Павел говорит римлянам о том, что Бог Иакова возлюбил, а Исава возненавидел прежде, чем тот совершил какое-либо дело.
    И поскольку Бог возненавидел Исава фактически не по делу, то следовательно и возлюбить должен так же независимо от дел.

    Это можно понять только в какой-то аналогии.

    К примеру, в двух клетках на арене цирка стоят в одно лев, в другой Ваш сын.

    Они еще ничего не сделали, чтобы Ваш выбор был от дел их.

    Кого Вы изберете?

    Кого будете бояться, остерегаться? Дел еще нет.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Товарищ, если Вам как-то не нравится или не понятно сообщение собеседника - то вовсе не обязательно выговаривать своё "фи" в такой крайне не вежливой форме.
    К сожалению, или к счастью мы на передовой между светом и тьмой, здесь как и на любой передовой все смешано, и часто не поймешь, кто свой, кто чужой.

    Вот многие выдающие себя за Свет, и творят дела тьмы, такая она война...

  23. #19
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    523
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Если смотреть на Иоанна Крестителя с точки зрения законов и предписаний Торы, то его действия непонятны
    То, что они Вам не понятны, не значит, что они были не понятны людям времени Иоанна во плоти.

    19 И вот свидетельство Иоанна, когда Иудеи прислали из Иерусалима священников и левитов спросить его: кто ты?
    20 Он объявил, и не отрекся, и объявил, что я не Христос.
    21 И спросили его: что же? ты Илия? Он сказал: нет. Пророк? Он отвечал: нет.
    22 Сказали ему: кто же ты? чтобы нам дать ответ пославшим нас: что ты скажешь о себе самом?
    23 Он сказал: я глас вопиющего в пустыне: исправьте путь Господу, как сказал пророк Исаия.
    24 А посланные были из фарисеев;
    25 И они спросили его: что же ты крестишь, если ты ни Христос, ни Илия, ни пророк?
    (Иоан.1:19-25)

    С этого повествования фарисеи понимали, что крестить может Илия, Христос или пророк, но по сколько Иоанн отрекся от всего этого, у них возник вопрос, почему же ты это делаешь, если ты не один из тех, о которых мы думали, что именно они будут это делать.




    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Пусть кто-нибудь из читателей и писателей этого форума отложит книги Нового завета и вооружившись только Танахом покажет и докажет, что Иоанн Погружающий послан Богом, мало того, является Илиёй пришедшем в духе!
    А не надо нам лукавых путей антихристов.

    В то время когда Машиах все открыл, и объяснил Истинны всей Торы и Её тайны, Вы призываете отложить Откровение Христа и пойти по путы отвергающих Его Слово Истины и блуждать как и они блуждают уже две тысячи лет.


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    А римские воины с какого перепугу пришли? Им-то что с этого погружения, ведь грехи не отпустятся?
    Судите как Бог на престоле Своем.

    А что Вы не человек, и не допускаете что так же что-то можете не понимать?

  24. #20
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    Илия должен прийти перед пришествием Христа, по пророчеству. Соответственно Иисус придя для Израиля, в последние времена существования Израильского Царства должен был соблюсти аналогию. Речь конечно шла о втором пришествии Иисуса и именно тогда придёт сначала Илия, а после него Иисус.
    Мир Вам!
    Что по-вашему призойдет, когда Иисус второй раз придет на землю?
    Понятно, что это будет Судный день. Каким он будет?
    И где сказано, что Илия будет приходить дважды?
    Чтобы возвестить? Приготовить путь? Зачем?
    Если сказано, что отныне Господь придёт без предупреждений как тать ночью.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®