Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31

Тема: Что вообще у них там происходит?

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    04.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    225
    Упоминаний
    0 сообщений

    Что вообще у них там происходит?

    Я уже честно говоря устал уже писать об этом, но напишу надеюсь поставлю на этом большую точку. Ходил до недавнего времени в протестантскую церковь (это мой выбор) но по иронии судьбы меня там не ждут. Суть в чем?
    Я самостоятельно пришел в ту церковь, чем очень удивил пастора, поскольку, насколько я понял туда именно приглашают. И начались сплетни в отношении меня якобы я из «органов» (видимо такой слух пустил сам пастор, поскольку он первый с кем я общался)
    И дальше это выражалось тем что пастор (как бы это странно не звучало) хотел чтобы я ушел от них. Сначала намекая (тогда у меня была проблема с работой) что мне надо переехать в другой город, или же в шутке в межцерковном общении предлагал чтобы меня братья из других церквей забрали к себе, или же был момент, на который я сначала не обратил внимание, сейчас я все понял. Когда я ехал с пастором в машине он также был удивлен что практически каждый день я был в доме молитвы. И даже сказал, что мне надо работать и не обязательно ходить каждый день. А я ходил по зову сердца. Мне хотелось молится со всеми вместе. Я это делал искренне. Самое странное началось с того момента когда руководитель музыкального служения - женщина, предложила мне петь с ними в хоре (поскольку я пою и играю на гитаре) и вроде бы это по началу одобрил пастор, но на воскресной службе внезапно мне запретил, поскольку посчитал что я духовно еще не вырос, и вообще мне надо сначала пройти подготовительный курс к крещению, крестится и только тогда я смогу участвовать в хоре. Но я могу ходить на репетиции. И не смотря на пожелание руководительницы хора, чтобы я был на репетиции, в этот момент меня охватило неверие, сомнение в правильности пути, и что нужно ли мне там быть? И я стал пропускать. Но по справедливости сказать, если я не могу петь в хоре, зачем мне быть на репетиции? А все репетиции заранее согласовывались в группе в ватсапе. И в один прекрасный момент, из за пропуска репетиций и к сожалению воскресных служений меня без всяких вопросов пастор удалил из группы а затем хотел удостоверится прийду ли я в церковь или меня тоже убрать и из остальных церковных групп. На что я спросил его, это его принципиальная позиция, он сказал что да. А сейчас дошло до того, что в тех группах где я есть обсуждений стало значительно меньше, при этом некоторые братья предлагают обсуждать какие то моменты в закрытых своих чатах, а не там на которые я подписан. Или же вообще чудно для меня, стали добавляться в «братские» группы люди, но прикол в том что у них скрыты настоящие имена, какие то псевдонимы, и нет номера телефона как это обычно бывает. Хотя подписчики там все с настоящими именами и телефонами. Тоесть насколько я понял, от меня они закрываются, поскольку реально поверили что я якобы из силовых структур…
    У меня другого объяснения нет. Это вся ситуация как бред больного.

  2. #2
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,371
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    Я. Это вся ситуация как бред больного.
    Ключевые слова.
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Тимофей-64 за это полезное сообщение::


  4. #3
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,063
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    Тоесть насколько я понял, от меня они закрываются, поскольку реально поверили что я якобы из силовых структур…
    У меня другого объяснения нет.
    А сами что скажете, вы из силовых структур?
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  5. #4
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    А сами что скажете, вы из силовых структур?
    Всё намного банально и просто человек ещё не определился в жизни, а проповеднику не нужны подпивалы в хоре ему нужны десятины с респектабельных бизнесов. Вывод очевиден: - Молодой человек не ищите церквей ищите заработок, будет заработок будет и семья и церковь.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Батёк за это полезное сообщение::


  7. #5
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    04.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    225
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    А сами что скажете, вы из силовых структур?
    Я ведь нормально спрашиваю

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    А сами что скажете, вы из силовых структур?
    Вы издеваетесь. Зачем?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Ключевые слова.
    Ну посмейтесь

  8. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    Я ведь нормально спрашиваю

    - - - - - Добавлено - - - - -


    Вы издеваетесь. Зачем?

    - - - - - Добавлено - - - - -



    Ну посмейтесь
    А чего они так силовых структур боятся?
    Боятся-значит делишки какие-то темные обделывают.
    А вы ненадёжный-новый-непроверенный,не повязанный с ними.Кровью. Сдадите их всех с потрохами.Мож. у них там культ какой? Кровавый с жертвоприношениями,или мож оне там в чучелко путена иголки втыкают? Мож оргии у них там какие? Нафик вам это всё? Что церквей мало штоле?...

  9. #7
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,063
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    Я ведь нормально спрашиваю
    Вы издеваетесь. Зачем?
    У вас плохое представление о издевательствах. Я могу сказать что вы извиваетесь над форумчанами, возлагая на них сплетни вами выдуманные. Я вам ранее писал что проблема в вас, а не в собрании. Они до вас были и после вас будут, в мире и согласии собираться и покланяться своему богу. А вы пожелали что бы се осудили их и поощрили ваш эгоизм. Займитесь делом не сейте смуту.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Житель за это полезное сообщение::


  11. #8
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    Я уже честно говоря устал уже писать об этом, но напишу надеюсь поставлю на этом большую точку. Ходил до недавнего времени в протестантскую церковь (это мой выбор) но по иронии судьбы меня там не ждут. Суть в чем?
    ...
    Тоесть насколько я понял, от меня они закрываются, поскольку реально поверили что я якобы из силовых структур…
    У меня другого объяснения нет. Это вся ситуация как бред больного.
    Да уж, ваш роман с продолжением - это уже целая эпопея каких-то скрытых интрижек, шпионских страстей и бурь в стакане воды. А если учесть, что это ещё и на фоне каких-то репетиций, церковных ансамблей(!) и музыкальных групп, то больше смахивает на водевиль, оперетту и мюзикл вместе взятые, только не весёлые, а, скорее, с драматически оттенком в атмосфере подозрительности и недоверия, по крайней мере, по отношению к вам, как вы описываете.

    Вот только какое отношение вся эта возня имеет к Иисусу Христу, не непонятно.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо ЯОлег за это полезное сообщение::


  13. #9
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    04.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    225
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    А чего они так силовых структур боятся?
    Боятся-значит делишки какие-то темные обделывают.
    А вы ненадёжный-новый-непроверенный,не повязанный с ними.Кровью. Сдадите их всех с потрохами.Мож. у них там культ какой? Кровавый с жертвоприношениями,или мож оне там в чучелко путена иголки втыкают? Мож оргии у них там какие? Нафик вам это всё? Что церквей мало штоле?...
    Да я тоже думаю, зачем мне они нужны со своими какими то непонятными вещами. Какой то закрытостью. Видать ошибся. Бывает. Хотя меня снова звали. Но не для меня это.

  14. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    Да я тоже думаю, зачем мне они нужны со своими какими то непонятными вещами. Какой то закрытостью. Видать ошибся. Бывает. Хотя меня снова звали. Но не для меня это.
    Очень странно!Ведь если боятся силовых структур,значит что-то незаконное там у них есть!! Не может церковь бояться силовых структур. Не может!! У нас бывает,что силовые структуры вот так прямо в форме и приходят. И никому дела нет до них,никто и внимания не обращает. Совершенно очевидно,что там у них что-то незаконное происходит.Что это за церковь? Как зовут пастора? Какой регион? Надо эту банду на чистую воду вывести. Орудует банда,под прикрытием церкви. Совершаются преступления какие-то. Не могут честные люди бояться силовых структур!!!

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Юханна за это полезное сообщение::


  16. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    И начались сплетни в отношении меня якобы я из «органов» (видимо такой слух пустил сам пастор, поскольку он первый с кем я общался).
    держитесь подальше от тех публичных собраний где опасаются "органов".
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  17. #12
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    04.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    225
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    держитесь подальше от тех публичных собраний где опасаются "органов".
    Последую вашему совету.

  18. #13
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    И начались сплетни в отношении меня якобы я из «органов»
    Самое странное началось с того момента когда руководитель музыкального служения - женщина, предложила мне петь с ними в хоре (поскольку я пою и играю на гитаре)
    Скорей всего это была проверка.
    Помните как в фильме "Место встречи изменить нельзя" Шарапова заставили играть на музыкальном инструменте, а женщина из ихнего хора внимательно следила за Володей из органов.

  19. #14
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    04.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    225
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Скорей всего это была проверка.
    Помните как в фильме "Место встречи изменить нельзя" Шарапова заставили играть на музыкальном инструменте, а женщина из ихнего хора внимательно следила за Володей из органов.
    День добрый! Проверка на что?

  20. #15
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    День добрый! Проверка на что?
    Сложно сказать, но то, что Вам не доверяли по каким-то причинам, это однозначно.
    Мы об этом не узнаем, пока не увидим Вас своими глазами.
    Нюансов может быть много.
    От внешнего вида до манеры исполнения музыкальной композиции.

    Вообще, церковь это то место, где свою индивидуальность нужно оставлять за дверью.

  21. #16
    читатель
    Регистрация
    20.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    621
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Сложно сказать, но то, что Вам не доверяли по каким-то причинам, это однозначно.
    Мы об этом не узнаем, пока не увидим Вас своими глазами.
    Нюансов может быть много.
    От внешнего вида до манеры исполнения музыкальной композиции.

    Вообще, церковь это то место, где свою индивидуальность нужно оставлять за дверью.
    Да ладно... Горшки для всякого употребления. Не гадить же в тот, откуда есть.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Сложно сказать, но то, что Вам не доверяли по каким-то причинам, это однозначно.
    Мы об этом не узнаем, пока не увидим Вас своими глазами.
    Нюансов может быть много.
    От внешнего вида до манеры исполнения музыкальной композиции.

    Вообще, церковь это то место, где свою индивидуальность нужно оставлять за дверью.
    RST+ Иак 2:9: "Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками."

  22. #17
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    04.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    225
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Сложно сказать, но то, что Вам не доверяли по каким-то причинам, это однозначно.
    Мы об этом не узнаем, пока не увидим Вас своими глазами.
    Нюансов может быть много.
    От внешнего вида до манеры исполнения музыкальной композиции.

    Вообще, церковь это то место, где свою индивидуальность нужно оставлять за дверью.
    Мне не доверяли потому что я пришел туда, самостоятельно. Никто видимо сам не приходит. Еще интересный штрих который я заметил в общении между пастором и верующими это то что он им заранее сообщает о новом человеке, мол не надо его боятся , а лучше подойти и пообщатся. Эти я видел и слышал. Тоесть получается настороженность ко всем новичкам, а не только ко мне.

    Однако же их смущало то что я во время проповедей что то записывал (у меня такая потребность по жизни все важное для меня записывать: мысли, идеи и т.д.
    Если мероприятия то я записываю видео.

  23. #18
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    Мне не доверяли потому что я пришел туда, самостоятельно. Никто видимо сам не приходит. Еще интересный штрих который я заметил в общении между пастором и верующими это то что он им заранее сообщает о новом человеке, мол не надо его боятся , а лучше подойти и пообщатся. Эти я видел и слышал. Тоесть получается настороженность ко всем новичкам, а не только ко мне.

    Однако же их смущало то что я во время проповедей что то записывал (у меня такая потребность по жизни все важное для меня записывать: мысли, идеи и т.д.
    Если мероприятия то я записываю видео.
    Что то заметил и взял на карандаш.Точно мент!!! -Подумали люди божии,братия благочестивая.-Прячь волыну!! Нинка!Это шмон! Я знаю!!...
    Последний раз редактировалось Юханна; 26.03.2024 в 16:15.

  24. #19
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    04.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    225
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Сложно сказать, но то, что Вам не доверяли по каким-то причинам, это однозначно.
    Мы об этом не узнаем, пока не увидим Вас своими глазами.
    Нюансов может быть много.
    От внешнего вида до манеры исполнения музыкальной композиции.

    Вообще, церковь это то место, где свою индивидуальность нужно оставлять за дверью.
    короче они поддерживают тесные взаимоотношения с харизматами, даже они у них проповедь ведут) все понятно короче

  25. #20
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    короче они поддерживают тесные взаимоотношения с харизматами, даже они у них проповедь ведут) все понятно короче
    На самом деле это обычное дело когда баптисты как бы перетекают и становятся харизматами. Конечно,если так,то это будет скандал,а вы человек новый,будете возмущаться,а они хотят чтобы по-тихому. Понятно...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®