Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 4 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 228

Тема: Для чего Бог создал Сатану? Или Он не знал, что получится?

  1. #61
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    А с чего это вдруг все думают, что Херувим Осеняющий - это сатана?

    Давайте рассмотрим:

    Иез 28:1-3,6-9,12-19: "И было ко мне слово Господне: сын человеческий! скажи начальствующему в Тире: так говорит Господь Бог: за то, что вознеслось сердце твое и ты говоришь: «я бог, восседаю на седалище божием, в сердце морей», и будучи человеком, а не Богом, ставишь ум твой наравне с умом Божиим, — вот, ты премудрее Даниила, нет тайны, сокрытой от тебя; … за то так говорит Господь Бог: так как ты ум твой ставишь наравне с умом Божиим, вот, Я приведу на тебя иноземцев, лютейших из народов, и они обнажат мечи свои против красы твоей мудрости и помрачат блеск твой; низведут тебя в могилу, и умрешь в сердце морей смертью убитых. Скажешь ли тогда перед твоим убийцею: «я бог», тогда как в руке поражающего тебя ты будешь человек, а не бог? … сын человеческий! плачь о царе Тирском и скажи ему: так говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты. Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего. Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней. Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония. От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней. От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор. Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя. Все, знавшие тебя среди народов, изумятся о тебе; ты сделаешься ужасом, и не будет тебя во веки."

    Итак, имеем:

    1) Слово начальствующему в Тире, как к человеку, а не духу, коим является сатана.

    2) Выражение "низведут тебя в могилу, и умрешь в сердце морей смертью убитых", как и "и не будет тебя во веки", может относиться только к человеку, а не к духу, коим является сатана.

    3) Надо окончательно решить вопрос о том, кто же это тот, кто был "печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты"? Кто же был сотворён, кто был совершен со дня сотворения, доколе не нашлось беззакония, кто
    находился в Едеме, в саду Божием, но был низвергнут и изгнан
    ?

    4) Слово сатана так и не найдено.

    Как только Вы правильно определитесь с пунктом 3), все заблуждения сразу, как рукой, снимутся, хотя для этого надо напрячься и пересчитать сотворённых.

    Так кто же на самом деле венец творений Божьих, кто все творения венчает?
    Неужели сатана? Да ну!
    Возражения, приведенные вами, не имеют смысла так, как Сатана имеется в наличии. Вот мы и решаем кто это, еще один бог, которого никто не создавал или он, творение Божие и зависим от Бога? А "херувим" или "нехер увим", большой роли не играет.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Бог знал, во что это выльется, и осознанно выбрал этот путь.
    Мне было бы любопытно услышать вашу мысль более развернуто. В этом я с вами совершенно согласен.

  2. #62
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,018
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Друг, человек может судить по своим амбициям своего понимания... Ведь человек не совершен. Оставим суд Праведному Судье. Он уж точно рассудит кто есть кто.
    Товарищ, ваши слова иногда (и даже очень часто) бывают очень не кстати. Разве я говорил, что сужу своего
    оппонента? Вовсе нет, его будут судить его собственные слова.
    Но мы можем состовлять свое представление о своих собеседниках, по их словам, по их аватарке (или по отсутствию таковой)) и т.д. и т.п.

  3. #63
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение



    Возможно потому, что другие проекты вам понравились бы ещё меньше.,
    Совсем нет! Когда я осознал глубину и красоту Божьего проекта, я поперхнулся собственными слезами от удивления и радости!

  4. #64
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Вы констатируете уже существующие факты и ведете к тому, что что-то создалось и не по воле Божией. Побочный эффект, так сказать. Прям уж очень по человечески!
    Так и Бог не человек, чтобы Ему творить по человечески. Его мысли намного выше человеческого...
    Бог, конечно же знал, что Он творит и что будет, и каким образом всё будет происходить в плане спасения тех, кто будет в мире, то есть человечество. И всему есть противовес: день и ночь, утро и вечер, левое и правое, влага и сухость, свет и тьма, добро и зло..... И без этого никак не обойтись. И вот мы во тьме и нам противостоит князь мира сего. Победил его, то ты сын Божий, а если нет, то увы.... Не все дети Божии.

  5. #65
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Любой творящий понимает, что его творение временно, по иному не бывает, точно так и Бог.

    Все, что сотворено имеет начало, а следовательно и конец.

    И что теперь не творить?

    Такой недостаток у творения, оно не Вечно, Вечен Один Бог.
    Здесь я с вами в корне не согласен! Для Вечности абсолютно нет смысла творить, что нибудь временное, так как оно исчезает в перспективе Вечности, как бы и несуществовавшее никогда! Только ради вечного есть смысл творить и от этого творения остается нечто вечное! Церковь, которая становится женой Самого Бога! (через Иисуса Христа).

  6. #66
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,018
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Вы понимаете, в какую позицию вы ставите Всемогущего Бога?
    Вообще-то, с самого начала своего сообщения, я уточнил, что выражаю свое личное мнение.
    Плиз, сообщите, что именно хотели сказать? (со ссылкой на Св. Писание)

  7. #67
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,941
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Состояние души - это настроение человека, а Ад реален.
    Несомненно!
    Ад реален так же, как реальна всякая духовная сущность, в том числе и состояние души. И вообще, весь духовный мир это и есть высшая реальность, а наш с Вами материальный мир это, всего лишь, одна из форм проявления духовного мира.

    9
    Ад преисподний пришел в движение ради тебя, чтобы встретить тебя при входе твоем; пробудил для тебя Рефаимов, всех вождей земли; поднял всех царей языческих с престолов их.
    10
    Все они будут говорить тебе: и ты сделался бессильным, как мы! и ты стал подобен нам!
    11
    В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилается червь, и черви - покров твой.
    (Исаия 14:9-11).
    Это не определение Ада.
    Здесь еврейский пророк Исаия ругается на вавилонсского царя Навуходоносора Второго за то, что тот выгнал евреев из богатых приморских городов в их родную Иудейскую пустыню.

  8. #68
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    А ссылку можно где написано, что сатана -это падший Ангел?
    Я вам дам ссылку:

    1Ин 3:8
    Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.

    Раз согрешил, значит был безгрешный.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Владимир. за это полезное сообщение::


  10. #69
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы знать для чего Бог сотворил сатану необходимо видеть и понимать прообразы Библии -- Слова Бога. Писание говорит пророчески о сатане:

    "для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было Имя Мое по всей земле" (Рим.9:17)(KJV1611AV)
    Вы над текстом-то не издевайтесь!

    Рим 9:17
    Ибо Писание говорит фараону: «для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле».

  11. #70
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Так и Бог не человек, чтобы Ему творить по человечески. Его мысли намного выше человеческого...
    Бог, конечно же знал, что Он творит и что будет, и каким образом всё будет происходить в плане спасения тех, кто будет в мире, то есть человечество. И всему есть противовес: день и ночь, утро и вечер, левое и правое, влага и сухость, свет и тьма, добро и зло..... И без этого никак не обойтись. И вот мы во тьме и нам противостоит князь мира сего. Победил его, то ты сын Божий, а если нет, то увы.... Не все дети Божии.
    Вы видимо никогда не изучали философию и не знаете законов логики. Скажите, какой антипод железу? Дереву? Тучам?

  12. #71
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,941
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Да! ... А какое "воплощение зла" подошло к Богу с просьбами об искушениях для Иова? Там-то человек каким боком?
    Был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана - воплощение Зла, творимого Человеком.

  13. #72
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вообще-то, с самого начала своего сообщения, я уточнил, что выражаю свое личное мнение.
    Плиз, сообщите, что именно хотели сказать? (со ссылкой на Св. Писание)
    Сообщаю, только хотелось бы, чтобы не только вы ознакомились. Как это сделать?
    " - Чтобы сделать какое либо изделие, нужны инструменты и они должны соответствовать своему назначению: Режущие, должны резать, сверлящие - сверлить! Только так вы добъетесь результата. Задумав величайший план по взращиванию Собственной Невесты, Богу понадобился инструмент: Вселенная, Земля, человеческое тело а так же дьявол и множество его ангелов. Люди нужны были очень особенные, подходящие для вечной жизни в Церкви, и подготовить их стоит большого труда.

    Тит 2:14
    Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам.

    Практически, нужно взрастить Бога, соответственного Самому Себе,

    1Ин 3:2
    Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.

    Это абсолютно невозможно без предоставления свободы выбора а свобода выбора невозможна без наличия альтернативы. Кто-то должен предоставлять человеку альтернативные варианты; не сам же Господь будет делать это говоря человеку: - "Не делай зла" а потом говорить ему же: - "Хотя знаешь? Можешь, конечно и попробовать!" Это нонсенс. Вот для этого и был создан Сатана и потому терпит его Господь до сих пор, что проект - "Церковь" еще не закончился."

    Рим 11:36
    Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава вовеки, аминь.

  14. #73
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана - воплощение Зла, творимого Человеком.
    Вы заставили меня улыбнуться! Спасибо. Давайте ближе к тексту:

    6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришёл и сатана.
    7 И сказал Господь сатане: откуда ты пришёл? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошёл её.
    8 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твоё на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.
    9 И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?
    10 Не Ты ли кругом оградил его и дом его и всё, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле;
    11 но простри руку Твою и коснись всего, что у него, — благословит ли он Тебя?
    12 И сказал Господь сатане: вот, всё, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошёл сатана от лица Господня.

    Комментируйте!

  15. #74
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,941
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Вы заставили меня улыбнуться! Спасибо. Давайте ближе к тексту:

    6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришёл и сатана.
    7 И сказал Господь сатане: откуда ты пришёл? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошёл её.
    8 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твоё на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.
    9 И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?
    10 Не Ты ли кругом оградил его и дом его и всё, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле;
    11 но простри руку Твою и коснись всего, что у него, — благословит ли он Тебя?
    12 И сказал Господь сатане: вот, всё, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошёл сатана от лица Господня.

    Комментируйте!
    Это довольно многоплановый отрывок из Книги Иова.
    Что здесь особенно Вас интересует?

  16. #75
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Я не зациклен на Откровении, однако понимая, что Господь допустил ему быть среди канонических книг Писания, имею его в виду. Вдумайтесь в вопрос: Еще до творения Люцифера, Бог знал, что тот станет Сатаной; так чего же было не изменить сам проект и знать, что Люцифер никогда не станет богопротивником? Это ведь не от Люцифера зависело? Его вообще-то, еще и в проекте небыло.
    Каноничным Апокалипсис, равно как и ветхий завет (Иудейский Танах) признали заинтересованные в своём люди; а для того, чтобы его каноничность ни у кого не вызывала сомнений, приписали его авторство Иоанну Богослову.

    Творец и Создатель всего сущего наделил созданные им живые творения свободой воли и выбора, в которой единственно и может проходить истинная жизнь, а значит и являться истинная, Божия любовь. Без собственной свободы воли и выбора у сотворённых существ нет ни истинной жизни, ни любви; но лишь запрограммированный спектакль с имитацией жизни, в которой, без свободы воли и выбора, не может быть и любви. Бог такие спектакли не устраивает, потому что это противоречит Его сути. А потому Бог и не препятствует совершиться тому, в чём может быть проявлена свободная воля и выбор сотворённых им - отпадению от Него, даже если это вопреки святой воли Его. Потому и стал Люцифер Сатаной, а первые люди смертными, что Бог не превращает свой дар свободной воли и выбора в иллюзию (обман), но даёт реализовать его; потому что именно в реализации его, в соответствии с волей Божией, лишь и возможно явить любовь к Богу, а значит и иметь жизнь вечную. Бог Сам Себе и не противоречит, и если что-то даёт, то даёт не понарошку, а на самом деле. Потому и удерживать Люцифера, а также первых людей от их отпадения от Него, не стал, поскольку это было бы насилием над тем, что Он и даровал им - свободной волей и выбором.

    Поэтому менять Богу, как вы пишете, Свой "проект" - это значит лишить созданных им Ангелов и людей свободы воли и выбора, и превратить истинное бытие и жизнь их в грандиозный лживый спектакль безвольных марионеток. Чего от Бога никогда не было и быть не может.

  17. #76
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Это довольно многоплановый отрывок из Книги Иова.
    Что здесь особенно Вас интересует?
    Чего же тут многопланового? Бог здесь разговаривает с личностью или, абстракцией?

  18. #77
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Каноничным Апокалипсис, равно как и ветхий завет (Иудейский Танах) признали заинтересованные в своём люди; а для того, чтобы его каноничность ни у кого не вызывала сомнений, приписали его авторство Иоанну Богослову.

    Творец и Создатель всего сущего наделил созданные им живые творения свободой воли и выбора, в которой единственно и может проходить истинная жизнь, а значит и являться истинная, Божия любовь. Без собственной свободы воли и выбора у сотворённых существ нет ни истинной жизни, ни любви; но лишь запрограммированный спектакль с имитацией жизни, в которой, без свободы воли и выбора, не может быть и любви. Бог такие спектакли не устраивает, потому что это противоречит Его сути. А потому Бог и не препятствует совершиться тому, в чём может быть проявлена свободная воля и выбор сотворённых им - отпадению от Него, даже если это вопреки святой воли Его. Потому и стал Люцифер Сатаной, а первые люди смертными, что Бог не превращает свой дар свободной воли и выбора в иллюзию (обман), но даёт реализовать его; потому что именно в реализации его, в соответствии с волей Божией, лишь и возможно явить любовь к Богу, а значит и иметь жизнь вечную. Бог Сам Себе и не противоречит, и если что-то даёт, то даёт не понарошку, а на самом деле. Потому и удерживать Люцифера, а также первых людей от их отпадения от Него, не стал, поскольку это было бы насилием над тем, что Он и даровал им - свободной волей и выбором.

    Поэтому менять Богу, как вы пишете, Свой "проект" - это значит лишить созданных им Ангелов и людей свободы воли и выбора, и превратить истинное бытие и жизнь их в грандиозный лживый спектакль безвольных марионеток. Чего от Бога никогда не было и быть не может.
    Вы проецируете больше вопросов, чем даете ответов. Я не намерен вступать в дискуссии и разбивать жидкие домыслы аппонентов. Просто даю вам свое видиние вопроса:

    " - Чтобы сделать какое либо изделие, нужны инструменты и они должны соответствовать своему назначению: Режущие, должны резать, сверлящие - сверлить! Только так вы добъетесь результата. Задумав величайший план по взращиванию Собственной Невесты, Богу понадобился инструмент: Вселенная, Земля, человеческое тело а так же дьявол и множество его ангелов. Люди нужны были очень особенные, подходящие для вечной жизни в Церкви, и подготовить их стоит большого труда.

    Тит 2:14
    Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам.

    Практически, нужно взрастить Бога, соответственного Самому Себе,

    1Ин 3:2
    Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.

    Это абсолютно невозможно без предоставления свободы выбора а свобода выбора невозможна без наличия альтернативы. Кто-то должен предоставлять человеку альтернативные варианты; не сам же Господь будет делать это говоря человеку: - "Не делай зла" а потом говорить ему же: - "Хотя знаешь? Можешь, конечно и попробовать!" Это нонсенс. Вот для этого и был создан Сатана и потому терпит его Господь до сих пор, что проект - "Церковь" еще не закончился."

    Рим 11:36
    Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава вовеки, аминь.

  19. #78
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    221
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы знать для чего Бог сотворил сатану необходимо видеть и понимать прообразы Библии -- Слова Бога. Писание говорит пророчески о сатане:

    "для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было Имя Мое по всей земле" (Рим.9:17)(KJV1611AV)
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Вы над текстом-то не издевайтесь!

    Рим 9:17
    Ибо Писание говорит фараону: «для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле».
    Если вам не понятно пророческое значение стихов Писания, то это ваши проблемы, а не мои.

  20. #79
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,941
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    ... Бог здесь разговаривает с личностью или, абстракцией?
    Бог здесь ( в Книге Иова) разговаривает с олицетворением одной из граней души Человеческой - с Сатаной.

  21. #80
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Вы проецируете больше вопросов, чем даете ответов. Я не намерен вступать в дискуссии и разбивать жидкие домыслы аппонентов. Просто даю вам свое видиние вопроса:
    " - Чтобы сделать какое либо изделие, нужны инструменты и они должны соответствовать своему назначению: Режущие, должны резать, сверлящие - сверлить! Только так вы добъетесь результата. Задумав величайший план по взращиванию Собственной Невесты, Богу понадобился инструмент: Вселенная, Земля, человеческое тело а так же дьявол и множество его ангелов. Люди нужны были очень особенные, подходящие для вечной жизни в Церкви, и подготовить их стоит большого труда.
    Тит 2:14
    Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам.
    Практически, нужно взрастить Бога, соответственного Самому Себе,
    1Ин 3:2
    Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
    Это абсолютно невозможно без предоставления свободы выбора а свобода выбора невозможна без наличия альтернативы. Кто-то должен предоставлять человеку альтернативные варианты; не сам же Господь будет делать это говоря человеку: - "Не делай зла" а потом говорить ему же: - "Хотя знаешь? Можешь, конечно и попробовать!" Это нонсенс. Вот для этого и был создан Сатана и потому терпит его Господь до сих пор, что проект - "Церковь" еще не закончился."
    Рим 11:36
    Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава вовеки, аминь.
    Я понял ваше видение того, кого вы называете Богом, в котором для его "проекта" нужны разные "инструменты", которые он же и создаёт. То есть, ваш бог - источник одновременно и добра и зла. И, в таком случае, зла, как такового, нет, но есть лишь необходимый инструмент для создания проекта вашего бога. Поэтому понятие добра и зла - это лишь человеческие условности. И диавол с бесами, будучи инструментами вашего бога в его "проекте" - исполнители воли его, равно как и Ангелы.

    Но этот ваш бог, не кто иной, как отец Иудеев, то есть тех, кто исповедует Иудаизм. Именно у них и есть такой бог - источник и добра и зла одновременно, о котором Господь наш Иисус Христос прямо сказал им: "Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего." (Ин.8:44)

  22. 1 пользователь сказал cпасибо ЯОлег за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®