Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 228

Тема: Для чего Бог создал Сатану? Или Он не знал, что получится?

  1. #41
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Ну лично я верующих сказанному Христу почти не встречаю. Практически все верят мидрашам старцев их деноминаций, а так, чтобы Христу... не знаю даже, видел ли?
    То есть, верят более приданиям и учениям старцев?

  2. #42
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    557
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    То есть, верят более приданиям и учениям старцев?
    Ну я бы сказал, не более, а совершенно и полностью, вообще не рассуждая о том, что написано.

  3. #43
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    я работаю над тем, чтобы исправляться и чтобы быть достойным гражданином Царства Небесного.
    Странно от Вас это слышать, поскольку градус нетерпения к тем, кто имеет иную точку зрения, у Вас очень велик, это говорит о том, что Вы пытаетесь удержать только то, что имеете, но как известно из военного искусства - удерживающий всегда проигрывает!

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Что касается служебного ангела сатана, то представление и понимание о нём столь далеко от истины, что ......

  4. #44
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Ну я бы сказал, не более, а совершенно и полностью, вообще не рассуждая о том, что написано.
    В церквях и на собраниях так и происходит, где более важно то, что сказал пастырь, а не Господь...
    Сам сталкивался с таким их пониманием. То тут пастыря выступают ни как истинные пастыря от Господа, а как те, которые не Им поставлены... То есть, более вредят, чем приносят пользу.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Попутчик за это полезное сообщение:


  6. #45
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    696
    Записей в дневнике
    90
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Да.
    Но это произошло только в духовном мире Человека.
    Духовный мир не является средой обитания человека, вот когда умрёшь, тогда будешь в духовной среде обитания и увидишь Ад таким какой он есть.

  7. #46
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    696
    Записей в дневнике
    90
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Многим отдельным людям и Человеку, как явлению в целом, удалось победить Сатану и уменьшить своё стремление к греху.
    Свидетельством этому является торжество христианства в мире.
    Христианство давно порабощено сатаной и пастыри сатаной поставлены, а кто протестует против порядка сатаны в церкви, того пастыря выгоняют и злословят.

  8. #47
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,569
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    И откуда ты именно это узнал?
    Из Библии.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Да.
    Но это произошло только в духовном мире Человека.
    Вы же не ждёте, что я стану комментировать этот бред.

  9. #48
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Из Библии.
    А ссылку можно где написано, что сатана -это падший Ангел?

  10. #49
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    221
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Не только создание, а и постоянное терпение Божие к Сатане, когда он совращает все новые и новые души в погибель, заставляют задать вопрос: Для чего? Не отвечая на фундаментальные вопросы, мы обречены блуждать в поисках насущных ответов. То есть: создавая Херувима Осеняющего, Бог не ведал в кого он превратится? А если ведал, то значит создавал специально? Зачем? В конце веков, сильный Ангел от Бога связывает Сатану на тысячу лет, что говорит о слабости Сатаны не только перед Богом а и перед Ангелами; так отчего же не связать его вообще и дать людям более широкий доступ в Царство Небесное? Скажу сразу: задающий вопрос подразумевает, что имеет ответ на него, но не может уповать на него так как, так же подвержен ошибочности. Именно поэтому этот вопрос и ставится сегодня на широкое обсуждение.
    Для того, чтобы знать для чего Бог сотворил сатану необходимо видеть и понимать прообразы Библии -- Слова Бога. Писание говорит пророчески о сатане:

    "для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было Имя Мое по всей земле" (Рим.9:17)(KJV1611AV)

  11. #50
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,018
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Странно от Вас это слышать, поскольку градус нетерпения к тем, кто имеет иную точку зрения, у Вас очень велик, это говорит о том, что Вы пытаетесь удержать только то, что имеете, но как известно из военного искусства - удерживающий всегда проигрывает!
    Вы, скорее всего, хотите наговаривать на меня (если совсем мягко охарактеризовать Ваш такой отзыв), ибо если я даже Вас так долго терплю, то это говорит о очень большом моём терпении к "инакомыслящим", как Вы изволили выразиться.
    К тому же, к военному искусству и к военным действиям - форум никакого применения не имеет, и это ещё один Ваш огрех, который говорит не в Вашу пользу.


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Что касается служебного ангела сатана, то представление и понимание о нём столь далеко от истины, что ......
    Вы, видимо, очень самокритичны бываете иногда.

  12. #51
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,941
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Духовный мир не является средой обитания человека,
    Иногда является.
    Человек сам создаёт свой духовный мир и населяет его созданными им сущностями. В том числе и сущностями созданными человеком по своему личному образу и подобию. Бывает, что человек, случайно или намеренно, раскрывает свой духовный мир и тогда мы имеем возможность наблюдать сущность данной личности и сравнить её с проявлениями этой личности в материальном мире.

    вот когда умрёшь, тогда будешь в духовной среде обитания и увидишь Ад таким какой он есть.
    Ад, - это не среда обитания, а состояние души человека.

  13. #52
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,941
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Христианство давно порабощено сатаной и пастыри сатаной поставлены,
    Вы слишком пессимистично смотрите на Божий мир, на Христа, и на Его паству.

  14. #53
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,941
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    ... Вы же не ждёте, что я стану комментировать это....
    Не жду.
    Но если у Вас имеется альтернативная точка зрения на то, откуда взялось Зло (Сатана) в Божьем мире, то мне было бы интересно с ней ознакомиться.

  15. #54
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вы, скорее всего, хотите наговаривать на меня (если совсем мягко охарактеризовать Ваш такой отзыв), ибо если я даже Вас так долго терплю, то это говорит о очень большом моём терпении к "инакомыслящим", как Вы изволили выразиться.


    К тому же, к военному искусству и к военным действиям - форум никакого применения не имеет, и это ещё один Ваш огрех, который говорит не в Вашу пользу.


    Вы, видимо, очень самокритичны бываете иногда.
    Значит терпите меня? Я так понимаю форум Ваш личный? Значит говорите изменились в лучшую стороны по сравнению.....

    Фантастическая слепота, впрочем ничего удивительного, сейчас зрячего трудней встретить, чем слона на московских улицах!

  16. #55
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    696
    Записей в дневнике
    90
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Иногда является.
    Человек сам создаёт свой духовный мир и населяет его созданными им сущностями. В том числе и сущностями созданными человеком по своему личному образу и подобию. Бывает, что человек, случайно или намеренно, раскрывает свой духовный мир и тогда мы имеем возможность наблюдать сущность данной личности и сравнить её с проявлениями этой личности в материальном мире.

    Ад, - это не среда обитания, а состояние души человека.
    Состояние души - это настроение человека, а Ад реален.

    9
    Ад преисподний пришел в движение ради тебя, чтобы встретить тебя при входе твоем; пробудил для тебя Рефаимов, всех вождей земли; поднял всех царей языческих с престолов их.
    10
    Все они будут говорить тебе: и ты сделался бессильным, как мы! и ты стал подобен нам!
    11
    В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилается червь, и черви - покров твой.
    (Исаия 14:9-11).

  17. #56
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    696
    Записей в дневнике
    90
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Вы слишком пессимистично смотрите на Божий мир, на Христа, и на Его паству.
    То что ты называешь Божьим миром, на самом деле является миром сатаны.
    То что ты называешь паствой Христа, на самом деле - самозванцы.

  18. #57
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,018
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Значит терпите меня? Я так понимаю форум Ваш личный? Значит говорите изменились в лучшую стороны по сравнению.....

    Фантастическая слепота, впрочем ничего удивительного, сейчас зрячего трудней встретить, чем слона на московских улицах!
    Наверное, всем будет теперь видно (если до этого не замечали) кто есть кто.

    Ваши слова о Вас всё говорят, а я просто улыбнусь ))

  19. #58
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Наверное, всем будет теперь видно (если до этого не замечали) кто есть кто.

    Ваши слова о Вас всё говорят, а я просто улыбнусь ))
    Друг, человек может судить по своим амбициям своего понимания... Ведь человек не совершен. Оставим суд Праведному Судье. Он уж точно рассудит кто есть кто.

  20. #59
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Адам и Ева в Раю - это формы олицетворяющие разные грани души Человека в Раю. И Змий - то же. Разговор Змия (Сатаны) с Евой - это внутренний диалог Человека, принявший в условиях Рая вот такие, видимые формы.
    Сатана - это олицетворение Зла, а Зло - это акт воли человека, направленный на причинение вреда ближнему своему или самому себе. Творя Зло, человек творит Сатану.
    Да! Чего только не встретишь?! А какое "воплощение зла" подошло к Богу с просьбами об искушениях для Иова? Там-то человек каким боком?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    опять вернемся к свободной воле.
    Иудеи учат,что сатана это прокурор,который испытывает грехи человека.
    Тогда получается.что Господь Иисус это Адвокат.

    ПС
    Мне лично кажется,что Бог не вмешивается в выбор существ,которые имеют свободную волю,так случилось и с падшим ангелом.
    Если иметь в виду, что все имеет конечную цель (иначе у Бога и быть не может), то все существующее является частью плана. Значит именно Бог спроектировал все ради этого плана.

  21. #60
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Если есть свет, то есть свету и антипод, это тьма. Не было бы света, не было бы и тьмы. Бог сотворил свет, а что вне света, то тьма. И отделил Бог свет от тьмы. То и образовалось вышний мир:- мир света и мир нижний:-мир тьмы.
    И как звезды рождаются во вселенной, которая подобна чреву роженицы и сама-по-себе темна, так и сына Божии рождаются в мире, который тьма. Сыны Божии есть свет в мире и они побеждают мир, князем которого является сатана, и унаследуют Царствие света.

    [Откр.21:7] Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
    Вы констатируете уже существующие факты и ведете к тому, что что-то создалось и не по воле Божией. Побочный эффект, так сказать. Прям уж очень по человечески!

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    На самом деле, как мне думается, ответ очень прост.

    Когда хозяин дома создаёт из глины разную посуду для кухни и вообще для разных нужд, то при обжиге (такова технология) многие сосуды могут потрескаться, разрушиться, получиться криво и т.д. Это ведь не значит, что хозяину дома надо совсем отказаться от создания посуды и утвари для своего хозяйства.
    Вы понимаете, в какую позицию вы ставите Всемогущего Бога?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®