Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 66

Тема: Главная заповедь

  1. #1
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,069
    Упоминаний
    0 сообщений

    Главная заповедь

    Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.
    (Иоан.10:18)
    Что вы знаете о заповеди которую Сын получил от Отца? Эта заповедь главная, все остальное второстепенное, правильней сказать сопутствующие к исполнению ее. Если Сын получил такую заповедь, значит и мы последователи и соучастники Христа тоже становимся причастниками к исполнению этой заповеди. Что вам известно?
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  2. #2
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.
    (Иоан.10:18)
    Что вы знаете о заповеди которую Сын получил от Отца? Эта заповедь главная, все остальное второстепенное, правильней сказать сопутствующие к исполнению ее. Если Сын получил такую заповедь, значит и мы последователи и соучастники Христа тоже становимся причастниками к исполнению этой заповеди. Что вам известно?
    Если идём тем же путем, где нам есть за кого свою жизнь положить...

  3. #3
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    557
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.
    (Иоан.10:18)
    Что вы знаете о заповеди которую Сын получил от Отца? Эта заповедь главная, все остальное второстепенное, правильней сказать сопутствующие к исполнению ее. Если Сын получил такую заповедь, значит и мы последователи и соучастники Христа тоже становимся причастниками к исполнению этой заповеди. Что вам известно?

    Главная Заповедь Нового Завета, точнее их две, которые суть одно.

    А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
    (1Иоан.3:23)

    чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа - Иисус был умален как Человек, и не пользовался ни какими преимуществами той Славы, Которую имел до схождения на Землю.

    А значит и Ему нужно было как любому человеку уверовать в Имя, Которое было на Нем, так как Он показал Путь Веры, а не знания как ошибочно думают некоторые.

    Вторя подобная ей: и любили друг друга, как Он заповедал нам.

    Если читать выше эту главу, то мы можем узнать о чем идет речь.

    Ибо таково благовествование, которое вы слышали от начала, чтобы мы любили друг друга,
    (1Иоан.3:11)

    Во первых, именно это и есть Евангелие Иисуса Христа, чтобы мы любили друг друга.

    Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев.
    (1Иоан.3:16)

    Во вторых, Он по Заповеди от Отца положил Душу Свою за нас, и мы должны, то есть точно как и Он имеем эту Заповедь о положении души за братьев.

    Что мы и видим как первую Любовь в Деяниях, что хотели лицемерно повторить Анания и Сапфира и были поражены Гневом Огня Поядающего.

    О чем Господь упрекает церковь в начале, что они уже тогда оставили эту Заповедь о Любви до положения души, и если не покаются то Он сдвинет Светильник Слова для их понимания, что и произошло.

    И только десять дев вышедшие из Вавилона, что должно вскоре произойти смогут вернувшись к Заповеди о пложении души поправить светильники свои.




  4. #4
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Главная Заповедь Нового Завета, точнее их две, которые суть одно.

    А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
    (1Иоан.3:23)

    чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа - Иисус был умален как Человек, и не пользовался ни какими преимуществами той Славы, Которую имел до схождения на Землю.

    А значит и Ему нужно было как любому человеку уверовать в Имя, Которое было на Нем, так как Он показал Путь Веры, а не знания как ошибочно думают некоторые.

    Вторя подобная ей: и любили друг друга, как Он заповедал нам.

    Если читать выше эту главу, то мы можем узнать о чем идет речь.

    Ибо таково благовествование, которое вы слышали от начала, чтобы мы любили друг друга,
    (1Иоан.3:11)

    Во первых, именно это и есть Евангелие Иисуса Христа, чтобы мы любили друг друга.

    Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев.
    (1Иоан.3:16)

    Во вторых, Он по Заповеди от Отца положил Душу Свою за нас, и мы должны, то есть точно как и Он имеем эту Заповедь о положении души за братьев.

    Что мы и видим как первую Любовь в Деяниях, что хотели лицемерно повторить Анания и Сапфира и были поражены Гневом Огня Поядающего.

    О чем Господь упрекает церковь в начале, что они уже тогда оставили эту Заповедь о Любви до положения души, и если не покаются то Он сдвинет Светильник Слова для их понимания, что и произошло.

    И только десять дев вышедшие из Вавилона, что должно вскоре произойти смогут вернувшись к Заповеди о пложении души поправить светильники свои.
    Друг, тут каждый говорит, что Господь за него положил жизнь Свою. Так для чего тогда одним, отдавать свои жизни за других, если Господь это сделал для них?
    Хотя Апостолы положили свои жизни за своих учеников...
    В чем тайна сия?

  5. #5
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    557
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Друг, тут каждый говорит, что Господь за него положил жизнь Свою. Так для чего тогда одним, отдавать свои жизни за других, если Господь это сделал для них?
    Хотя Апостолы положили свои жизни за своих учеников...
    В чем тайна сия?
    Думаю, что фразу положить душу, Вы понимаете, не так как я.

    Я понимаю вот так:

    14 Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли.
    15 А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.
    (2Коринф.5:14,15)


    Каким образом осуществляется - живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.

    34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
    35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
    36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
    37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
    38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
    39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
    40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
    (Матф.25:34-40)

  6. #6
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    696
    Записей в дневнике
    90
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.
    (Иоан.10:18)
    Что вы знаете о заповеди которую Сын получил от Отца? Эта заповедь главная, все остальное второстепенное, правильней сказать сопутствующие к исполнению ее. Если Сын получил такую заповедь, значит и мы последователи и соучастники Христа тоже становимся причастниками к исполнению этой заповеди. Что вам известно?
    Иисус получил заповедь от Отца: отдать жизнь Свою за грехи всего мира и стать жертвой за грех.
    А разве жертва Иисуса не совершенна? раз ты призываешь сделаться жертвой за грех?

    Ты идиот?

  7. #7
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Думаю, что фразу положить душу, Вы понимаете, не так как я.

    Я понимаю вот так:

    14 Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли.
    15 А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.
    (2Коринф.5:14,15)


    Каким образом осуществляется - живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.

    34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
    35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
    36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
    37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
    38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
    39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
    40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
    (Матф.25:34-40)
    Друг, если за кого-то жертва уже принесена, то зачем нужна ещё жертва за него? Разве одной жертвы мало?
    Но Апостолы принесли себя в жертву за своих учеников...

  8. #8
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,069
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Если идём тем же путем, где нам есть за кого свою жизнь положить...
    Это следствие веры действующая любовью. Кто то жизнь отдает за друзей, кто то за людей, кто то за хозяина или президента, потому что работа такая.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  9. #9
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    557
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Друг, если за кого-то жертва уже принесена, то зачем нужна ещё жертва за него? Разве одной жертвы мало?
    Но Апостолы принесли себя в жертву за своих учеников...

    Я же уже Писаниями показал, что Сами Писания понимают под слово выражением "положить душу", а вы продолжаете читать мантры.


    Зачем?

  10. #10
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,069
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Главная Заповедь Нового Завета, точнее их две, которые суть одно.

    А заповедь
    Вы меня не поняли, я говорю про заповедь о жизни, которую Иисус получил от Отца.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  11. #11
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    557
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    ...........

    Ты идиот?

    И что интересно, практически всегда каждый говорит именно о себе любимом.

    Ибо я уже становлюсь жертвою, и время моего отшествия настало.
    (2Тим.4:6)


    σπένδομαι, [спЭндомай ]
    становлюсь жертвою,
    Лексема: σπένδομαι

    4689, σπένδω
    совершать жертву возлияния; ср.з.-страд.становиться жертвой возлияния; LXX: 05258 (נסךְ‎).

  12. #12
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,069
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Друг, тут каждый говорит, что Господь за него положил жизнь Свою. Так для чего тогда одним, отдавать свои жизни за других, если Господь это сделал для них?
    Хотя Апостолы положили свои жизни за своих учеников...
    В чем тайна сия?
    Иисус положил жизнь Свою за друзей, тем самым став первым показал путь всем. Но что бы это сделать, Он получил заповедь. Как Авраам принес в жертву сына своего, получив заповедь от Господа так и Иисус получил заповедь и исполнил её.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  13. #13
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    557
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Вы меня не поняли, я говорю про заповедь о жизни, которую Иисус получил от Отца.
    Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.
    (1Коринф.15:36)

    Эти два суть одно.

  14. #14
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,069
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.
    (1Коринф.15:36)

    Эти два суть одно.
    Оно то так, но как это имеет отношение к тому что дал Отец. Заповедь это не закон, это условие, вы о законе пишите. По условию Иисус имеет силу отдать жизнь и принять ее обратно, без этого не было бы воскресения Иисуса и не будет воскресения нашего. Что это за заповедь?
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  15. #15
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Это следствие веры действующая любовью. Кто то жизнь отдает за друзей, кто то за людей, кто то за хозяина или президента, потому что работа такая.
    Но говорим о Господем..
    Нет больше той любви, кто положил душу свою за друзей своих.

    А кто те друзья, за которых должно и жизнь свою положить? У Господа были Его Апостолы, у Апостолов их ученики...

  16. #16
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Я же уже Писаниями показал, что Сами Писания понимают под слово выражением "положить душу", а вы продолжаете читать мантры.


    Зачем?
    Друг, но ты же процитировал Апостола Иоанна и сам не понял о чём?
    Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев.
    (1Иоан.3:16)

  17. #17
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Иисус положил жизнь Свою за друзей, тем самым став первым показал путь всем. Но что бы это сделать, Он получил заповедь. Как Авраам принес в жертву сына своего, получив заповедь от Господа так и Иисус получил заповедь и исполнил её.
    Он положил жизнь за Своих друзей, Его друзья за своих...
    Для чего и написано:
    Вот я и дети, которых дал мне Господь.

  18. #18
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    557
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    как это имеет отношение к тому что дал Отец. Заповедь это не закон, это условие, вы о законе пишите.
    Вы не слышали о Законе Христа, о Законе Веры, о Законе Свободы, о Законе Духа Жизни???

    А это все Евангелие Иисуса Христа - добрая весть о Милости Жизни Вечной через Веру Заповеди, Закону Веры, Закону Христа.

    Да. это не Закон Моисея, который не по Вере, а от дел.

    Но, и учение Христа так же Закон, но не дел, а Веры.



    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    По условию Иисус имеет силу отдать жизнь и принять ее обратно, без этого не было бы воскресения Иисуса и не будет воскресения нашего. Что это за заповедь?

    но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его.
    (Деян.2:24)

    Всякий положивший Душу Свою, по Заповеди Христа, явил по Слову Его Любовь - Бога.

    А как смерть может удержать Бога?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Друг, но ты же процитировал Апостола Иоанна и сам не понял о чём?
    Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев.
    (1Иоан.3:16)
    Зачем Вы свое не понимаете приписывает мне???

    Я же Писанием показал, что Само Писание под выражением "положить душу" понимает искреннюю заботу прежде всего о ближнем, вплоть до смерти, но не саму смерть как таковую.

    Да, именно Иисус и некоторые уверовавшие проявляют эту заботу до физической смерти, но не все, и нет там прямой заповеди физически всем умереть.

  19. #19
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,069
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Он положил жизнь за Своих друзей, Его друзья за своих...
    Для чего и написано:
    Вот я и дети, которых дал мне Господь.
    Кульминация в чем, в том что Иисус положил жизнь за друзей или в том что положил жизнь? Да, нет больше той любви чем положить душу свою за друзей, но заповедь о другом. О том что имеет власть отдать добровольно и приять её обратно. Заповедь не в положении жизни за кого то, это выбор Иисуса, а в том что может отдать и принять её, понимаете.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  20. #20
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,069
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение

    Всякий положивший Душу Свою, по Заповеди Христа, явил по Слову Его Любовь - Бога.

    А как смерть может удержать Бога?

    .
    Любовь это другая тема, а заповедь, другая. Заповедь не могла быть без любви это факт, но как и без вселенского взрыва не появились мы люди, в последствии так и без любви не появилось и исполнение заповеди. Любовь под средством которой исполняется заповедь, всего лишь последствие, но очень важное и носит кульминационный характер, в воскресении.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®