Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 58

Тема: Первая заповедь или та что от начала.

  1. #21
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,069
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Что такое Вера?
    Если вам скажу, не поверите, так зачем столько расписывать слов.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  2. #22
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.12.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    170
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь! \(Мар.12:29,30)
    Когда Иисуса спросили о первой заповеди, Он ответил что любовь к Богу это первая заповедь. Об этой заповеди нам пишут и Апостолы, и о этой заповеди нам Говорит Иисус, когда идет не крест, отдавать жизнь и принять её обратно.
    Как эта заповедь влияет на воскресение, разве не достаточно любить всех вокруг?
    На этих двух заповедях стоит еврейский закон. Иисус евреям объяснял суть закона. Это сторонний диалог для учеников Иисуса.
    Если евреи могли выражать свою любовь к богу через жертвы, то как тут быть христианам?

    Чтобы участвовать в воскресении, нужно верить в Иисуса. Нужно верить его слову, и исполнять его. Иисус говорил о своих заповедях, которые следует исполнять. Он сказал, чтобы его ученики любили друг друга, как он возлюбил их.
    Ап. Иоанн поясняет, что любовь к богу опосредована, проявляется через любовь к ближнему. Кто любит других людей, то есть поступает с другими так, как сам бы хотел, чтобы с ним поступали другие, любит людей.

    Что Иисус сказал? Он сказал, что кто имеет его заповеди и исполняет, то будет им возлюблен и отцом его.

  3. #23
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.12.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    170
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Что такое Вера?
    Внутренний "программный" механизм, который позволяет человеку получать знания. Поверил и узнал. Отсюда вывод: вера есть у всех поголовно людей, но не все верят слову Иисуса Христа, не верят в бытие бога, что обрезает им знания о боге и слове Иисуса.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    Читал в одной из работ А. Дугина, что "возлюби Бога своего" - самая главная заповедь, а то, что выше всего этого любовь к ближнему - это современные гуманисты переводят акцент с любви к Богу на любовь к ближнему.
    Думаю, что Дугин имел ввиду, что они переводят этот акцент для профилактики религиозных войн.
    А зачем любить бога, Дугин не сообщил?

  4. #24
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    24.02.2024
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    246
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Александр Маловичко Посмотреть сообщение
    А зачем любить бога, Дугин не сообщил?
    Кажется не сообщил.

  5. #25
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.12.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    170
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    Кажется не сообщил.
    Вот и проблема сих самодеятельных редакторов.

    Зато Иисус сообщил. Верующим в Иисуса и исполняющим его слово бог отцом становится. И отец своим детям через воскресение из мёртвых даст вечную жизнь, а будут те, кто и не умрут.

    Любовь к богу можно показать только через любовь к другим людям.

  6. #26
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,069
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Александр Маловичко Посмотреть сообщение
    На этих двух заповедях стоит еврейский закон. Иисус евреям объяснял суть закона. Это сторонний диалог для учеников Иисуса.
    Если евреи могли выражать свою любовь к богу через жертвы, то как тут быть христианам?
    Вы так пишите как будто вы знаете наверняка что у вас правдивая информация. Но если посмотреть она основана на теориях, а не на фактах. Вы не привели не одной из этих заповедей в законе Евреев.
    Чтобы участвовать в воскресении, нужно верить в Иисуса.
    Веровать в Иисуса как в Кого то конкретного. Так же не называете как в кого, верит. Теория.
    Нужно верить его слову, и исполнять его.
    Согласен.
    Иисус говорил о своих заповедях, которые следует исполнять. Он сказал, чтобы его ученики любили друг друга, как он возлюбил их.
    Кто же с этим спорит.
    Ап. Иоанн поясняет, что любовь к богу опосредована, проявляется через любовь к ближнему. Кто любит других людей, то есть поступает с другими так, как сам бы хотел, чтобы с ним поступали другие, любит людей.
    Нет тут вы не правы, написано
    И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.
    (1Иоан.4:21)

    Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.
    (1Иоан.5:2)
    Последовательность улавливаете, точно такая как и в заповедях. А первая заповедь какая, такая "Возлюби Бога".
    Что Иисус сказал? Он сказал, что кто имеет его заповеди и исполняет, то будет им возлюблен и отцом его.
    Верно. Согласен, ничего нового.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  7. #27
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.12.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    170
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Вы так пишите как будто вы знаете наверняка что у вас правдивая информация. Но если посмотреть она основана на теориях, а не на фактах. Вы не привели не одной из этих заповедей в законе Евреев.

    Веровать в Иисуса как в Кого то конкретного. Так же не называете как в кого, верит. Теория.

    Согласен.

    Кто же с этим спорит.

    Нет тут вы не правы, написано

    Последовательность улавливаете, точно такая как и в заповедях. А первая заповедь какая, такая "Возлюби Бога".

    Верно. Согласен, ничего нового.
    А чего там не знать. Если Иисус с евреем разговаривает о еврейском законе и открывает евреям тайну этого закона. Всё в словах Иисуса. Вам зачем искать в законе эти заповеди?

    Я думал, что вы знаете, что Иисус сын бога.


    И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.
    (1Иоан.4:21)

    Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.
    (1Иоан.5:2)

    И как вы можете любовь к богу показать без любви к брату? Верим вам на слово? Пусть будет ваша последовательность.

  8. #28
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,069
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Александр Маловичко Посмотреть сообщение
    А чего там не знать. Если Иисус с евреем разговаривает о еврейском законе и открывает евреям тайну этого закона. Всё в словах Иисуса. Вам зачем искать в законе эти заповеди?
    Вы же не Иисус, значит вы должны отвечать за свои слова.
    Я думал, что вы знаете, что Иисус сын бога.
    Если вы бы думали.


    И как вы можете любовь к богу показать без любви к брату? Верим вам на слово? Пусть будет ваша последовательность.
    Это уже другой вопрос, не относящийся к последовательности. Научитесь быть последовательным. Вначале любовь к Богу, об этом ведем диалог. Не нравится написанное в Писании, это уже ваше дело.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  9. #29
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.12.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    170
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Вы же не Иисус, значит вы должны отвечать за свои слова.

    Если вы бы думали.



    Это уже другой вопрос, не относящийся к последовательности. Научитесь быть последовательным. Вначале любовь к Богу, об этом ведем диалог. Не нравится написанное в Писании, это уже ваше дело.
    То есть мне нужно за свои слова отвечать, а Иисус нет? Так что ли?


    И как вы любите бога без любви к ближнему?


    20 Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
    1-е послание Иоанна 4 глава

    Расскажите, как вы любите бога, без любви к ближнему. В чём ваша любовь заключается, чем выражается? Очень интересно. Может я чего-то не понимаю.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Александр Маловичко за это полезное сообщение::


  11. #30
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    557
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Александр Маловичко Посмотреть сообщение
    Может я чего-то не понимаю.
    Похоже на то, что Вы таки понимаете...

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Александр Маловичко Посмотреть сообщение
    .... Иисус сын бога.

    .....

    Вот это интересное заявление...

    Вы думаете, что Бог размножается?

  12. #31
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,069
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Александр Маловичко Посмотреть сообщение
    То есть мне нужно за свои слова отвечать, а Иисус нет? Так что ли?
    За ваши Он не должен отвечать однозначно.


    И
    как вы любите бога без любви к ближнему?
    Кто вам это сказал что я люблю Бога, а брата ненавижу? Если только вы сами.




    Расскажите, как вы любите бога, без любви к ближнему. В чём ваша любовь заключается, чем выражается? Очень интересно. Может я чего-то не понимаю.
    Я еще раз говорю что это вы так решили, что кто то не любит брата своего. И да вы точно не понимаете, очистите сердце и поймете. Дам вам подсказку, не будите вы любить брата своего, пока не познаете что значит любовь. Идите любите не зная любви.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  13. #32
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.12.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    170
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение

    Вы думаете, что Бог размножается?
    А как это узнать, если только не со слов того, кто пришёл от него? Иисус называл себя сном бога, верим ему или нет? Я верю.
    Апостолы называли Иисуса сыном бога, почему-то.
    Выходит, что бог размножается.

    Если он создал людей способных размножаться, откуда-то он эту идею взял, говоря: сотворим человека по образу и подобию нашему.... И сотворил, мужчину и женщину. Хотя разница тут в другом, люди по плоти размножаются, а бог по духу. Рождённый от духа, есть дух, то есть сын бога.
    Ап. Павел написал кому-то сим самым духом мы взываем: авва отче... Если я называю бога своим отцом, то кем я ему прихожусь?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    За ваши Он не должен отвечать однозначно.


    И
    Кто вам это сказал что я люблю Бога, а брата ненавижу? Если только вы сами.





    Я еще раз говорю что это вы так решили, что кто то не любит брата своего. И да вы точно не понимаете, очистите сердце и поймете. Дам вам подсказку, не будите вы любить брата своего, пока не познаете что значит любовь. Идите любите не зная любви.
    Я и не прошу за мои слова отвечать. Сам имею ответственность.

    Вы не поняли. Я не говорю, что вы кого-то ненавидите. Мне интересно, как вы проявляете свою любовь к богу. На словах?

  14. #33
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,069
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Александр Маловичко Посмотреть сообщение
    Вы не поняли. Я не говорю, что вы кого-то ненавидите. Мне интересно, как вы проявляете свою любовь к богу. На словах?
    Если вам интересно узнать задаюсь ли я вопросом, "люблю ли я Бога?" и "как я могу для себя ответить на этот вопрос?" я просто смотрю как я люблю ближнего своего, и не только ближнего а и все живое вокруг что дал мне Бог. Этот вопрос не такой уж легкий, когда не знаешь любовь Божию и не любишь Бога.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  15. #34
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    557
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Александр Маловичко Посмотреть сообщение
    Иисус называл себя сном бога, верим ему или нет? Я верю.
    Может Вы по этой фразе верите, что у Бога с кем-то был брак, после которого родился Сын?

    Степень бурности Вашей фантазии ведь не влияет на то, что делал Бог. Или влияет, так как Вы "верите".



    Цитата Сообщение от Александр Маловичко Посмотреть сообщение
    Апостолы называли Иисуса сыном бога, почему-то.
    И что это автоматически означает, что Бог размножается?


    Цитата Сообщение от Александр Маловичко Посмотреть сообщение
    Выходит, что бог размножается.
    И интим у Него бывает... логика у Вас однако железная... железобетонная.


    Цитата Сообщение от Александр Маловичко Посмотреть сообщение
    Если он создал людей способных размножаться, откуда-то он эту идею взял, говоря: сотворим человека по образу и подобию нашему....
    Вы будете свои фантазии внедрять в обязанность Бога, утверждая, что : " ну откуда?".


    Цитата Сообщение от Александр Маловичко Посмотреть сообщение
    Рождённый от духа, есть дух
    Покажите где это написано, и покажите, что рожденный от духа - именно сын.

  16. #35
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,569
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Александр Маловичко Посмотреть сообщение



    Я и не прошу за мои слова отвечать. Сам имею ответственность.

    Вы не поняли. Я не говорю, что вы кого-то ненавидите. Мне интересно, как вы проявляете свою любовь к богу. На словах?
    Любовь к Богу - соблюдение Его заповедей.

    1Ин 5:3: "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки."

  17. #36
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.12.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    170
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Любовь к Богу - соблюдение Его заповедей.

    1Ин 5:3: "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки."
    Какие заповеди?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Если вам интересно узнать задаюсь ли я вопросом, "люблю ли я Бога?" и "как я могу для себя ответить на этот вопрос?" я просто смотрю как я люблю ближнего своего, и не только ближнего а и все живое вокруг что дал мне Бог. Этот вопрос не такой уж легкий, когда не знаешь любовь Божию и не любишь Бога.
    То есть без ближнего у вас не получается бога любить. Разве не эту мысль я в начале высказал?

  18. #37
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.12.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    170
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Может Вы по этой фразе верите, что у Бога с кем-то был брак, после которого родился Сын?

    Степень бурности Вашей фантазии ведь не влияет на то, что делал Бог. Или влияет, так как Вы "верите".





    И что это автоматически означает, что Бог размножается?




    И интим у Него бывает... логика у Вас однако железная... железобетонная.




    Вы будете свои фантазии внедрять в обязанность Бога, утверждая, что : " ну откуда?".




    Покажите где это написано, и покажите, что рожденный от духа - именно сын.

    Я понятия не имею, что там, на небе. Я исхожу из того, какими мыслями делятся те, кто живут на небе. Как говорят, так я их и понимаю, а говорят они на языке, который понимают люди, иначе нет смысла людям говорить на непонятном для них языке.

    Конечно бог размножается, количество детей у него увеличивается.


    Ну, пусть дочь, если не только сын. Ключевое слово "рождён". От него нужно отталкиваться.

  19. #38
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    557
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Александр Маловичко Посмотреть сообщение
    Я понятия не имею, что там, на небе............Как говорят, так я их и понимаю
    Вы уж определитесь, Вы понимаете, или не понимаете. А то у вас семь пятниц на неделю, то вы понимаете, то вы не понимаете.



    Цитата Сообщение от Александр Маловичко Посмотреть сообщение
    Как говорят, так я их и понимаю
    Вот яркий пример того, как говорили Петру:

    13 И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.
    14 Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.
    (Деян.10:13,14)

    Неужели не видно, что как говорят и так понимать, то будет не верно...



    Цитата Сообщение от Александр Маловичко Посмотреть сообщение
    а говорят они на языке, который понимают люди, иначе нет смысла людям говорить на непонятном для них языке.
    Думаете, что Вы умный?

    Вы точно знаете где есть смысл, а где его не может быть?

    Кем Вы себя считаете?


    Цитата Сообщение от Александр Маловичко Посмотреть сообщение
    Конечно бог размножается, количество детей у него увеличивается.
    А Вы акушер гинеколог у Бога.


    Цитата Сообщение от Александр Маловичко Посмотреть сообщение
    Ключевое слово "рождён". От него нужно отталкиваться.
    А теперь медленно и ничего не упуская. Кто и когда был рожден? Кто в какой момент стал Сыном?

  20. #39
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,069
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Александр Маловичко Посмотреть сообщение

    То есть без ближнего у вас не получается бога любить. Разве не эту мысль я в начале высказал?
    Конечно вы не такую мысль высказали. Вот это вы написали в начале
    Цитата Сообщение от Александр Маловичко Посмотреть сообщение
    Н
    Ап. Иоанн поясняет, что любовь к богу опосредована, проявляется через любовь к ближнему. Кто любит других людей, то есть поступает с другими так, как сам бы хотел, чтобы с ним поступали другие, любит людей.
    Я же вам говорю что любовь к Богу можно проверить если любишь ближнего. Когда человек себе говорит, я люблю Бога, и опорочиваясь видит соседа которого ненавидит, понимает что, что любовь его к Богу не достигла совершенства и требует усилий.
    И вот другой вариант, вчера разговаривал с соседом и тот признавался мне что любит меня, как соседа, как ближнего, по нашему, уважает меня. Я спросил его ты верующий, любишь Бога, нет, говорит мне что он атеист, и что он не верит в Бога.
    Какой из этих примеров вы имеете ввиду?
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  21. #40
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.12.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    170
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Конечно вы не такую мысль высказали. Вот это вы написали в начале
    А мне думается, что такую.


    Цитата Сообщение от Александр Маловичко Посмотреть сообщение
    То есть мне нужно за свои слова отвечать, а Иисус нет? Так что ли?


    И как вы любите бога без любви к ближнему?


    20 Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
    1-е послание Иоанна 4 глава

    Расскажите, как вы любите бога, без любви к ближнему. В чём ваша любовь заключается, чем выражается? Очень интересно. Может я чего-то не понимаю.
    Вот мои слова, вот о чём просил я вас.

    И через несколько постов, вы мне выдаёте, что без любви к ближнему вы не можете бога любить.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®