Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 211

Тема: Первенец Марии, Матери Иисуса.

  1. #161
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Он Вас обманул как Еву, а Вы поверили, что это звезда бога ремфнана...





    Ну вот пошла откровенная клевета.

    Я никого не хулил, а только беса обманувшего Вас вывел во свет.
    Кто дает звезду утреннюю согласно Откровения? Сын Божий или как ты говоришь бес даёт?

    Откр 2:28: "и дам ему звезду утреннюю."

  2. #162
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    557
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Кто дает звезду утреннюю согласно Откровения?

    Откр 2:28: "и дам ему звезду утреннюю."
    Послушным, Христу дает Святой Дух, а Вам обманутым бесом, дает ангел сатаны выдающий себя за Ангела Света.

  3. #163
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Послушным, Христу дает Святой Дух, а Вам обманутым бесом, дает ангел сатаны выдающий себя за Ангела Света.
    Так кто по Писанию, а не твоим умствованиям дает звезду утреннюю? Господь Иисус Сын Божий дает. А ты Его бесом называешь.

    Откр 2:18,28: "И Ангелу Фиатирской церкви напиши: так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану:..
    и дам ему звезду утреннюю."

  4. #164
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    557
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    ... ты Его бесом называешь.

    ...

    Врете. Я ангела сатаны обманувшего Вас и выдавшего Вам себя за Иисуса называю тем кем он есть.

  5. #165
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Врете. Я ангела сатаны обманувшего Вас и выдавшего Вам себя за Иисуса называю тем кем он есть.
    Ты духа заблуждения в котором находишься распознать не можешь, а еще и Господа давшего мне звезду утреннюю бесом называешь.
    Ну что ж... За язык тебя и подвесят.

  6. #166
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    557
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    .За язык тебя и подвесят.
    Себя ведь осудили. Жаль Вас.

  7. #167
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Себя ведь осудили. Жаль Вас.
    Себя жалей. Таков удел хулителей, за язык подвешенными висеть.

  8. #168
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    557
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Себя жалей. Таков удел хулителей, за язык подвешенными висеть.
    А чего мне себя жалеть, это Вы судя другого осудили себя самого, я не судил другого.

  9. #169
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    А чего мне себя жалеть, это Вы судя другого осудили себя самого, я не судил другого.
    Ты сам себя от своих же слов и осудил, охулив Господа, называя Его бесом.

    Мат 12 "ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься."

    Если не веришь благовестию, то не верь, но Господа хулить себе только навредить.

  10. #170
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    557
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    ...охулив Господа, называя Его бесом.

    ...
    Врешь.

    Я беса в тебе бесом назвал. Ты еще и Господа хулишь, называя беса господом.

  11. #171
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Врешь.

    Я беса в тебе бесом назвал. Ты еще и Господа хулишь, называя беса господом.
    Его ты бесом называешь, Которого я исповедую?

    Иисус Христос пришёл в моей плоти. Он во мне и мы едины. Он истинно Господь и Спаситель всякого уверовшего в Него.

  12. #172
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,069
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Доброго всем дня и милости Божьей.

    Несколько важных уточнений по теме.

    Во-первых, и это очень важно заметить: Церковь никогда не учила, что Пресвятая Дева родила много мальчиков и девочек. То есть, этому должны были учить по-началу апостолы, а потом таких подробностей, полученных от апостолов - должны были придерживаться последователи апостолов, и т.д. Однако, древняя Церковь всегда учила и учит, что у Девы Марии более не было рождённых детей, и именно поэтому она весьма уважительно называется и почитается Святой Девой.
    Церковь учит, что обручник Иосиф был уже довольно пожилой мужчина и у него уже были дети.


    Второй важный момент: если у Марии были дети, то они должны были бы заботиться о Ней.
    Но, как мы знаем, Христос поручил попечение о Пресвятой Деве любимому ученику - Иоанну. Такое невозможно в те времена - сами дети считали бы для себя позором, если бы о Ней не заботились, и Господь бы не позволил, чтобы дети таким образом согрешили против Матери и против заповеди Божьей.
    Никто не пытается осквернить Матерь Иисуса, тем более детородие это не осквернение, в отличии от создания кумира. Тем более Писание само за себя говорит, а церквах всегда были перемены. Что мы знаем о детях Марии
    31 И пришли Матерь и братья Его и, стоя вне дома, послали к Нему звать Его.
    32 Около Него сидел народ. И сказали Ему: вот, Матерь Твоя и братья Твои и сестры Твои, вне дома, спрашивают Тебя.
    33 И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои? (Мар.3:31-33)
    Я не знаю насколько взрослые были дети Иосифа, но точно старше Иисуса. Ходили ли они с Марией имея свои семьи, не описано.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  13. #173
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,453
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    у моей тети есть сын и это мой БРАТ (двоюродный)
    А уж дети одного отца все были братья и сестры...так было в древности.

    Обратите внимание на тот факт.что ВСЕ дети Иакова называются братьями в Писаниях,хотя они от разных матерей.
    В отдельном случае есть уточнение:

    29 И поднял глаза свои, и увидел Вениамина, брата своего, сына матери своей, и сказал: это брат ваш меньший, о котором вы сказывали мне? И сказал: да будет милость Божия с тобою, сын мой!
    у моей тети есть сын и это мой БРАТ (двоюродный) А уж дети одного отца все были братья и сестры...так было в древности.

    В нашем обиходе сегодня мы можем ответить на вопрос кто звонил коротко словом «брат», упустив определение «двоюродный» или «сводный», но это в разговорном варианте общения и если это не имеет особого значения. Письменно же, например при упоминании в автобиографии, или в объяснительной записке мы это определение не упускаем. Это особенность русского языка т.к. в русском языке нет одного слова аналогичного слову «кузен».

    Обратите внимание на тот факт.что ВСЕ дети Иакова называются братьями в Писаниях,хотя они от разных матерей.

    В Библии греческое слово аделфо́с может указывать на духовные отношения, но в Матфея 13:55 оно применяется к единоутробным братьям Иисуса — младшим сыновьям Иосифа и Марии, которые на тот момент не были духовно едины с Иисусом. Не могли они быть и детьми Иосифа от предыдущего брака т.к. были младше Иисуса. Некоторые из тех, кто считает, что Мария всегда оставалась девственницей, утверждают, что в этом стихе под словом аделфо́с подразумеваются двоюродные братья. Но в Греческих Писаниях двоюродный брат называется отдельным словом — анепсио́с (Кл 4:10). Есть и другие примеры, показывающие, что в Греческих Писаниях термины родства не используются бессистемно или хаотично. Например, в Де 23:16 говорится о «племяннике» Павла, а в Лк 21:16 встречаются множественные формы слов аделфо́с и сингене́с, которые переведены как «братья» и «родственники».
    Последний раз редактировалось Ольга Ко; 04.04.2024 в 08:16.

  14. #174
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,018
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Никто не пытается осквернить Матерь Иисуса, тем более детородие это не осквернение, ....
    Осквернение - это наговаривать на деву, что она родила много мальчиков и девочек, в то время, когда сама дева посвятила свою жизнь служению Богу.

    А ещё очень серьёзное осквернение - это наговаривать на Церковь, что она почитает Матерь - Пресвятой Девой.


    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Тем более Писание само за себя говорит, а церквах всегда были перемены...
    Аха... всегда были перемены, "благодаря" некоторым "умникам", которых легко вести за нос и от учения Церкви отвращать.


    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    31 И пришли Матерь и братья Его и, стоя вне дома, послали к Нему звать Его.
    32 Около Него сидел народ. И сказали Ему: вот, Матерь Твоя и братья Твои и сестры Твои, вне дома, спрашивают Тебя.
    33 И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои? (Мар.3:31-33)
    Братья и сёстры - могут быть сводными, это довольно обычное дело для того времени. К примеру, дети праотца Иакова, которые были от разных жён.


    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Что мы знаем о детях Марии?
    Было бы очень интересно узнать, что же можете ещё рассказать?

  15. #175
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,453
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение

    Сестра, если так интересуешься родословной братьев и сестер, то прочитай что написал Иаков и вопросы отпадут.


    http://apokrif.fullweb.ru/apocryph1/ev-iakov.shtml
    Прости, брат я не считаю для себя авторитетными апокрифы. Кроме того, если не составит особого труда, выдели и пришли мне конкретную цитату из присланной мне статьи где говорится о родословных братьев и сестёр Иисуса.

  16. #176
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,901
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    В нашем обиходе сегодня мы можем ответить на вопрос кто звонил коротко словом «брат», упустив определение «двоюродный» или «сводный», но это в разговорном варианте общения и если это не имеет особого значения. Письменно же, например при упоминании в автобиографии, или в объяснительной записке мы это определение не упускаем. Это особенность русского языка т.к. в русском языке нет одного слова аналогичного слову «кузен».
    Спасибо за ваш ответ.
    Но русский язык не правило для древнееврейского и древнегреческого.
    Все 12 сыновей Иакова называются братьями в Писаниях,несмотря на то,что они от разных матерей:

    Быт 37:4
    И увидели братья его, что отец их любит его более всех братьев его; и возненавидели его и не могли говорить с ним дружелюбно.

    и только в одно случае упоминается родство по матери,особо упоминается:

    Быт 43:29
    И поднял глаза свои, и увидел Вениамина, брата своего, сына матери своей, и сказал: это брат ваш меньший, о котором вы сказывали мне? И сказал: да будет милость Божия с тобою, сын мой!

    В нашем случае не сказано,что они дети Матери Его,и по логике можно смело сказать,что они дети одного отца,то есть мужа Марии.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  17. #177
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,453
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Не знаю не встречал такого изречения в Писании.

    Слово «брат» как собирательное определение в буквальном смысле может указывать на родство на основании родителей и определяет: родственные отношения усыновлённого ребёнка к детям усыновителей (приёмный); отношения между детьми одной матери от разных отцов (единоутробные, сводные по матери); детьми одного отца от разных матерей (сводные по отцу); между детьми одной матери и одного отца (родные). Это слово конкретизирует основание родства. В Библии в родословных мы можем видеть перечисление братьев по отцу с детализацией кто из них имеет одну и ту же мать т.е. являются единоутробными...

    Переводчики это слово "единоутробный" не использовали при переводе Писания, но слово "утроба" в Писании присутствует (Рм 4:19; Бт 18:11, 12; 21:1—3).. Мы сами определяем для себя использовать его в разговорной речи или заменить на определение "сыновья одной матери".

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    нет так же доказательств что единоутробные. Мы можем исходить только из логики.
    Это - верно. Но у меня нет никаких оснований распространять духовное видение Иезекииля на вопрос о буквальной девственности Марии. В моём понимании видение Изекииля не является прообразом на Марию. Вы можете придерживаться иного мнения.
    Последний раз редактировалось Ольга Ко; 04.04.2024 в 09:33.

  18. #178
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,901
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Это - верно. Но у меня нет никаких оснований распространять духовное видение Иезекииля на вопрос о буквальной девственности Марии. В моём понимании видение Изекииля не является прообразом на Марию. Вы можете придерживаться иного мнения.
    Но Господь ведь сказал:

    Ин 5:39
    Исследуйте Писания, ибо вы думаете через них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.


    Следовательно и о Матери Его.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  19. #179
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Прости, брат я не считаю для себя авторитетными апокрифы. Кроме того, если не составит особого труда, выдели и пришли мне конкретную цитату из присланной мне статьи где говорится о родословных братьев и сестёр Иисуса.

    ...И сказал жрец Иосифу: Ты избран, чтобы принять к себе и блюсти деву Господа. Но Иосиф возражал, говоря: у меня уже есть сыновья, и я стар, а она молода, не хочу быть посмешищем у сынов Израиля...

  20. #180
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,069
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Осквернение - это наговаривать на деву, что она родила много мальчиков и девочек, в то время, когда сама дева посвятила свою жизнь служению Богу.
    Мать Христа не только ваша Дева Мария и не только вашей Церкви, Её почитают все Христиане. Я не знаю какой церкви принадлежите лично вы, но насколько я знаю суррогатное материнство грех по православному учению, но что то вы не высказались о том, что это оскверняет Марию.

    А ещё очень серьёзное осквернение - это наговаривать на Церковь, что она почитает Матерь - Пресвятой Девой.
    Что именно вы имеете ввиду под наговорами на девственность Марии. Разве кто то позволил себе сказать что Мария не была Девой при зачатии от Духа Святого? Такого рода обвинения так понимаю в мою сторону, становятся не иначе как наговорами. Ну да и ладно я же не святой на меня можно и наговорить.


    Аха... всегда были перемены, "благодаря" некоторым "умникам", которых легко вести за нос и от учения Церкви отвращать.
    Не знаю что вы имеете ввиду написав такое, без примеров конкретных сложно о чем то рассуждать.

    Братья и сёстры - могут быть сводными, это довольно обычное дело для того времени. К примеру, дети праотца Иакова, которые были от разных жён.
    Кто же против сводных детей, разве нам Писание не говорит об этом. К примеру перепись, на которую пошли Иосиф и Мария, они пошли одни, без сводных детей.
    4 Пошел также и Иосиф из Галилеи, из города Назарета, в Иудею, в город Давидов, называемый Вифлеем, потому что он был из дома и рода Давидова,
    5 записаться с Мариею, обрученною ему женою, которая была беременна.
    (Лук.2:4,5)
    О чем нам это может повествовать да о том, что дети Иосифа пошли на перепись со своими семьями и были довольно взрослыми, так думаю лет по двадцать минимум в то время. Иначе им пришлось бы идти с отцом своим и Марией.
    Получается что когда Мария пришла повидаться с Иисусом вот в этом месте
    Около Него сидел народ. И сказали Ему: вот, Матерь Твоя и братья Твои и сестры Твои, вне дома, спрашивают Тебя.(Мар.3:32
    )
    всем им было от пятидесяти лет и выше и эти сводные братья и сестёр были старше Марии, Матери Иисуса. В остальном вроде как все совпадет с доктриной Церкви.

    Было бы очень интересно узнать, что же можете ещё рассказать?
    Что можно рассказать, только то что написано в Писании. Другое дело как кто воспринимает сказанное, воспринимает как судья карающий или как брать любящий.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®