Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 11 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 211

Тема: Первенец Марии, Матери Иисуса.

  1. #1
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,069
    Упоминаний
    0 сообщений

    Первенец Марии, Матери Иисуса.

    и не знал Ее. [Как] наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя: Иисус.(Матф.1:25)
    Почему написано что первенец Её, когда церковь утверждает что у Марии не было больше детей, и Иисус является единородным, так или иначе единственным? Есть что то что не написано в Писании?
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  2. #2
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,941
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    и не знал Ее. [Как] наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя: Иисус.(Матф.1:25)
    Почему написано что первенец Её, когда церковь утверждает что у Марии не было больше детей, и Иисус является единородным, так или иначе единственным? ...
    55 Не плотников ли Он сын? не Его ли Мать называется Мария, и братья Его Иаков и Иосий, и Симон, и Иуда?
    Матфея 13:55

    .

  3. #3
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    55 Не плотников ли Он сын? не Его ли Мать называется Мария, и братья Его Иаков и Иосий, и Симон, и Иуда?
    Матфея 13:55

    .
    Это дети плотника Иосифа, сводные Ему братья и сестры.

  4. #4
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений

    Smile

    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    и не знал Ее. [Как] наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя: Иисус.(Матф.1:25)
    Почему написано что первенец Её, когда церковь утверждает что у Марии не было больше детей, и Иисус является единородным, так или иначе единственным? Есть что то что не написано в Писании?
    Много чего не написано, иначе самому миру не вместить написанного.

    Нежели был Авраам, Я есмь..
    Кто Ты: от начала Сущий..

  5. #5
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,941
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Это дети плотника Иосифа, сводные Ему братья и сестры.
    Про "сводные" в Библии ничего не написано.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Dakot за это полезное сообщение::


  7. #6
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Про "сводные" в Библии ничего не написано.
    В Библии много чего не написано.... Есть другие источники где об этом написано.
    Иосиф не был мужом Марии, чтобы от него у нее были дети.
    Да... И он был уже вдовец-старец, которому была вверена Мария, чтобы блюл её.

  8. #7
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,069
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    55 Не плотников ли Он сын? не Его ли Мать называется Мария, и братья Его Иаков и Иосий, и Симон, и Иуда?
    Матфея 13:55

    .
    Это не доказательства, доказательства слово "первенец". Не писали бы первенец, если бы не было последующих за ним детей.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Много чего не написано, иначе самому миру не вместить написанного.

    Нежели был Авраам, Я есмь..
    Кто Ты: от начала Сущий..
    Как это отвечает на вопрос темы? Не пойму.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  9. #8
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Это не доказательства, доказательства слово "первенец". Не писали бы первенец, если бы не было последующих за ним детей.

    - - - - - Добавлено - - - - -


    Как это отвечает на вопрос темы? Не пойму.
    Друг, а ты перейди к изучению Евангелия от Иоанна, где Он Сам о Себе сказал чей Он Сын и как вошел в мир, а не так, как думали о Нем люди, то и вопросы многие отпадут.

  10. #9
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    и не знал Ее. [Как] наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя: Иисус.(Матф.1:25)
    Почему написано что первенец Её, когда церковь утверждает что у Марии не было больше детей, и Иисус является единородным, так или иначе единственным? Есть что то что не написано в Писании?
    3. Не плотник ли Он, сын Марии, брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона? Не здесь ли, между нами, Его сестры? И соблазнялись о Нем. (Мк.6:3)
    У благодатной Марии, помимо Иисуса, первенца её, было ещё четыре сына и неизвестно сколько дочерей.

    Поэтому мало ли что насочиняют иерархи церквей земных, задавшиеся целью обожествить Марию, мать Иисуса по плоти, чтобы люди стали поклоняться ей, как Богу. Вот они и насочиняли того, что в писании нет. Но мы то верить должны не лукавым людям, толкующим по-своему, но тому, что ясно сказано в Благой Вести.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо ЯОлег за это полезное сообщение::


  12. #10
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    3. Не плотник ли Он, сын Марии, брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона? Не здесь ли, между нами, Его сестры? И соблазнялись о Нем. (Мк.6:3)
    У благодатной Марии, помимо Иисуса, первенца её, было ещё четыре сына и неизвестно сколько дочерей.

    Поэтому мало ли что насочиняют иерархи церквей земных, задавшиеся целью обожествить Марию, мать Иисуса по плоти, чтобы люди стали поклоняться ей, как Богу. Вот они и насочиняли того, что в писании нет. Но мы то верить должны не лукавым людям, толкующим по-своему, но тому, что ясно сказано в Благой Вести.
    Лук 3:23: "Иисус, начиная Свое служение, был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев,"

    Олег, и ты тоже так думаешь, как думали люди о Господе?

    А Он от начала Сущий, сошедший с небес.

    Ин 6:38: "ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца."

  13. #11
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,069
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    3. Не плотник ли Он, сын Марии, брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона? Не здесь ли, между нами, Его сестры? И соблазнялись о Нем. (Мк.6:3)
    У благодатной Марии, помимо Иисуса, первенца её, было ещё четыре сына и неизвестно сколько дочерей.

    Поэтому мало ли что насочиняют иерархи церквей земных, задавшиеся целью обожествить Марию, мать Иисуса по плоти, чтобы люди стали поклоняться ей, как Богу. Вот они и насочиняли того, что в писании нет. Но мы то верить должны не лукавым людям, толкующим по-своему, но тому, что ясно сказано в Благой Вести.
    Но это не доказывает то, что перечисленные дети Марии. Они могли быть детьми Иосифа, от первого брака или может от первой супруги. Я кроме слова " первенец" не нахожу ничего что доказывало Её многодетность.
    Хотя есть еще одно доказательство.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Друг, а ты перейди к изучению Евангелия от Иоанна, где Он Сам о Себе сказал чей Он Сын и как вошел в мир, а не так, как думали о Нем люди, то и вопросы многие отпадут.
    Что Он говорил в послании от Иоанна?
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  14. #12
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.12.2023
    Адрес
    Suomi
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    173
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    и не знал Ее. [Как] наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя: Иисус.(Матф.1:25)
    Почему написано что первенец Её, когда церковь утверждает что у Марии не было больше детей, и Иисус является единородным, так или иначе единственным? Есть что то что не написано в Писании?
    Но по Закону Моисеева, даже если один ребёнок, он всё равно ОБЯЗАТЕЛЬНО записывается, как "первенец"! Это обязательно к исполнению для иудеев!

    Хотя вы всё равно не верите, что Иисус сын Божий, который меньший Отца, который был рождён Богом, который сказал, что Он АЛЬФА и ОМЕГА, начало и конец, в отличие от Бога Вседержителя, который не имеет начала и конца! Даже досталось от вас и Еве, в физическое существование которой вы не верите!
    Последний раз редактировалось Viktor Ha; 31.03.2024 в 21:32.

  15. #13
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Но это не доказывает то, что перечисленные дети Марии. Они могли быть детьми Иосифа, от первого брака или может от первой супруги. Я кроме слова " первенец" не нахожу ничего что доказывало Её многодетность.
    Хотя есть еще одно доказательство.

    - - - - - Добавлено - - - - -


    Что Он говорил в послании от Иоанна?
    Друг, ты разве не читал, что Он сказал: нежели был Авраам, Я есмь.
    Ему сказали: Кто Ты?
    -От начала Суший...
    Я сошел с небес...

    И лучше самому взять и перечитать.

  16. #14
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,069
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Друг, ты разве не читал, что Он сказал: нежели был Авраам, Я есмь.
    Ему сказали: Кто Ты?
    -От начала Суший...
    Я сошел с небес...

    И лучше самому взять и перечитать.
    О чем мне это должно сказать? Как это повлияет на то что у Марии были или нет дети, кроме Иисуса?
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  17. #15
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    О чем мне это должно сказать? Как это повлияет на то что у Марии были или нет дети, кроме Иисуса?
    Чтобы ты сам начал познавать Господа по Его слову, а не так, как думали о Нем люди.

    Лук 3:23: "Иисус, начиная Свое служение, был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев,"

  18. #16
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,069
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Viktor Ha Посмотреть сообщение
    Но по Закону Моисеева, даже если один ребёнок, он всё равно ОБЯЗАТЕЛЬНО записывается, как "первенец"! Это обязательно к исполнению для иудеев!
    Я не спора ради, ради правды. Правда в том что он первенец а значит первородный, хотя и без участия Иосифа.

    Хотя вы всё равно не верите, что Иисус сын Божий, который меньший Отца, который был рождён Богом, который сказал, что Он АЛЬФА и ОМЕГА, начало и конец, в отличие от Бога Вседержителя, который не имеет начала и конца! Даже досталось от вас и Еве, в физическое существование которой вы не верите!
    Это вы о чем? Я вас не понял тут. Бог не имеет ни начала ни конца, при том что Альфа и Омега, начало и конец. Каламбур. Я отлично понимаю кто Такой Сын Божий, отлично понимаю Кто Такой Сын Человеческий. Про Отца мне тоже что то известно. Но вас я не понимаю.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  19. #17
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Лук 3:23: "Иисус, начиная Свое служение, был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев,"
    Олег, и ты тоже так думаешь, как думали люди о Господе?
    А Он от начала Сущий, сошедший с небес.
    Ин 6:38: "ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца."
    Нет, нет, ни в коем случае. Все эти человеческие родословные по плоти - сеть для людей, уловленных лукавым в гордыне о своём происхождении. Иисус Христос - воплощённый в человеке Бог-Отец, всегда Сущий.

    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Но это не доказывает то, что перечисленные дети Марии. Они могли быть детьми Иосифа, от первого брака или может от первой супруги. Я кроме слова " первенец" не нахожу ничего что доказывало Её многодетность. Хотя есть еще одно доказательство.
    Нафантазировать, при желании, можно что угодно. Но зачем и от какого духа будут эти фантазии? Благая Весть Иисуса Христа дана нам для того, чтобы мы внимали слову Его, соблюдали его и пребывали в нём; чтобы живое слово Его возродило нас из твари ветхой в чадо Божие. Ведь поклоняться должны мы Иисусу Христу, явившему Собою нам Отца, и более никому. Поэтому наличие или отсутствие у Марии множества детей не должно соблазнять никого. Так почему же именно наличие множества детей у Марии кого-то соблазняет? Но именно потому, если этот кто-то пытается обожествить деву Марию и сделать её объектом поклонения, для чего и нужно ему, даже после рождения ею Сына Человеческого Иисуса сохранить за ней статус девы по плоти. Тогда понятно такое воинственное отвержение наличия у ней множества детей, помимо Иисуса Христа.

    Но для тех, кто поклоняется единственно Иисусу Христу, как и подобает поклоняться одному Богу, согласно первой заповеди десятословия Его: Я Господь, Бог твой, да не будет у тебя других богов пред лицем моим; наличие у Марии множества детей соблазном не является и благодатность её от этого нисколько не умалиться.
    Последний раз редактировалось ЯОлег; 31.03.2024 в 23:14.

  20. #18
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Нет, нет, ни в коем случае. Все эти человеческие родословные по плоти - сеть для людей, уловленных лукавым в гордыне о своём происхождении. Иисус Христос - воплощённый в человеке Бог-Отец, всегда Сущий.
    А то многие у рожденного прежде веков и сотворения мира, начинают искать Его родословную и братьев, и сестер, где сами заблуждаются и других вводят в заблуждение, кода думают о Нем так же, как и думали о Нем в свое время люди.
    Он Единородный от Отца, Его единственное рождение, Его образ... То какие могут быть у Него братья и сестры, если только названные Им Самим...

  21. #19
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,069
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение


    Нафантазировать, при желании, можно что угодно. Но зачем и от какого духа будут эти фантазии? Благая Весть Иисуса Христа дана нам для того, чтобы мы внимали слову Его, соблюдали его и пребывали в нём; чтобы живое слово Его возродило нас из твари ветхой в чадо Божие. Ведь поклоняться должны мы Иисусу Христу, явившему Собою нам Отца, и более никому. Поэтому наличие или отсутствие у Марии множества детей не должно соблазнять никого. Так почему же именно наличие множества детей у Марии кого-то соблазняет? Но именно потому, если этот кто-то пытается обожествить деву Марию и сделать её объектом поклонения, для чего и нужно ему, даже после рождения ею Сына Человеческого Иисуса сохранить за ней статус девы по плоти. Тогда понятно такое воинственное отвержение наличия у ней множества детей, помимо Иисуса Христа.

    Но для тех, кто поклоняется единственно Иисусу Христу, как и подобает поклоняться одному Богу, согласно первой заповеди десятословия Его: Я Господь, Бог твой, да не будет у тебя других богов пред лицем моим; наличие у Марии множества детей соблазном не является и благодатность её от этого нисколько не умалиться.
    Вы не можете понять, что есть моменты в истории человечества которые невозможно вычеркнуть. Как Сарра имела значимость как Ревека и Рахиль, так и Мария имеет значимость в истории слоившегося. Первородный Сын к Которому относятся обетования, рождается по пророчеству как первенец. Только по этому у Марии должны были быть еще дети, иначе не было бы Первородного. Мой вердикт такой у Марии были дети, более одного, но не те которых приводили вы, нет доказательств этому.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Чтобы ты сам начал познавать Господа по Его слову, а не так, как думали о Нем люди.

    Лук 3:23: "Иисус, начиная Свое служение, был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев,"
    По мне так заметно, что я думаю как люди?
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  22. #20
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    55 Не плотников ли Он сын? не Его ли Мать называется Мария, и братья Его Иаков и Иосий, и Симон, и Иуда?
    Матфея 13:55

    .
    это дети Иосифа не от Марии

Страница 1 из 11 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®