Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40

Тема: При чем тут Иуда?

  1. #1
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,069
    Упоминаний
    0 сообщений

    При чем тут Иуда?

    Я не могу понять причем тут Иуда. Из благословления Иакова Иуде не отводится роль спасителя Евреев. Спаситель должен прийти был по колену первородного сына Иосифа, по колену Ефрема, и как получается по Ефрему и обетование действенно. Иисус должен быть Сыном по колену Ефрема. Так как после выхода из Вавилона сохранилась только Иудея, Спаситель пришел именно из Иудей но не по колену Иуды, а по колену Ефрема. Ефрем территория Самарии, а значит Иисус Самарянин. Только таким образом сходится обетование. Поправьте меня если я не прав, только убедительно Писанием.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  2. #2
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,735
    Упоминаний
    0 сообщений
    Исаия 59:20 (SYNO) И придёт Искупитель Сиона и сынов Иакова, обратившихся от нечестия, говорит Господь.

  3. #3
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,722
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Я не могу понять причем тут Иуда. Из благословления Иакова Иуде не отводится роль спасителя Евреев. Спаситель должен прийти был по колену первородного сына Иосифа, по колену Ефрема, и как получается по Ефрему и обетование действенно. Иисус должен быть Сыном по колену Ефрема. Так как после выхода из Вавилона сохранилась только Иудея, Спаситель пришел именно из Иудей но не по колену Иуды, а по колену Ефрема. Ефрем территория Самарии, а значит Иисус Самарянин. Только таким образом сходится обетование. Поправьте меня если я не прав, только убедительно Писанием.
    Предсказания Иакова относятся в-основном ко времени судей. Иисус Навин был из колена Ефремова.
    Самаряне - это солянка, которую собрали ассирийцы на территории разрушенного северного царства из неевреев. Затем взбунтовавшиеся против Ездры священник, зять Товии, учредили независимое от Иерусалима священство. Самарянин - привязка не к территории, а к альтернативному иудаизму.

  4. #4
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,069
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Исаия 59:20 (SYNO) И придёт Искупитель Сиона и сынов Иакова, обратившихся от нечестия, говорит Господь.
    Что из этого следует?
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  5. #5
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,069
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Предсказания Иакова относятся в-основном ко времени судей. Иисус Навин был из колена Ефремова.
    Самаряне - это солянка, которую собрали ассирийцы на территории разрушенного северного царства из неевреев. Затем взбунтовавшиеся против Ездры священник, зять Товии, учредили независимое от Иерусалима священство. Самарянин - привязка не к территории, а к альтернативному иудаизму.
    Доказательство, я просил доказать всё Писанием. Если это гипотезы, как ими можно пользоваться? Как вы Писанием докажите, что благословения Иосифа относятся к Иисусу Навину? Самаряне это те же Евреи и по Писанию мы знаем что они ожидали пришествие Миссии. Сложно что либо говорить о Евреях после Вавилонского рабства. Как приход Иисуса относится к Иуде, кроме того, что он жил в Назарете территории Ефрема, и рожден был в Вифлееме, откуда родом Давид?
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  6. #6
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,722
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Доказательство, я просил доказать всё Писанием. Если это гипотезы, как ими можно пользоваться? Как вы Писанием докажите, что благословения Иосифа относятся к Иисусу Навину?
    Здесь просто. Из всех потомков Иосифа после пророчества Иисус Навин - самая яркая личность в Библии.
    Предложите альтернативу.
    Самаряне это те же Евреи и по Писанию мы знаем что они ожидали пришествие Миссии. Сложно что либо говорить о Евреях после Вавилонского рабства. Как приход Иисуса относится к Иуде, кроме того, что он жил в Назарете территории Ефрема, и рожден был в Вифлееме, откуда родом Давид?
    И перевел царь Ассирийский людей из Вавилона, и из Куты, и из Аввы, и из Емафа, и из Сепарваима, и поселил [их] в городах Самарийских вместо сынов Израилевых. И они овладели Самариею, и стали жить в городах ее.(4Цар.17:24)
    Итак, в Самарии живут все, кроме этнических евреев.
    Исключение - священник, раньше служивший в культе Ровоама, научивший поклоняться Богу так, что ввели поклонение и своим языческим богам.

  7. #7
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.12.2023
    Адрес
    Suomi
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    173
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Я не могу понять причем тут Иуда. Из благословления Иакова Иуде не отводится роль спасителя Евреев. Спаситель должен прийти был по колену первородного сына Иосифа, по колену Ефрема, и как получается по Ефрему и обетование действенно. Иисус должен быть Сыном по колену Ефрема. Так как после выхода из Вавилона сохранилась только Иудея, Спаситель пришел именно из Иудей но не по колену Иуды, а по колену Ефрема. Ефрем территория Самарии, а значит Иисус Самарянин. Только таким образом сходится обетование. Поправьте меня если я не прав, только убедительно Писанием.

    А причём тут благословение сынов Иаковым? У нас обетование большее, от Самого Всевышнего, Который обещал Спасителя, через Давида! Да и родословие разве не читал?

    1 Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова. 2 Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его; 3 Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама; 4 Арам родил Аминадава; Аминадав родил Наассона; Наассон родил Салмона; 5 Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея; 6 Иессей родил Давида царя; Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею; 7 Соломон родил Ровоама; Ровоам родил Авию; Авия родил Асу; 8 Аса родил Иосафата; Иосафат родил Иорама; Иорам родил Озию; 9 Озия родил Иоафама; Иоафам родил Ахаза; Ахаз родил Езекию; 10 Езекия родил Манассию; Манассия родил Амона; Амон родил Иосию; 11 Иосия родил Иоакима; Иоаким родил Иехонию и братьев его, перед переселением в Вавилон. 12 По переселении же в Вавилон, Иехония родил Салафииля; Салафииль родил Зоровавеля; 13 Зоровавель родил Авиуда; Авиуд родил Елиакима; Елиаким родил Азора; 14 Азор родил Садока; Садок родил Ахима; Ахим родил Елиуда; 15 Елиуд родил Елеазара; Елеазар родил Матфана; Матфан родил Иакова; 16 Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос. 17 Итак всех родов от Авраама до Давида четырнадцать родов; и от Давида до переселения в Вавилон четырнадцать родов; и от переселения в Вавилон до Христа четырнадцать родов.
    Поэтому, если ты считаешь, что Иисус пришёл от Иосифа ты сильно заблуждаешься!
    Последний раз редактировалось Viktor Ha; 05.04.2024 в 14:27.

  8. #8
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,069
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Здесь просто. Из всех потомков Иосифа после пророчества Иисус Навин - самая яркая личность в Библии.
    Предложите альтернативу.
    И перевел царь Ассирийский людей из Вавилона, и из Куты, и из Аввы, и из Емафа, и из Сепарваима, и поселил [их] в городах Самарийских вместо сынов Израилевых. И они овладели Самариею, и стали жить в городах ее.(4Цар.17:24)
    Итак, в Самарии живут все, кроме этнических евреев.
    Исключение - священник, раньше служивший в культе Ровоама, научивший поклоняться Богу так, что ввели поклонение и своим языческим богам.
    Тут у меня нет самомнений, что и в Самарии и других частях Израиля живут как иноплеменники так и колена Израиля, о б этом нам повествует Иаков в совм послании
    Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа, двенадцати коленам, находящимся в рассеянии, — радоваться.(Иак.1:1)
    По мимо этого, все тки необходимо учитывать первородство среди братьев, через которое и пришел Миссия. Так как первородство не принадлежит Иуде, Пастырь не из Его колена пришёл. Из его колена пришел Примиритель.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  9. #9
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,069
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Viktor Ha Посмотреть сообщение
    А причём тут благословение сынов Иаковым? У нас обетование большее, от Самого Всевышнего, Который обещал Спасителя, через Давида! Да и родословие разве не читал?

    1 Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова. 2 Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его; 3 Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама; 4 Арам родил Аминадава; Аминадав родил Наассона; Наассон родил Салмона; 5 Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея; 6 Иессей родил Давида царя; Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею; 7 Соломон родил Ровоама; Ровоам родил Авию; Авия родил Асу; 8 Аса родил Иосафата; Иосафат родил Иорама; Иорам родил Озию; 9 Озия родил Иоафама; Иоафам родил Ахаза; Ахаз родил Езекию; 10 Езекия родил Манассию; Манассия родил Амона; Амон родил Иосию; 11 Иосия родил Иоакима; Иоаким родил Иехонию и братьев его, перед переселением в Вавилон. 12 По переселении же в Вавилон, Иехония родил Салафииля; Салафииль родил Зоровавеля; 13 Зоровавель родил Авиуда; Авиуд родил Елиакима; Елиаким родил Азора; 14 Азор родил Садока; Садок родил Ахима; Ахим родил Елиуда; 15 Елиуд родил Елеазара; Елеазар родил Матфана; Матфан родил Иакова; 16 Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос. 17 Итак всех родов от Авраама до Давида четырнадцать родов; и от Давида до переселения в Вавилон четырнадцать родов; и от переселения в Вавилон до Христа четырнадцать родов.
    Поэтому, если ты считаешь, что Иисус пришёл от Иосифа ты сильно заблуждаешься!
    Вы не один который так думал.
    Иисус, начиная Своё служение, был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев,(Лук.3:23)
    Что сказать по данному поводу, правы вы или нет, скорей нет, что касаемо первородство и благословения, тем более обетование, которое игнорировав человек, подписывает себе смертный приговор, отрекаясь веры.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  10. #10
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.12.2023
    Адрес
    Suomi
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    173
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Вы не один который так думал.
    Что сказать по данному поводу, правы вы или нет, скорей нет, что касаемо первородство и благословения, тем более обетование, которое игнорировав человек, подписывает себе смертный приговор, отрекаясь веры.

    Иисус, начиная Своё служение, был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев,(Лук.3:23)


    Вы в порядке? С Вами всё хорошо?

    Я говорю про Иосифа сына Иакова, а здесь Иосиф -муж Марии, матери Иисуса Христа!
    Последний раз редактировалось Viktor Ha; 05.04.2024 в 20:31.

  11. #11
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,069
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Viktor Ha Посмотреть сообщение
    Ты в порядке? С тобой всё хорошо?

    Я говорю про Иосифа сына Иакова, а здесь Иосиф -муж Марии, матери Иисуса Христа!
    А что мы так нервничаем, где любовь к Богу, я уже не требую любви к брату по вере.
    Со мной все в порядке, родословие Иисуса Христа, по кому, не является потомком Иосифа, сына Иакова? Я же нормальным языком объясняю, что обетование по первородству не через Иуду дано, а через Иосифа и сына его первородного, Ефрема. Яков не благословлял первородство в Иуде, потому через Иуду не мог прийти человек Пастырь, через Иуду мог прийти только Примиритель, а это дух, а не человек. Читаем внимательно Писание.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  12. #12
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,722
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    По мимо этого, все тки необходимо учитывать первородство среди братьев, через которое и пришел Миссия. Так как первородство не принадлежит Иуде, Пастырь не из Его колена пришёл. Из его колена пришел Примиритель.
    *Послание Иакова адресовано не жителям Святой Земли, а евреям в рассеянии.
    Статус первородства включал в себя право на власть над племенем (царское достоинство), священство, и материальное преимущество. Каждому преимуществу соответствует и ответственность. Сыновья Иакова так передрались за первородство, что Израиль разделил его на части.
    Обратите внимание на первородство Рувима и Манассии.
    В конце истории Мессия объединил в себе все ветви власти.

  13. #13
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,069
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    *Послание Иакова адресовано не жителям Святой Земли, а евреям в рассеянии.
    Статус первородства включал в себя право на власть над племенем (царское достоинство), священство, и материальное преимущество. Каждому преимуществу соответствует и ответственность. Сыновья Иакова так передрались за первородство, что Израиль разделил его на части.
    Обратите внимание на первородство Рувима и Манассии.
    В конце истории Мессия объединил в себе все ветви власти.
    Вы мне пожалуйста скажите, Иисус пришел к евреям в рассеянии или пришел к погибшим овцам дома Израилевна, прошу заметить не Иудина, а Израилева. Также не забываем что и Иоанн креститель и Сам Иисус ходили по землям Израиля, а не Иуды только. Также когда Он говорит что пришел, то откуда пришел Он, как не из Иуды. По пророчеству как Примиритель из колена Иуды. Почему от Иуды, потому что только Иуда сохранил веру в Господа, в том виде в котором она была завещана. Но примиритель и Пастырь это разные по значению действия, и приход их обозначен из разных колен, обетованием которому мало кто придает значения. Хотя Обетование и есть основной прицеп веры в Господа. Не учитывать пророческое обетование Иакова, это все ровно что отказаться от веры.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  14. #14
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.12.2023
    Адрес
    Suomi
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    173
    Упоминаний
    0 сообщений
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    А что мы так нервничаем, где любовь к Богу, я уже не требую любви к брату по вере.
    Со мной все в порядке, родословие Иисуса Христа, по кому, не является потомком Иосифа, сына Иакова? Я же нормальным языком объясняю, что обетование по первородству не через Иуду дано, а через Иосифа и сына его первородного, Ефрема. Яков не благословлял первородство в Иуде, потому через Иуду не мог прийти человек Пастырь, через Иуду мог прийти только Примиритель, а это дух, а не человек. Читаем внимательно Писание.
    А причём здесь Иаков? Обетование данное царю Давиду Самим Всевышним, выше, чем все благословения Иакова!
    Последний раз редактировалось Viktor Ha; 06.04.2024 в 03:17.

  15. #15
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    221
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Я не могу понять причем тут Иуда. Из благословления Иакова Иуде не отводится роль спасителя Евреев. Спаситель должен прийти был по колену первородного сына Иосифа, по колену Ефрема, и как получается по Ефрему и обетование действенно. Иисус должен быть Сыном по колену Ефрема. Так как после выхода из Вавилона сохранилась только Иудея, Спаситель пришел именно из Иудей но не по колену Иуды, а по колену Ефрема. Ефрем территория Самарии, а значит Иисус Самарянин. Только таким образом сходится обетование. Поправьте меня если я не прав, только убедительно Писанием.
    Для того, чтобы иметь верное понимание предсказаний Иакова нужно, как минимум знать какой текст Библии является Богодухновенным. Кроме того, необходимо понимать пророческое значение стихов Писания, которое (понимание) даёт ТОЛЬКО Бог.

    "...Перед своей смертью Иаков собрал сыновей своих и предсказал, что случится с ними в последние дни. Писание словами Иакова говорит о последних днях, это время жатвы продолжительностью 49 лет, это время второго пришествия Господа Иисуса Христа и время будущего тысячелетия мира.

    «И позвал Иаков сыновей своих, и сказал, Соберитесь вместе, чтобы я сказал вам о том, что случится с вами в последние дни» (Быт.49:1) (KJV1611).

    Его предсказания для Иуды:

    «¶ Иуда, ты тот, кого восхвалят братья твои: рука твоя будет на шее врагов твоих; дети отца твоего склонятся перед тобой.

    Иуда - детеныш Льва: от добычи, сын мой, взошел ты: пригнулся он, притаился, как Лев, и как старый Лев; кто поднимет его?

    Не отойдет скипетр от Иуды и Законодатель от чресл его, пока не придет Примиритель, и к Нему будет собрание народа.

    Привязав осленка своего к виноградной лозе, а ослят ослицы к лозе лучшей; он вымыл в вине одеяния свои, и в крови винограда одежду свою:

    Глаза его будут красны от вина, и зубы его белы от молока»
    (Быт.49:8-12) (KJV1611).

    В этом пророчестве Иуда является прообразом Иисуса Христа. Примиритель придет к народу Израильскому и заключит с ними Новый Завет. Поэтому Писание говорит, что к Нему соберутся все 12 колен Израиля до этого времени находящиеся в рассеянии (Иак.1:1).

    В адрес Иосифа Иаков сказал следующее пророчество:

    «¶ Иосиф - плодовитая ветка, плодовитая ветка у источника; чьи ветви простираются над стеной:

    Лучники огорчали его сильно, и стреляли в него, и ненавидели его:

    Но пребывал в силе лук его, и оружие рук его делалось сильным от рук могучего Бога Иаковлева: оттуда Пастырь, камень Израиля.

    Именно от Бога отца твоего, который поможет тебе; и от Всемогущего, который благословит тебя благословениями неба вверху, благословениями глубины, которая лежит ниже, благословениями грудей и утробы:

    Благословения отца твоего превысили благословения прародителей моих до крайнего предела холмов вечных: они будут на голове Иосифа, и на короне главы его, того, кто был отделен от братьев своих»
    (Быт.49:22‑26) (KJV1611).

    Народ Израильский, имея все необходимые пророчества о рождении Иисуса Христа, не узнал Его. Это прообраз будущего времени, история повторится. Народ Израильский не узнает Помазанника, который ныне приходит от колена Иосифа..."

    http://www.lordway.ru/otrasl/otrasl_1.htm

    В Быт.49:26 Писание говорит о двух Помазанниках.

  16. #16
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,722
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Вы мне пожалуйста скажите, Иисус пришел к евреям в рассеянии или пришел к погибшим овцам дома Израилевна, прошу заметить не Иудина, а Израилева. Также не забываем что и Иоанн креститель и Сам Иисус ходили по землям Израиля, а не Иуды только. Также когда Он говорит что пришел, то откуда пришел Он, как не из Иуды.
    Да, есть место , что Он пришёл только к погибшим овцам дома Израилева. И есть место, что Н.З. заключается с Домом Иуды и с Домом Израиля:
    Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
    (Иер.31:31)
    Т.е. один вопрос - откуда, из какого колена Он пришел.
    И другой вопрос - к кому Он пришёл.
    Он произошёл из колена Иуды. Но пришёл ко всему Израилю.
    По пророчеству как Примиритель из колена Иуды. Почему от Иуды, потому что только Иуда сохранил веру в Господа, в том виде в котором она была завещана. Но примиритель и Пастырь это разные по значению действия, и приход их обозначен из разных колен, обетованием которому мало кто придает значения. Хотя Обетование и есть основной прицеп веры в Господа. Не учитывать пророческое обетование Иакова, это все ровно что отказаться от веры.
    22 Иосиф - отрасль плодоносного [дерева], отрасль плодоносного [дерева] над источником; ветви его простираются над стеною; 23 огорчали его, и стреляли и враждовали на него стрельцы,
    24 но тверд остался лук его, и крепки мышцы рук его, от рук мощного [Бога] Иаковлева. Оттуда Пастырь и твердыня Израилева,
    (Быт.49:22-24)
    49:22−26 Иосиф, земли которого включают в себя территории Ефрема и Манассии, — отрасль плодоносного дерева, благословения которого простираются далеко за его пределы. На него ополчились враги, но он выстоял, потому что мощный Бог Иаковлев укрепил его. От Бога придет Пастырь и твердыня Израиля (то есть, Мессия).
    Бытие 49 глава — Библия — Комментарии МакДональда: https://bible.by/mcdonald/1/49/

    при всех бедствиях (лично пережитых Иосифом и предстоящих его коленам, особенно Манассиину, из которого, напр., был Гедеон) несокрушимой твердыней, укрепляемой тем же пастырем-Богом, который с Иаковом (Быт 48:15); по некоторым, здесь — пророчество об ефремлянине Иисусе Навине;
    Бытие 49 глава — Библия — Комментарии Лопухина: https://bible.by/lopuhin-bible/1/49/

    24.Но пребывал в силе его лук,и в золоте были руки его, – из рук Могучего (Б-га) Йаакова, оттуда он (стал) пастырем камня Исраэля. [Сончино]
    Нашёл и привёл три разных мнения. Никто из них не считает, что Мессия произойдёт от Иосифа. Рекомендую продолжить искать толкования, поддерживающие вашу версию.

  17. #17
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,069
    Упоминаний
    0 сообщений
    [QUOTE=Viktor Ha;137317]

    А причём здесь Иаков? Обетование данное царю Давиду Самим Всевышним, выше, чем все благословения Иакова!
    Вы думаете? Как вы себе представили благословение Иакова ниже Божиего пророчества? Вы что думаете то благословение это человеческие изречения и не более. Вам нужно исследить, что значит благословение патриархов.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  18. #18
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,069
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы иметь верное понимание предсказаний Иакова нужно, как минимум знать какой текст Библии является Богодухновенным. Кроме того, необходимо понимать пророческое значение стихов Писания, которое (понимание) даёт ТОЛЬКО Бог.
    Вы считаете что вам Бог дал понимать, а мне де дал? Я не только думаю что благословение Иакова Богодухновенно, но и считаю что последующие пророчества Самого Господа имею продолжения сказанного благословения Иакова.


    "...Перед своей смертью Иаков собрал сыновей своих и предсказал, что случится с ними в последние дни. Писание словами Иакова говорит о последних днях, это время жатвы продолжительностью 49 лет, это время второго пришествия Господа Иисуса Христа и время будущего тысячелетия мира.


    В этом пророчестве Иуда является прообразом Иисуса Христа. Примиритель придет к народу Израильскому и заключит с ними Новый Завет. Поэтому Писание говорит, что к Нему соберутся все 12 колен Израиля до этого времени находящиеся в рассеянии (Иак.1:1).
    Разве кто то отбирает значимость Иуды в примирении народов с Богом? Я задаю вопрос, при чем тут Иуда, в отношении к Иисусу. Иисус не по Иуде пришел а по Ефрему по первородному.

    В адрес Иосифа Иаков сказал следующее пророчество:

    Народ Израильский, имея все необходимые пророчества о рождении Иисуса Христа, не узнал Его. Это прообраз будущего времени, история повторится. Народ Израильский не узнает Помазанника, который ныне приходит от колена Иосифа..."
    Не узрел по чему? Потому что считал приход Мессии сугубо делом Иуды, но Иуда не первородный сын а значит человек который пришел по первородному обетованию приходит строго от первородного. Это калено Ефрема. От того и не пожелали видеть в Иисусе из Назарета, Того Самого Мессию.
    Но вы же сами пишите что в главе 49 написано о двух помазанных, почему же тогда не придерживаетесь этого?



    В Быт.49:26 Писание говорит о двух Помазанниках.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  19. #19
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,069
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Да, есть место , что Он пришёл только к погибшим овцам дома Израилева. И есть место, что Н.З. заключается с Домом Иуды и с Домом Израиля:
    Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
    (Иер.31:31)
    Вы приводите одно предложение из Гл31 Иер. но не показываете всех сказанных слов Господа не как о Ефреме первенце Его, не как о пророчестве о Израиле. Будем честными или будем вырывать из контекста слова Господа. Для евреев эта глава означает только одно что они распяли Мессию, сложно принять но это так.

    Т.е. один вопрос - откуда, из какого колена Он пришел.
    И другой вопрос - к кому Он пришёл.
    Он произошёл из колена Иуды. Но пришёл ко всему Израилю.
    Нашёл и привёл три разных мнения. Никто из них не считает, что Мессия произойдёт от Иосифа. Рекомендую продолжить искать толкования, поддерживающие вашу версию.
    Проблема как я сказал выше в том что признав приход Иисуса по колену Ефрема, Евреев обличает и делает виновными в убийстве их Бога. Но если бы фарисеи, саддукеи и книжники признали Иисуса, человеком Мессией, не исполнилось бы пророчество, и не состоялся приход Примирителя от колена Иуды. Признав Иисуса Мессией первородным Пастырем, по колену которому осуществилось обетование а по колену Иуды приход Примирителя, тогда не исполнилось бы воскресение Иисуса. Было бы ложно пророчество, а это невозможно. Не признавая приход Мессии от колена Ефрема, те кто в это не верит, свидетельствуют что они дети тех кто распял Иисуса Христа и Примирителя и Пастыря. Всё.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  20. #20
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    221
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Вы считаете что вам Бог дал понимать, а мне де дал? Я не только думаю что благословение Иакова Богодухновенно, но и считаю что последующие пророчества Самого Господа имею продолжения сказанного благословения Иакова.

    .
    Весь текст Писания Богодухновенен. Вся Библия является пророческой Книгой. Из вашего заявления здесь видно, что вы этого не понимаете.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®