Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 21 из 28 ПерваяПервая ... 11 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 547

Тема: Какие качества должны воспитывать в себе верующие?

  1. #401
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,809
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Не брате.Соврал ты маленько.Мы отпеваем по икономии.Не все ж такие зелоты упоротые,как ты в молодости-сколько денег не давай,не буду отпевать коммуняк проклятых...
    Конечно, если отпевать только воцерквленных, то на что же батюшке жить то? Православные своих батюшек не больно любят. Десятины не понесут. Только могут заплатить за что то, а так что бы по доброте душевной, многодетному батюшке помочь... неееет... Сразу - они все толстые и богатые... Вот и вся любовь православная. Вы опять подняли Тимофея в моих глазах. Не пошел за деньги против совести.

  2. #402
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,648
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    все равно рай обеспечен
    Ну хватит уже врать.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Конечно, если отпевать только воцерквленных, то на что же батюшке жить то? Православные своих батюшек не больно любят. Десятины не понесут. Только могут заплатить за что то, а так что бы по доброте душевной, многодетному батюшке помочь... неееет... Сразу - они все толстые и богатые... Вот и вся любовь православная. Вы опять подняли Тимофея в моих глазах. Не пошел за деньги против совести.
    Во сколько всякого вранья пендосовского

  3. #403
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,809
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение

    Во сколько всякого вранья пендосовского
    А что не так? Люди несут деньги батюшке не за свечи или отпевания? А по доброте душевной, из любви и благодарности за службу? Где? Я съезжу посмотрю. У нас такого не видела. Все только бухтят на батюшек и вечно ими недовольны, что дорого берут. Ощущение что мы с Вами в разных странах живем с разными православными. Ну может у нас область такая... Центральная Россия.

  4. #404
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,648
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А что не так? Люди несут деньги батюшке не за свечи или отпевания? А по доброте душевной, из любви и благодарности за службу? Где? Я съезжу посмотрю. У нас такого не видела. Все только бухтят на батюшек и вечно ими недовольны, что дорого берут. Ощущение что мы с Вами в разных странах живем с разными православными. Ну может у нас область такая... Центральная Россия.
    Да понел я,понел:В той дыре,откуда вы пишете,все батюшки мздоимцы,стяжатели и грабители,а прихожане все язычники суеверные,свиньи,пьяницы,блудники и воры и вообще везде так.Это я в неком заповеднике,никому не ведомом нахожусь.

    А может это глаз ваш,как у мухи устроен? Кусок дерьма Плужников ваш возлюбленный,а Тимофей,когда умрут все его бабушки им обманутые,на карачках приползёт и встанет с простыми мирянами на Службу и ко Причастию со всеми в общей очереди пойдет-"причащается раб Божий протоиерей Тимофей" и не станет предателем,как вы...

  5. #405
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,809
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Да понел я,понел:В той дыре,откуда вы пишете,все батюшки мздоимцы,стяжатели и грабители,а прихожане все язычники суеверные,свиньи,пьяницы,блудники и воры и вообще везде так.Это я в неком заповеднике,никому не ведомом нахожусь.
    Нет, конечно же не все. Я всегда говорила и говорю, что в каждой конфессии есть настоящие верующие. Только их мало и нет такой конфессии в которой все святые и непорочные. А то что такое не только в нашей дыре... зайдите в любой паблик мамочек любого города в ВК и найдете там - а где можно покрестить без бесед? А можно без крестных? И в ответ куча предложений, типа - к такому то не идите, он без бесед не покрестит, а мы вот были у того то, без проблем, просто заплатите. И если найдется одна, которая скажет - ну какая же вы правосланая, если даже на беседы перед крещением в церковь не идете, надо знать основы своей веры - то это я. Конечно не все такие. Конечно. Но я ведь о чем - ну не спасет крещение в РПЦ само по себе. Ничего не дает, если нет у человека желания жить христианской жизнью. Вот я о чем. Если бы я видела, что крещение в РПЦ реально ДЕЙСТВЕННО, я бы конечно же ратовала бы только за него. Я не против РПЦ вообще ни разу. Я только против упования на обряды определенной конфессии как спасительные. Не спасают обряды. Спасает Господь. А кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. Хоть где крестись и причащайся. Вот о чем речь то.
    Если реально таинства РПЦ были спасительны, то не было бы в РПЦ суеверных язычников. Вообще ни одного. Нот они есть. И их, к сожалению, больше, чем реальных христиан. И об этом Вам любой батюшка скажет. Он знает кто реально воцерквленный, а кто только за обрядами ходит по нужде. Значит не работают таинства? Ну и у меня вопрос - если человек уповает только на таинства, то где у него Христос? На каком месте?

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  7. #406
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,809
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Кусок дерьма Плужников ваш
    А ведь пост, Юханна. Пост ведь... Бога не боитесь, людей не стыдитесь, а еще православный. Настоящий православный он смиренный и кроткий. Почитайте как ваши святые отвечали своим врагам и обидчикам. Ну Христос то Вам не пример и Апостолы. Хоть на своих святых почитаемых посмотрите. Они людей дерьмом не обзывали. Вот и думайте в одной Вы с ними церкви или нет.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  9. #407
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,648
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А ведь пост, Юханна. Пост ведь... Бога не боитесь, людей не стыдитесь, а еще православный. Настоящий православный он смиренный и кроткий. Почитайте как ваши святые отвечали своим врагам и обидчикам. Ну Христос то Вам не пример и Апостолы. Хоть на своих святых почитаемых посмотрите. Они людей дерьмом не обзывали. Вот и думайте в одной Вы с ними церкви или нет.
    Я никого не сужу,я свышерожденный,искупленно-выпукленный,дорогою ценою,я-избранный народ Бога-царственное священство со Христом во Христе от Апостолов.Я это обличаю и констатирую факты. Я хороший,я святой

  10. #408
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,809
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Я никого не сужу,я свышерожденный,искупленно-выпукленный,дорогою ценою,я-избранный народ Бога-царственное священство со Христом во Христе от Апостолов.Я это обличаю и констатирую факты. Я хороший,я святой
    Вот что мне в Вас нравится, так это чувство юмора.

  11. #409
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,260
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Да понел я,понел:В той дыре,откуда вы пишете,все батюшки мздоимцы,стяжатели и грабители,а прихожане все язычники суеверные,свиньи,пьяницы,блудники и воры и вообще везде так.Это я в неком заповеднике,никому не ведомом нахожусь.

    А может это глаз ваш,как у мухи устроен? Кусок дерьма Плужников ваш возлюбленный,а Тимофей,когда умрут все его бабушки им обманутые,на карачках приползёт и встанет с простыми мирянами на Службу и ко Причастию со всеми в общей очереди пойдет-"причащается раб Божий протоиерей Тимофей" и не станет предателем,как вы...
    Это ты хорошо подметил, что у неё получились все плохими в её селе, кто православный, а вот Тимофей хороший батюшка. Ты ещё учти, что по баптистским меркам если человек любит выпить, он уже для них пьяница.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Я никого не сужу,я свышерожденный,искупленно-выпукленный,дорогою ценою,я-избранный народ Бога-царственное священство со Христом во Христе от Апостолов.Я это обличаю и констатирую факты. Я хороший,я святой
    Классно ты её тролльнул на счет обличения.

  12. #410
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,260
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    ....
    Кстати это говорит о духовной слепоте, видеть плохими священников, которые тебе показывают православие таким, какое оно есть в догматическом плане, которое враждебно настроено к экуменизму, либерализму, которое не прогибается, и видеть хорошим священником Тимофея, который ровно противоположен всем этому. Это говорит о духовной слепоте Тамары. Она ведь недавно писала, что к Тимофею пошла бы.

  13. #411
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,809
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Кстати это говорит о духовной слепоте, видеть плохими священников, которые тебе показывают православие таким, какое оно есть в догматическом плане, которое враждебно настроено к экуменизму, либерализму, которое не прогибается, .
    Это Вы о чем? О батюшках которые безбожников активных отпевают за деньги? Это они показывают православие таким, какое оно есть?

  14. #412
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,260
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    ....
    "На страже сирийского Православия" Иеромонах Никон (Скарга) (о ссылках модернистов на преп. Исаака Сирина)

    Заключение:

    Итак, мы заканчиваем свое исследование, посвященное оправданию прп. Исаака Сирина, состоящее из трех глав. В первой главе был проведен сравнительный анализ христологических и экзегетических воззрений прп. Исаака Сирина и Феодора Мопсуестийского, который обнаружил полнейшее разногласие между этими двумя авторами по всем ключевым богословским вопросам! В связи с этим становится востребованным пересмотр тезиса, что «в области догматики и экзегетики главными авторитетами для Исаака Сирина… были Феодор Мопсуестийский и Диодор Тарсийский» [206]. Этот тезис основан на чисто внешнем критерии (опоры на цитаты), не выдерживает богословской критики и проник в нашу богословскую науку благодаря доверию западным специалистам.
    В области догматики для прп. Исаака Сирина авторитетами, на которых он отчасти опирался, были свт. Василий Великий и прп. Ефрем Сирин, в Ангелологии – Дионисий Ареопагит, в экзегетике – прп. Ефрем Сирин и прп. Макарий Египетский, – от последнего, вероятно, он воспринял александрийский метод экзегезы.
    Во второй главе «Бичом любви» была изучена эсхатология прп. Исаака Сирина и проведен сравнительный анализ эсхатологических пассажей Первого и Второго тома. Анализ показал разительный контраст. У прп. Исаака Сирина эсхатологическое учение не выходит за рамки православного предания. Напротив, он даже решает проблему присутствия Бога во аде и не лишает грешников причастия Божественной любви, которая, однако, для них становится мучительным огнем [207]. У автора Второго тома эсхатология выходит за рамки православного учения и всецело зиждется на оригено-евагристической эсхатологии и космогонии. Для прп. Исаака авторитетами в эсхатологических воззрениях являются прп. Ефрем Сирин, на которого он ссылается, и свт. Василий Великий; автор Второго тома ориентируется в этом вопросе на Феодора Мопсуестийского и Диодора Тарсийского. В результате сравнительного анализа выявился подлог.

  15. #413
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,260
    Упоминаний
    3 сообщений
    Отец Никон давно занимается преподобным Исааком Сириным.

  16. #414
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,260
    Упоминаний
    3 сообщений
    А вот из заявления Вячеслава Фоминых:

    Испорченные несторианские рукописи подлинных творений преп. Исаака (эти подлинные творения сохранились у православных как на сирийском так и в переводах, в т. ч. на древнегреческий) содержат переатрибуции авторства ряда цитат со Святых Отцов на еретиков. Некоторые из таких цитат переатрибутируются у несториан в т. ч. и Феодору Мопсуестийскому. Мне известно лишь одно место где указывается якобы феодорианский текст, являющийся источником одной из таких цитат. Именно на такую единственную цитату и ссылается митр. Иларион и именно об этом месте в своей статье я привожу аргументы в пользу того почему эта цитата принадлежит свт. Кириллу, а не Феодору. Для остальных цитат с переатрибуцией со Святых Отцов на Феодора указание на феодорианский источник текста обнаружить нигде не удалось — поэтому я и не стал отдельно их обсуждать, коль скоро мои оппоненты сами не могут указать на еретический источник цитаты.
    Есть, однако, в текстах преп. Исаака некоторые параллели (впрочем, их обнаружено довольно мало) с текстами Феодора без указания авторства (авторство не указывается ни у православных, ни у несториан). Во-первых, в данном случае сторонникам того, что тексты преп. Исаака правили православные, следовало бы показать, что св. Исаак использовал именно Феодора, а не какой-нибудь общий для них обоих источник, а, во-вторых, сами по себе цитаты из еретиков не могут в общем случае использоваться тут как аргумент, поскольку, к примеру, тексты еретика и раскольника Тертуллиана использовались, как сообщает преп. Иероним Стридонский, свщмч. Киприаном Карфагенским, однако, это никак не ставит под сомнение его православие. Впрочем, мне не известно читал ли св. Киприан сочинения Тертуллиана после его ухода из Церкви или только до этого момента. А ведь и в вопросе цитирования Отцами других еретиков это один из принципиальных моментов, которые часто даже не пытаются обсуждать.

  17. #415
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,260
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    На самом деле, он скорее приведёт. Я уже сказала что к такому батюшке я бы пошла. А вот когда нападают, когда отвергают христианство с другими обрядами, то такие православные могут только оттолкнуть и тех кто может заинтересоваться.
    Вы поймите, православие Тимофея, это выдуманное им православие, его версия православия. Настоящее православие антиэкуменично, антимодернисткое, антилиберальное. Настоящее православие здесь транслируют: Гриша, Юханна. Выбирайте Тамара, либо сладкую ложь - православие Тимофея. Либо горькую правду - настоящее православие.

  18. #416
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,809
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Вы поймите, православие Тимофея, это выдуманное им православие, его версия православия. Настоящее православие антиэкуменично, антимодернисткое, антилиберальное. Настоящее православие здесь транслируют: Гриша, Юханна. Выбирайте Тамара, либо сладкую ложь - православие Тимофея. Либо горькую правду - настоящее православие.
    Ну Григорий еще я поверю. Но Юханна верующий? Мне кажется его роль на форуме показать православных с самой неприглядной стороны и оттолкнуть от РПЦ всех адекватных и думающих людей.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  20. #417
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,688
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Либо горькую правду - настоящее православие.
    Правда не бывает горькой, Денис Васильевич!))
    Она может только казаться такой.
    С непривычки.
    Истнина она сладчайшая.

  21. #418
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,047
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Вы поймите, православие Тимофея, это выдуманное им православие, его версия православия. Настоящее православие антиэкуменично, антимодернисткое, антилиберальное. Настоящее православие ......
    Настоящее Православие - это очень большое понятие. а настоящие православные могут быть очень разными.
    К примеру, РПЦ в наше время ведёт активный диалог и сближение с Коптской Церковью, чего не делаютъ некоторые другие товарищи, хотя тоже относятся к Православию.

  22. #419
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,372
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Не брате.Соврал ты маленько.Мы отпеваем по икономии.Не все ж такие зелоты упоротые,как ты в молодости-сколько денег не давай,не буду отпевать коммуняк проклятых...
    ...А гадость пьют из икономии,
    Хоть по утру, да на свои. (В. Высоцкий)

    нет, брате, не из икономии. По экономике, так скажем.
    А я врать не хочу молитвенными текстами. Если уж поется: помилуй его, оправдав верою и благодатью, - то значит, оправдается всяк ВЕРОЮ И БЛАГОДАТЬЮ. Можешь в молитвослове посмотреть молитву ПО исходе души, она же на чтении Псалтири по усопшему. Там еще круче: аще и согрешил, но несумненно в Троицу веровал и исповедал (как-то так, не помню точно).
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  23. 1 пользователь сказал cпасибо Тимофей-64 за это полезное сообщение::


  24. #420
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,372
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    А они любят таких вероотступников Плужниковых,байкеров-расстриг-блудодеев Ростиславов,даже Кураева теперь возлюбили,жалеют,когда он на них топтался не жалели,чуть не матом крыли,а теперь возлюбили-пожалели.Они же пендосы,как пендосы любят всякую нашу сволочь предательскую,так и эти любят всех врагов Православия.Любят нежно..
    Какой я ни есмь раскольник поневоле, но я не Плужников и не Кураев.
    Пендосо-филы по мне ни разу слова доброго не скажут.
    Хожу спокойно в нормальную церковь. Помогу, чем могу.
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®