Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 14 из 28 ПерваяПервая ... 4 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 547

Тема: Какие качества должны воспитывать в себе верующие?

  1. #261
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Андрей, я не хочу этим вновь голову свою забивать. Я уже и подзабыл, выветрил свою голову от всего этого.
    Действительно! Зачем всей этой хреновиной голову забивать? Всё равно местные нео в этом ни бум-бум и не взуб ногой! Что наз. к черту подробности! Я Христов во Христе Иисусе от Апостолов!! А эксперты в этой богохульной бредятине ты,который всё забыл,да Шарахимов,который слился и из которого слова не вытащишь. Короче: Основание баптизма и выросшего из него неопротестантизма-богохульный бред средневекового злодея доктора Кальвина...

  2. #262
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ты мне скажи,чем кальвинизм от Арминия отличается\отличался? Главное богохульство кальвинизма,как я понял,это приписывание злодеяния-злодейства Богу,Который Свят!!!
    Чего полным-полно у Тамары. Кальвинизм у них там есть,просто у пендосов всё еще намного более радикально.Арминий приписывал злодейство Богу? В чем там такие были споры,что даже Олденбарневельта повесили?
    Вы ошибаетесь. Никто не говорит что Богу присуще злодейство. Речь о другом. Да, Бог допускает порой то, что нам кажется злом. Вспомните Иова. Разве мы только доброе будем принимать от Бога? Иов понимал, что всё что его постигло это с Божьего попущения. Кто уничтожил потопом первое человечество? Кто уничтожил Содом? Но разве уничтожить зло это злодейство? Нет. Это добро. Поэтому да, Бог не творит зла. Но Бог может послать бедствия. Например в наказание. Разве православные понимают по другому?

  3. #263
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Вы так уверенно об этом пишите, сколько раз православные каются перед батюшкой. А если православный часто причащается? Ведь ему перед каждым Причастием нужно исповедоваться. Есть, кто причащается раз в неделю, а есть кто раз в две недели. Следовательно, они и исповедуются чаще, иначе к Чаше не допустят. И потом, почему вы решили, что православные не ежедневно каются в своих грехах? Вот вы пишите, что вы были православной, и неужели не читали каждый день утренних молитв и молитв ко сну? А если читали, там что не покаяние перед Богом? И как вы по хитрому противопоставили - в случае евангельских, они каются перед Богом, а в случае православных - перед батюшкой. Но если вы были православной, вы должны знать, что православные на Исповеди каются Богу. Священник говорит исповедникам, что Христос незримо предстоит приемля исповедание, священник же свидетель вашего покаяния. И священник, когда произносит разрешительную молитву, он говорит: «Господь и Бог наш, Иисус Христос, благодатию и щедротами Своего человеколюбия да простит ти чадо (имя), и аз недостойный иерей Его властию, мне данною, прощаю и разрешаю тя от всех грехов твоих, во Имя Отца и Сына, и Святаго Духа. Аминь».
    Тамара, и если вы были православной, то почему забыли, что православные не только на Исповеди приносят Богу покаяние, но и в частной молитве? Каждый православный читает утренние молитвы и молитвы перед сном. Даже идя по дороге, православные произносят в уме молитву, или при работе. Кто-то Иисусову молитву.
    Денис, я таких православных в жизни в глаза не видела. Они наверное недавно появились и то в больших городах. А у нас тут... 10 из 100 может таких наберётся. Это сейчас есть возможность читать что то. А когда я была православной никто ничего не знал. Да и сейчас я своим православным соседкам рассказываю про их же православные праздники. Они не знают что такое сретение. Правда соседки у меня не молодые и с интернетом не дружат. Но вполне православные. А других где я вам возьму? У нас с Вами рядом разное православие. У Вас книжное, у меня народное. И это два очень разных православия.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    В том смысле, что нужно давить на свою совесть? И что это даст?
    Нет. На совесть давить бесполезно. Надо смотреть на Христа на кресте. Много чего даст. Попробуйте.

  4. #264
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    И вот ещё Тамара, это чисто для себя подумайте, а не враждуете ли вы против Церкви, не испытываете ли к ней враждебность? Ведь вы с каким то же мотивом читали и Ахиллу, и вот даже в этой теме начали всякое поминать в адрес православных, и про педофила вспомнили. Просто если вы враждуете против Церкви, Богу вы не друг.
    Денис, я не враждую против церкви. И про педоыила я вспомнила потому что Юханна постоянно поливает грязью евангельских христиан. Вот и пришлось напомнить, что дураков везде хватает и из за одного идиота нельзя поносить всю церковь, потому что таковые есть и в РПЦ. И я как раз сказала, что по одному такому человеку нельзя судить о всей конфессии. И не надо выставлять какую то земную религиозную организацию как истинную и идеальную. Я только об этом и больше ни о чем. Я многократно говорю что не нападаю. Я только защищаюсь. Настоящие верующие есть в любой конфессии. Как и в любой есть номинальные. Исключений нет.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  6. #265
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,230
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    У нас с Вами рядом разное православие. У Вас книжное, у меня народное.
    У меня практическое, причем в самых разных местах. Начинал я ходить в храм в своем городе, потом поступил учиться в духовное училище, это уже было в другом городе, другой храм. По окончании учебы был распределен вообще в третий город, где уже тоже другой храм. Причем тот городок маленький, его за 30 наверное минут, ну может быть 40, можно обойти пешком. Во всех случаях, тоже народ, с кем-то из прихожан, я очень хорошо сближался. Моё наблюдение - все нормальные верующие.

  7. #266
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,230
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    И не надо выставлять какую то земную религиозную организацию как истинную и идеальную.
    Тамара, Церковь одна, и она Православная. Вне её нет спасения. Это модернизм, когда видят в других сообществах церковь. Потому что древние так не видели. В правилах присоединения монофизитов и несториан, Шестой Вселенский Собор говорит как о присоединении к сообществу спасаемых, что подразумевает, неспасаемость до присоединения. А в вашем случае, у вас вообще секта, даже без священства, которое может совершать таинства.

  8. #267
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,230
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    И не надо выставлять какую то земную религиозную организацию как истинную
    Так Святые Отцы выставляли, не я. Мы либо следуем их вере, следуем традиционному взгляду, учению о Церкви Вселенских Соборов, либо не следуем и погибаем.

    «Мы также веруем во святую соборную Церковь. Однако еретики и раскольники также называют свои общины церквами. Но еретики, ложно мысли о Боге, искажают саму веру, а раскольники беззаконными разделениями отступают от братской любви, хотя верят в то же самое, что и мы. Поэтому ни еретики не принадлежат вселенской Церкви, которая любит Бога, ни раскольники не принадлежат Ей, так как Она любит ближнего и легко прощает грехи ближнего, потому что сама молит о своем прощении у Того, Кто нас вновь примирил с Собой, предав забвению все прошлое и призвав нас к новой жизни» (блаженный Августин, о Символе Веры).

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Денис Васильевич за это полезное сообщение::


  10. #268
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вы ошибаетесь. Никто не говорит что Богу присуще злодейство. Речь о другом. Да, Бог допускает порой то, что нам кажется злом. Вспомните Иова. Разве мы только доброе будем принимать от Бога? Иов понимал, что всё что его постигло это с Божьего попущения. Кто уничтожил потопом первое человечество? Кто уничтожил Содом? Но разве уничтожить зло это злодейство? Нет. Это добро. Поэтому да, Бог не творит зла. Но Бог может послать бедствия. Например в наказание. Разве православные понимают по другому?
    Бог Всесвят! Благ и только благое творит! Думать по другому-богохульство.А беды,которые приходят на землю от того,что существует неведомый нам Закон,по которому когда переполняется мера злодеяний,то наступает кирдык.Не лезь в огонь-сгоришь.Не заплывай далеко-утонешь.Не пытайся с крыши полететь-разобьёшься.Сейчас тоже мера злодеяний переполнена,однако теперь есть катехон-удерживающий(2Фес:2.7.) А вообще не стоит туда лезть,куда с грязными ногами залез богохульник Кальвин.Это Тайны Божественного пакибытия и Кальвин в аду теперь. Прельстил Кальвин малых сих-вас,подманил избранностию-святостию и вверг в гордыню-самомнение-самодовольство.Богохульниками вас соделал,хулителями Святых Икон,Пресвятой Пречистой Девы Богородицы,хулителями Церкви Христовой.

    1.Три дня Пост
    2.Далее на Исповедь-Божественную Литургию

    Всё.Точка...

  11. #269
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,611
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Что за плоды?
    А что Вы посчитали бы плодами?

  12. #270
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,611
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Андрей так по смирению пишет. Православные давно впереди вас в духовном плане.
    Охренненое у него смирение ))

    Православные, в среднем, или же, Вы опять будете предъявлять отдельных личностей? Но и в том и в другом случае, в чем это проявляется?



    Православный не будет за собой замечать духовного роста, даже великие святые, уже отходя из этого мира и видя ангелов, по глубочайшему своему смирению заявляли, что не знают, положили ли начало своему покаянию или нет. Макарий Великий в молитве говорил, что ничего благого не сотворил. Фишка духовного роста в том и заключается, что святые не видели себя святыми. И если Сисой Великий говорил: «Я не знаю, положил ли я начало покаянию», то логично, что смирение не будет говорить о своем духовном росте. Смирение видит свои грехи. А так, у вас харизматов, нет подлинной святости, из вашего сообщества не выходят Силуаны Афонские, Иосифы Исихасты, Паисии Святогорцы.
    Сколько я не слушаю православных, это стандартный акцент на своем "я". Только не в том, что это "я" сделало, а на том, что оно недостойно или что не сделало, и что не достойно. Но это все так же проекция на этом самом "я". И это в православии называется ДУХОВНОСТЬЮ! Но вообще-то это все то же действие плоти, только под духовным соусом.

    А зачем лично мне знать то, что вы чего-то недостойны? Зачем вы этим кичитесь? Ведь именно так это выглядит.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Какие источники у этой инфы?
    Источники чего именно?

  13. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  14. #271
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,611
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Я ж тебе всё сказал,вроде,от кого твои плоды? На 4 круг пойдём штоле?
    При чем тут ТЫ сказал? Ты эталон истины? Правая рука Бога? Его пророк? Ты хоть что-то обозначь, чтобы я мог прислушиваться к твоим личному мнению
    Последний раз редактировалось captain; 13.04.2024 в 20:07.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  16. #272
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,611
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Нет. На совесть давить бесполезно. Надо смотреть на Христа на кресте. Много чего даст. Попробуйте.
    А что Вы под этим подразумеваете?

  17. #273
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    Источники чего именно?
    Которые стали выводом для следующего вашего утверждения:- "Тебе не кажется странным, что учение все такое правильное, а плодов особо нет"

  18. #274
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    553
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А что Вы под этим подразумеваете?
    Они под этим понимают прелесть мысленного созерцания Его страданий.

    А Писание говорит о следовании Его пути страданий неся свой крест, как и Он нес.

  19. #275
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    553
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    ..... учение все такое правильное, а плодов особо нет"
    А у кого они есть? Где город стоящий на вершине горы, который не может скрыться?

    Где молния, которую видно от края неба до края его???

    Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
    (Матф.5:14)

    Равным образом и добрые дела явны; а если и не таковы, скрыться не могут.
    (1Тим.5:25)

  20. #276
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,611
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Которые стали выводом для следующего вашего утверждения:- "Тебе не кажется странным, что учение все такое правильное, а плодов особо нет"
    В данном случае, это лишь просто вопрос, на основании слов Юханны.

  21. #277
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Бог Всесвят! Благ и только благое творит! Думать по другому-богохульство.А беды,которые приходят на землю от того,что существует неведомый нам Закон,по которому когда переполняется мера злодеяний,то наступает кирдык.Не лезь в огонь-сгоришь.Не заплывай далеко-утонешь.Не пытайся с крыши полететь-разобьёшься.Сейчас тоже мера злодеяний переполнена,однако теперь есть катехон-удерживающий(2Фес:2.7.) А вообще не стоит туда лезть,куда с грязными ногами залез богохульник Кальвин.Это Тайны Божественного пакибытия и Кальвин в аду теперь. Прельстил Кальвин малых сих-вас,подманил избранностию-святостию и вверг в гордыню-самомнение-самодовольство.Богохульниками вас соделал,хулителями Святых Икон,Пресвятой Пречистой Девы Богородицы,хулителями Церкви Христовой.

    1.Три дня Пост
    2.Далее на Исповедь-Божественную Литургию

    Всё.Точка...
    Опять Кальвин. Ну он за себя ответит. Я не его последовательница. Уже сто раз говорила. Да и далеко не все баптисты кальвинисты. Даже не большинство. И поверьте, о Кальвине я от Вас слышу чаще, чем от баптистов.

  22. #278
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,611
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Они под этим понимают прелесть мысленного созерцания Его страданий.

    А Писание говорит о следовании Его пути страданий неся свой крест, как и Он нес.
    Если честно, то я не понимаю ни первый, не второй путь. Точнее так... по поводу второго у меня есть свое представление о чем идет речь, и я подтверждаю, что так оно и должно быть. Но многие этот второй путь видят иначе. Как его понимаете Вы?

  23. #279
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А что Вы под этим подразумеваете?
    Я уже сказала. Когда я поступаю или даже думаю не правильно с точки зрения Христа, я смотрю на Христа на кресте и понимаю что Он там именно за мои грехи. И это даёт сокрушение о грехе и надежду на Спасение одновременно. И огромное желание больше так не делать и не думать.

  24. #280
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    При чем тут ТЫ сказал? Ты эталон истины? Правая рука Бога? Его пророк? Ты хоть что-то обозначь
    Что тебе обозначать? Я тебе упоротому уже обозначал и на пятый круг не пойду.Я тебе писал про Монтана с его кордебалетом и какое решение принято по монтановой тарабарщине,визгам-воплям и валяниям. И не я это,а настоятели церквей на первом вселенском...

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Опять Кальвин. Ну он за себя ответит. Я не его последовательница. Уже сто раз говорила. Да и далеко не все баптисты кальвинисты. Даже не большинство. И поверьте, о Кальвине я от Вас слышу чаще, чем от баптистов.
    Три дня Пост-Исповедь-Божественная Литургия...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®