Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 15 из 28 ПерваяПервая ... 5 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 547

Тема: Какие качества должны воспитывать в себе верующие?

  1. #281
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение

    Три дня Пост-Исповедь-Божественная Литургия...
    Иисус оставил две главные заповеди. Любить Бога и ближнего. Скажите, Вам пост, исповедь, литургия помогают любить ближнего?

  2. #282
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    553
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    ... Как его понимаете Вы?
    14 Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли.
    15 А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.

    (2Коринф.5:14,15)


    Как жили?

    35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
    36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
    ..... истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
    (Матф.25:35-40)


    Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев.
    (1Иоан.3:16)

    Это то, что было в начале в Церкви в Иерусалиме, что было оставлено, и по причине того Господь сдвинул светильник Истины в Церкви, который поправят только 10 вышедших из Вавилона дев.

  3. #283
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    553
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Иисус оставил две главные заповеди. Любить Бога и ближнего. ..

    Иисус не оставлял эти Заповеди для Христиан, это ошибка. Законники спросили о заповедях Закона, и Законникам о Заповедях Закона Иисус и ответил.

    При чем тут Христиане???

    Христианам Иисус дал иные Заповеди.

    Сможете ответить какие?

    Ну при условии, что Вы Христианка... А если нет, можете не отвечать.

  4. #284
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    553
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    ...это даёт сокрушение о грехе и надежду на Спасение одновременно. И огромное желание больше так не делать и не думать.

    Посмотрите на Авраама, отца Веры. Он праведным стал по той же причине, которую указали Вы?

    Нет.

    Праведность от Веры, не в том, что Вы там насозерцали, а том, что Вы через Веру обещанному Богом в обещанном нам, мы веруя покорны Слову Бога.

  5. #285
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Иисус оставил две главные заповеди. Любить Бога и ближнего. Скажите, Вам пост, исповедь, литургия помогают любить ближнего?
    Три дня пост,утром утренние молитвы,вечером вечерние.По молитвослову.Перед днём Литургии вечером 3 Канона-Иисусу Христу,Пресвятой Богородице и Ангелу-хранителю-вечерние молитвы.
    Утром-утренние молитвы-последование ко Святому Причащению-Исповедь-Литургия-Причастие...

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Юханна за это полезное сообщение::


  7. #286
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,610
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Что тебе обозначать? Я тебе упоротому уже обозначал и на пятый круг не пойду.Я тебе писал про Монтана с его кордебалетом и какое решение принято по монтановой тарабарщине,визгам-воплям и валяниям. И не я это,а настоятели церквей на первом вселенском...
    Юху (извини, что тебя так по братски кличу), ты же понимаешь, что ты сейчас написал полную хрень, которая ни о чем? Да и до этого не редко писал такую же хрень. Как мне серьезно относится к тому, что ты пишешь?

  8. #287
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,610
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Я уже сказала. Когда я поступаю или даже думаю не правильно с точки зрения Христа, я смотрю на Христа на кресте и понимаю что Он там именно за мои грехи. И это даёт сокрушение о грехе и надежду на Спасение одновременно. И огромное желание больше так не делать и не думать.
    Вам не кажется, что это своего рода манипуляция? Что-то вроде того "из-за твоего греха Христос страдает"

  9. #288
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,610
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Иисус оставил две главные заповеди. Любить Бога и ближнего. Скажите, Вам пост, исповедь, литургия помогают любить ближнего?
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Три дня пост,утром утренние молитвы,вечером вечерние.По молитвослову.Перед днём Литургии вечером 3 Канона-Иисусу Христу,Пресвятой Богородице и Ангелу-хранителю-вечерние молитвы.
    Утром-утренние молитвы-последование ко Святому Причащению-Исповедь-Литургия-Причастие...
    Извини, что вмешался в ваш диалог.

    Так Да, или Нет?

  10. #289
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Юху (извини, что тебя так по братски кличу),
    Да нормально
    ты же понимаешь, что ты сейчас написал полную хрень, которая ни о чем? Да и до этого не редко писал такую же хрень. Как мне серьезно относится к тому, что ты пишешь?
    Для тебя хрень,а для меня общецерковные решения на Соборах-руководство к действию

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Извини, что вмешался в ваш диалог.

    Так Да, или Нет?
    Делай что должно,разберешься после помогают-не помогают

  11. #290
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,610
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Да нормально



    Для тебя хрень,а для меня общецерковные решения на Соборах-руководство к действию
    Обосновывай. Ведь зачастую это выглядит, как твои собственные представления.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Делай что должно,разберешься после помогают-не помогают
    Не-не... Извини, но ты тут чего-то предлагаешь, как истинную практику, и не готов поделится результатами. Не подозрительно ли?

  12. #291
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,610
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Это то, что было в начале в Церкви в Иерусалиме, что было оставлено, и по причине того Господь сдвинул светильник Истины в Церкви, который поправят только 10 вышедших из Вавилона дев.
    Что Вы имеете ввиду?

  13. #292
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Иисус не оставлял эти Заповеди для Христиан, это ошибка. Законники спросили о заповедях Закона, и Законникам о Заповедях Закона Иисус и ответил.

    При чем тут Христиане???

    Христианам Иисус дал иные Заповеди.

    Сможете ответить какие?

    Ну при условии, что Вы Христианка... А если нет, можете не отвечать.
    Иисус сказал что Его учеников будут узнавать по любви между собой.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вам не кажется, что это своего рода манипуляция? Что-то вроде того "из-за твоего греха Христос страдает"
    Нет. Это не манипуляция. Это реальность. А по Вашему из за чего Христос пошёл на крест?

  14. #293
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    553
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Что Вы имеете ввиду?
    Заповедь Нового Завета, о Любви, которую уже в начале пренебрегли, и Господь сдвинул светильник понимания Его Истины.

    4 Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.
    5 Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.
    (Откр.2:4,5)

    прежние дела - это любовь, которая была в начале Церкви Христовой, и которой мы после, уже даже в посланиях апостолов, не видим.

    И Господь сдвинул Светильник Церкви, который поправят только десять дев.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Иисус сказал что Его учеников будут узнавать по любви между собой.
    Да, но привести две Заповеди Нового, а не Ветхого Завета, таки не можете...

  15. #294
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,230
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    ....
    Я всё таки не могу принять сердцем погибель инославных христиан. Лучшим вариантом для себя считаю выбрать католическую веру, которая допускает спасение инославных. А на счет баптистов, я слукавил, на самом деле слушая свидетельства баптистов на радио "Голос Мира", тех которые сидели за веру, они имели опыт благодати, а в случае Лидии Говорун даже чудеса происходили. И причем чем больше они испытывали страданий в лагерях, тем по их свидетельству, они больше ощущали близость к ним Бога, как утешение. Об этом говорил Иван Яковлевич Антонов. Так-же и в отношении зарубежных баптистских классиков: Уарбарторна, Сперджена, Кершо - читая их автобиографии, благодать в их жизни очень даже очевидна. И то что вы молились со слезами, это может быть благодатным даром. Кроме того, отличие умно-сердечной молитвы от умной заключается в том, что в молитве начинает участвовать сердце, то есть, она перестает быть для нас сухой, слова молитвы мы начинаем переживать чувствами. А отсюда могут быть и слёзы. Ну и если человек всё время пребывает в вере, что это как не действие благодати? Тут на себя смотришь, вера порой угасает, а смотришь на какого-нибудь баптиста, он постоянно пламенеющий верой ходит. Это же очевидно, что благодать.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Денис Васильевич за это полезное сообщение:


  17. #295
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Обосновывай. Не-не...
    Я что,тебе тоже должен?

  18. #296
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,230
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    ....
    Да и с Исааком Сириным как быть, если начать зелотствовать? Он ведь принадлежал к несторианской церкви, но православные его почитают в лике святых, и у него глубокий труд о духовной жизни. Это к вопросу о границах Церкви и пример Исаака, это прекрасный пример для тех ревнителей, кто заявляет, что вне Церкви нет спасения.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Денис Васильевич за это полезное сообщение::


  20. #297
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Иисус сказал что Его учеников будут узнавать по любви между собой.
    Теперь надо выяснить, кто Его ученики, а кто говорящие "Господи, Господи".

    Вопрос очень сложный. При условии, что каждый считает себя Его учеником априори. Можем ли мы честно ответить на Его вопрос Петру - любишь ли Ты меня?!

  21. #298
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Теперь надо выяснить, кто Его ученики, а кто говорящие "Господи, Господи".

    Вопрос очень сложный. При условии, что каждый считает себя Его учеником априори. Можем ли мы честно ответить на Его вопрос Петру - любишь ли Ты меня?!
    Думаю честно не сможем. Ведь Пётр очень искренне считал, что если и все отрекутся, то не он. И мы можем тоже так думать о себе. Никто не может знать заранее как поведёт себя перед лицом смерти. Только Господь знает всё про каждого. Мне ближе слова - верую Господи, помоги моему неверию. И я прошу Господа - спаси нас от грехов наших и от гнева Твоего.

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  23. #299
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,610
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Нет. Это не манипуляция. Это реальность. А по Вашему из за чего Христос пошёл на крест?
    Чтобы разрушить дела дьявола. И да, плата за грех это один и пунктов для достижения этого.

    Но то, что Вы мне рассказали напоминает именно метод к которому прибегают в том числе некоторые служители, которые манипулируют своей паствой, вроде бы даже из благих целей, пытаясь вынудить людей не грешить, но метод сам по себе уже не от Бога. При том, как раз они давят на совесть, что дескать вот вы грешите, а Христос сейчас за вас мучается на кресте. Возможно Вы говорите о чем-то другом, но пока вот так я Вас понял

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Я что,тебе тоже должен?
    Ты отвечаешь только тогда, когда чего-то должен?

  24. #300
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,610
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    4 Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.
    5 Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.
    (Откр.2:4,5)

    прежние дела - это любовь, которая была в начале Церкви Христовой, и которой мы после, уже даже в посланиях апостолов, не видим.
    Хотите сказать, что слова (Откр.2:4,5) относятся и к апостолам?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®