Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 10 из 28 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 547

Тема: Какие качества должны воспитывать в себе верующие?

  1. #181
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,230
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Не переживайте. Подавляющее большинство баптистов родились в православной среде и крещены в детстве. Правда рождением свыше у просто крещеных водой часто и не пахнет. Дух дышит где хочет. А люди присвоили себе право раздавать рождение от Духа.

    - - - - - Добавлено - - - - -



    Помощь нужна только от Бога. Только Спаситель может спасти.

    Понимаете, что вы сейчас делаете? Эдит не помогает евангельское христианство, она стоит на месте, а вы продолжаете дальше её топить. Только вот будучи евангельской, она всё таки себя увидела какая она есть (традиционное христианство постоянно на это указывает!), а вы продолжаете дальше себя видеть спасённой. Вы сейчас Эдит оказываете медвежью услугу. Это как брать духовное руководство у находящегося в прелести, или когда больной говорит, что он здоровый и он дает советы другому больному.

  2. #182
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,230
    Упоминаний
    3 сообщений
    Эдит находится в яме, а Гостья её зарывает, подкидывая туда землю лопатой. Это аналогия, которая показывает, что Гостья пытается убедить, что всё нормально, беспокоиться нечему. Только они обе в этой яме.

  3. #183
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Эдит не помогает евангельское христианство
    Всё хуже.Там какая-то унитарно-арианская ересь

  4. #184
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,230
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Всё хуже.Там какая-то унитарно-арианская ересь
    Она СИ что ли?

  5. #185
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Она СИ что ли?
    Я не знаю.Я как-то написал кому-то не помню,что Христос в Гефсиманском саду сказал воинам-Я ЙХВХ,когда все отступили и упали,Эдит тогда,тоже не помню,точно порекомендовала мне то ли подружиться с головой,то ли срочно засесть за изучение Библии

  6. #186
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,371
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Пришел человек к выводу,что за 30 лет пребывания в церкви никаких положительных сдвигов не произошло.У наших тоже не произошло,только наши и не ходили,а она ходила и участвовала во всём.Понимаешь разницу? Тут выводы напрашиваются. Понимаешь? Не дурак человек,думает головой-понимаешь?
    Я прожил активной христианской жизнью СОРОК лет.
    Что-то, конечно, меняется.
    Но что от благодати, а что от природы, рассудить не берусь.
    Крестился в 20 лет. Сейчас мне почти 60. Конечно, человек за такой срок как-то меняется, правда же?

    Вообще, мне странно другое.
    Откуда столько тупой веры в магию таинств?
    Вот если бы она в ПРАВИЛЬНОЙ церкви правильно крестилась-миропомазалась-причастилась, - все было бы совсем иначе!
    надо проверить! Надо перекрестить-перемазать. Пере-причастить. И т.д.
    Ну, откуда такая уверенность. что ВСЕ ДЕЛО В ЭТОМ ?

    А я сказал и повторяю. Духовное здоровье определиться НЕ ЭТИМ.
    оно определится тем, насколько человек живет по Нагорной проповеди. Насколько он практически ступил на путь СОЦИАЛЬНОЙ АСКЕЗЫ. Себе поменьше, чтоб другому перепало побольше. Это и про материальное, и про прощение, и про способность не продираться в дамки и т.д.
    Кто ТАК начнет жить - того Бог в сердце поцелует.
    Вот это я ТОЧНО ЗНАЮ. Потому что и Евангелие об этом, и практика - об этом же.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Эдит находится в яме, а Гостья её зарывает, подкидывая туда землю лопатой. Это аналогия, которая показывает, что Гостья пытается убедить, что всё нормально, беспокоиться нечему. Только они обе в этой яме.
    Денис, не спешите! Особенно еще и яму эту закидывать над сестрами.
    Все может оказаться СОВСЕМ НЕ ТАК.
    Ямы - штуки такие. Вредные. И на своем пути найти их можно и лапой туда слазить.
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Тимофей-64 за это полезное сообщение::


  8. #187
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,371
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Она продолжает ожидать какие то движениях вперёд. А ей надо осознать, что она из ямы не может выбраться. Ей нужна помощь не баптистов и прочих евангельских верующих, которые в одной яме с ней сидят, но не замечают этого, а ей нужна помощь традиционного христианства, где освящен правильный опыт духовной жизни.
    Сорок лет прожил я в традиционном христианстве.
    Никогда не выходил.
    И сейчас не вышел и не собираюсь.
    Только понимаю простую вещь: и в традиционном христианстве можно спокойно свалиться в ту же яму, воспитать в себе гнусного нытика, зануду, эгоиста, прелестника ... Ну и т.д. кого угодно. Дрянь-дрянью. И все вроде бы идя по шпалам ТРАДИЦИИ.
    Помощь христианской традиции всем нам не помешает. Если мы в ней не запутаемся и не утонем.
    Потому что опираться надо все-таки на Евангелие. А Евангелие - это вполне ясный, представленный там ОБРАЗ ЖИЗНИ.
    Войдем мы в этот образ - войдем и в эту ЖИЗНЬ, - вот и все.
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Тимофей-64 за это полезное сообщение::


  10. #188
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Я прожил активной христианской жизнью СОРОК лет.
    Поздравляю
    Откуда столько тупой веры в магию таинств?
    Основа основ тык-скыть
    Вот если бы она в ПРАВИЛЬНОЙ церкви правильно крестилась-миропомазалась-причастилась, - все было бы совсем иначе!
    Я такого не говорил,я говорил,что напрашивается вывод и следующий шаг

    А я сказал и повторяю. Духовное здоровье определиться НЕ ЭТИМ.
    оно определится тем, насколько человек живет по Нагорной проповеди. Насколько он практически ступил на путь СОЦИАЛЬНОЙ АСКЕЗЫ. Себе поменьше, чтоб другому перепало побольше. Это и про материальное, и про прощение, и про способность не продираться в дамки и т.д.
    Кто ТАК начнет жить - того Бог в сердце поцелует.
    Вот это я ТОЧНО ЗНАЮ. Потому что и Евангелие об этом, и практика - об этом же.
    В ихней секте пастор настаивал на беспрекословном подчинении мужу.Муж занимался воспитанием-привязывал 3-летнее дитя к батарее и избивал до крови.Заповеди блаженства говоришь?...

  11. #189
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,371
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    В ихней секте пастор настаивал на беспрекословном подчинении мужу.Муж занимался воспитанием-привязывал 3-летнее дитя к батарее и избивал до крови.Заповеди блаженства говоришь?...
    Ничего не знаю я про ихнюю секту.
    Думаю, что если она(секта) столь изуверная, то дама уже не там.
    Ну, а если не там, то да, остается жизнь по Христу, по заповедям.

    Да, я сгину до понедельника из сети.
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  12. #190
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,230
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Сорок лет прожил я в традиционном христианстве.
    Никогда не выходил.
    И сейчас не вышел и не собираюсь.
    Только понимаю простую вещь: и в традиционном христианстве можно спокойно свалиться в ту же яму, воспитать в себе гнусного нытика, зануду, эгоиста, прелестника ... Ну и т.д. кого угодно. Дрянь-дрянью. И все вроде бы идя по шпалам ТРАДИЦИИ.
    Помощь христианской традиции всем нам не помешает. Если мы в ней не запутаемся и не утонем.
    Потому что опираться надо все-таки на Евангелие. А Евангелие - это вполне ясный, представленный там ОБРАЗ ЖИЗНИ.
    Войдем мы в этот образ - войдем и в эту ЖИЗНЬ, - вот и все.
    Отец Тимофей, есть одна проблема. Нам нравится модернистский взгляд, не имеющий исторического обоснования в Традиции! Экклизиология, которая нам по сердцу, никак не согласуется с экклезиологией Вселенских Соборов. В правилах присоединения монофизитов и несториан VI ВС говорит как о присоединении к сообществу спасаемых. Что подразумевает, конечно, неспасаемость до присоединения. Тогда получается, что мы следуем новому взгляду, модернистскому. Вселенские Соборы не делили еретиков на злонамеренных и незлонамеренных, следовательно и не считали, что Таинства служат ко спасению в отношении незлонамеренных еретиков и раскольников, а мы с вами наверное допускаем. Святитель Софроний Иерусалимский предает анафеме даже тех, кто подобно бессмысленным скотом, обманываем монофизитами, принимает их ересь: "вместе с ними да будут под анафемою и отлучением и преемники их нечестия – Афанасий сириец, Анастасий апозигарийский и несогласно и ненаучно принимающие несогласное согласие их, и ___подобно безсмысленным скотам обманываемые ими___, как будто согласные между собою, а между тем вражески уязвляющие друг друга анафемами". Слова святителя Софрония утверждены Шестым Вселенским Собором: Святой собор сказал: « <...> Рассматривали мы и соборные послания блаженной памяти Софрония, бывшего патриарха святого города Христа Бога нашего Иерусалима, и, нашедши их согласными с истинной верой и сообразными с учением апостолов и святых славных отцов, признали их за православные и приняли за полезные святой кафолической и апостольской Церкви, и признали справедливым внести имя его в священные диптихи святых церквей».
    Последний раз редактировалось Денис Васильевич; 12.04.2024 в 16:34.

  13. #191
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,230
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    ....
    Имею в виду нас с вами, что нам по сердцу модернизм, тогда как Православие остается строго консервативным. Я недавно в одной православной группе по богословию, где участники люди умные, столкнулся с жёстким сопротивлением экуменизму. Я толкал экуменизм, а ему сопротивлялись православные. А сейчас в общении со знакомыми на другой площадке, я осознал, что мой взгляд не имеет обоснования в традиции, что он модернистский. Как и ваш экуменический взгляд тоже.

  14. #192
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    В традиционном христианстве есть такое понятие, как синергия - соработничество двух воль - Божией и человеческой. Со стороны человека необходимо проявлять усилия, а Бог им будет содействовать, укреплять эти усилия. Но тут первостепенно, это смирение, потому что Бог гордым противится.
    Ну значит и мы - традиционное христианство. У нас так же учат.

    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    У вас превратное понимание слов Спасителя, ведь они не подразумевают анархию, Он сказал эти слова в том обществе, где был Храм, было священство, были пророки. Кроме того, Христос установил Крещение и Апостолы его совершали. И это Крещение подразумевает в себе сакраментальное действие. Есть водное крещение и есть крещение Духом Святым, одного водного крещения мало. Может помните в Книге Деяний есть эпизод, когда ученики Иоанна Крестителя были крещены водой, но не были крещены Духом Святым, хотя и веровали в Иисуса. Их крестил Духом Святым Апостол Павел. В традиционном христианстве, Крещение Духом Святым - это Таинство Миропомазания. У православных, оно сразу совершается после водного крещения, а у католиков, Латеранский Собор разделил крещение и миропомазание, креща младенцев, а потом когда они уже становятся старше по возрасту, их конфирмируют. История с тем, как Павел крестил Иоанновых учеников Духом Святым показывает, что ты хоть трижды будь верующим во Христа, но необходимо, чтобы тебе как раз человеческие руки и даровали Духа Святого. Они ведь уже веровали в Иисуса. И история с Симоном, который хотел купить у Апостолов дар сакраментального служения показывает нам, что не каждый может Крестить Духом Святым. Для этого необходима Апостольская преемственность сакраментального служения, которое Апостолы передавали через рукоположение епископов и пресвитеров.
    В Писании есть и другой пример

    44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
    45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
    46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
    47 кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?
    48 И велел им креститься во имя Иисуса Христа. Потом они просили его пробыть у них несколько дней.
    (Деян.10:44-48)

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Эдит находится в яме, а Гостья её зарывает, подкидывая туда землю лопатой. Это аналогия, которая показывает, что Гостья пытается убедить, что всё нормально, беспокоиться нечему. Только они обе в этой яме.
    Где я сказала, что всё нормально? Где я сказала, что беспокоиться нечему? Процитируйте пожалуйста мои слова. Или признайтесь в клевете.

  15. #193
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    В ихней секте пастор настаивал на беспрекословном подчинении мужу..

    Это общехристанское правило. Неужели в православии учат иначе?


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Муж занимался воспитанием-привязывал 3-летнее дитя к батарее и избивал до крови.Заповеди блаженства говоришь?...

    Дураков везде хватает. Найти ролики с батюшками педофилами? Который с родной дочкой кое что похуже делал. Но никто же не говорит на этом примере, что РПЦ этому учит или поощряет.

  16. #194
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.01.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    289
    Упоминаний
    2 сообщений
    Да, трудно быть рабом какой-то секты, "церкви", конфессии. Везде нужно соблюдать правила, обряды, традиции. Принимать то учение, которое тебе навязывают священники и служителя, которое принято в их "церкви". Никакой свободы. Как раб, неспособный мыслить, здраво рассуждать. А тупо глотать всё то, чем тебя кормят.
    То ли дело внеконфессионалы! Полная свобода! Ни от кого не зависим! Живи и поступай так, как сам понимаешь Писание. Я давно уже избавился от этого религиозного ига и теперь не хожу ни в какие "церкви".
    Последний раз редактировалось Алан; 12.04.2024 в 19:03.

  17. #195
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,230
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение

    В Писании есть и другой пример

    44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
    45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
    46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
    47 кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?
    48 И велел им креститься во имя Иисуса Христа. Потом они просили его пробыть у них несколько дней.
    (Деян.10:44-48)
    Это не другой пример, это было знаком для иудеев, что этим излиянием Духа Святого, устранены всякие препятствия к присоединению язычников. И Пётр всё равно считает необходимым их крестить после этого излияния. Это неповторимый, экстраординарный случай, чтобы показать иудеям, что Богу угодно присоединить к Своей Церкви и язычников.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Денис Васильевич за это полезное сообщение::


  19. #196
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,230
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение


    Где я сказала, что всё нормально? Где я сказала, что беспокоиться нечему? Процитируйте пожалуйста мои слова. Или признайтесь в клевете.
    А я не пишу, что вы это сказали, просто у вас характер самих сообщений успокаивающий, вы преподносите как стоящая на волне, а не как тонущая и кричащая: "караул, погибаем". Себя наверное считаете рожденной свыше и наверное, изначально предполагали про Эдит. Но на счет Эдит, это мое предположение, что вы предполагали изначально о ней. Но себя то небось считаете рожденной свыше. Кстати сам термин даже лютеранами не употребляется, он им чужд.

  20. #197
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Это общехристанское правило. Неужели в православии учат иначе?





    Дураков везде хватает. Найти ролики с батюшками педофилами? Который с родной дочкой кое что похуже делал. Но никто же не говорит на этом примере, что РПЦ этому учит или поощряет.
    Понимаете,Тамара,в любой ереси есть хотя бы капля богохульства,в той секте богохульства не капля,а с избытком и через край,ого-го сколько богохульства в той секте,даже более,чем у вас.И богохульство это не даёт Благодати Божией,Божией Славе воссиять.Поэтому и топтание на месте,что из-за богохульства своего не можете принять Помощь Божию,Которую Господь даёт всем и всегда в режиме 24х7х365.Нету Помощи Божией в нужном количестве-объёме для продвижения вперёд и вверх.Капли есть какие-то ничтожные для поддержания штанов и усе...

  21. #198
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,566
    Упоминаний
    6 сообщений
    Какими же заботами, полезными для души, надо заниматься? К чему надо себя приучать?
    Какие качества должны воспитывать в себе верующие?
    Откуда этот анекдот - "метель, ничего не видно, еду-еду, да потрогаю: цела ли лошадь". Смешно, нет? Как же это он едет, а не уверен, есть ли лошадь. Но так бывает. И верующим, шествующим путем спасения, не надо забывать, что есть Бог. Иду-иду да проверю, а не забыл ли что это Он меня спасает.

    Читал, вот пишут: "а незнаю как мне стать лучше, не сказали, не прописали". Дык ить сказали. Напоминаю. Не ты станешь лучше, а Бог тебя, в качестве милости Своей, может сделать лучше. А сама-то не. Без него не можешь ничего, не получила от Него - не получается.

    Это разного рода заблудшие недотёпы (беззлобно выражаясь), фантазёры разные, атеисты, они вот самосовершенствующиеся. Или какой психолог им перепрошивает мозги неукрепившиеся, или кашпировский, прочие шарлатаны, и так далее. Это всё не та лошадь, не наша.

    А нам как сказали? Главное-то что? Любить Бога и ближнего. Вот что. Вот сказано как нам быть, на случай если не слышали. Вот на какую лошадь нам-то устремиться надо. Да, надо устремиться, надо захотеть, и попросить, подай мол Господи. И продолжать искренне устремляться, искренне просить. Друг, воз и ныне там? А ты сделай как велено, ты устремись, ты хоти, ты нуждайся, ты проси. На Него надейся, что Он сердце-то новое созиждет, а не на себя что якобы в себе воспитаешь. Надеющийся на себя глуп.

    Вот эту как говорится "базу" понять сначала нужно. Что не самому себя перевоспитывать, а Бог созиждет, если ты устремишься в Его проект любви. Понял - молодец, а не понял "базу" - старайся.

  22. #199
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Алан Посмотреть сообщение
    Да, трудно быть рабом какой-то секты, "церкви", конфессии. Везде нужно соблюдать правила, обряды, традиции. Принимать то учение, которое тебе навязывают священники и служителя, которое принято в их "церкви". Никакой свободы. Как раб, неспобный мыслить, здраво рассуждать. А тупо глотать всё то, чем тебя кормят.
    То ли дело внеконфессионалы! Полная свобода! Ни от кого не зависим! Живи и поступай так, как сам понимаешь Писание. Я давно уже избавился от этого религиозного ига и теперь не хожу ни в какие "церкви".
    Диавол, будучи клеветником и завистником, имея желание навредить человеку и разрушить Бого-человеческий союз (лигу) , подступил к жене посредством змея (по некоторым толкованиям, в образе змея), чтобы хитростью и обманом ввести её в соблазн и побудить нарушить эту заповедь, и завел разговор: «Подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю»?» (Быт.3:1). На что Ева ответила: «плоды с дерев мы можем есть, только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть» (Быт.3:2-3). Ответ Евы на вопрос диавола, свидетельствует, что первым людям было хорошо известно, как они должны пользоваться плодами райских деревьев (Быт.3:2-3). Слова Евы: «и не прикасайтесь к ним» (т. е. к плодам древа познания), чего Бог не говорил, интерпретируется некоторыми исследователями как свидетельство, что в отношениях с Богом первых людей уже присутствовал элемент страха. Диавол же, устами змея, сказал «жене: нет, не умрете; но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло» (Быт.3:4–5).
    Вы пишите, что "Везде нужно соблюдать правила, обряды, традиции." и это не есть хорошо. Но вы должно быть знаете, к чему приводят нарушение запретов?
    Вот вам история. Религия (восстановление союза) вам противна.
    "
    Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие"


  23. #200
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,230
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Понимаете,Тамара,в любой ереси есть хотя бы капля богохульства,в той секте богохульства не капля,а с избытком и через край,ого-го сколько богохульства в той секте,даже более,чем у вас.И богохульство это не даёт Благодати Божией,Божией Славе воссиять.Поэтому и топтание на месте,что из-за богохульства своего не можете принять Помощь Божию,Которую Господь даёт всем и всегда в режиме 24х7х365.Нету Помощи Божией в нужном количестве-объёме для продвижения вперёд и вверх.Капли есть какие-то ничтожные для поддержания штанов и усе...
    "Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях" (1Кор 1:10).

    Вот кстати здравые вещи говорит, сама логика:

    https://youtu.be/O01FopApGEc

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Сорок лет прожил я в традиционном христианстве.
    Никогда не выходил.
    И сейчас не вышел и не собираюсь.
    Только понимаю простую вещь: и в традиционном христианстве можно спокойно свалиться в ту же яму, воспитать в себе гнусного нытика, зануду, эгоиста, прелестника ... Ну и т.д. кого угодно. Дрянь-дрянью. И все вроде бы идя по шпалам ТРАДИЦИИ.
    Помощь христианской традиции всем нам не помешает. Если мы в ней не запутаемся и не утонем.
    Потому что опираться надо все-таки на Евангелие. А Евангелие - это вполне ясный, представленный там ОБРАЗ ЖИЗНИ.
    Войдем мы в этот образ - войдем и в эту ЖИЗНЬ, - вот и все.
    Отец Тимофей, я сейчас не предлагаю рассматривать конфессиональную принадлежность говорящего, а предлагаю послушать его богословскую логику, его аргумент вполне логичный:

    https://youtu.be/O01FopApGEc

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®