Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Правда Божия

  1. #1
    Опытный форумчанин Аватар для секундант
    Регистрация
    04.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    257
    Упоминаний
    0 сообщений

    Правда Божия

    Правда Божия

    16 И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать,
    17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
    (Иоан.1:16,17)

    8 Разумею то, что Иисус Христос сделался служителем для обрезанных - ради истины Божией, чтобы исполнить обещанное отцам,
    9 а для язычников - из милости, чтобы славили Бога, как написано: за то буду славить Тебя, Господи, между язычниками, и буду петь имени Твоему.
    10 И еще сказано: возвеселитесь, язычники, с народом Его.
    11 И еще: хвалите Господа, все язычники, и прославляйте Его, все народы.
    (Рим.15:8-11)

    Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, (Рим.3:19-26)

    Друзья хочу вам напомнить, что правда Божия производит истину и те кто стал подобный правде Божий также способен производить истину устами своими и делами принося плоды, для Царство Небесного во имя Иисуса Христа Сына Божьего, Бога нашего.
    Чьи уста производит истину? Кто свершает спасение? Разве Господь не показал, как надо творить дела правды, показал, воскрес Господь воскрес и мы воскреснем если станем, как правда Божия подобно Господу нашему. В тех и свершается воскресение из мёртвых в ком правда Божия прибывает и творит истину.


    142 Правда Твоя - правда вечная, и закон Твой - истина.
    143 Скорбь и горесть постигли меня; заповеди Твои - утешение мое.
    144 Правда откровений Твоих вечна: вразуми меня, и буду жить.
    145 Взываю всем сердцем [моим]: услышь меня, Господи, - и сохраню уставы Твои.
    146 Призываю Тебя: спаси меня, и буду хранить откровения Твои.
    147 Предваряю рассвет и взываю; на слово Твое уповаю.
    (Пс.118:142-147)

  2. #2
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    555
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    Правда Божия...
    Есть праведность от нас, и как мы святы.
    И очень тяжко быть всегда святыми.
    О том вещают суры и аяты.
    Но, мы не можем быть всегда такими.

    Есть праведность от Бога Его Силой.
    Когда не мы, а Он в нас производит.
    И жизнь становится спокойной, тихой, милой.
    Душа же наша в Нем покой находит.

  3. 2 пользователей сказали cпасибо beta за это полезное сообщение:


  4. #3
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,941
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    ...

    Друзья хочу вам напомнить, что правда Божия производит истину ...
    Скорее - наоборот: правда - это прикладное выражение истины.

  5. #4
    Опытный форумчанин Аватар для секундант
    Регистрация
    04.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    257
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Скорее - наоборот: правда - это прикладное выражение истины.[/INDENT][/COLOR]
    Это ваше мнение, никакого значение оно не имеет. Есть Евангелие истина Божия имеет значение.

    Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, (Рим.3:19-26)

  6. #5
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Владимирская обл
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    267
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    Правда Божия

    [INDENT]

    Друзья хочу вам напомнить, что правда Божия производит истину

    -брат, это очень важная тема - ПРАВДА БОЖИЯ, без которой нельзя жить ни секунды.
    Так вот, есть такая просьба:
    Приведи, пожалуйста практический пример, как правда производит Истину?
    (... Истину - это что и как?)

    От себя же приведу вот такой практический пример:
    ==== Совершенно очевидно (ибо такова данность), что Правда производит Жизнь.
    Ибо без Правды – нет Жизни. - Но есть у нас кривда, есть у нас тщета и путь в смерть 2-ю, есть обманная л-жизнь от сатаны, есть пролёт мимо Цели, есть пролёт мимо жизни вечной.

    При этом, что важно:
    Правды не бывает без Судов Божиих. Ибо Суды производят правду, суды - через Правду - возвращают нас к Жизни.
    Через Суды мы научаемся Правде и приготавливаемся к жизни вечной.

    Ис.26:8-12 определяет следующую важнейшую закономерность:
    Те, кто в земной жизни не НАУЧИЛСЯ правде, не войдёт в вечность,
    ибо:
    «Боже, … когда суды Твои совершаются на земле, тогда живущие в мире научаются правде.
    10 Если нечестивый будет помилован, то не научится он правде, — будет злодействовать в земле правых и не будет взирать на величие Господа»

    Таких (не научившихся правде) не допустят к вечности. =======


    *
    И вот что из этого понимания вещей происходит:
    -Вы хотите достичь жизни подлинной (для себя и для дпугих)? - тогда всегда заботьтесь о торжестве Правды во всём и вся,-
    для чего:
    -во-1-х, (1) всегда и во всём стойте за Правду, не попуская ни в чём лжи и извращениям от сатаны.
    И (2) всегда с благодарностью принимайте воспитательные суды Божии.

    Во-2-х, Постоянно молитесь о том, чтобы Бог судами Своими направлял нас к Жизни, - чтоб Он по Отцовски судил нас, приготовляя к Жизни в вечности...
    .

    *
    Так вот:
    -как в подобном ключе мы можем рассуждать об Истине?
    Мы можем сказать, что Истина производит Жизнь?
    Или как-то что-тоследует по другому?

  7. #6
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.12.2023
    Адрес
    Suomi
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    173
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    Правда Божия

    16 И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать,
    17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
    (Иоан.1:16,17)

    8 Разумею то, что Иисус Христос сделался служителем для обрезанных - ради истины Божией, чтобы исполнить обещанное отцам,
    9 а для язычников - из милости, чтобы славили Бога, как написано: за то буду славить Тебя, Господи, между язычниками, и буду петь имени Твоему.
    10 И еще сказано: возвеселитесь, язычники, с народом Его.
    11 И еще: хвалите Господа, все язычники, и прославляйте Его, все народы.
    (Рим.15:8-11)

    Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, (Рим.3:19-26)



    У нас в библии на финском языке переведено и написано ПРАВЕДНОСТЬ БОЖИЯ, на английском и греческом то же самое!
    На этом стихе, что явилась праведность Божия на всех человеков, верующих в Иисуса Христа базируется наша вера! А как может быть по другому? Нам вменяется ПРАВЕДНОСТЬ Божия!

    Но теперь, помимо Закона, явлена праведность Божия, о которой свидетельствуют Закон и Пророки, - праведность Божия чрез веру в Иисуса Христа для всех верующих; ибо нет различия. Ибо все согрешили и лишены славы Божией, будучи оправдываемы даром, по Его благодати, чрез искупление, которое во Христе Иисусе.

  8. #7
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    555
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Viktor Ha Посмотреть сообщение
    Нам вменяется ПРАВЕДНОСТЬ Божия!
    Вменяется это как?

    Вы грешите, а Бог думает, что вы праведны???

    Или Бог дарует вам в природу Свою Праведную Жизнь и вы не грешите?

  9. #8
    Опытный форумчанин Аватар для секундант
    Регистрация
    04.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    257
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Viktor Ha Посмотреть сообщение



    У нас в библии на финском языке переведено и написано ПРАВЕДНОСТЬ БОЖИЯ, на английском и греческом то же самое!
    На этом стихе, что явилась праведность Божия на всех человеков, верующих в Иисуса Христа базируется наша вера! А как может быть по другому? Нам вменяется ПРАВЕДНОСТЬ Божия!

    Но теперь, помимо Закона, явлена праведность Божия, о которой свидетельствуют Закон и Пророки, - праведность Божия чрез веру в Иисуса Христа для всех верующих; ибо нет различия. Ибо все согрешили и лишены славы Божией, будучи оправдываемы даром, по Его благодати, чрез искупление, которое во Христе Иисусе.
    Праведность Авраама во Иисуса Христа.


    13 Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, -
    14 дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою.
    15 Братия! говорю по рассуждению человеческому: даже человеком утвержденного завещания никто не отменяет и не прибавляет к нему.
    16 Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос.
    17 Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.
    18 Ибо если по закону наследство, то уже не по обетованию; но Аврааму Бог даровал [оное] по обетованию.
    19 Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.
    20 Но посредник при одном не бывает, а Бог один. (Гал.3:13-20)


    13 Ибо не законом даровано Аврааму, или семени его, обетование - быть наследником мира, но праведностью веры.
    14 Если утверждающиеся на законе суть наследники, то тщетна вера, бездейственно обетование;
    15 ибо закон производит гнев, потому что, где нет закона, нет и преступления.
    16 Итак по вере, чтобы было по милости, дабы обетование было непреложно для всех, не только по закону, но и по вере потомков Авраама, который есть отец всем нам
    17 как написано: Я поставил тебя отцом многих народов пред Богом, Которому он поверил, животворящим мертвых и называющим несуществующее, как существующее. (Рим.4:13-17)


    Итак из выше написанного мы видим, что праведность Авраама которая к нам пришла во Христе Иисусе есть та праведность которая вменилась семени Авраама до закона, то есть по вере, поверил Авраам Богу и Бог вменил ему веру его в праведность . А та, что имеет примесь (закваску) закона не по вере, от такого учения праведности следует

  10. #9
    Опытный форумчанин Аватар для секундант
    Регистрация
    04.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    257
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    -брат, это очень важная тема - ПРАВДА БОЖИЯ, без которой нельзя жить ни секунды.
    Так вот, есть такая просьба:
    Приведи, пожалуйста практический пример, как правда производит Истину?
    (... Истину - это что и как?)
    14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
    15 Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня.
    16 И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать,
    17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
    (Иоан.1:14-17)

    Правда пришла от Бога и произвела истину которой вы спасаетесь, сия же истина и производит Суд на всеми.

  11. #10
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.12.2023
    Адрес
    Suomi
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    173
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    Праведность Авраама во Иисуса Христа.


    13 Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, -
    14 дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою.
    15 Братия! говорю по рассуждению человеческому: даже человеком утвержденного завещания никто не отменяет и не прибавляет к нему.
    16 Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос.
    17 Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.
    18 Ибо если по закону наследство, то уже не по обетованию; но Аврааму Бог даровал [оное] по обетованию.
    19 Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.
    20 Но посредник при одном не бывает, а Бог один. (Гал.3:13-20)


    13 Ибо не законом даровано Аврааму, или семени его, обетование - быть наследником мира, но праведностью веры.
    14 Если утверждающиеся на законе суть наследники, то тщетна вера, бездейственно обетование;
    15 ибо закон производит гнев, потому что, где нет закона, нет и преступления.
    16 Итак по вере, чтобы было по милости, дабы обетование было непреложно для всех, не только по закону, но и по вере потомков Авраама, который есть отец всем нам
    17 как написано: Я поставил тебя отцом многих народов пред Богом, Которому он поверил, животворящим мертвых и называющим несуществующее, как существующее. (Рим.4:13-17)


    Итак из выше написанного мы видим, что праведность Авраама которая к нам пришла во Христе Иисусе есть та праведность которая вменилась семени Авраама до закона, то есть по вере, поверил Авраам Богу и Бог вменил ему веру его в праведность . А та, что имеет примесь (закваску) закона не по вере, от такого учения праведности следует

    "Итак из выше написанного мы видим, что праведность Авраама которая к нам пришла во Христе Иисусе есть та праведность которая вменилась семени Авраама до закона...."- что это? Вы неправильно переварили текст и этим пытаетесь накормить детей!
    Здесь ни причём "праведность Авраама"! Чётко же написано, что нам вменяется праведность Божия, т.е. Иисуса Христа! И ещё мы получаем благословение Авраама, что бы царствовать в этой жизни посредством Единого Иисуса Христа.


    Но теперь, помимо Закона, явлена праведность Божия, о которой свидетельствуют Закон и Пророки, - праведность Божия чрез веру в Иисуса Христа для всех верующих; ибо нет различия. Ибо все согрешили и лишены славы Божией, будучи оправдываемы даром, по Его благодати, чрез искупление, которое во Христе Иисусе.
    Последний раз редактировалось Viktor Ha; 20.04.2024 в 02:27.

  12. #11
    Опытный форумчанин Аватар для секундант
    Регистрация
    04.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    257
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Viktor Ha Посмотреть сообщение
    "Итак из выше написанного мы видим, что праведность Авраама которая к нам пришла во Христе Иисусе есть та праведность которая вменилась семени Авраама до закона...."- что это? Вы неправильно переварили текст и этим пытаетесь накормить детей!
    Здесь ни причём "праведность Авраама"! Чётко же написано, что нам вменяется праведность Божия, т.е. Иисуса Христа! И ещё мы получаем благословение Авраама, что бы царствовать в этой жизни посредством Единого Иисуса Христа.


    Но теперь, помимо Закона, явлена праведность Божия, о которой свидетельствуют Закон и Пророки, - праведность Божия чрез веру в Иисуса Христа для всех верующих; ибо нет различия. Ибо все согрешили и лишены славы Божией, будучи оправдываемы даром, по Его благодати, чрез искупление, которое во Христе Иисусе.
    По-вашему выходит у Иисуса Христа праведность? То есть отцом веры у на считается Иисус Христос, что означает по вашим убеждениям праведность Христу тоже кто то вменил по вере. Ваши учителя наёмники сатаны, во это я вижу.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®