Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 34 из 34

Тема: Почему такое сильное искушение? Ум у меня беспокойный?

  1. #21
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,230
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    интересные вещи говорите, однако в буддизме одиноко… нет Бога. И это я чувствую, нет родника с живой водой!
    Да, это я тоже переживал - одиночество, что ты там без Бога. А христианство предлагает, что вот Христос рядом. Кроме того, Сын через Себя дает нам связь с Отцом и Духом Святым. Ну и христианство - это религия благодати, а буддизм - это религия своих сил.

  2. #22
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,230
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    интересные вещи говорите, однако в буддизме одиноко… нет Бога. И это я чувствую, нет родника с живой водой!
    В молитве, Бог, христианам дает утешение. Бог отвечает тебе Своей благодатью. В моем опыте было и переживание умиления. Христианин понимает, что он не одинок.

  3. #23
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,230
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    интересные вещи говорите, однако в буддизме одиноко… нет Бога. И это я чувствую, нет родника с живой водой!
    Но бывает, что Бог испытывает верующего и Своей богооставленностью. Делает Он это для смирения верующего. Ну и происходит это не с неофитами, а уже со зрелыми верующими. Бывает, что благодать отступает и когда кого-нибудь осудишь, или превознесешься над кем-нибудь.

  4. #24
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,230
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    интересные вещи говорите, однако в буддизме одиноко… нет Бога. И это я чувствую, нет родника с живой водой!
    Значит Бог коснулся вашего сердца Своей благодатью и вы Его не можете забыть. Потому что я неверующим в Бога буддистам, помню, сколько не писал о христианстве, их это нисколько не колышило. А когда я пытался убежать от Бога, от покаяния, в буддизм, я каждый раз оборачивался, не мог перестать быть верующим в Бога, при всём моем увлечении буддизмом, я верил в Бога. Помню, что я только с каждым днем становился несчастнее, пытаясь удержаться в буддизме, потому что мое сердце меня звало к Богу, благодать Которого, я верю, что познал.

  5. #25
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    04.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    225
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Значит Бог коснулся вашего сердца Своей благодатью и вы Его не можете забыть. Потому что я неверующим в Бога буддистам, помню, сколько не писал о христианстве, их это нисколько не колышило. А когда я пытался убежать от Бога, от покаяния, в буддизм, я каждый раз оборачивался, не мог перестать быть верующим в Бога, при всём моем увлечении буддизмом, я верил в Бога. Помню, что я только с каждым днем становился несчастнее, пытаясь удержаться в буддизме, потому что мое сердце меня звало к Богу, благодать Которого, я верю, что познал.
    Слава Богу!

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Но бывает, что Бог испытывает верующего и Своей богооставленностью. Делает Он это для смирения верующего. Ну и происходит это не с неофитами, а уже со зрелыми верующими. Бывает, что благодать отступает и когда кого-нибудь осудишь, или превознесешься над кем-нибудь.
    Интересно, спасибо!

  6. #26
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    Скажу сразу что в разное время я интересовался разными религиями: буддизмом, исламом, было даже что и язычество. Однако я чувствую необходимость в Христе. Внутреннюю необходимость. Но не смотря на то что меня привлекает и Евангелие, и Библия в целом, и то что христианство оказывает влияние на меня , я сталкиваюсь с тем что меня бурным потоком уносит то в буддизм, где меня увлекает чтение мантр и т.п. эзотерика, то почему то в ислам, хотя для меня Божественность без Христа просто немыслима, но ум к сожалению лукав. Но не смотря на такие «атаки» я все равно возвращаюсь к мыслям о Боге,Христе.
    Вы подпадаете под определение в Писание младенца колеблющего. Вот вам наставление из Писания. Пребудьте в учение и наставление Господнем и возрастайте.

    11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
    12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
    13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
    14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
    15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,
    (Еф.4:11-15)

  7. #27
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    04.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    225
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Вы подпадаете под определение в Писание младенца колеблющего. Вот вам наставление из Писания. Пребудьте в учение и наставление Господнем и возрастайте.

    11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
    12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
    13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
    14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
    15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,
    (Еф.4:11-15)
    🙏 Спасибо большое!

  8. #28
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    Скажу сразу что в разное время я интересовался разными религиями: буддизмом, исламом, было даже что и язычество. Однако я чувствую необходимость в Христе. Внутреннюю необходимость. Но не смотря на то что меня привлекает и Евангелие, и Библия в целом, и то что христианство оказывает влияние на меня , я сталкиваюсь с тем что меня бурным потоком уносит то в буддизм, где меня увлекает чтение мантр и т.п. эзотерика, то почему то в ислам, хотя для меня Божественность без Христа просто немыслима, но ум к сожалению лукав. Но не смотря на такие «атаки» я все равно возвращаюсь к мыслям о Боге,Христе.
    а Вы не могли бы уточнить: Вы чувствуете необходимость в Христе или необходимость в своих мыслях о Христе?

  9. #29
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    04.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    225
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    а Вы не могли бы уточнить: Вы чувствуете необходимость в Христе или необходимость в своих мыслях о Христе?
    Необходимость в Христе)

  10. #30
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    Необходимость в Христе)
    а зачем Вам Христос? Он же Своим светом обнажает наши внутренние грехи на уровне нашего сердца

    хотите видеть своих бесов, бесчисленных, как песок морской?

    может, лучше вести здоровый языческий образ жизни? заботится о том, что есть, пить, во что одеться... превращать камни в хлеба, путешествовать, приобретая весь мир... это же так здорово!

  11. #31
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    04.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    225
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    а зачем Вам Христос? Он же Своим светом обнажает наши внутренние грехи на уровне нашего сердца

    хотите видеть своих бесов, бесчисленных, как песок морской?

    может, лучше вести здоровый языческий образ жизни? заботится о том, что есть, пить, во что одеться... превращать камни в хлеба, путешествовать, приобретая весь мир... это же так здорово!
    А кто вы чтобы я перед вами душу раскрывал?
    Я знаю зачем мне Христос. А вы подумайте зачем вам Христос. Коль много на себя берете…

  12. #32
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    А кто вы чтобы я перед вами душу раскрывал?
    Я знаю зачем мне Христос. А вы подумайте зачем вам Христос. Коль много на себя берете…
    ну так Христос для того и нужен, чтобы осветить скрытое во мраке человеческого сердца, и чтобы человек увидел, что оттуда исходит

    21 Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
    22 кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство,--
    23 всё это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.
    (Мк7:21-23)

  13. #33
    Участник
    Регистрация
    09.04.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    30
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    Скажу сразу что в разное время я интересовался разными религиями: буддизмом, исламом, было даже что и язычество. Однако я чувствую необходимость в Христе. Внутреннюю необходимость. Но не смотря на то что меня привлекает и Евангелие, и Библия в целом, и то что христианство оказывает влияние на меня , я сталкиваюсь с тем что меня бурным потоком уносит то в буддизм, где меня увлекает чтение мантр и т.п. эзотерика, то почему то в ислам, хотя для меня Божественность без Христа просто немыслима, но ум к сожалению лукав. Но не смотря на такие «атаки» я все равно возвращаюсь к мыслям о Боге,Христе.
    Неважно, что вы читаете, имеет значение лишь то, во что верите.

  14. #34
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    04.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    225
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Лысенков Сергей Посмотреть сообщение
    Неважно, что вы читаете, имеет значение лишь то, во что верите.
    Вы знаете, я раньше думал что ни во что не верю, сейчас думаю что Бог производит работу в моей душе.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Dim_Va за это полезное сообщение::


Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®