Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 160

Тема: Христианское бесстрастие и Буддийская нирвана, в чем отличие?

  1. #41
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    24.02.2024
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    253
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Расскажу одну историю из жизни.
    У меня был друг Альберт весом150 кг. Мы с ним ездили в Китай на отдых в один приморский курортный городок Байдахэ для китайских ветеранов труда.
    Вечером мы решили расслабиться и облачили Альберта в ярко оранжувую штору. А кроме того, что он был круглый, так ещё и лысый был, ну вылитый Будда.
    Сидим мы значит вечером под густым деревом на оживлённой улице. Пожилые китайцы, ветераны труда ходили по этой улице строем. Смеркалось. Мы сидели в тени и нас никто не видел. Альберт к тому времени изрядно подпил пива и решил вернуться в санаторий чтобы справить нужду.
    Беда была в том, что дорога была обрамлена очень высоким бордюром около полуметра высотой, поэтому Альберт оступился и полетел вперёд носом мелькая сандалиями и гремя большим пакетом с бутылками.
    Пытаясь не упасть Альберт набрал огромную скорость, но ноги всё-равно не успевали за всем 150-килограмовым телом.
    И вот этот огромный оранжевый шар Будда, облаченный в развивающуюся ярко оранжевую штору на полной скорости врезается в толпу почётных китайских ветеранов труда, раскидывая их словно кегли не снижая скорости. Будда скрылся в листве деревьев так же стремительно и внезапно, как и появился.
    Видели бы вы лица китайских рабочих. Думаю, многие из них в тот день уверовали.

  2. #42
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,278
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    ....
    И сразу наперед вам замечу, Христово Искупление распространяется только на тех, кто верит в Него.

  3. #43
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    24.02.2024
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    253
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    И сразу наперед вам замечу, Христово Искупление распространяется только на тех, кто верит в Него.
    Так оно им (китайцам и т.д., иноверцам) и не надо. У Бога на них свои планы. Да и вообще, в Откровении (в Библии) про китайцев и индейцев, и азиатов ничего не сказано, хотя эти народности уже тогда жили на земле.

    То есть Бог нам про них ничего не сказал. Он сказал только про потомков Сима, Хама и Иафета. Остальные - за бортом этого мира, за бортом Библии и ее положений. Поэтому и не надо среди них миссионерствовать. У Бога на них другие планы. Потомки Ноя - это представители только авраамических религий. И всё, что сказано в Библии, касается только их.

  4. #44
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    24.02.2024
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    253
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Как-то один православный батюшка на вопрос "Куда идут кошки и другие домашние питомцы после смерти?" сказал, что Бог не дал нам Откровения о них, что у Бога свои планы на них.

    Тоже самое с народами, которые не от Сима, Хама и Иафета. Откровение о них Бог нам не дал. У него на них свои планы и он им дал другие религии, не авраамические. Иначе в Библии были бы и индейцы Мезоамерики, и китайцы, и индусы и т.д. Ведь эти народности уже были на земле, но Моисей в Пятикнижии про них не сказал. А сказал, что именно от Сима (семиты), Хама (арабы), Иафета (европейцы) произошли ВСЕ народы. Все! народы.
    И Иисус: идите, научите ВСЕ народы! А кто такие ВСЕ народы - Моисей точно сказал, кто. Иисус, воспитанный в лоне Библии, в своем кругозоре только эти народы, значит, и знал. Про другие не имел представления. Или же специально сказал так, что именно речь идет про народы, фигурирующие в Библии.

    Странно, что миссионеры почему-то обходят стороной этот факт из Библии, что не упоминаются народы, кроме тех, которые проявляли активность в Ближневосточном регионе.
    Последний раз редактировалось Денис; 25.04.2024 в 19:28.

  5. #45
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,278
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    Так оно им (китайцам и т.д., иноверцам) и не надо. У Бога на них свои планы. Да и вообще, в Откровении (в Библии) про китайцев и индейцев, и азиатов ничего не сказано, хотя эти народности уже тогда жили на земле.

    То есть Бог нам про них ничего не сказал. Он сказал только про потомков Сима, Хама и Иафета. Остальные - за бортом этого мира, за бортом Библии и ее положений. Поэтому и не надо среди них миссионерствовать. У Бога на них другие планы. Потомки Ноя - это представители только авраамических религий. И всё, что сказано в Библии, касается только их.
    У вас Денис каша в голове.

  6. #46
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,278
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    Так оно им (китайцам и т.д., иноверцам) и не надо. У Бога на них свои планы. Да и вообще, в Откровении (в Библии) про китайцев и индейцев, и азиатов ничего не сказано, хотя эти народности уже тогда жили на земле.

    То есть Бог нам про них ничего не сказал. Он сказал только про потомков Сима, Хама и Иафета. Остальные - за бортом этого мира, за бортом Библии и ее положений. Поэтому и не надо среди них миссионерствовать. У Бога на них другие планы. Потомки Ноя - это представители только авраамических религий. И всё, что сказано в Библии, касается только их.
    Хорошо, что миссионеры так не считали и не считают. В Азии распространяется христианство. По некоторым оценкам, число христиан в Китае уже находится в пределах 100 миллионов человек. И если вы не знали, Филиппины католическая страна - это самый крупный азиатский христианский центр. Католицизм там давно, еще с 16 века! Филиппины занимают третье место в мире по численности католиков после Бразилии и Мексики. Численность католиков в стране составляет около 70,5 млн человек (81 % от общей численности населения). В настоящее время в Южной Корее христианство является самой распространенной религией. Оно играет важную роль в современной истории государства. Число христиан составляет уже 30% от общей численности населения страны, в том числе католиков — 11% (5,146,147 человек), протестантов — 19% (8,616,436 человек).

  7. #47
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    24.02.2024
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    253
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Хорошо, что миссионеры так не считали и не считают. В Азии распространяется христианство. По некоторым оценкам, число христиан в Китае уже находится в пределах 100 миллионов человек. И если вы не знали, Филиппины католическая страна - это самый крупный азиатский христианский центр. Католицизм там давно, еще с 16 века! Филиппины занимают третье место в мире по численности католиков после Бразилии и Мексики. Численность католиков в стране составляет около 70,5 млн человек (81 % от общей численности населения). В настоящее время в Южной Корее христианство является самой распространенной религией. Оно играет важную роль в современной истории государства. Число христиан составляет уже 30% от общей численности населения страны, в том числе католиков — 11% (5,146,147 человек), протестантов — 19% (8,616,436 человек).
    Понятно. А есть в этой статистике место православию? Кроме миссии Николая Японского, про него известно.

    А вот у нас в РФ скоро, боюсь, заблокируют католицизм и папу, санкции ведь. И будем пользоваться только отечественным ПО , православными организациями то бишь.

  8. #48
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,278
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    ....
    На счет Теологии Замещения, на самом деле она вот что означает - Теология замещения

    А что касается её ревизии у католиков, это не означает, что иудеи без принятия Христа спасаются и что им не надо проповедовать, это означает, что они не прокляты Богом, и всего-лишь.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Денис Васильевич за это полезное сообщение::


  10. #49
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    24.02.2024
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    253
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Хорошо, что миссионеры так не считали и не считают. В Азии распространяется христианство. По некоторым оценкам, число христиан в Китае уже находится в пределах 100 миллионов человек. И если вы не знали, Филиппины католическая страна - это самый крупный азиатский христианский центр. Католицизм там давно, еще с 16 века! Филиппины занимают третье место в мире по численности католиков после Бразилии и Мексики. Численность католиков в стране составляет около 70,5 млн человек (81 % от общей численности населения). В настоящее время в Южной Корее христианство является самой распространенной религией. Оно играет важную роль в современной истории государства. Число христиан составляет уже 30% от общей численности населения страны, в том числе католиков — 11% (5,146,147 человек), протестантов — 19% (8,616,436 человек).
    А вообще, я в шоке, конечно, от такой статистики. Это в буддийских странах-то!

    Мне, конечно, приятно за наше христианство. Но знаете, буддизм настолько интересная и глубокая религия, что если бы я был этническим буддистом, я бы не принял христианство, т.к. свою религию считал бы лучше. Но это мне так кажется. Как было бы на самом деле, конечно, не знаю.

  11. #50
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,278
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    Понятно. А есть в этой статистике место православию? Кроме миссии Николая Японского, про него известно.

    А вот у нас в РФ скоро, боюсь, заблокируют католицизм и папу, санкции ведь. И будем пользоваться только отечественным ПО , православными организациями то бишь.
    Православие есть во всех азиатских странах.

    Софийский Собор в Харбине:

    Sophia_Cathedral_-_panoramio.jpg

    Таиланд:

    334.jpg

    3-5.jpg

    Южная Корея:

    78-lKnybRlU0mg.jpg

    scale_1200 (1).jpg

    3Ccy5sWdR40.jpg

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Денис Васильевич за это полезное сообщение::


  13. #51
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,278
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение

    Мне, конечно, приятно за наше христианство. Но знаете, буддизм настолько интересная и глубокая религия, что если бы я был этническим буддистом, я бы не принял христианство, т.к. свою религию считал бы лучше. Но это мне так кажется. Как было бы на самом деле, конечно, не знаю.
    Я даже когда был в свое время увлечен буддизмом, то христианство у меня маячило в голове, что оно превосходит буддизм. Ведь Христос воскрес, а Будда мертв. В плане любви, буддизм никакой любви не предлагает, метта это не любовь, любить некого в буддизме, потому что нет личности. Любовь она всегда личностная. Христианство же предлагает жертвенную любовь. Христос говорит в Евангелии, что дает новую заповедь - да любите друг друга, как Я возлюбил вас. В чем новизна такой заповеди, а в том, что предыдущая призывала любить ближнего, как самого себя, а новая, как "Я возлюбил вас". То есть, новая заповедь любви, подразумевает жертвенную, агапическую любовь, в которой Сын ради нас становится человеком, идет на крест. Даже отдать жизнь за други своя - это жертвенная любовь. Христианство всегда показывает превосходство над буддизмом.

  14. #52
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    24.02.2024
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    253
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Спасибо, интересные фото. Снаружи почти как наш собор Александра Невского.

    Я вот сижу и думаю: ну почему в Корее, Китае и т.п. в Азии, в традиционно буддийских странах, с одной из лучших и детально разработанных мировых религий (буддизм) люди переметнулись в христианство?!

    Что ими движет? Может какие экономические плюшки от Запада? И смогут ли эти люди понять христианство? Ведь у них другая ментальность. Они вполне могут думать: "Ну ладно, в этой жизни я буду хорошим христианином и Иисус мне поможет улучшить мою карму для следующего удачного перерождения". Ведь от ментальности народа, где родился, не уйти. Вся Азия с молоком матери впитала идею перерождений. Или на смертном одре вспомнят о перерождении и всё христианство "насмарку". Может, это у них мода сейчас такая, как в России мода на буддизм.

    И чего им в буддизме не хватает?

  15. #53
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,278
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    ....
    В Индии так вообще есть исторические церкви с глубокой древности - Малабарская и Маланкарская Церкви.

    https://youtu.be/aZdAAGwdA6o?t=447

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение

    И чего им в буддизме не хватает?
    Благодати им не хватало, позитивного взгляда, не обесценивание личности, любви.

  16. #54
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    24.02.2024
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    253
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    В Индии так вообще есть исторические церкви с глубокой древности - Малабарская и Маланкарская Церкви.

    https://youtu.be/aZdAAGwdA6o?t=447

    - - - - - Добавлено - - - - -



    Благодати им не хватало, позитивного взгляда, не обесценивание личности, любви.


    Может.
    Как-то не обычно. Привык видеть индусов и азиатов в храмах Шивы, Вишну, Будды. А это как-то необычно. Христианство больше ассоциируется с европейцами, коптами и русскими.

  17. #55
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,278
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    ....
    Индийские католики, месса. Послушайте, очень красиво, даже ситар употребляют за богослужением:

    https://youtu.be/SDIh2ozhx0M

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    Может.
    Как-то не обычно. Привык видеть индусов и азиатов в храмах Шивы, Вишну, Будды. А это как-то необычно. Христианство больше ассоциируется с европейцами, коптами и русскими.
    В Индии, христианство является древней религией, с миссией еще Апостола Фомы. Север Индии так вообще мусульманский, например, Кашмир.

  18. #56
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,278
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    ....
    Индийские христиане, что-то поют Божией Матери:

    https://youtu.be/5FQhavY71Bo

  19. #57
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,278
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    ....
    Халдейско-Сирийская церковь Индии - https://youtu.be/df1PbqgcjxE?t=23

  20. #58
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,278
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    ....
    Предстоятеля Маланкарской Церкви - https://youtu.be/Wp8wZCQ85Qs

    Это древняя церковь Индии, по преданию, основанная Апостолом Фомой.

  21. #59
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,278
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    ....
    1433382041_438-973-864.jpg

    Протоиерей Михаил Ван Цюаньшен. В 1958 году был рукоположен в священный сан епископом Шанхайским Симеоном (Ду) — архиереем-китайцем.

  22. #60
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,278
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    ....
    1M0A9336.jpg

    Китаец, священник Анатолий Кун (Кун Чеун Мин).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®