Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 127

Тема: Позвольте представиться, давайте знакомиться, Форумчане!

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,669
    Упоминаний
    4 сообщений

    Post Позвольте представиться, давайте знакомиться, Форумчане!

    Хотелось бы немного узнать форумчан и рассказать о себе, поделиться фотографиями из жизни.
    Это здесь приветствуется?)))

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2
    Упоминаний
    0 сообщений
    Здрасти. Григорий Р позвал, вот и пришлось у меня.

    Форум похож на евру. Так и было задумано?

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Viktor.o за это полезное сообщение::


  4. #3
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,027
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Здрасти. Григорий Р позвал, вот и пришлось у меня.

    Форум похож на евру. Так и было задумано?
    Здраствуйте, ребята, очень рад всех приветствовать.

    Да, так и задумано. Раньше было много отключенных участников от того форума, поэтому задуман такой, чтобы был во всём похож.

    Рассказывайте о себе, делитесь фотографиями, кстати, загружаемые фото видны только участникам форума.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  6. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,669
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Здрасти. Григорий Р позвал, вот и пришлось у меня.

    Форум похож на евру. Так и было задумано?
    Привет Виктор!
    Движок форума знакомый.))) Будет легче осваивать новые темы.
    Вперёд, друзья, к познаниям неизвестного!

  7. #5
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,027
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Вперёд, друзья, ...
    Григорий, а почему молчим? Вы же хотели о себе рассказать?
    Видимо, много рассказывали о себе, но я успел заметить только очень интересную историю, как товарищ в лютую стужу оставил и уехал в тайге, или в лесу.

  8. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,669
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Григорий, а почему молчим? Вы ж хотели о себе рассказать?
    Видимо, много рассказывали о себе, но я успел заметить только очень интересную историю, как товарищ в лютую стужу оставил и уехал в тайге, или в лесу.
    Да, это было на Ольхоне.))
    До сих пор думаю, а может я умер, замёрз тогда, и мне всё это снится.)))
    Или перешёл в иной квантовый набор случайностей.


    Вечер удивительных историй впереди!)))

  9. #7
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,027
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Позже расскажу о себе, а пока для прибывших расскажу о некоторых особенностях форума.

    Все ценные и интересные сообщения, или выбранные несколько сообщений темы - могут быть оформлены в отдельные Статьи и Публикации на главной странице сайта. И такие уже есть.

    А также все интересные видео-сюжеты и новости из мира верующих, которыми делятся пользователи, будут размещены в соответствующих разделах главной страницы портала >> Видео и Новости

    Можно и нужно делиться, в первую очередь полезными в духовном плане, книгами на темы Христианства и Богословия, Истории Церкви, Библеистики и т.д., которые будут размещены в Библиотеке

    Раздел Путешествия - будет составлен по советам и рекомендациям участников форума: куда можно поехать и какие интересные места можно посетить.

    Участники форума могут создавать свои Фотоальбомы и Группы по интересам. Как уже говорилось, фотографии видны только участникам форума.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  11. #8
    ЯОлег
    Guest
    Мир этому форуму. Пришёл по приглашению Григория Р. Изгнан, с так называемой, "евры", видимо, как и многие из вас.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо ЯОлег за это полезное сообщение:


  13. #9
    Участник
    Регистрация
    02.01.2024
    Адрес
    Италия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    57
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Мир этому форуму. Пришёл по приглашению Григория Р. Изгнан, с так называемой, "евры", видимо, как и многие из вас.
    скажите, а что такое "евра" или "евро"?

  14. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,669
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Лара73 Посмотреть сообщение
    скажите, а что такое "евра" или "евро"?
    Мир Вам, это бывший форум евангелие. ру

  15. #11
    Участник
    Регистрация
    02.01.2024
    Адрес
    Италия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    57
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Мир Вам, это бывший форум евангелие. ру
    спасибо, я не знала. Первый раз зарегистрировалась на каком-то форуме.

  16. #12
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Лара73 Посмотреть сообщение
    скажите, а что такое "евра" или "евро"?
    Бывший "евангелие. ру" (а может и ныне действующий, но с другим названием) межконфессиональный христианский форум-площадка на Украине, полностью выродившаяся в Бого и человеконенавистническую платформу для тех "христиан", которые поддались откровенно русофобской пропаганде Украины, приняли её и стали руководствоваться ею во всём, в том числе и в "Богословии" своём, которое приобрело у них такие отвратительные формы ненависти ко всему русскому, что тех, кто полностью или даже частично не разделял их людоедских взглядов к русам, попросту изживали из того форума постоянными банами (временными баллами, за которые, после набора определённого их количества, следовало отключение) и от 1 до 3-х месяцев отключениями. Не говорю уже об узаконенных там оскорблениях, нападках, травле и откровенной ненависти к тем, кто обозначил себя как рус или даже пытался держать нейтралитет. Что делало невозможным, более или менее вменяемым христианам, пребывать там; потому что нужно было либо становиться постоянным изгоем, не имеющим возможности сказать слово (постоянные баны и отключения), либо превращаться в такого же человеконенавистника ко всему русскому.

    А так, поначалу, до войны на Украине, форум тот был, пожалуй, самым многочисленным, по зарегистрированным в нём участникам. И активность а нём была велика, от постоянно поднимаемых тем и множества комментариев. Но с началом войны администрацию и некоторых наиболее активных участников того форума как будто подменили: ненависть к русам (хотя, так называемые, украинцы, тоже ведь русы, только позабывшие своё родство, от усиленного промывания им мозгов) помрачила сердца и разум многих, и началась травля тех, кто, условно, не желал прыгать под бесноватые вопли: "хто не скаче, той москаль!" и "москаляку на гиляку!". Понятное дело, что ввиду того, что форум тот из христианского превратился в псевдохристинский, многие вышли из него, точнее, их "вышли". И в поисках другой площадки многие, кто был когда-то в "евре", пристали сюда. Кстати, этот форум и внешне, по оформлению, очень похож на ту "евру". Главное, чтобы изнутри не превратился и не стал тем, чем стала та самая, некогда христианская, а ныне Бого и человеконенавистническая "евра".
    Последний раз редактировалось ЯОлег; 06.01.2024 в 17:09.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо ЯОлег за это полезное сообщение::


  18. #13
    Участник
    Регистрация
    02.01.2024
    Адрес
    Италия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    57
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Бывший "евангелие. ру" (а может и ныне действующий, но с другим названием) межконфессиональный христианский форум-площадка на Украине, полностью выродившаяся в Бого и человеконенавистническую платформу для тех "христиан", которые поддались откровенно русофобской пропаганде Украины, приняли её и стали руководствоваться ею во всём, в том числе и в "Богословии" своём, которое приобрело у них такие отвратительные формы ненависти ко всему русскому, что тех, кто полностью или даже частично не разделял их людоедских взглядов к русам, попросту изживали из того форума постоянными банами (временными баллами, за которые, после набора определённого их количества, следовало отключение) и от 1 до 3-х месяцев отключениями. Не говорю уже об узаконенных там оскорблениях, нападках, травле и откровенной ненависти к тем, кто обозначил себя как рус или даже пытался держать нейтралитет. Что делало невозможным, более или менее вменяемым христианам, пребывать там; потому что нужно было либо становиться постоянным изгоем, не имеющим возможности сказать слово (постоянные баны и отключения), либо превращаться в такого же человеконенавистника ко всему русскому.

    А так, поначалу, до войны на Украине, форум тот был, пожалуй, самым многочисленным, по зарегистрированным в нём участникам. И активность а нём была велика, от постоянно поднимаемых тем и множества комментариев. Но с началом войны администрацию и некоторых наиболее активных участников того форума как будто подменили: ненависть к русам (хотя, так называемые, украинцы, тоже ведь русы, только позабывшие своё родство, от усиленного промывания им мозгов) помрачила сердца и разум многих, и началась травля тех, кто, условно, не желал прыгать под бесноватые вопли: "хто не скаче, той москаль!" и "москаляку на гиляку!". Понятное дело, что ввиду того, что форум тот из христианского превратился в псевдохристинский, многие вышли из него, точнее, их "вышли". И в поисках другой площадки многие, кто был когда-то в "евре", пристали сюда. Кстати, этот форум и внешне, по оформлению, очень похож на ту "евру". Главное, чтобы изнутри не превратился и не стал тем, чем стала та самая, некогда христианская, а ныне Бого и человеконенавистническая "евра".
    спасибо, я поняла. Вообще-то во Христе нет национальности, и мне странно и стыдно, что христиане сегодня грызутся по этому поводу. Я украинка, но поддерживаю мир и дружбу с любой национальностью, тем более с русскими, с которыми мы всегда мы были родными, одним народом, как говорится. У нас с русскими связывают исторические, культурные, духовные связи. Поэтому я тоже не разделяю русофобскую политику Украины. Даже просто чисто по-человечески это человеконенавистническая идеология, не говоря уже о том, что в христианстве ничего подобного не должно быть! Христиане особенно в ситуации войны должны сеять мир, добро, любовь Христову, а не вражду.
    Я на этом форуме новичок, но думаю, что
    этот форум не превратится в помойку, потому что предыдущая тема, где мы с Вами тоже переписывались временно закрыта (думаю, по причине злословия в мой адрес некоторых участников форума). То есть всё зависит от администраторов и от их позиции. Если она чётко обозначена (никакой ругани и злословия на форуме) и непредвзятая по отношению к христианам других конфессий и свободным христианам, то многие христиане смогут делиться своими знаниями, откровениями, высказывать своё мнение с любовью и уважением по отношению к собеседникам.

  19. 3 пользователей сказали cпасибо Лара73 за это полезное сообщение:


  20. #14
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,669
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Лара73 Посмотреть сообщение
    спасибо, я поняла. Вообще-то во Христе нет национальности, и мне странно и стыдно, что христиане сегодня грызутся по этому поводу. Я украинка, но поддерживаю мир и дружбу с любой национальностью, тем более с русскими, с которыми мы всегда мы были родными, одним народом, как говорится. У нас с русскими связывают исторические, культурные, духовные связи. Поэтому я тоже не разделяю русофобскую политику Украины. Даже просто чисто по-человечески это человеконенавистническая идеология, не говоря уже о том, что в христианстве ничего подобного не должно быть! Христиане особенно в ситуации войны должны сеять мир, добро, любовь Христову, а не вражду.
    Я на этом форуме новичок, но думаю, что
    этот форум не превратится в помойку, потому что предыдущая тема, где мы с Вами тоже переписывались временно закрыта (думаю, по причине злословия в мой адрес некоторых участников форума). То есть всё зависит от администраторов и от их позиции. Если она чётко обозначена (никакой ругани и злословия на форуме) и непредвзятая по отношению к христианам других конфессий и свободным христианам, то многие христиане смогут делиться своими знаниями, откровениями, высказывать своё мнение с любовью и уважением по отношению к собеседникам.
    Вы всё правильно говорите.
    Хочу только добавить, что трудно оставаться христианином когда на голову падают ракеты или злословие форумчан.
    Но именно так проверяется алмаз.
    Ударом молотка. Иной раз посмотришь на собрание евангелистов самосвятов, при первом ветре всё благочестие как корова слизала. Духа там не было никогда.
    Претерпевший до конца - он спасётся.
    Последний раз редактировалось Григорий Р; 07.01.2024 в 14:55.

  21. #15
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,728
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Лара73 Посмотреть сообщение
    скажите, а что такое "евра" или "евро"?
    Евангельский форум я там тоже Батьком был лет 15.

  22. #16
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,027
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Вот честное пионерское слово, какое-то время назад, не мог бы представить, что я могу служить примером.
    Ну, а придётся, а шо делать?
    Вот сегодня вспомнилось, как мой дядя водил меня на парады и демонстрации, а я ходил на них с рогаткой и стрелял по воздушным шарикам, особенно по шарикам у девочек.
    У дяди моего были только дочери, поэтому он меня очень любил, и, видимо, надеялся воспитать коммунистом (позже, к старости, он и сам стал верующим). То есть, я успел застать эти времена, и даже успел побывать в последних призывах в советскую армию, я 1970 г. рождения.

    А дедушка и бабушка жили в Москве, и родни было много, пока дедушку и несколько других мужчин из родственников не посадили в "матросскую тишину", а их семьи выслали на юг. Это было перед самой войной, в период репрессий.
    И таким образом, у моей семьи были родственники по всему бывшему союзу, к которым мы ездили часто, а ещё чаще они приезжали летом погостить в Армению, и благо, у нас был большой дом и моя семья всех с большим удовольствием принимала.
    Все в семье были верующими людьми и меня крестили в 5 лет, всё хорошо помню, как мой папа устроил большой пир по этому поводу, на который приехали родственники даже из других стран. И в общем говоря, меня с детства воспитывали быть добрым Христианином. Во всяком случае, я стараюсь.

    Очень люблю животных, раньше было много породистых голубей, которых привёз с собой в Москву.
    Это фото в Ереване, примерно 2007 год.

    Yerevan 2019.jpg

  23. 5 пользователей сказали cпасибо Vardan за это полезное сообщение:


  24. #17
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,449
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вот честное пионерское слово, какое-то время назад, не мог бы представить, что я могу служить примером.
    Ну, а придётся, а шо делать?
    Вот сегодня вспомнилось, как мой дядя водил меня на парады и демонстрации, а я ходил на них с рогаткой и стрелял по воздушным шарикам, особенно по шарикам у девочек.
    У дяди моего были только дочери, поэтому он меня очень любил, и, видимо, надеялся воспитать коммунистом (позже, к старости, он и сам стал верующим). То есть, я успел застать эти времена, и даже успел побывать в последних призывах в советскую армию, я 1970 г. рождения.

    А дедушка и бабушка жили в Москве, и родни было много, пока дедушку и несколько других мужчин из родственников не посадили в "матросскую тишину", а их семьи выслали на юг. Это было перед самой войной, в период репрессий.
    И таким образом, у моей семьи были родственники по всему бывшему союзу, к которым мы ездили часто, а ещё чаще они приезжали летом погостить в Армению, и благо, у нас был большой дом и моя семья всех с большим удовольствием принимала.
    Все в семье были верующими людьми и меня крестили в 5 лет, всё хорошо помню, как мой папа устроил большой пир по этому поводу, на который приехали родственники даже из других стран. И в общем говоря, меня с детства воспитывали быть добрым Христианином. Во всяком случае, я стараюсь.

    Очень люблю животных, раньше было много породистых голубей, которых привёз с собой в Москву.
    Это фото в Ереване, примерно 2007 год.

    Yerevan 2019.jpg
    Помню моё удивление, когда впервые увидела старинные голубятни. Мне тогда стали понятны многие библейские стихи.https://img-fotki.yandex.ru/get/4405...e2f09_orig.jpg

  25. #18
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,027
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Помню моё удивление, когда впервые увидела старинные голубятни. Мне тогда стали понятны многие библейские стихи.https://img-fotki.yandex.ru/get/4405...e2f09_orig.jpg
    Расскажете подробнее?

    Дело в том, что есть голуби очень разных пород, соответственно и голубятни бывают не похожими друг на друга.
    Последний раз редактировалось Отшельник; 02.08.2022 в 12:09.

  26. #19
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,449
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Расскажете подробнее?

    Дело в том, что есть голуби очень разных пород, соответственно и голубятни бывают не похожими друг на друга.
    Попробую поделиться с Вами некоторыми мыслями. Я на протяжении десятка лет слышала упоминания в библейских стихах о голубях и голубятнях. Исайя, пророчествуя о последователях Иисуса – христианах, написал: «Кто это летит, как облака, Как голуби к своим голубятням?» (Исайя 60:8). Для современного читателя эти слова не более чем поэтическое сравнение. Но взглянуть на это сравнение глазами современников Исайи, мы увидим следующую картину: https://img-fotki.yandex.ru/get/6516...1c034_XXXL.jpg

    На иллюстрации представлены голубятни. Подобные голубятни были обыденными в древнем Египте и Израиле. Представьте себе как утром одовременно из всех голубятен вылетают птицы чтобы в полях искать себе пропитание, а вечером, огромные стаи одновременно возвращаются в голубятни.
    https://3.404content.com/1/CE/78/245...0/fullsize.jpg

    В эти моменты небо было похоже на огромное почти беспросветное облако из-за белых подкрылий голубей.

    Голубь имеет много черт которые символизируют христианство. За безобидную внешность и кроткий нрав голубь получил название «овца среди птиц». Неудивительно, что сегодня, как и в прошлом, еврейских мальчиков часто называют именем Иона (йона́) (Ион 1:1).
    В этом комментарии я коснулась уточнения понимания только одного стиха, где используется параллель между голубем и христианами наших дней.

    Существует множество других интересных деталей.
    Но, полагаю, что Вы, как любитель голубей знаете о них более меня...

  27. 2 пользователей сказали cпасибо Ольга Ко за это полезное сообщение:


  28. #20
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,027
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Попробую поделиться с Вами некоторыми мыслями. Я на протяжении десятка лет слышала упоминания в библейских стихах о голубях и голубятнях. Исайя, пророчествуя о последователях Иисуса – христианах, написал: «Кто это летит, как облака, Как голуби к своим голубятням?» (Исайя 60:8). Для современного читателя эти слова не более чем поэтическое сравнение. Но взглянуть на это сравнение глазами современников Исайи, мы увидим следующую картину: https://img-fotki.yandex.ru/get/6516...1c034_XXXL.jpg

    На иллюстрации представлены голубятни. Подобные голубятни были обыденными в древнем Египте и Израиле. Представьте себе как утром одовременно из всех голубятен вылетают птицы чтобы в полях искать себе пропитание, а вечером, огромные стаи одновременно возвращаются в голубятни.
    https://3.404content.com/1/CE/78/245...0/fullsize.jpg

    В эти моменты небо было похоже на огромное почти беспросветное облако из-за белых подкрылий голубей.

    Голубь имеет много черт которые символизируют христианство. За безобидную внешность и кроткий нрав голубь получил название «овца среди птиц». Неудивительно, что сегодня, как и в прошлом, еврейских мальчиков часто называют именем Иона (йона́) (Ион 1:1).
    В этом комментарии я коснулась уточнения понимания только одного стиха, где используется параллель между голубем и христианами наших дней.

    Существует множество других интересных деталей.
    Но, полагаю, что Вы, как любитель голубей знаете о них более меня...
    Благодарю за столь подробный ответ, но хочу внести пояснения, чтобы правильно понимать суть.
    В таких голубятнях, в приведённых Вами фотографиях, содержат голубей мясных пород, то есть банально употребляют в пищу и с такой целью разводят.

    Но с давних пор есть декоративные породы голубей, которых разводят за красивый вид и окрас оперения.
    И есть голуби почтовые, которые раньше были самыми быстрыми гонцами, и сейчас часто содержатся.
    Есть голуби которые высоко и долго летают, при этом имеют особый стиль полёта.
    Для каждых из них нужны особые голубятни и особое содержание.
    Есть ещё много очень красивых диких видов голубей, которые селятся жить рядом с человеком.

    Хоть это и птицы, но бывает у каждой свой характер. Но, в основном, всё соответствует тому, что принято говорить о голубях.

  29. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®