Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Если Христос умер за всех, то почему не все спасены?

  1. #21
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Страшная ересь. ... что бы увести людей от Христа в погибель. Артур, это я пишу не для Вас.
    и для Артура тоже. и это действительно ересь, уводящая от Христа и Его спасения, и сеющая сомнения.

    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    То есть Он хочет спасти всех но не может по причине нежелания твари. Простите но это означает что Он не всемогущий и что Он не суверенный.
    Марк, Аристарх, Димас, Лука, сотрудники мои. Филимону1:24
    Ибо Димас оставил меня, возлюбив нынешний век, и пошел в Фессалонику 2 Тимофею 4:10
    ой, а Бог то действительно не суверенный и не всемогущий, оказывается у тебя.
    то спасает Димаса, и делает его служителем и сотрудником Павлу.
    то лишает его спасения и возможности сотрудничества, предоставив ему возможность возлюбить мир...
    или Димас сам как то определился - верить Богу или не верить? не задумывался об этом?

    подожди. точно! дело было так - Бог его спас, а потом отобрал спасение и послал в погибель. ну, Он же суверенен, верно? кого хочу - наказываю, кого хочу - оправдываю, а захочу - в погибель отправлю. а что...кто запретит...суверенитет!

  2. #22
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    и для Артура тоже. и это действительно ересь, уводящая от Христа и Его спасения, и сеющая сомнения.


    Марк, Аристарх, Димас, Лука, сотрудники мои. Филимону1:24
    Ибо Димас оставил меня, возлюбив нынешний век, и пошел в Фессалонику 2 Тимофею 4:10
    ой, а Бог то действительно не суверенный и не всемогущий, оказывается у тебя.
    то спасает Димаса, и делает его служителем и сотрудником Павлу.
    то лишает его спасения и возможности сотрудничества, предоставив ему возможность возлюбить мир...
    или Димас сам как то определился - верить Богу или не верить? не задумывался об этом?

    подожди. точно! дело было так - Бог его спас, а потом отобрал спасение и послал в погибель. ну, Он же суверенен, верно? кого хочу - наказываю, кого хочу - оправдываю, а захочу - в погибель отправлю. а что...кто запретит...суверенитет!
    О чем ты? По твоему Бог не суверенен и не имеет права решать так как Ему угодно? И к чему эта ирония? Или ты задаешь тон дальнейшего обсуждения таким образом? А между каких строк ты прочел что Димас потерял спасение? Или где говорится что он вообще был спасен? Определись. Думаю лучше тебе избрать иной метод общения, без ироний.

  3. #23
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Или где говорится что он вообще был спасен?
    а разве Бог ставит на служение не спасённых и не рождённых свыше людей?
    а...ну да - Бог же суверенен, захотел и поставил.

    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    А между каких строк ты прочел что Димас потерял спасение?
    а разве можно будучи спасённым и находясь в служении церкви, вновь возлюбив этот мир и оставив это служение, не потерять спасение.
    ты точно о спасении ничего не знаешь.

    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    По твоему Бог не суверенен и не имеет права решать так как Ему угодно?
    у меня такое впечатление создалось, что для тебя Бог это такой старенький, капризный дедушка.
    который играется душами людей, как безвольными куклами. Сына Своего отправил на смерть развлекаясь.
    создал землю, человека - и при потопе почти всех утопил. ну а что - сделал всех грешниками, развратил жестоко и утопил. а потом сказал: развратились вы без меры, вот Я вас и утопил в водах потопа. а 8 игрушек для Себя оставил. а потом одну игрушку безвольную напоил до беспамятства, и подвёл другую, что бы она за первой подсмотрела и посмеялась, и проклял всех потомков её. а другую сохранил. а что - захочу и сохраню, захочу и прокляну.

    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    И к чему эта ирония? Или ты задаешь тон дальнейшего обсуждения таким образом?
    а с тобой иначе нельзя.

    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Думаю лучше тебе избрать иной метод общения, без ироний.
    нет, с тобой всё - разговор окончен.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


  5. #24
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    а разве Бог ставит на служение не спасённых и не рождённых свыше людей?
    а...ну да - Бог же суверенен, захотел и поставил.


    а разве можно будучи спасённым и находясь в служении церкви, вновь возлюбив этот мир и оставив это служение, не потерять спасение.
    ты точно о спасении ничего не знаешь.


    у меня такое впечатление создалось, что для тебя Бог это такой старенький, капризный дедушка.
    который играется душами людей, как безвольными куклами. Сына Своего отправил на смерть развлекаясь.
    создал землю, человека - и при потопе почти всех утопил. ну а что - сделал всех грешниками, развратил жестоко и утопил. а потом сказал: развратились вы без меры, вот Я вас и утопил в водах потопа. а 8 игрушек для Себя оставил. а потом одну игрушку безвольную напоил до беспамятства, и подвёл другую, что бы она за первой подсмотрела и посмеялась, и проклял всех потомков её. а другую сохранил. а что - захочу и сохраню, захочу и прокляну.


    а с тобой иначе нельзя.


    нет, с тобой всё - разговор окончен.
    Думаю тебе пора нервы лечить.

  6. #25
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Думаю тебе пора нервы лечить.
    Всем пора, Денис.

  7. #26
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Всем пора, Денис.
    всех вылечат....

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®