Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 75

Тема: Должное отношение к дарованной Богом благодати

Комбинированный просмотр

  1. #1
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений

    Должное отношение к дарованной Богом благодати

    Должное отношение к дарованной Богом благодати

    Бог никому не обязан дарить благодать, так как у нас есть лишь грех и ложь. Только Ему мы обязаны своей благодарностью. Тот, кто не получает эту благодать, тот или не заботится о духовных вещах, или же тщетно хвастается тем, чего у него нет. Мы должны доброжелательно относиться к тем, кто исповедует свою веру, так как нам не дано знать того, что сокрыто в глубинах сердца. Нам следует молиться за тех, кто еще не был призван и мы не должны превозноситься перед ними – Римл. 11:35; Амос 6:1; Иер. 7:4 Римл. 4:17-18 и 14:10; 1Кор. 4:7.

  2. #2
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Должное отношение к дарованной Богом благодати

    Бог никому не обязан дарить благодать, так как у нас есть лишь грех и ложь. Только Ему мы обязаны своей благодарностью. Тот, кто не получает эту благодать, тот или не заботится о духовных вещах, или же тщетно хвастается тем, чего у него нет. Мы должны доброжелательно относиться к тем, кто исповедует свою веру, так как нам не дано знать того, что сокрыто в глубинах сердца. Нам следует молиться за тех, кто еще не был призван и мы не должны превозноситься перед ними – Римл. 11:35; Амос 6:1; Иер. 7:4 Римл. 4:17-18 и 14:10; 1Кор. 4:7.
    а "благодать" - это что? (в контексте Вашей темы)

  3. #3
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Столбово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    119
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    а "благодать" - это что? (в контексте Вашей темы)
    Это рабство Египетское - тьма не ведения!
    Должен же раб работать? Это пленнику порядочные враги позволяют расхлябанность. А в Иерусалиме Небесном никакая дать не срабатывает. А тема протестная, не избранным темам, естественным, здесь дел нет.

  4. #4
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Александр2312 Посмотреть сообщение
    Это рабство Египетское - тьма не ведения!
    Должен же раб работать? Это пленнику порядочные враги позволяют расхлябанность. А в Иерусалиме Небесном никакая дать не срабатывает. А тема протестная, не избранным темам, естественным, здесь дел нет.
    Благодать, наоборот, преодолевает тьму неведения, потому что это благодать Святого Духа, дающего имеющему Его проницание глубин Божьих.

  5. #5
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Столбово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    119
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Благодать, наоборот, преодолевает тьму неведения, потому что это благодать Святого Духа, дающего имеющему Его проницание глубин Божьих.
    Иисус не дорос до Святого Духа, а Благо (Христос) имя носил однако. Не то проницание, что разглядывает глубины ("тьма над бездною"), о то проницание, что светильник разума уготовил человеку для созерцания. ("Дух божий носился НАД водою")
    Ты Сергей - не робей, ведь с небес голосит и соловей!

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Должное отношение к дарованной Богом благодати

    Бог никому не обязан дарить благодать, так как у нас есть лишь грех и ложь. Только Ему мы обязаны своей благодарностью. Тот, кто не получает эту благодать, тот или не заботится о духовных вещах, или же тщетно хвастается тем, чего у него нет. Мы должны доброжелательно относиться к тем, кто исповедует свою веру, так как нам не дано знать того, что сокрыто в глубинах сердца. Нам следует молиться за тех, кто еще не был призван и мы не должны превозноситься перед ними – Римл. 11:35; Амос 6:1; Иер. 7:4 Римл. 4:17-18 и 14:10; 1Кор. 4:7.
    Артур, мои слова будут звучать грубо, но я надеюсь, на ваше духовное их понимание: "вы жрете с дерева познания добра и зла". И именно потому, вы не вполне понимаете, что значит "Бог есть любовь". Божья Любовь не дает чего-то за работу, за заслугу, за хорошее поведение, за то, что угодил, за то что был хорошим, за то что помолился, за то что постился, за то что ревновал о божьей справедливости, за то, что исполнил закон и все заповеди... Божья любовь БЕЗУСЛОВНА. Даже для последней гниды (я про человека говорю). И это касается и БЛАГОДАТИ ЕГО. Дела тут ни при чем. Проблема в том, что не ВСЕ могут принять, потому что кто-то... что-то отрезал в своей жизни.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  8. #7
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Артур, мои слова будут звучать грубо, но я надеюсь, на ваше духовное их понимание: "вы жрете с дерева познания добра и зла". И именно потому, вы не вполне понимаете, что значит "Бог есть любовь". Божья Любовь не дает чего-то за работу, за заслугу, за хорошее поведение, за то, что угодил, за то что был хорошим, за то что помолился, за то что постился, за то что ревновал о божьей справедливости, за то, что исполнил закон и все заповеди... Божья любовь БЕЗУСЛОВНА. Даже для последней гниды (я про человека говорю). И это касается и БЛАГОДАТИ ЕГО. Дела тут ни при чем. Проблема в том, что не ВСЕ могут принять, потому что кто-то... что-то отрезал в своей жизни.
    Да, грубовато.Я предлагаю вам подумать о себе. О своем заблуждении и все что вы мне адресовали адресовать себе. Мне показалось что это проявление некой гордыни. Надеюсь что это показалось. Смиритесь с тем что люди, и их масса, думают иначе чем вы. отнеситесь к этому спокойно если не в силах смиренно. Спасибо за общение.

  9. #8
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Артур, мои слова будут звучать грубо, но я надеюсь, на ваше духовное их понимание: "вы жрете с дерева познания добра и зла". И именно потому, вы не вполне понимаете, что значит "Бог есть любовь". Божья Любовь не дает чего-то за работу, за заслугу, за хорошее поведение, за то, что угодил, за то что был хорошим, за то что помолился, за то что постился, за то что ревновал о божьей справедливости, за то, что исполнил закон и все заповеди... Божья любовь БЕЗУСЛОВНА. Даже для последней гниды (я про человека говорю). И это касается и БЛАГОДАТИ ЕГО. Дела тут ни при чем. Проблема в том, что не ВСЕ могут принять, потому что кто-то... что-то отрезал в своей жизни.
    Если честно то я подумал о вас что вы не из тех кто вот таким образом реагирует на отличное от вашего, мнение.

  10. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Если честно то я подумал о вас что вы не из тех кто вот таким образом реагирует на отличное от вашего, мнение.
    каким таким?

  11. #10
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    каким таким?
    таким каким есть и более никаким...

  12. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    таким каким есть и более никаким...
    По-вашим словам я понял, что вас что-то не устроило в моих словах. Я лишь пытаюсь выяснить что. Единственное грубое слово там было это "жрете", т.е. едите с огромным аппетитом. Только это? Или что-то другое?

  13. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  14. #12
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Вот, Я сотворил кузнеца, который раздувает угли в огне и производит орудие для своего дела, - и Я творю губителя для истребления. (Ис.54:16)

    Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без [воли] Отца вашего;
    (Матф.10:29)
    "Господь сказал: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь?" (Исх 4:11)

  15. #13
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Вот, Я сотворил кузнеца, который раздувает угли в огне и производит орудие для своего дела, - и Я творю губителя для истребления. (Ис.54:16)

    Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без [воли] Отца вашего;
    (Матф.10:29)
    "Господь сказал: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь?" (Исх 4:11)
    Я не отвечу вам сейчас про все стихи, которые из Ветхого Завета. Но, хочу задать вопрос.

    Кого Отец сказал слушать на горе преображения? Моисея (закон), Илию (пророки) или Иисуса? Кто нам явил Отца?

    Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть. (Матф.11:27)

    Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое. (Иоан.17:6)

    Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. (Иоан.1:18)

    Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)

    Отче праведный! и мир Тебя не познал; а Я познал Тебя, и сии познали, что Ты послал Меня. И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них. (Иоан.17:25,26)

  16. #14
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я не отвечу вам сейчас про все стихи, которые из Ветхого Завета. Но, хочу задать вопрос.

    Кого Отец сказал слушать на горе преображения? Моисея (закон), Илию (пророки) или Иисуса? Кто нам явил Отца?

    Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть. (Матф.11:27)

    Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое. (Иоан.17:6)

    Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. (Иоан.1:18)

    Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)

    Отче праведный! и мир Тебя не познал; а Я познал Тебя, и сии познали, что Ты послал Меня. И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них. (Иоан.17:25,26)
    И что эти стихи говорят по вашему? Об оещании жить без болячек? Обещании? Какова природа Божьих обетования я уже пояснил.

  17. #15
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    И что эти стихи говорят по вашему? Об оещании жить без болячек? Обещании? Какова природа Божьих обетования я уже пояснил.
    Эти слова нам говорят, что ВЗ не раскрывает нам Отца в полноте. А в каких-то случаях может Ему приписать то, что вообще от сатаны.

  18. #16
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Эти слова нам говорят, что ВЗ не раскрывает нам Отца в полноте. А в каких-то случаях может Ему приписать то, что вообще от сатаны.
    Вы не болеете и не стареете? Ну так, честно. И опять хочу вас спросить. От чего такое внимание на второстепенном?

  19. #17
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Эти слова нам говорят, что ВЗ не раскрывает нам Отца в полноте. А в каких-то случаях может Ему приписать то, что вообще от сатаны.
    ни слова об отсутствии проблем со здоровьем, ни слова

  20. #18
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Эти слова нам говорят, что ВЗ не раскрывает нам Отца в полноте. А в каких-то случаях может Ему приписать то, что вообще от сатаны.
    тема так называемого исцеления меня не интересует, если честно. Это не Евангелие. Наше здоровье в руках Бога. Как даст, так оно и будет

  21. #19
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
    (Ис.45:7)

  22. #20
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    «Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились, которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали».
    «Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию, и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию» (1Кор. 15:1-4).

    6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
    7 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
    8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
    (Гал.1:6-8)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®